Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Всё, что вы хотели знать, но стеснялись спросить, Для студентов


pozharsky

Рекомендуемые сообщения

Смотря какие. Вот амиодарон на ней разводят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глюкоза вообще-то восстановитель. Она может гликозилировать ряд белков (ферментативно и не ферментативно), но это уже другое свойство.

Аскорбиновая кислота так же проявляет восстановительные свойства (является донором водорода в реакциях гидроксилирования).

В одном шприце "ядерной войны" не случится.

Но, в идеале, - "Разные лекарства - в разных шприцах!!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex2, я снова валялась... *49 Простите уж, что затянула с ответом - сутки вчера были, уважительная причина... *101 Прям щас исправлюсь...

 

1.НУ подождите, что вы сразу ругадзЕ...

Ваше счастье, alex2, не видали Вы, КАК я ругаюсь *142

 

2.Отдельное спасибо Формалину, что помог разобраться с областью, который кстати не бегал за синельниковым *103

Коллеге ФОРМАлину действительно спасибо *120

А Ваш "тонкий" намёк на беготню за Синельниковым - так я не считаю зазорным открыть ещё раз умную книжку, когда мне выносят мозг так, что я начинаю в имени своём сомневаться *135

 

3. ... но за информацию спасибо.

Пожалуйста *04

 

4.... а про снятия болевого синдрома вы не знаете...

alex2, куда уж мне, аха *43

 

 

5. В самом низу всех моих постов имеется надпись по данной проблеме.

P.S.:Рабооты над ошибками ведутся.

А вот это, пожалуй, самое важное из всего... *123

Только написано почему-то ну очень мелким шрифтом - и в самом конце Вашего гневного обличительного письма *101

 

 

P.S. alex2, я Вам очень советую-таки использовать препараты так, как их принято использовать, а не выносить мозг невинным людям... *127

P.P.S. Я всё никак не пойму, alex2, что ж Вас так плющит-то??? *122

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.Отдельное спасибо Формалину
Коллеге ФОРМАлину действительно спасибо *120

Я польщён, коллеги *129. Право же, не стоит.

Хочу сказать ради справедливости. И я не чураюсь заглянуть в справочник, мне, как молодому врачу, это особенно необходимо. По анатомии, например, у меня есть отличная книга - карманный атлас Ханца Фениша. Отличается, конечно, от Синельникова (он у меня в электронном виде), но вместе с тем тоже не плох. Даже с некоторыми основами топографической анатомии. Это одна из моих настольных книг, хотя прибегаю к её помощи не так часто, как к другим. Но, допустим, чтобы понять что же имел alex2 в виду в своём посте, я в неё всё-таки заглянул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По анатомии, например, у меня есть отличная книга - карманный атлас Ханца Фениша.

 

У меня тоже *129 Книга просто великолепная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex2, а в чём проблема проверить снимает или нет болевой синдром при таком способе введения нитроглицерин? Ведь при субдингвальном приёме нитроглицерина (когда он точно помагает) побочным эффектом является головная боль. А при предложенном Вами пути введения нитроглицерина наверное главный вопрос проникнет ли он в кровь. А если проникнет, то будет таже головная боль. Следовательно можно сначало принять сублингвально нитроглицерин - ощутить традиционное действие. А потом (когда пройдёт голова) попробовать брызнуть так, как Вы предложили себе на руку. И сравнить. Может я не очень правильно рассуждаю, но на мой взгляд так можно попробовать опредилить примерно эффективность данного способа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь при субдингвальном приёме нитроглицерина (когда он точно помагает) побочным эффектом является головная боль. А при предложенном Вами пути введения нитроглицерина наверное главный вопрос проникнет ли он в кровь. А если проникнет, то будет таже головная боль..

Боже....... *43

 

Димон на зелёнке, ну кто Вам сказал, что эффективность препарата оценивается по выраженности его побочных эффектов???????? *24

 

alex2, Вы видите до чего доводите коллег???????? Вам всё ещё мало????? .... Предвижу ответ "да" *43

 

...можно сначало принять сублингвально нитроглицерин - ощутить традиционное действие...

...головную боль... *127

...да-да-да, именно для этого препарат создавался *101

 

А потом (когда пройдёт голова) попробовать...

...применять препараты по показаниям, используя те пути введения, которые рекомендованы, в указанных дозировках и т.д. *04

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

применять препараты по показаниям, используя те пути введения, которые рекомендованы, в указанных дозировках и т.д

Ну этого то я и не отрицал. Просто предположил способ проверить. Хотя способ сомнительный и мягко говоря глупый. Но вдруг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я слышал, что при втирании анаприлина в кожу ягодицы, имеется отличный терапевтический эффект! *127*135
А валидола - в область glans пенис###### Почему-то латинский термин заменил автомат на диезы, пришлось по-русски....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не советую пробовать препараты на себе. До добра не доведёт.

