Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Всё, что вы хотели знать, но стеснялись спросить, Для студентов


pozharsky

Рекомендуемые сообщения

алкахест, вы понимаете, что вы на пороге открытия? это ж революция в диагностике! так что соблюдение чистоты эксперимента и статистическая достоверность - не пустой звук =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dr.Suvorowww, это смотря какая вода, какая поверхность и какие условия ) в воде всегда растворено большее или меньшее количество газов, которые нетрудно заставить выделиться. Оставьте на столе стакан с обычной, не газированной, водой. И довольно скоро получите много волшебных пузырьков на стенках стакана.

Поверхности также иногда могут "дышать" (давно ли вы принимали ванну?))))

Ну это так, маленькие придирки и большой оффтоп ) извините.

 

росомаха: ыыыыыы :) оставим это людям науки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чё мне в Алкахест нравится, так это неукротимая тяга к экспериментаторству! В Вас, Алкахест, возможно, великий физик/химик/натуралист погиб... Все вспоминаю про кордиамин, до сих пор веселюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

docent, спасибо :) хотя я чувствую себя вполне живой... На самом деле я, кажется, все-таки чувствую грань, где эксперименты могут выйти боком. Иначе не проработала бы столько лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

docent: может быть, не знаю. Но точно знаю, что сейчас придет mr.Suvorowww и заставит нас подтереть за собой оффтоп )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если мы везем с диагнозом, алкогольная интоксикация на реанимацию, и при приезде в больницу больной выходит из комы....должен ли врач реанимации взять больного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....должен ли врач реанимации взять больного?

С формальной точки зрения вопрос решает реаниматолог:

Приказ Минздрава СССР от 11 июня 1986 г. N 841

"О дальнейшем совершенствовании анестезиолого-реанимационной помощи населению" (с изменениями от 16 декабря 1987 г., 6 июня 1988 г.)

Приложение 1

Положение об отделении (группе) анестезиологии-реанимации лечебно-профилактического учреждения

1. Отделение (группа) анестезиологии-реанимации организуется в составе лечебно-профилактического учреждения.

...

5. В соответствии с основными задачами отделения его персонал:

...

5.6. осуществляет ... отбор больных, подлежащих лечению в палатах реанимации и интенсивной терапии, перевод больных в отделения стационара после стабилизации функций жизненно важных органов. Заведующие профильными отделениями обеспечивают немедленный прием больных, переводимых из палат реанимации и интенсивной терапии;

 

Новый приказ только пишется, но вряд ли этот вопрос будет видоизменен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на догоспитальном этапе полечить не пытались?

Усталый, позволю себе напомнить, что тема называется "Всё, что вы хотели знать, но стеснялись спросить"

По сути заданного вопроса хотелось бы сказать, что по мнению некоторых товарищей на нашем форуме: "скорая на ДГЭ не лечит, а оказывает медицинскую помощь". *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на догоспитальном этапе полечить не пытались?

 

Я как раз и имею что пока мы едим в реанимацию с данным диагнозом и соответсвенно лечим, а при приезде к больнице больной выходит из комы

 

С формальной точки зрения вопрос решает реаниматолог:

Приказ Минздрава СССР от 11 июня 1986 г. N 841

...

5.6. осуществляет ... отбор больных, подлежащих лечению в палатах реанимации и интенсивной терапии, ...

 

Так и непонял должен взять или нет, или все зависит от ситуации

Изменено пользователем Dr.Suvorowww
чрезмерное цитирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и непонял должен взять или нет, или все зависит от ситуации

Врач-реаниматолог решает: есть показания к лечению/наблюдению пациента в отделении интенсивной терапии и реанимации или нет таких показаний. Т.е. ваши решения (или любых других спецов по больнице) он исполнять не обязан, а принимает решения самостоятельно. И несет за них ответственность. Т.е. если пациента реаниматологи не взяли в ОРИТ, а тот помрэ, то реаниматолог получит "по шапке". Но это уже не ваши заботы. Ваше дело показать пациента реаниматологу (если считаете, что тяжесть соответствует) и написать карту вызова. Дальнейший процесс - ответственность больницы (как субъекта, имеющего лицензию) и ее работников.

