Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Всё, что вы хотели знать, но стеснялись спросить, Для студентов


pozharsky

Рекомендуемые сообщения

Аист приносит? Или я чёта путаю?

А вот и не угадали!Их в капусте находят! А американцы даже делают так:берут ,,капусту",едут к нам в Россию и находят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*76 какой ужас!!!!Я ведь всю свою жизнь считала,что детей в магазине покупают....уже и своему чаду сказала.,что на братика надо денюжку скопить *127 .. *90 а тут оказывается-в капусте....наверное и дети особые при этом какие-то? *127 Знающие люди!Ну-ка поподробнее с капусты! *103
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всё, все мои детские мечты разрушены! Я-то думал что детей аист приносит... *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всё, все мои детские мечты разрушены! Я-то думал что детей аист приносит... *21

Аисты...Не аисты ,а нацпроекты!(типа материнский капитал) На него и приобретают детишек(так президент обьяснял) Родовой сертификат в зубы -и в очередь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, как зачинщик флуда, вынужден всех предупредить о недопустимости такового, и о неизбежных санкциях в случае его продолжения в этой теме. *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большеникогданеписатьнеспрашиватьинедышатьвприсутствиибольшихиумныхдядей. *32

 

нельзя так реагировать на такие пустяки, надо быть попроще и необижаться на умных дядек нато они и умные. Так что теперь от вас ждем кучу вопросов *04

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настырный товарисч...

 

Фаргус и Росомаха вот ского вам надо пример брать. человек по 10 раз один и тот же вопрос задает хотя ему ответили уже неоднократно - хоть бы хны.

 

*137

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ябвзял, да боюсь бан влепят за клон тем. я и так уже 3 раза одно и то же в разных местах спрашивал.

 

Так что ждем кучу вопросов

лучше на старые ответьте. лениво как-то переписывать. опять же, и поиском пора учиться пользоваться. а я пока по гуглу лечить буду, ага. *103

 

алекс2, поделитесь секретом, где вы такое мыло берёте? или это любрикант? *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и непонял слова синдром длительного сдавления должены звучать в диагнозе сопроводительного листа скорой помощи или нет?
ИМХО - должны.

Ну я уж и не знаю как прямее сказать... *106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе 23 вщ-то

Щас главный администратор нас будет ругать за флуд.

 

 

 

 

Вопрос следующий: Почему неправильно писать тромбофлебит глубоких вен голени а правильно тромбоз глубоких вен голени?

 

P.S.: не я это придумал а врач приемного отделения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я помню у нас в ногах имеются глубокие вены, или они неумеют воспалятся?
Алекс, как это на вашей аватаре ухо еще не отвалилось? *135

Вены и тромбироваться, и воспаляться умеют. Если тромбы без воспаления - тромбоз, если тромбы с воспалением - тромбофлебит. В чем проблема-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем проблема-то?

 

Просто когда я привез больного с тромбофлебитом глубоких вен голени мне сказали что такого диагноза несуществует есть только тромбоз, хотя температура была 38,5.

 

Из ваших обьяснений получается что всетаки диагноз тромбофлебит глубоких вен голени это грамотно написанный диагноз?

 

Алекс, как это на вашей аватаре ухо еще не отвалилось? *135

 

Это еще ладно, я незнаю как смогу задавать вопросы если над моей аватаркой сменится надпись молодой специалист на опытный сотрудник, вот позорище будет *39*43

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда забивайте свои вопросы в поисковик, пока не поздно. Люди быстро забывают мелкие косяки. И не стыдно потом будет опытным сотрудником стать.

А поисковиков много есть- на любой вкус и цвет(Google, Yahoo,Yandex, Rambler или на худой конец "real" поисковик Библиотека)

заодно можно будет и аватоку сменить. А то уж больно она соответствует вашему имиджу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...получается что всетаки диагноз тромбофлебит глубоких вен голени это грамотно написанный диагноз?..
Трам! Тарарам!! Тарарам!!! (с) Пахмутова(?)

 

Я что, флеболог что ли? Ни капли ни фига нет! Однако ж решить этот ваш вопрос мне почему-то нивапрос, а вам не увы никак!

"...По характеру протекания тромбофлебиты делятся на острые и хронические, а по локализации — на тромбофлебиты поверхностных вен, подкожных вен, глубоких вен голени и подвздошно-бедренные..."

 

Голубчик, повторно предлагаю - а не пойти ли вам в Яндекс? Или на гугль какой-нить?

В следующий раз при отсутствии признаков попыток самостоятельного разрешения ваших вопросов до обращения сюда ко всем гуглям или дальше будете посланы сразу!

 

Простите, даже неловко такие банальности излагать, но надо учится самому, а не ждать пока научат... А то ведь можно и дождаться... учебы... от жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трам! Тарарам!! Тарарам!!! (с) Пахмутова(?)

Разьве так? А не так - "Там, там-та-рам, там-та-рам..." (Автор текста - Рождественский Р., композитор - Фрадкин М.) *90*106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тромбофлебитыглубоких вен голени[/color][/

 

Во опять получается по вашей цитате что дигноз тромбофлебит глубоких вен голени существует. Получается врач приемного отделния лоханулся что сказал: тромбофлебит глубоких вен...такого диагноза несуществует есть только тромбоз глубоких вен...немогу понять кто неправ? *28

 

Даже из вашей ссылки вычитал вот такое: сочетание тромбофлебита глубоких и подкожных вен.

 

Опять этот же тромбофлебит глубоких вен голени, которого, повоторюсь, как сказал врач: такой диагноз писать неправильно

 

А то уж больно она соответствует вашему имиджу.

Абсолютно не больно а полностью соответстует мне...печально конечно но....

 

P.S.: Дураком легче показаться чем им оказаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс2, правильно Вы диагноз написали. Мало ли что говорит врач приёмного отделения... А он, простите, ангиохирург?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс2, правильно Вы диагноз написали. Мало ли что говорит врач приёмного отделения... А он, простите, ангиохирург?

 

нет он был просто хирургом.

 

Как я понял, получается тромбоз глубоких вен( при отсутвии температуры) а тромбофлебит глубоких вен( при повышенной температуре).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...