Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Хозяин овчарки, покусавшей врача, приговорен к выплате компенсации вреда


alx71

Рекомендуемые сообщения

На западе собаки, бойцовых пород, приравнены к холодному оружию, а у нас нет!!!!! В связи с новым законом о собаках, питбуль имеет право выгуливаться без намордника тк высотой в холке достигает 37-41 см!!!!! В своë время хотел такую завести поэтому много общался с заводчиками и кинологами, большенство сходятся во мнении, что если нет опыта работы с собаками лучше не заводить!!!!!!!! А ещë советуют, хотя бы раз в 6 мес. выставлять на бои, для снятия излишней агрессии!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

По моему это нормально (есть еще кошатники) хе хе *127

Ну котэ безопасны.Разве что сиамцы или кошки черепаховой окраски-эти да могут нанести урон.Сам котэвладелец -котэ нападает только если объект нападения кажется ему опасен-очень редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Их привлекают запахи исходящие из чемоданчика с красным крестом-котэ очень любопытные животные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как маленькие...

Котэ хорошо чуют в составе Корвалола http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%BB (который хоть раз был пролит в любом чемодане СМП), один из очень актуальных для котэ компонентов.

А собакам пох :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже доставалось от собак, не кусали конечно, но определенный дискомфорт создавали. Был случай, когда доступ к пациентке преграждала собака, а в помощи чкловек действительно нуждался. Мы с напарником просто набрали в шприц р-р амиака и побрызгали собаке на морду, даже в глаз попали. Псину, как ветром сдуло, она с жутким скулежем забилась под ванну и не выходила больше. Через две недели приезжали опять на этот адрес, эта же собака увидев нас вновь, забилась под ванну и смотрела уже от туда одним глазом. На втором был ожог роговици. Честно говоря совесть мучала долго т.к сам животных очень люблю и с детства окружен и собаками и котэ. Но способ действенный, можно намотать на ус и взять на заметку, случаи разные бывают. Быть может нашатырь выручит и не только при нападение собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нас ТУТ собаки часто "обращают" внимание, особенно в нормальных квартирах. Наверное, потому, что чаще всего на вызова попадаем к циганам. А в их жилищах(домами назвать трудно, пещеры) неповторимый нигде больше не встречающийся букет ароматов, который остается потом шлейфом на одежде. Нормальные собаки циган не переносят, вот и на нас лают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забилась под ванну и смотрела уже от туда одним глазом
Так могут и за порчу "имущества", и за жестокое обращение привлеч *101 .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Давеча, третьего дня, на вызове был укушен самцом Canis lupus familiaris за верхнюю треть правой. Казалось, ничего не предвещало - ан нет!

Берегите себя, коллеги! *96

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...