 

и сокращайте цитаты!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, достаточно часта ситуация, когда 03 обещают больному, что ему в стационаре сделают то-то и то-то, да и вообще... Никогда нельзя ничего обещать за других. Это и по жизни, и, особенно, в медицине! Как мы же выглядим, когда врач стационара ведет себа не так, как мы наобещали? Вперед заглядывать надо, а, самое главное, объяснить приемщику ситуацию. Не обязательно он Вас пошлет, иной раз и присоединится к шоу. Конечно, если Вы приедете без растопыренных пальцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свете обсуждения

http://www.feldsher.ru/forum/index.php?sho...st&p=174324

http://www.feldsher.ru/forum/index.php?sho...st&p=174324

хотел спросить:

 

Где у РО-6 батарея? *138

И еще электродов никогда не видел. В заднем ящике нет. *122

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж, если размечтаться, то РО-6 немного похож на R2D2. Он будет ездить (а может даже ходить!!!) по операционной, сам интубировать, подавать смесь, растворы, следить за параметрами, а в случае чего стрельнет встроенной ДФБшкой ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усталый, позволю себе напомнить, что тема называется "Всё, что вы хотели знать, но стеснялись спросить"

По сути заданного вопроса хотелось бы сказать, что по мнению некоторых товарищей на нашем форуме: "скорая на ДГЭ не лечит, а оказывает медицинскую помощь". *127

Виноват, не развил мысль до конца, имхо в данном вопросе готов присоединиться к врачам приёмников. Ни разу не видел, что бы пациент с такой "патологией" продвинулся дальше кафельного пола приёмника. Если конечно нет сопутствующих повреждений в виде ЧМТ и др. Внимательнее осмотреть пациента! Соответствующее лечение и если не лениво доставить в трезвяк, а если в лом везти - ППС на себя, только ждать долго придётся! А на счёт лечим или оказываем помощь, у меня фельдшерский диплом и куча специализаций по курсу "Лечебное дело", да и вообще, возьмём ОИМ или криз - как назвать наши действия? Оказание помощи или всётаки лечение состояния на догоспитальном этапе? *83

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, и еще какой.. и не только это.. про спаечную кишечную непроходимость не слышали?

И про поисковики, видимо, тоже? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, и еще какой.. и не только это.. про спаечную кишечную непроходимость не слышали?

И про поисковики, видимо, тоже? :)

 

мы таких госпитализируем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой непонятный живот надо везти. А уж хирург разберется и решит.

 

 

Ок спрошу по другому Д-з : спаечная болезнь госпитализируется или на еще что то приписывать в диагноз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед этим, разумеется, посмотреть самому... Опросить на предмет стула и отхождения газов, менструального цикла, беременности, перенесенных операций, температурку глянуть, с-мы раздражения брюшины посмотреть, да и просто посмотреть, глазом. У меня муж однажды обидно облажался, ну вот все сделал, а синяки на пузе не увидел. А там тупая травма живота с разрывом мочевого пузыря... Побои мадам отрицала.

 

Спаечная болезнь - хроническое состояние. Госпитализации требуют ее осложнения, которые, собсно, и вызовут болевой синдром. На вашем этапе дифференцировать сложно, не уверены - везите.

 

 

Опять мну утром мэтры будут мордой по столу возить.. Споки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед этим, разумеется, посмотреть самому...

 

 

Почему я спросил, потомучто на прошлом дежурстве была женщина с п/О швом(лапароскопия...помоему так это называется) от XX.08.08г, где очень сильно, схваткообразно болел живот, сильно был вздут живот, и интенсивно отходили газы, больная металась от боли немогла найти себе место.

Я решил отвезти её с диагнозом: о.панкреатит?( которого как мне кажется там небыло). Спаечная болезнь?

 

Вот поэтому я хочу узнать Д-з: Спаечная болезнь "прокатит" для госпитализации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...