Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

коллеги-психиатры


Рекомендуемые сообщения

А интересно, почему на псих. бригадах нет аппаратуры (дыхат, ларингоскопа и т.д.)? Есть же приказы об оснащении а/м "скорой помощи", или есть альтернативный вариант? Тем более, что если на "психах" невыход, то из нее делают простую линейную бригаду. И что делает псих. бригада на остановке в пути? По-моему, писали где-то об этом, не могу найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2placebo:Если на врачебной псих.бригаде нет доктора, то она преобразуется в бригаду психоперевозки(79бригада).На остановке в пути психиатрическая скорая делает тоже, что и любая бригада "03" - оказывает помощь, но без применения спец.аппаратуры т.к. её нет на бригаде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги!!! Думаю, не стоит сводить общение к выяснению межличностных отношений.В ЭТОМ НЕТ СМЫСЛА. На ССиНМП все мы в первую очередь ВРАЧИ (для населения) а так- врачи и фельдшеры. Практически все сертифицированы. Хочу сказать, что элементарную помощь оказывать ОБЯЗАНЫ МЫ ВСЕ.(В прокуратуре не станут разбираться, какой специальности врач ОТКАЗАЛСЯ ОКАЗАТЬ ПОМОЩЬ). Другая тема- СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ ПОМОЩЬ. Сам я работаю на консультативной псих.бригаде.Мы часто выезжаем "на 03". Вызовов "ПО ПОВОДУ"- около 50%.Оставшиеся 50% делят между собой ОНМК, гипогликемические состояния, панкреатиты, энцефалопатии с эписиндромом, опьянения различного генеза и,значительно реже- холинолитический синдром.Всё это решается каждый день в рабочем порядке. Проблема заключается даже не в госпитализации больного "в два смычка",а в отсутствии чётко сформулированных критериев вызова на себя бригады ОПП. Коллеги, примите к сведению, что в любом случае, при отсутствии продуктивной симптоматики в форме бреда, обманов восприятия; также ауто- либо гетероагрессии в поведении, высказываниях, а так же обстоятельств, предусмотренных пунктами Б и В ст.29 "Закона о психиатрической помощи и гарантии прав граждан при её оказании", ОСНОВАНИЙ ДЛЯ ОСМОТРА В НЕДОБРОВОЛЬНОМ ПОРЯДКЕ НЕТ И НЕ ПРЕДВИДИТСЯ. Больной вправе отказаться от осмотра психиатром так, как и от осмотра любым другим врачём. Выводы делать ВАМ. Коллеги с "03"! В случае агрессивного поведения больного НЕ СТЕСНЯТЕСЬ ВЫЗЫВАТЬ МИЛИЦИЮ. ЗВОНИТЕ НА 02 САМИ, быстрее приедет наряд. Вообще-то тонкостей много.Исходя из этого можно предложить уважаемому всеми АДМИНУ открыть постоянную рубрику ПСИХИАТРИЯ, куда мог бы обратиться любой желающий получить консультацию на заданную тему.Думаю, после этого, взимных наездов 03 - ОПП поубавилось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые посты в топике удалены, ввиду несодержательности и не соответствию теме.

Второе китайское предупреждение...

Коллеги! Может хватит тыкать друг в друга пальцем, и кричать "Сам дурак!"?? Все мы знаем про себя, что мы самые лучшие и самые компетентные доктора, поэтому зачем об этом лишний раз говорить??

 

Отдельно для НЕКОТОРЫХ докторов, паранояльный бред, это конечно труднокурабельное расстройство, но попробовать можно. ;))) А к ААИ, я с перегаром не ходил :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...