Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

женщина за рулём "скорой"...


Рекомендуемые сообщения

сегодня жена смотрела передачу "модный приговор", так там показывали женщину 56 лет, работающую водителем на "скорой помощи". и возник у меня вопрос...я конечно понимаю, что всё это постановка... но...хотелось бы знать, а как у вас? работают ли женщины водителями, и как справляются с обязанностями? у нас , 3 года назад, я видел одну женщину, в качестве водителя "скорой"... работает ли она сейчас, не знаю... работаем на разных подстанциях...

В конце 80-х- начале 90-х на одной из подстанций ЮЗАО г.Москвы работала водителем дама - Нина Ивановна Калугина - и водителем была проффесиональным и человеком хорошим. Всегда была накрашена, с красивой прической, чистая и аккуратная - настоящая женщина! Проработала много лет и тихо ушла на пенсию. Все всегда ее вспоминали добрыми словами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что, захочет - сама представится *13

[/indent]

Весьма интересно! Милости просим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Кемерово тоже появились женщины-водители скорой. Одна дамочка работала на нашей п/с, очень миловидная блондиночка, улыбчивая, некурящая. Стиль поведения вполне женский, мужики-водители сначала ощетинились, а к концу смены обмякли, разулыбались. Вроде на детских бригадах будут женщины водителями работать, наверно потому, что носилок тяжелых там почти не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Кемерово тоже появились женщины-водители скорой. .. Вроде на детских бригадах будут женщины водителями работать, наверно потому, что носилок тяжелых там почти не бывает..

 

Полагаете, носилки - это единственное, что определяет различие работы пятёрки от прочей линии? То есть, специфика работы на "детях" Вами воспринимается как-то похожей на вождение троллейбуса или трамвая? - Свежий взгляд на нашу работу, чео сказать. А я, вот, знаете ли, где-то слышал, что к
чужим
детям мужчины в среднем относятся более ответственно, чем женщины..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Полагаете, носилки - это единственное, что определяет различие работы пятёрки от прочей линии? То есть, специфика работы на "детях" Вами воспринимается как-то похожей на вождение троллейбуса или трамвая?

Специфика работы "на детях " именно в том, что пациенты - дети имеют меньший вес по сравнению с пациентами-взрослыми, то есть их физически проще переносить. Вот и все. Стиль вождения автомобиля скорой помощи принципиально не отличается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специфика работы "на детях" именно в том, что пациенты - дети имеют меньший вес по сравнению с пациентами-взрослыми...Стиль вождения автомобиля скорой помощи принципиально не отличается.

 

Специфика работы на детях "стиль" и подразумевает, прежде всего. Это, какбе, с учётом перманентной "1-й срочности" - сплошной на каждом выезде ювелирный баланс максимальной "агрессии" с запредельной ответственностью на дороге.. И тут вовсе не физический вес пациентов/пассажиров играет..

 

Писал же я в том смысле, что не ст
о
ит опыт уникального обнаружения среди представительниц прекрасного пола адекватных (и даже профессиональных!) водителей сразу распространять на целые профессии. Как скажем - "водительница детской скорой".. Здесь, я Вас уверяю, есть существенная разница от "воспитательницы детского сада" или "швеи-мотористки".

 

Впрочем, это
я
так думаю. Исходя из своего опыта
наших
реалий и на
наших
дорогах.. Опять же, если говорить
о качестве
.. А так, если.. для видимости или
по приколу
.

 

Нет, я конечно понимаю, что мир с некоторых пор перевернулся, к тому же в Кемерово, не исключаю, он вообще устроен совершенно по-иному.. LOL

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Кемерово мир устроился как-то так, что в последнее время не хватает водителей на скорой, не идут работать. Причины того явления я обсуждать не готова, не компетентна. Думаю, появление женщин-водителей - это какое-то решение проблемы, выход из ситуации. В Кемерово в обязанности водителей входит помощь в переноске пациента, и именно меньший вес детей позволит бригаде, состоящей только из женщин, успешно справиться с этой задачей.

Хотя в данный момент наши женщины работают на линейных бригадах, создание бригад женщин-водителей только обсуждается. Если интересно, могу проследить развитие событий.

P.S. Вы ведь не думаете, что женщины водят автомобиль хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогуливаясь в районе метро Южная вижу, несется "бодрая скорая".. Ну настолько бодрая, что я прям загордилась! *03 На машине - 25 п/с.. Смотрю, а там тетя!...

У нас на боевой 25-ой женщин водителей нет и не было,могу предположить что это была Наташка,но она работает на 54 п/ст!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Кемерово мир устроился как-то так, что в последнее время не хватает водителей на скорой, не идут работать...

 

Знать ч-л наверняка об этом я, конечно, не могу, но подозреваю, причиной подобного положения дел у Вас - всё тот же, искусственно создаваемый местными/мелкими чиновниками по своим участкам ответственности т.н. "управляемый хаос". Нынче и повсеместно это их самая любимая "модель управления" вверенным хозяйством.

