Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

забастовка медиков севера?


Рекомендуемые сообщения

  • 7 лет спустя...

Их нравы *08

 

Почти 5 тысяч медсестер в США собираются принять участие в забастовке против изменения условий социального пакета, в частности, против нового вида медстраховки от работодателя, предполагающего снижение страхового покрытия и увеличение соплатежей. Это вторая акция протеста медсестер против новых условий труда.

Забастовка пройдет в некоммерческой сети больниц Allina Health. Два месяца назад там уже прошла аналогичная акция: она длилась неделю, но никакого результата не принесла. Организатором акции протеста выступает Ассоциация медсестер Миннесоты, куда входят примерно 4 800 сотрудников больниц Allina.

 

В ближайшее время руководство Ассоциации должны решить, когда пройдет забастовка. Они должны выступить с официальным предупреждением за 10 дней до назначенной даты.

Основные претензии медработников касаются медицинской страховки от работодателя. Allina хочет перевести медсестер на новую страховку с низкими премиями, но большими соплатежами. Такой страховкой пользуются остальные работники Allina, и, переведя на нее медсестер, компания надеется экономить около $10 млн в год.

 

Руководство Allina было разочаровано решением медсестер начать вторую забастовку. По словам Пенни Уилер, генерального директора сети, Allina и так пошла на большие уступки, так как из четырех видов страховки для медсестер все-таки оставит два. «Сложно поверить, что они будут бастовать, хотя мы предоставили им выбор», – заявила Уилер. Июньская забастовка обошлась Allina в $20,4 млн.

 

В мае 2015 года забастовка медсестер прошла в Греции, а в июле того же года – во Франции.

 

Источник

Подробнее: http://www.vademec.ru/news/2016/08/19/5-tysyach-amerikanskikh-medsester-primut-uchastie-v-zabastovke/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зажрались они там в штатах страховки им мало.. *101 сам недавно участвовал в забастовке пришли к горисполкому пациентов подтянули в общем начальство пока пошло на уступки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно коллеги в США делают, те хотят на них сэкономить: "...переведя на нее медсестер, компания надеется экономить около $10 млн в год..." Они им в ответ : "...Июньская забастовка обошлась Allina в $20,4 млн...". Это не считая имиджевых и маркетинговых потерь. И того 2 года коту под хвост только прямыми убытками. А не прямыми все 3 или даже 4. Потом будет собрание директоров/акционеров и те скажут - гудбай генеральный, гудбай половина отдела работы с персоналом.

 

Демократия на то и демократия, что бы строить взаимоотношение работодатель - работник, на взаимовыгодных условиях. Мы продаем работодателю свои знания, здоровье и время. Естественно делать это надо на наиболее выгодных для себя условиях. Только так и не иначе. Способ диктата своих интересов работодателю несколько, один из них это независимая профсоюзная деятельность. И она на прямую зависит от количество членов профсоюза и его активности, количества и качества штатных юристов профсоюза. Чем больше, тем лучше (и того и другого).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...