То alex2. Я нашёл убедительный аргумент против вашего метода. Представьте расстояние до сердца от указанной точки и от полости рта. Что ближе? Это раз. Второе. Представьте толщину кожи и глубину залегания сосудов под ней. А теперь - тоже самое, но под языком. Представили? Сделайте вывод, где быстрее будет всасываться препарат и при каком способе раньше начнётся его действие. Убедил? *04

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убедил? *04

 

Вряд ли! Сейчас ещё куча вопросов появится. *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убедил? *04

 

на все 100%

 

Вряд ли! Сейчас ещё куча вопросов появится. *127

 

На которые вы врядли сможете ответить, а так благодаря моим вопросам вы знаете что при нитроглицерине проявляются вены *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правильно сформулировать Д-з? У пациента 20 лет в течение 3-х дней сильные ноющие боли в эпигастральной области. Хр. заболевания ЖКТ отрицает. Физиологические отправления в норме. При осмотре данных за заболевания "острого живота" не выявлено. ЭКГ-вариант нормы. Нужно госпитализировать, но с чем? "Острая язва желудка"? "Язвенная болезнь желудка,обострение"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пациент 20 лет в течение 3-х дней сильные ноющие боли в эпигастральной области. Хр. заболевания ЖКТ отрицает. Физиологические отправления в норме. При осмотре данных за заболевания "острого живота" не выявлено. ЭКГ-вариант нормы.

Не знаю, как кому, но мне для формулировки диагноза данных мало. *29

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... мне для формулировки диагноза данных мало. *29

Такая же фигня *04

Объективный статус описан практически никак, анамнеза - ноль... *122

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если уж совсем боитесь оставлять такого больного дома, то поставте панкреатит или холецистит. Так же можете поставить прободную язву, что по клинике на неё с панкреатит и с холециститом ваще нетянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. На которые вы врядли сможете ответить

2. Благодаря моим вопросам вы знаете что при нитроглицерине проявляются вены

 

1. А стоит пробовать? *103

2. Они не появляются, а становятся лучше видны. *135

 

 

Нужно госпитализировать, но с чем? "Острая язва желудка"? "Язвенная болезнь желудка,обострение"?

 

А нуждается ли пациент в госпитализации? Если Вы уверены что это язва желудка, то зачем везти?

А вообще соглашусь с коллегами - данных очень мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...кто не знает лучше не пробовать *106

alex2, боюсь, что на форуме не осталось никого, кто не знает Вас с Вашими вопросами... *142

 

Кого-то на дольше хватает, кого-то на меньше *127

 

В принципе, медитация после каждой Вашей реплики в течение 10-15 минут позволяет сохранить своё психическое здоровье *101

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тоже медитирую, говоря: "Спокойно, Ипполит! Спокойно..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо,подробнее. Пациент,мужчина, 20 лет. Жалобы на ноющие приступообразные боли в эпигастральной области, на некоторое время проходят после приема спазмолитиков и антацидов(но-шпа, ренни, фосфалюгель).Боли продолжаются в течение 3-х дней, усиливаются после приема пищи.Тошноты,изжоги,рвоты не было.Физиологические отправления в норме.Ранее подобных болей никогда не было.Наличие хр. заболеваний пациент отрицает. Обьективно:пациент активен,подвижен,адекватен,в происходящем ориентирован, несколько мнителен.Кожные покровы обычной окраски,сухие,чистые. Язык сухой, обложен белесоватым налетом. Темп.36.6. Живот мягкий, не вздут, при пальпации болезнен в эпигастральной области. Перистальтика кишечника хорошая. Симптомы Кера, Керте, Мюсси, Ортнера, Мейо-Робсона, перитонеальные отрицательны.PS 72 мин., АД 120/80 мм рт. ст. Вопрос: д-з и тактика на ДГЭ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз: Язва желудка и 12-ти перстной кишки?

Тактика: Спазмолитики + актив участковому врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В животах не сильна, честно скажу, но тактика с ними на ДГЭ годами неизменная - стационар. Увезла бы однозначно... 20 лет, в прошлом абсолютно здоров, какие-то впервые возникшие неясные боли в животе... Да хоть с гастритом - везти надо мальчика, имхо...

Наш этап, мне кажется, не позволяет поставить диагноз ЯБ, да ещё и лечение назначить при впервые возникшем болевом синдроме (коллеге Фонендоскопу, чисто по-дружески *42 , своё мнение не навязываю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хоть с гастритом - везти надо мальчика, имхо...

 

С гастритом не возим, надо-что нибудь пострашнее придумать, если хотим отвезти. А так, конечно, клиника гастрита напоминает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...