Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Что за что мы получаем?


Рекомендуемые сообщения

Фактически построение зарплаты у нас понятно = оклад+стаж+ночь+президент+премия, а на самом деле на местах получается черти что.Предлагаю коллегам поделиться секретами Вашего начальства, а если есть возможность посмотреть расчетные листы это будет полезно нам всем (свой скоро выложу), часто возникают у людей вопросы почему в центре платят больше? Так давайте и разберемся.Очень интересуют вопросы о том как делятся "лишние" деньги полученные от разницы в штатном количестве ( пр. № 100 ) и фактически существующих бригад и как они распределяются между врачами,фельдшерами ,фельдшер за врача; как в регионах обошли КЗОТ где написано,что СП приравнена к экстренным службам и ночные 100%; формулировка колесных и т.д. и т.п.Что-то кажется что Архангельск это только начало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соственно мною, вопрос о "секретах" неоднократно поднимался.

Но ... Тишинаааааааа.

Видимо в этой кухне плохо разбираются люди, а м.б всё устраивает. *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому я и поднял тему формирования дохода,пусть кто то не разбирается- но Вы то разбираетесь ,я чем могу помогу(есть родня в экономистах и юристах при медицине) еще кто то. так потихоньку и разберемся,сейчас доступы практически все региональные законы не то что федеральные.Просто может у кого-то кое где романтика со скорой связана,каждый раз как в первый раз,пусть главному в рот глядит-нам хлеба не надо работу давай,а лично мне кормить слуг народа и их прихлебателей неохота.Кстати для кое каких требований,согласно конечно закона,время хорошее- в Архангельске буча, Пензинский облздрав трясется из за царского кардиоцентра, в Ульяновске министр проворовался все это понемногу напрягает чиновничков: страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соственно мною, вопрос о "секретах" неоднократно поднимался.

Но ... Тишинаааааааа.

Видимо в этой кухне плохо разбираются люди, а м.б всё устраивает. *127

Или не хотят вникать...т.к не верят в то,что можно что-то изменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пресловутый приказ № 100 существует уже десяток лет. Уже год бьемся за то, что бы работать по двое, какие то сдвиги есть. Но все упирается в железную отмазку местных властей: в бюджете района нет денег. Да еще и кризис мать его... Что теперь делать? Провести ревизию бюджета района?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что теперь делать? Провести ревизию бюджета района?
А какое мнение у Прокуратуры по фактам неисполнения этого 100-го Приказа?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, ну почему вы такие наивные? Оглянитесь вокруг. Живем в самой коррумпированной стране! Наш губернатор Е. Г. Строев, теперь уже бывший, создал такую мафию в области , думали все, копать под него начали - посадят. Ага, посадили, в совет федераций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока все в тумане. но! нашелся таки документ об аттестации рабочих мест. а нам оказывается за это не платили. *81 ну не видели мы денежек ни за кровь, ни за вич, ни за tbc. только вот интересно *90 что документик этот от 2006 года а срок действия истекает декабрем 2009. вроде как говорят что будет новая аттестация в 2010 году. интересно что там будет. начнут платить али опять насяльника профсоюза (находится в одном здании с гл. врачом) к себе в сейф уберет и скажет что потеряли.

PS. человечка этого решили убрать с занимаемой должности в виду ничего не деланья. *103 вот документик и нашелся. *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое мнение у Прокуратуры по фактам неисполнения этого 100-го Приказа?

Конкретно по месту моей работы.

1) Прокуратура, нарушений по исполнению 100-го приказа не находит. Хотя эти нарушения, как мне кажется, увидел бы даже слепой, на оба глаза. Говорил ведь уже: Начальство, на дело в одиночку не ходит! Крышевать, кто нибудь будет обязательно. Деньги задействованы большие.

2) Некоторые пункты приказа №179 трактуются администрацией по-своему и на №100 уже никто не оглядывается. И в тоже время, в нужный для для руководства момент, №100 из под сукна достаётся, для раздачи "всем сёстрам по серьгам". Воистину: "Закон, что дышло. Куда повернул, туда и вышло".

3) Самым зловредным пунктом 179 приказа является этот:

4. Финансовое обеспечение мероприятий по оказанию скорой медицинской помощи (за исключением специализированной (санитарно-авиационной) скорой медицинской помощи) гражданам Российской Федерации и иным лицам, находящимся на ее территории, является расходным обязательством муниципального образования.

Следовательно СМП, не на гос.финансировании. Или это не везде?

А на основании

расходным обязательством муниципального образования.