 

На всякий случай поясню, УХ - это когда Вы приходите, скажем, в чей-либо дом и с любопытством наблюдаете: нижнее бельё на люстре, мыло в сахарнице, а в вазе на журнальном столике сушёные кошачие какашки. В принципе, никакого криминала - "дом стоит.. свет горит", однако только сам хозяин знает "как здесь всё устроено", что люстра у него - сушилка, сахарница - мыльница, ваза - мусорное ведро.. чтобы включить торшер - надо два раза подпрыгнуть на диване.. ну и т.д.. При этом ситуация периодически меняется, в том плане, что завтра мыло может оказаться уже в холодильнике, а какашки на люстре..

 

Всё это замечательно позволяет нашему современному "руководителю" (плюс малой горстке его приближённых), во-первых, полностью удерживать контроль над "захваченным плацдармом", во-вторых, эффективно избавляться от всяко неугодной (хоть сколь ещё адекватной) рядом с собою публики, а главное - произвольно требовать от общества и власти себе "чего угодно" без всякого на то обоснования - всё равно никто не разберёт "где у него там чего, сколько и зачем"?

 

Уверен, Ваша ситуация, когда в крупном региональном центре, в условиях Кризиса и безработицы никого из профессиональных водителей-мужчин не интересуют вакансии стабильной и вполне оплачиваемой работы в бюджетной организации - именно из этой области.

 

 

... создание бригад женщин-водителей только обсуждается. Если интересно, могу проследить развитие событий.

 

Интересно.. Как очередной факт, свидетельствующий о нашем повсеместном разложении.

 
P.S. Вы ведь не думаете, что женщины водят автомобиль хуже?

 

Не думаю. А совершенно точно убеждён в этом. Полагаю, женщина не приспособлена к этому Природой. Т.е., по комплексу присущих её психо-физиологических "параметров" и согласно собственной (разумной) роли в обществе. Конечно, в массе своей она вполне способна пользоваться автомобилем как сложным бытовым прибором, наравне с кухонным комбайном или стиральной машиной, но не более того. Минувшее десятилетие женщины массово сели у нас за руль, так что можно уже говорить и о какой-никакой статистике на этот счёт.

 

По собственному опыту 25 лет за рулём добавлю, количество дам на дороге у нас увеличивается в геометрической прогрессии, но способных из них к адекватному вождению по-прежнему остаются жалкие проценты. Что же касаемо профессиональной езды - тут вообще, всё те же, как и прежде, единицы.. Которым, кстати, сегодня ещё труднее стало работать, по тем же причинам, ибо
*13

 

Но не всё так весело. И, вот, здесь в жанре социальной рекламы запечетлён довольно распространённый нынче "стиль женской езды", как и вообще их стандартное поведение на дороге. Я выезжал сам на подобное АВТО года полтора назад. Там был "проезд на красный" на крупном перекрёстке.. Вы не поверите, но там они тоже были на Ford Ka.. Да, последствия были помягче, но девочка-передний пассажир таки свернула себе шею и только оттого лишь, что самозабвенно болтала с задней пассажиркой. Увы:

 

А это наши сегодняшние столичные реалии. И тоже, увы..
..

 

Повторяю, говоря о допуске женщин к профессиональному рулю, паче того "экстренному", мы говорим об исключениях, которые решительно не стоит "вводить в систему". Искренне надеюсь, я не затронул этим постом Вашего гендерного эго.

 

 
.. это была Наташка,но она работает на 54 п/ст!

 

Наталью знаю. Общались.. Она замечательная
*13

 

Тем не менее сильно подозреваю, когда бы на той же 54-й завтра появились "женские бригады", первой кого они там с аппетитом сожрали была бы именно Наташка, ибо её-то отношение к работе никоим не вписывается в общепринятый сегодня "женский стиль езды"
*90

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторяю, говоря о допуске женщин к профессиональному рулю, паче того "экстренному", мы говорим об исключениях, которые решительно не стоит "вводить в систему". Искренне надеюсь, я не затронул этим постом Вашего гендерного эго.

Если Вам интересно мое мнение, то я вовсе не в восторге от того, что на скорой появились женщины-водители. На своей бригаде я в любом случае предпочла бы водителя-мужчину, а лучше парня молодого и крепкого. Чтобы и носилки без проблем, и наркоманов при случае мог шугануть, и с алкашом поговорить, если в машине буянит.

Просто констатирую , что женщины- водители есть как факт, что на мужичек они не похожи, и что возможно их будет все больше и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам интересно мое мнение..

 

Мне безусловно интересно Ваше мнение. Как и вообще мнение любого "выездного" медика (с водителями я и так общаюсь). Особенно, сейчас, когда сам не на линии и когда это по теме.

 

 
Просто констатирую , что женщины- водители есть как факт, что на мужичек они не похожи, и что возможно их будет все больше и больше.

 

Значит, изменится и суть/содержание нашей профессии, в том её виде, как все это привыкли понимать сегодня. Природу не изменить - можно лишь под неё подстроиться. Однако, это довольно затратное мероприятие с далекоидущими и малопредсказуемыми последствиями для всех участников. В нашем случае резонов так напрягаться не вижу, поэтому оцениваю подобные перспективы как сплошь легкомыслие и административную безответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...