Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Два диагноза, какой на первом месте?


Geka

Рекомендуемые сообщения

Мда,"вредно спать".Всю дискуссию кульминационную прохрапел.Вот ведь заклинило на Гейе-Вернике.Отличный пример!Был подобный случай панкреонекроза в практике,ток без загруза болезного.Данке шон,Geka

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вротбильрот

 

*06 Как говорят на сайте - Здесь вам не тут, т.е. не приёмник, а СП и нету спин за которые спрятаться и ... . Нужны были реальные действия. Я вот тоже ждал некоторых комментариев. Хорошая прививка от зазнайства для некоторых. Спасибо аффтару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...кроме ув.ЧумНик никто из врачей ПО не высказался...
Бу-га-га! Ну, Geka, а вот ентого смертельного оскорбления я те не прощу! Обозвать меня приёмником! Гыыы! *21

 

А задачка хороша, со вкусом! Я б сказал - изящненько! Спс! *120

 

Пока со вчера ходил вне сети, додумал, что ежели на периферии при шоке глюкоза 15, то в центре (вене например), она должна быть зело больше... Насчет лечёбы потому было более-менее понятно - лить объём / восстанавливать ОЦК, инсулин, витамин... И везти! В многопрофильное чё-нить...

А про диагноз не додумал, спать ушёл (тем более, что данные про живот потом появились)...

 

UPD. А тему перенес в "Задачник", тут она ИМХО уместнее.

"Больше задач, хороших и разных!" *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

восторгаюсь в совокупности со всеми остальными. остается только певать в себя (очень сложно в безветренную погоду) и мотать на ус ( придется отрастить хотя бы один).

но! подумаем мозгом среднестатистического врача ПП. есть кома. есть алкогольный анамнез. есть гипергликемия. есть, наверняка, гиперферментемия. от этого отрастает диагноз токсическая энцефалопатия с последующим замиранием пациента. печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока со вчера ходил вне сети, додумал, что ежели на периферии при шоке глюкоза 15, то в центре (вене например), она должна быть зело больше...

Вот она,изюминка ...Хорошо пошла!(Ощущение от задачи,как будто кружку...(нет,культура!) рюмку коньяку хватил...

Ну,единая не сокрушит...Аффтар,налей ещё задач!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гека, браво! Респект! Почему Вы так и не собрались перейти на спецбригаду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа, тут в конце я должен что-то запостить, да?

Ну, прежде всего - мои извинения чУмNick за обзывание "врачом ПО". Имел ввиду "лучший стационарный кардиолог", конечнА.

Второе - первый по правильному пути двинулся ДокторЗло, поэтому - *120

Ввиду короткого времени существования интриги, многие, видимо, не успели высказаться. В следующий раз обязуюсь помусолить подольше.

Ну и третье - всем спасибо за обсуждение - практически все были на правлиьном пути и, я думаю, окажись они на моем месте, выбрали бы правильную тактику и единственно правильное решение.

*127

Пы.Сы. вообще-то, не было желания размещать это на сайте, но система вынудила! *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второе - первый по правильному пути двинулся ДокторЗло, поэтому - *120

Ай спасибо, бальзам на душу! *129

Я ведь тоже стационарный врач большей частью времени... А про панкреатит, каюсь, думал. Но не написал - частенько вижу "точно таких же, но без панкреонекроза". 

За задачу - респект! *44

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Д-з: алкогольное отравление , осложнившийся алкогольным делирием с последующим отравлением бензидиазепинами , осложнившимся интоксикационной комой и гипергликемией ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Д-з: алкогольное отравление , осложнившийся алкогольным делирием с последующим отравлением бензидиазепинами , осложнившимся интоксикационной комой и гипергликемией ???

Коллега, Вы отстали от поезда, выходите и езжайте обратно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

От поезда я не отстал . Я дал ужасно-прекрасную полную формулеровку диагноза для ДГЭ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...