на свет появляются закончики "О местном самоуправлении". После чего, Федеральный Закон становится второстепенным. Но опять до определённых(начальством) пределов.

Вот такой вот абсурд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока все в тумане. но! нашелся таки документ об аттестации рабочих мест. а нам оказывается за это не платили. *81 ну не видели мы денежек ни за кровь, ни за вич, ни за tbc.

 

Если Вам не трудно отсканируйте документик сей,пожалуйста.

Насчёт оплаты 100го такой совет- Вы посмотрите ,хоть одним оком, на Ваше штатное расписание .с синей печатью а не ксерокопию, если сами не сможете рассчитать то с удовольствием помогу,что касается неполной оплаты за него то это везде, в регионах действительно нет денег,но вопрос в том что даже эти деньги не доходят до Вас.Они могут быть на нескольких расчётных статьях но в основном на фонде экономии заработной платы,мертвые души(при выводе из состава больницы ск.пом. у нас оказались и садовники и лифтеры и с десяток проктологов, гинекологов и др. *127 в общей сложности 32 человека)

Кстати, последний прикол от вчерашнего деж.,повод к вызову- покрылось сыпью лицо, объективно- длинноногая блондинка 19 лет с жалобами на два угря на носике,вылезли 1,5 часа назад; реакция на тираду из мата и нравоучений по поводу работы скорой- "А зачем в газетах пишут,что открылась скорая косметическая помощь?", время-02:30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с переходом на новую систему оплаты труда в Омске согласно приказу минздрав развития были отнесены в ранг стимулирующих надбавок категория и стажевые, а стимуриющая он на то и стимулирующая что её ГВ может платить или не платить по своему желанию. Сотрудники СМП г.Омска усмотрели в этом возможность со стороны ГВ ущемить дененежные интересы работников и инициативной группе людей удалось добиться внесения изменений в соглашении об оплате труда после встреч с вицемэром, главой департамента здравоохранения, ГВ эти изменения обязуют в обязательном порядке ГВ оплачивать стажевые и категории за фактически отработанные часы , а не только на ставку.

 

Атестация рабочих мест проведённая ранее в г.Омске была сделана формально непрофессионалами для галочки. Как выяснилось у нас на каждой бригаде в том числе на транспортной и на фельдшерских есть аппарат ЭХО и энцефалограф (видимо незнали тогда КТ и МРТ а то их бы вписали) вредных факторов таких как работа с кровью, ВИЧ, инфицированные материалы, антибитики, гормоны, витамины, переноска тяжести более7кг для женщин и 10 для мужчин, температура -20 +20, электромагнитное излучение рации, освещённость, социально опасные элементы не выявлено ни одного. Поэтому и доплат компесационных за вредность небыло!

Если проведена будет новая аттестация рабочих мест без контроля профсоюза, то и результаты её остануться прежними, изменится только дата на 2010 год.

Это и заставило Омичей провести досрочно перевыборное собрание председателя проф.кома. И выдвинута кандидатура из числа врачей хорошо знающих проблемы СМП и способного добиваться решений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы посмотрите ,хоть одним оком, на Ваше штатное расписание .с синей печатью а не ксерокопию,

Эээээ... Штатное расписание это отдельная песня. За "посмотреть", можно как миниум глазика лишится.

Для ГВ, манипуляции с расписанием - это Клондайк/Эльдорадо.

Только не говорите мне, что ГВ манипулирует в одиночку. *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явно не в одиночку,как минимум гл.бух и ст.экономист да еще верховное начальство(тоже 3-4 человека)Насчет отсутствия денег в регионах по данным официальной статистики,после перехода на одноканальное финансирование расходы в регионах на здравоохранение не уменьшились!

Даже по нескольким ответам можно судить что Москва своим работникам по крайней мере старается платить более-менее по закону,т.е. ночь и стаж в полном объеме и только за фактически отработанные часы,скорее всего рабочее место сертифицировано давно,при переработке свыше1,5 ст. оплата тоже полная а не с начальной ставки+сверхурочные, вот почти набегает.Кстати, кто нибудь знает, где найти что сертифицируется на наших рабочих местах?

Питерцы, озвучьте пожалуйста, что за приказ по скорой зреет в ваше городе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-Официальное мнение главного врача:

Коллеги, насчёт приказа № 100.

Практически все его положения отменены последующими постановлениями, включая такие нормативы, как 1 машина на 10.000 населения и т.п. В силе приказ № 179 от 2004 г, который, в отличие от 100-го, зарегистрирован в Минюсте.

