Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

домофоны


Гость Врачило

Рекомендуемые сообщения

)))) сирена самый эффективный способ!!!! особенно ночью ))))))

....во класссс!!!!!!

Ну это уже перебор, ИМХО... Если у одного неадекватного хватило мозгов вызвать и не встретить, или соседей не попросить открыть дверь бригаде - при чём здесь все остальные? Мне тоже приходит иногда идея в голову врубить сирену, но... Как представишь маленьких деток, которых только что уторкали с горем пополам, беременных, да и просто уставшее от трудов праведных народонаселение - становится как-то гадостно на душе от мысли, что и ИХ покой нарушишь. Звоню по рации, чтобы встретили (набирают их по телефону). Ну и, когда откроют, по-человечески объясняю, что нехорошо... Некоторые извиняются даже. Не знаю, правда, делают ли выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, правда, делают ли выводы.

 

Не-а, не делают!.. *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как-то к такому детишке и пришлось ехать. Судороги, температура (Все "дети" были в разъездах, потому дали БИТам). А открывать нам по домофону не стали (звонили из другой квартиры, откуда все ушли потом. Там бабушка жила, кажется. Соответственно, в квартире никого не было. И некому было взять трубку на звонок диспетчеру и домофон). Только сиреной и спаслись. Устроили дискотеку во дворе *67. Открыли тут же. Ребёнок, кстати, жив-здоров

PS. Я не злой, я очень даже наоборот *65

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вывихнуть плечо

кому-нибудь ))) Полагаете, выдумываю? Ничего подобного. Открывают на раз. К счастью, знают эту фишку немногие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаете, выдумываю?...К счастью, знают эту фишку немногие...

Верю-верю. Открывают. Знают. И даже совсем не немногие. Некоторые наркоманы, например, тоже знают. Больше того, даже скажу, что и дёргать-то не обязательно. Достаточно упереться ногой в неподвижную створу двери и тянуть за ручку. Но к чему такой вандализьм-то? Особенно, если его учиняют хрупкие наши дамы. Водитель не в счёт. Его надо беречь. Ему вас ещё везти в больничку (в случае госпитализации больного с адреса) и на станцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а если вообще дверь не открывают, ночевать под ней чтоль..

Отзвон диспетчеру и на базу. Но я вас уверяю, что звонок в квартиру соседей, включённая сирена или звонок диспетчера вызывающему эффективны на 99,99%. Откроют. Это не Форд Нокс. А вот за порчу домофона или двери подъезда можно схлопотать. Да и не эстетично это. Бригада 03 ночью ломает дверь в подъезд. Тем более, что сейчас много где камер видеонаблюдения установлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бригада 03 ночью ломает дверь в подъезд.

*44*44*44

Думаю, наблюдающие из окон бабушки были бы тронуты таким рвением к страждущим! Ведь если бригада так сильно хочет поскорее попасть к больному, что выламывает двери - это хорошая бригада, ответственная! *104

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или это - бригада врачей-домушников/медвежатников...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
зачем вообще домофоны нужны?? кому надо тот дверь взломает,а если ты с добрыми намерениями то не всегда попасть можешь.... *04

После установки домофона в нашем подъезде случайно забредшая пьянь и бездомные коты перестали гадить по углам, перестали появляться кровавые "инсулинки", стало дольше работать осветительное оборудование, не стало "ракет" на потолке. Мало?

А кто с добрыми намерениями, так есть хорошая традиция - договариваться о визите заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Позавчера...Тучками небо затянуло.Дают вызов,ну думаю,поеду без курточки,в сланцах,будет дождь переоденусь..Но не тут то было,два по рации окучил,дают третий-на улице ливняка...Подхожу,домофон,пока до нитки не промок -не открыли *21 ...А еще,часто бывает домофоны ставят на двери,но люди,из-за отсутсвия средств,не проводят переговорники,а соседи не всегда дома,не всегда открывают...Темка нужная,пойду над своим поизголяюсь *103

Помилуйте, "дверь не открыли", и бб.

Да, будет, вероятно, повтор, но у конкретного гоблина четкое сопоставление "домофон не оплатил+жоп от грунта встретить не оторвал=помощь получил сильно позже/помер и не успел сделать выводы", вероятно, возникнет надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А может пора выйти с предложением к производителям записать к "набору мелодий" сирены вежливую фразу с приятным громким женским голосом:-"ПОЖАЛУЙСТА!БУДЬТЕ ТАК ДОБРЫ!ОТКРОЙТЕ ДВЕРЬ!СКОРАЯ ПОМОЩЬ К ВАМ ПРИЕХАЛА!!!" *83*106*127*135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ночь. Вызов. Через минуту повтор: скорей! Подрываешься и летишь. Диспетчер по рации: Быстрей – скандалят!

Вываливаешься из кабины, дверь вбок, одной рукой чемодан, другой кислород, на плече кардиограф, дефибриллятор, на другом сумка с реанимацией, папка в зубах, домофон чуть ли не носом: пи-и-и-и…

КТО ТАМ?

Всё. Можно отнести кислород, дефибриллятор, сумку с реанимацией. Расставить неторопливо, подключить шланги. Позвонить снова и зевая войти.

Ничего там нет.

Проверено.

Годами.

И действительно, в большинстве случаев, если домофон долго не берут (если его нет - не выходят встречать), то не настолько вызывающим скорая и нужна... Значит, можно спокойно сесть в машину и отзвониться диспетчеру, пускай встречают. Естественно, речь не идет о серьезных поводах, тем более в случае с детскими вызовами, тут вплоть до сирены и выламывания двери

*103

 

Существуют универсальные ключи, достать их при большом желании можно, но не в массовом порядке, потому что тогда домофонная компания просто поменяет везде настройки и все универсальные ключи станут недействительными. Так что, кому сильно надо - те могут подсуетиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...