Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Такой вот снимочек.


Alkaxest

Рекомендуемые сообщения

Сергей, ужо додумали, правда вместе со Светланой :)

Вот бы сосудистый рисунок получшее видно было бы, тады б прощее было бы :)

 

Путает всех, путает, змей *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Вот бы сосудистый рисунок получшее видно было бы, тады б прощее было бы :)..

Я ж говорю: по такому снимку, что по кофейной гуще гадать *106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че т не заинтересовался народ. Я-то среди ночи аж консультироваться по френдам побежала, диво такое узрев :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Я-то среди ночи аж консультироваться по френдам побежала, диво такое узрев :)....

Может, они тоже по френдам бегают *135

 

Народ боиться оказаться в глупом положении, и молчит... А зря... *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че т не заинтересовался народ.

Спят все. Не торопись с ответом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солнечный круг, небо вокруг (с), это рентген мужичижки. :)

А это не купол диафрагмы (верхняя часть "круга")?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю что это петли кишечника.

Коллега, петли кишечника в грудной полости?! Посчитайте рёбра!

 

Врождённый поликистоз лёгких, сопутствующая эмфизема. Легочное сердце. Пневмония.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нененене. Сняли абсолютно правильно ))

 

Пневмонии там нет. Просто острый бронхит, которому ципрофлоксацин оказался абсолютно пофиг.

И в грудной клетке действительно раздутые петли кишечника. Настолько раздутые, что за счет них произошла элевация диафрагмы и декомпенсировалась уже имевшаяся за счет бронхита дыхательная недостаточность.

Если кто сомневается, вся история в хронологии тут, в каментах - http://docctor.livejournal.com/169196.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вона диахрагму как подтянуло... Чейта правда кишки дюже пневматизированы
Картинка смахивает на ту, что может быть при поддиафрагмальных абсцессах. Только тут самих абсцессов не видать, да и анамнез не хирургический.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раздутые петли кишечника. Настолько раздутые, что за счет них произошла элевация диафрагмы и декомпенсировалась уже имевшаяся за счет бронхита дыхательная недостаточность.

Кто же так надувал бедного мужичонку, что его кишочник оказался в неположеном месте? *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ранее ходил такой термин "релаксация купола диафрагмы" например - http://www.animir-org.ru/diaphragm_relaxation.htm, однако, в данном, конкретном случае - ситуация возникла (и протекала) несколько нетипично. Сам наблюдал старушку(95!!!) с куполом - в 3 м.р. по среднеключичной линии, ещё и слева, и ведь ничегошеньки не беспокоило!

Однако здесь - я бы поостерёгся так просто поставить Дз Элевация\релаксация - без лапароскопии бак посева и пр. радостей, ибо расклад =спаечная болезнь+прикрытая перфорация полого органа... Может выглядеть примерно так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ибо расклад =спаечная болезнь+прикрытая перфорация полого органа... Может выглядеть примерно так же.

1. Операций на бр.полости не было

2.Живот, напомню, спокойный. А что увеличен в объеме.. ну ожирение и ожирение. Впрочем, хирургам был таки показан.

Выписан дядька был на второй день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Просто острый бронхит, которому ципрофлоксацин оказался абсолютно пофиг. ...

Это результат тотального назначения антибиотиков при ОРВИ, кстати...

Не далее как сегодня видел карту Европы на которой закрашены страны, где синегнойная палочка резистентна к меронему/тиенаму. Впечатляет - не то слово... А новых антибиотиков за последние годы нет вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А новых антибиотиков за последние годы нет вообще...

Да вроде проскакивают всякие разные с лабораторными этикетками, чейго то там нового есть, правда, будет ли конечный результат трудно сказать. Но концептуально совершенно другой подход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде проскакивают всякие разные с лабораторными этикетками...

Я имею в виду препараты, допущенные к клиническому применению, ес-сно. Понимаю, что на то есть целый ряд обстоятельств, почему это так сложилось, сейчас просто отмечаю факт. Новых антибиотиков за последние годы на рынок выведено не было вообще, и в ближайшие 5-7 лет новинок ждут только великие оптимисты. По крайней мере, именно так я понимаю ситуацию в данном вопросе в клинической практике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ya100boy, ответ уже дан: http://www.feldsher.ru/forum/index.php?s=&...st&p=208388

 

Новых антибиотиков за последние годы на рынок выведено не было вообще

Недаром пр.Мороз говорит, мол, никаких антибиотиков в ОРИТ, тока лук и чеснок. *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недаром пр.Мороз говорит, мол, никаких антибиотиков в ОРИТ, тока лук и чеснок. *127

Как второй вариант природных продуктов - смесь из коньяка, яиц и там ещё всего *106 . Даже вон рассказы ходют о том как сепсис вылечен такими способами. Не умаляя значение имуностимулирующих природных ресурсов - я как раз за них обеими руками, всему своё место.

Да и это смотря какой ОРИТ. В хирургических нередко профилактику практикуют и по сей день. Правда, применяют не в таких дозах, как в конце 80-х и начале 90-х. А как лечили тогда?

Я как вспоминаю от 6 до 12 грамм Фортум в сутки, тонны назначенных Епоцелин, Кефлин и тому подобных, так тошно становится - воздух в отделении был пропитан им, и конечно же вся одежда и кожа. Даже душ по моему вонял цефалоспоринами. Кстати обкатывали тогда Аугументин и Азитромицин - они были лабораторными и тоже воняли почему то жутко. Славо богу над этими сумасшедшым увлечениям быстро поставили точку. И что это было - чей то эксперимент? И от куда тому ноги растут, гадают по сей день.

 

Интересная задачка - аффтару спасибо *04 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недаром пр.Мороз говорит, мол, никаких антибиотиков в ОРИТ, тока лук и чеснок. *127

что, прям вот так и говорит? а я слышала, он где-то призывал не бояться использовать р-рглюкозы 5% при ТЧМТ. вреда, говорит, точно не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...