 

Теперь об оплате. Она складывается в Балашихе из оклада, в который входят "громовские" доплаты, ночных, стажевых - от 30 до 80%, доплат стимулирующего характера (они сокращаются ввиду дефицита бюджета), "нацпроекта", и процентов от некоторого количества свободных ставок. Никаких секретов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо,можно пообщаться без галстуков.

-Чем регламентируются максимальные(Я имею в виду не срок работы) стажевые надбавки(местный бюджет или федералы)?

-Ночные -вопрос тот же

-Поясните пожалуйста, что за доплаты стимулирующего характера?Чем мотивированы они?

-Принцип распределения свободных ставок в коллективе.

-Сертифицированы ли Ваши рабочие места?

Если возможно то дайте ссылки на акты ,законы которыми вы руководствуетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-Официальное мнение главного врача. Никаких секретов нет.

 

Ну ну... А как же оплата сверх ставки, вы то у себя там тоже заставляете писать работников заявление о переводе на одну ставку, а сверх ставки платите оклад и в лучшем случае какие нибудь районные, а остальное как экономия ложится в карман. И так же не оплачиваете работу врача и фельдшера в полном обьеме т.е на бригаде работать должно три человека без водителя, а работают в лучшем случае двое, а денюжку в бюджете вы проводите то на всех троих, а где спрашивается разница. Ответ знаете только вы и гл бухгалтер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, насчёт приказа № 100.

Практически все его положения отменены последующими постановлениями, включая такие нормативы, как 1 машина на 10.000 населения и т.п.

И у меня есть вопросы:

1) Какими ещё постановлениями?

В силе приказ № 179 от 2004 г, который, в отличие от 100-го, зарегистрирован в Минюсте.
29. Выездные бригады скорой медицинской помощи должны быть укомплектованы в соответствии с Примерным перечнем оснащения выездной бригады скорой медицинской помощи, утвержденным Приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 26.03.1999 N 100 (приложение N 13) (не нуждается в государственной регистрации, письмо Минюста России от 27.04.1999 N 3268-ВЭ).

2) Приказ №100, в силе или нет? Не нуждается в гос.регистрации сам приказ №100 или приложение №13?

и процентов от некоторого количества свободных ставок.

3) Что это за свободные ставки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приказ №100, в силе или нет? Не нуждается в гос.регистрации сам приказ №100 или приложение №13?

Сам приказ в регистрации не нуждается,это четко прописано

 

Что это за свободные ставки?

Давайте вернемся к 100му : Пусть уездный город 500000 жителей,тогда

-линия(взрослая) 50 бригад-врач/фельдшер+фельдшер+санитар+водитель

-педиатры 20 бригад-то же

-спецы кардио-6,5 бригад - врач+2 фельдшера+санитар

реаниматоры-3,5 бригады-то же

и плюс психи, все это умножаем на 4(ставка одного человека) итого:линия-200 ставок врача+200 ставок фельдшера+200 ставок санитара+80 ставок педиатров+ихние фельдшера 80 +80 санитаров+26 ставок кардиологов+104ставки их фельдшеров+еще 26 санитаров+14 реаниматоров+28 фельдшеров реанимации+14 санитаров.Водителей тоже множим на 4.

Кто так работает? Даже если урезать на 50%(которые якобы слопали местные бюрократы) и оставшиеся деньги разделить на реально работающих то представляете,как Вы деньги в мешке понесете?А вот где и как Вас поимели написано в Вашем штатном расписании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть уездный город 500000 жителей,тогда

Ненене. 0,5 мильона это много. Вы бы не могли посчитать за г. Балашиха.

 

P.S. Здорово Вы штатное раслисание наизнанку выворачиваете. Как бы не распугать, исподним, главных врачей. *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вам нравится "оплата из фонда главного врача"? Не попахивает феодализмом? Кстати, правда есть такая штука. Хорошая. В расчетке ее нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ВЯ посчитаем всех! Дайте количество населения,правда, бывает такое что по данным поликлиники оно одно,а по данным администрации - другое,но это не страшно-разница будет в 1-1,5 бригады.Кстати ,фонд главного врача формируется из фонда экономии заработной платы.

 

Р.S. Недавно анализировали расходы регионов на СП (благо с в ведением новой системы оплаты и данными о населении городов считать намного легче) так в среднем оплата согласно 100,не поверите, на уровне 60-70 %.А где же деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Коллеги, простите, но я что-то не понял? Стажевые (они же выездные) 30-50-80% - убрали навовсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет их не убрали,пока, просто в разных городах (штатах) нашей Родины стали платить как ИМ выгодно т.е. минимально от 20% за пять лет.Нормально? Единого Федерального центра у нас не стало, только слуги народа на местах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...