Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Всё, что вы хотели знать, но стеснялись спросить, Для студентов


pozharsky

Рекомендуемые сообщения

результаты.

 

ниразу непробовал...без опыта нехотелось бы лезть туда

 

Может я и не права,но по моему эффективной называется реанимация с положительным эффектом.и рёбра лудше не ломать.

 

 

Мхх, как же тогда реанимировать бабушек или дедушек 80 лет, где грудная клетка необладает особой эластичностью

 

на практике выполняют?

 

 

На какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lastochka13, выполняют. Интраоперационно. А кромсать только ради того, что можно делать и успешно делается неинвазивно - варварство. Пойдите докажите потом, что больной не от ножа умер! А особенно восторженно это оценят соответствующие органы, и СМИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как сейчас относятся к прямому массажу сердца? на практике выполняют?

 

Да, к прямому масссажу сердца переходят, особенно если остановка сердца у больного происходит в операционной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему у людей постоянно употребляющих алкоголь рано или поздно происходят приступы судорог?

file://localhost/Z:/Мои%20доки/Медицина/Алкогольные%20психозы.%20-%20Форум%20Feldsher.RU.mht

 

Свят, свят! Зачем к ночи-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://health.sarbc.ru/?section=7&mod=3&id=757

вот ответ на ваш вопрос

а если попроще-мозги отекают и как финал сего судороги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз уж подняли эту тему.

1) какие внешние признаки алка (отеки не указывать-их ща не относят)

2)почему кожа лица становится у них коричневой, как у очень загорелых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, к прямому масссажу сердца переходят, особенно если остановка сердца у больного происходит в операционной.

 

а вне операционной? в отделении?

я общалась с доктором из Петрозаводска, у них до 5 раз по дежурству делается....

 

раз уж подняли эту тему.

1) какие внешние признаки алка (отеки не указывать-их ща не относят)

2)почему кожа лица становится у них коричневой, как у очень загорелых

 

 

в учебнике Мухина и Моисеева, то ли по пропеде, то ли по терапии есть такой списочек признаков

 

по памяти если:

1. facies alcoholica: одуловатось лица, опущенные веки, своеобразный цвет лица

2. неряшливость в одежде, прическе, неухоженные руки и т.д.

3. признаки травм, множественные, разной степени давности

4. телеангиоэктазии

5. гинекомастия

 

но ориентироваться только на эти признаки не стоит. оценивайте картину вцелом. опять же, бывают и очень ухоженные алки (милый, если ты это читаешь, то привет!), не сразу распознаешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*посмотрел в зеркало, потом на ногти и ужаснулся*

не, плохая система оценки. так любого за уши при желании притянуть можно. смотри: вот у меня к примеру щекомордник крупный = одутловатость + гиповитаминоз сезонный = неухоженные руки + одежда сама понимаешь я не "белый воротничок" и не с розами дело имею + про прическу аватар все сказал + куча шрамов - забияка я. итого: половина признаков. а дохтур посмотрит и не поймет, отчего они.. всё, типа диагноз? *127

а телеангиэктазии бывают при длиииинном списке хворей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык я и говорю, что признаки очень относительные))) у меня тож руки и прическа в таком состоянии иногда бывают, хошь я и деушка вообсче))

так вот, признаки относительные.

есть еще опросник CAGE:

1. Испытывали ли Вы потребность напиться "до отключения"?

2. Возникает ли у Вас раздражение в ответ на намеки, касающиеся употребления алкоголя?

3. Появляется ли у Вас чувство вины за избыточное употребление алкоголя?

4. Употребляете ли Вы алкоголь для устранения похмелья?

 

положительный ответ на 2 и более вопросов говорит о пристрастии к алкоголю

 

это тоже относительно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СубфЕбрильную температуру отёк лёгких не даёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СубфЕбрильную температуру отёк лёгких не даёт.

 

А почему тогда иногда при отеках легких больные на ощупь "горячие", а самой температуры нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то-есть обективно гипертермии нет. в чём вопрос то? не ориентируйтесь на свой "ощупь" а заимейте термометр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то-есть обективно гипертермии нет. в чём вопрос то? не ориентируйтесь на свой "ощупь" а заимейте термометр.

 

Почему иногда при отеках легких больные на ощупь "горячие", а самой температуры нет?

 

а вы какое место им щупаете?

 

щупаю все что доступно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это субъективное ощущение. видел до десятка отёков но такого впечатления не получил. может отёк на фоне пневмонии? другого воспалительного процесса? стволового инсульта? в любом случае гипертермия не патогномоничный симптом кардиогенного отёка легких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему тогда иногда при отеках легких больные на ощупь "горячие", а самой температуры нет?

 

может, у Вас просто руки холодные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это субективное ощущение. видел до десятка отёков но такого впечатления не получил. может отёк на фоне пневмонии? другого восполительного процесса? стволового инсульта? в любом случае гипертермия не патогномоничный симптом кардиогенного отёка легких.

 

На фоне пневмонии врядли, все купировалось на энапе ( было высокое Ад), хотя у этой больной был больной живот... в этом случае еще можно списать на воспалительный процесс, у второй больной было только высокое ад

По поводу инсульта...больные были в ясном сознании.

 

P.S.: Значит получается температура при отеке легких на фоне сердечной патологии не бывает. Я просто думал что есть какой то механизм, который может вызывать температуру при отеке легких на фоне сердечной патологии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леха, Вы поразительный человек! Можете смешать несмешиваемое, связать несвязываемое, и получившимся угостить всех, да еще и спрашивать - что же это получилось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...