Перейти к содержанию
БРИТый

Потеря сознания, ЧД ~4 в мин, гипергликемия

Рекомендуемые сообщения

видимо придется затыкнуться с подобной диагнозой.

*90 я не поняла, вы что, что-то нехорошее бросили в мой огород?

хорошо, тогда просветите, что за заболевание и какие сахара характерны?

пысы. девочка 20 лет тоже могла иметь дЮабет, могла даже знать о нем, но колоться не регулярно, булочками баловаться, тортиками... ну и все такое...

пыпысы. камушки с огорода убирайте нах, я цветники, овощи хорошие выращиваю, не мусорьте бжалста... *103

Изменено пользователем Bembis
Лоренсо у Вас же предупреждения за мат уже были. Ну не надо им злоупотреблять.

Поделиться сообщением

камни и прочие неорганические и органические соединения метать не собирался, тем более в девушку. а по поводу уровня гликемии у разных категорий больных надо, наверное открывать отдельную тему ( если такой еще нет ). Вот брошу работу и открою. *113

Поделиться сообщением

Коллеги в АРИТ эндокрина несколько в замешательстве:больной пробыл в стационаре 2 суток,сахара упали,СД ему не ставят.Выписали с ДС:стрессовая гипергликемия или чтот о в этом роде.Своей токсикологии не имеют,потому,видимо,так и получилось.

А диагноз товарища Саахова,пардон, Dr.neSMP мне лично очень понравился.

Класс, а про передоз опиатов в диагнозе даже не заикнулись???

Хотя о чем это я... Сотрудник Органов, да еще если не рядовой... не может такой болезнью "заболеть". Молчу. *69

Поделиться сообщением

Почему не может? Вон и помереть от передоза может. Только каждому свое время.

http://www.newsmsk.com/article/08Jun2009/peredos.html

Думаю,так оно и было.Действительно,похоже на метадон,хотя,насколько я знаю, в Украине он официально запрещен и достать его довольно сложно.Как у вас в России с этим?

А коллеги из эндокрина молчат о опиатах т.к. лабораторией подтвердить не могут,а сам он ессно молчит.

Поделиться сообщением

Синий от гипоксии это ясно. Симптоматика похожа на передоз наркотой.

Сахар в 20ммол может вызвать кому?? Странно. Тут както один больной в больнице был с сахаром 70-80 и нисколько нарушения сознания небыло....

Явно в етом слу4ае надо ле4ить 1. гиповентиляцию - вспомогательное дыхание пока налоксон набирают в шприц итд. 2. вколоть налоксон. 3. инфузия изотони4еской соли, много, - литр?? и... и если сознание не востанавливается быстренько в больни4ку.

Поделиться сообщением

В данном случае больной, скорее всего, употребил опиат, а затем шлифанул спиртным (упоминался коньяк). Длительная гипоксическая кома вызывает метаболические нарушения (сахар, ацидоз), а также нарушение слуховой и зрительной функции после восстановления сознания (несколько раз сталкивался с таким). Сахар 20 ммоль/л кому не вызовет, да и гипергликемическая кома не развивается мнгновенно, ей предшествует определённая и достаточно типичная (и продолжительная) клиника.

Поделиться сообщением

не знаю как в нашей ВСЕЯ РУССИ, а вот в Москве метадон достать можно и без особенно больших проблем: в апреле-мае этого года вывозила паренька с передозом в токсикологию прямо с платформы метро. когда в себя пришёл рассказал, что утром "покурил травки", днём "поставился маком", а вечером - метадон. самое интересное, что мальчик всего 3-4 дня как в москве, сам толи Астраханец, толи украинец. ещё спасибо сказать успел, что ему в тепле переночевать можно будет......... а на подьезде к больничке нолаксон его отпускать начал, а метадон обратно забирать.......... пришлось вторую ампулу в него влить.

Поделиться сообщением

Тут както один больной в больнице был с сахаром 70-80 и нисколько нарушения сознания небыло....

Ммоль/л ?????

Поделиться сообщением

Сахар 20 ммоль/л кому не вызовет, да и гипергликемическая кома не развивается мнгновенно, ей предшествует определённая и достаточно типичная (и продолжительная) клиника.

Если "свежий" СД- еще как вызовет, диабетики только с течением времени адаптируются к высоким сахарам (у знакомой моей на сахар 7 ммоль/л уже гипо- вылезает, а 12 ей-как мать родная, стаж болезни 10 лет)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти