Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Что творится на скорой помощи?


Morfius

Рекомендуемые сообщения

внезапно задним числом появляется ещё какой - нибудь приказ или дополнение к нему , благодаря которому , ты можешь моментально оказаться не у дел . Взять хотя бы недавнее наказание бригады , которая отказалась брать в машину в дневное время больше 2-х сопровождающих .

Ну вот, до Москвы докатилось. Всё-таки эти совещания ГВ в Москве, заразная вещь.

P.S Надеюсь Geka не пострадал? Храни его Господь... Обсуждали как-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это только на нашей подстанции так невыносимо работать , т.к. руководство старается чётко следовать спущенным сверху инструкциям , а может и нет ?...

Вера, это не только у Вас, но так не везде. Это зависит от адекватности администрации п/ст

 

2. В последнюю смену дают вызов с поводом "коллапс неясной этиологии". В примечаниях - зовет фельдшерская бригада. ... ! Кто в оперотделе думает и каким местом??? Почему не вызвали сразу "на себя" с таким поводом??? . Вот она политика центра в действии - всего бояться, нихрена не знать, прикрывать свою жопу и головой не думать. Какая тут на хрен Скорая???

А дальше - хуже будет!

Не каждая дурость есть политика.

 

Но у меня у Вам вопрос - а что сделали Вы? Вы хотя бы написали рапорт НФП о неадекватной работе оперотдела и, заодно, и фельдшерской бригады (если они оставляли актив, действительно на коллапс)? Да - тогда ВЫ молодец. Нет - про что тогда говорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели на 03 ещё остались адекватные руководители *03 ?!

А что толку писать эти рапорта ? Ну накажут пару тройку таких же зашуганных тёток , ну уволят . Что от этого изменится , кроме того , что на 2-3 несчастных человека станет больше ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоорая будет жить до тех пор,пока есть те кто пришёл работать в 03 не за деньги,а помоч нуждающимся в экстренной помощи.

 

Я не мизантроп, но кушать хочется всегда.

 

 

Неужели на 03 ещё остались адекватные руководители *03 ?!

А что толку писать эти рапорта ? Ну накажут пару тройку таких же зашуганных тёток , ну уволят . Что от этого изменится , кроме того , что на 2-3 несчастных человека станет больше ?

 

 

ППКС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели на 03 ещё остались адекватные руководители *03 ?!

А что толку писать эти рапорта ? Ну накажут пару тройку таких же зашуганных тёток , ну уволят . Что от этого изменится , кроме того , что на 2-3 несчастных человека станет больше ?

Вы знаете - остались. И довольно много.

 

А рапорта писать есть смысл. Накажут пару-тройку теток - другие тетки умнее будут. А под лежачий камень, как известно, не течет не только вода, но и моча, поэтому все вокруг этого камня воняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас пенсионеров не могут отправить на заслуженный отдых .ничего не делают,работая на диспетчерстве,принимают все подряд.Поезжай там разберешься.А то. что там криминал наших сенильных бабушек не интересует.и нет ни каких механизмов регламентирующих этот вопрос . возрастного ценза нет.а им за 70 лет .Со скорой наших работников вынесут только вперед ногами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А рапорта писать есть смысл. Накажут пару-тройку теток - другие тетки умнее будут. А под лежачий камень, как известно, не течет не только вода, но и моча, поэтому все вокруг этого камня воняет.

 

Пытались писАть. Внутри региона - ещё имеет какой-то смысл, во всяком случае, ДРО сказал, что "с этими людьми очень жёстко поговорили". На бригады других регионов, по-видимому, нет смысла жаловаться даже при грубейшем нарушении "Стандартов" (отказ от применения НЛС при ОИМ, оставление на месте без терапии и актива больного с панкреонекрозом и гипотонией и т.д.) - ДРО вызвал к себе и заявил: "Доктор, а Вы без греха? Нечего ссорить меня с другими ДРО, а то они своих спецов натравят у наших бригад найти какие-нибудь нарушения. Вам что - больше всех надо?" С такими "защитничками" пошли они в *112*112*112 , эти идиоты, пускай вытворяют, что хотят, раз начальство это устраивает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытались писАть. Внутри региона - ещё имеет какой-то смысл, во всяком случае, . На бригады других регионов, по-видимому, нет смысла жаловаться даже при грубейшем нарушении "Стандартов" ДРО вызвал к себе и заявил: "Доктор, а Вы без греха? Нечего ссорить меня с другими ДРО, а то они своих спецов натравят у наших бригад найти какие-нибудь нарушения.

 

Ну, это Вам с ДРО не повезло, у нас по нашей "девятке" прошло несколько случаев, когда людей за такое наказывали серьезно, а одного (правда, говорят, абсолютный был гоблин) даже уволили.

 

Но я больше про оперотдел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На бригады других регионов, по-видимому, нет смысла жаловаться даже при грубейшем нарушении "Стандартов" оставление на месте без терапии и актива больного с панкреонекрозом и гипотонией и т.д.) -

а вы считаете, что таким больным нужно стационар на дому организовывать? в таких случаях, как мне ни навязывают вызов "на себя" спецов (кстати и на ОИМ тоже), всеми правдами и неправдами отказываюсь, т.к. считаю, что каждый человек вправе распоряжаться своей жизнью и здоровьем - будет в коме - вывезем сами. Актив "на себя" через два часа, при ухудшении - вызов 03, в чем проблема? Я за 10 лет не припомню случая, что-бы не удавалось договориться с больным и его родственниками в процессе активного посещения...

*127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас пенсионеров не могут отправить на заслуженный отдых .ничего не делают,работая на диспетчерстве,принимают все подряд.Поезжай там разберешься.А то. что там криминал наших сенильных бабушек не интересует.и нет ни каких механизмов регламентирующих этот вопрос . возрастного ценза нет.а им за 70 лет .Со скорой наших работников вынесут только вперед ногами.

 

ППКС. Они не могут уразуметь своей несостоятельности, потому , что все "Альцгеймеры". Так не только на СП, а во всех гос. и муниципальных учреждениях. Дай Бог,чтобы нам не пойти по их стопам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет актива на коллапс.

У нас (скорая СПб) актив неотложной помощи (ОСМП) почти на любое "оставление дома", независимо от надобности (не нуждался в поездке в стационар или отказался от нее), -- норма.

Во многи случаях я считаю это оправданным, да простят меня сотрудники ОСМП. Часто они не едут, а сначала звонят на вызов, уточняя, нужны ли они больному. Как правило, я родственников так и предупреждаю: вам позвонит неотложная помощь.

Но случаются казусы. Меня еще фельдшеренком заставили оставить актив с поводом "повреждение связок голеностопного сустава, запах алкоголя" (прокатиться с нами в травму пьяная дама отказалась). Отбиться не удалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас (скорая СПб) актив неотложной помощи (ОСМП) почти на любое "оставление дома", норма.

Так получается, что одного больного посещают дважды? А смысл в чем? Сначала скорая помощь, затем неотложная помощь. Ну никак не могу понять смысла, хотя считала организацию ДГЭ именно в СП прогрессивной. ТОгда какой смысл в разделении скорой и неотложной помощи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл в переваливании ответственности на другую организацию. А вдруг что СЛУЧИТЬСЯ *48 *48 *48? Причем, насколько я понимаю, актив передается автоматически на все оставленное дома. И мнение бригады 03, бывшей на вызове ,по поводу нужности актива не учитывается .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл в переваливании ответственности на другую организацию. И мнение бригады 03, бывшей на вызове ,по поводу нужности актива не учитывается .

 

смысл в переваливании ответственности за свою жизнь на кого-то другого. этот паразитический менталитет всячески воспевается и пиарится, а отсюда и активы на дом и стационар на дом и все что угодно, да бесплатно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ООО! То то я смотрю ...

 

А вы батенька уже всех достали!!!я изучал форум и понял это,как вас еще не закрыли модераторы не понимаю.Вы во сех темах людям мешаете общаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой вэй, расскажу вам сказку.

Служу врачем ОСМП.

Года уже 4-5 как.

И сталкиваюсь всё с одними и теми-же афтарами активов.

Ну не может никак доктор Н (ВРАЧЕБНАЯ бригада) оставить хоть что-то с отказом от госпитализации и БЕЗ актива нам.

Не может и всё.

А вот остальные фамилии я слышу и читаю в сигнальном талоне относительно равномерно. Или актив действительно обоснован (не тем что ктото выключил мозг и вчитался в инструкции), действительно надо на тело посмотреть и бригада 03 вроде как не может на себя актив для этого дать, вот и едем.

Или по телефону диспечер слышит "вы нас простите, извините, но у нас регламент такой тупой но обязательный, мы не хотели, но это г отказалось, позвоните плз, спросите что и как тогда-то"

Прекрасно понимаю бригаду 03, коя это делает. Но, делает только когда надо и не каждый отказ от госпитализации.

Так что схема Питерская-реально рулит.

03 регламентированнее, ОСМП гибче и интерактивнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не может никак доктор Н (ВРАЧЕБНАЯ бригада) оставить хоть что-то с отказом от госпитализации и БЕЗ актива нам.

Все равно не могу понять, человек добровольно и осознанно отказался от госпитализации. Свой выбор сделал. Почему государство должно нести материальные потери и осматривать его повторно? Барство какое-то. Они потому и не едут, что знают : куда денутся, еще раз приедут. Мы активами народец не балуем, как-то не принято. Есть показания - милости просим в больничку, отказался - твое право. Если от больного будет повторный вызов - поедем, что тут поделаешь. А так - передали в поликлинику поутру и все. Исключения есть, но немного, касаются в основном детей. Сами себе отек легких тяжелый можем оставить на актив, но чаще стараемся свой вызов отработать, чтобы к нему больше не возвращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо у нас в глуши - за уралом: хочешь в больницу - поехали (если нужно ), Не хочешь - досвидос. И чтобы потом к нему активно доктор приехал - это надо страдать какой нибудь сурьезной патологией, а не просто перелом ногтя в типичном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо у нас в глуши -

Земляк, ну я вот даже себе представить не могу, что на все отказы нужно делать актив. Меня если бы заставили делать актив, у меня фик (это приличное слово) бы кто отказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за 10 лет не припомню случая, что-бы не удавалось договориться с больным и его родственниками в процессе активного посещения...

*127

 

Бывает. Редко - но бывает. Конечно, "по Гамбургскому счёту" помирать на дому от того, что можно элементарно вылечить в стационаре - это проблемы только пациентов и их роственников. Но это в цивилизованных странах (так говорят; не знаю, я там не работал). А в "нашей Раше" Вам в таком случае припаяют "не сумел найти общего языка с пациентом, нарушил медицинскую этику и деонтологию". А абсолютно "невывозибельные" пациенты всё-таки существуют, однозначно. Впрочем, всё это уже оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...не сумел найти общего языка с пациентом...

 

Раз мужик с диагнозом: "Острый аппендицит. Правосторонняя почечная колика?" отказался ехать в больничку, я его и так, и так уговаривал. Нет! И всё тут. Оставил актив через 2 часа. Естественно следующая бригада его отвезла в больничку, у него уже нестерпимо болел живот. А мне ст. врач так и сказала, не слушая мои объяснения: "Плохо уговаривал. Не сумел найти общего языка с больным". Дурдом! *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз мужик с диагнозом: "Острый аппендицит. Правосторонняя почечная колика?" отказался ехать в больничку, я его и так, и так уговаривал... А мне ст. врач так и сказала, не слушая мои объяснения: "Плохо уговаривал. Не сумел найти общего языка с больным". Дурдом! *135

А я бы после такого с каждого "отказного" вызова звонил бы страшному врачу - пусть сам уговаривает, коли такой языкатый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убивают причины отказов:сегодня выходной,праздник.Ну кто меня лечить будет,если в отделении одна пьяная!медсестра!Или,мне надо сначала на дачу съездить,а потом я приеду вызову и буду ложиться в больничку.И вот к таким два раза ездить.Действительно,себя не уважать.Как и активы в поликлинику.Ну,вы вызовете мне участкового?А то,не дозвониться.Нет,не вызову.У меня нет туда спецномера и я не буду после работы сидеть и телефон накручивать целый час.В карте пишу:в присутствии 03 вызван родственниками участковый терапевт.В ночное время:от актива в поликлинику категорически отказались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл в переваливании ответственности на другую организацию. А вдруг что СЛУЧИТЬСЯ

Йесс!! Вы нас раскусили!

Причем, насколько я понимаю, актив передается автоматически на все оставленное дома.

Нет, не на все. Но на подавляющее большинство случаев. Особенно широко это правило распространяется на фельдшерские бригады, им ответственные не доверяют, часто требуют оставлять активы.

В итоге проще позвонить в ОСМП и спать спокойно, чем просто уехать с вызова. А если ЧЕЛОВЕК помрет? Это не важно, что он 30 лет водку пил взахлеб -- помрет-то он после моего визита. Значит, я и виновата: не уберегла, не досмотрела, не нашла контакта с больным.

 

MicDoc!

Ну не может никак доктор Н (ВРАЧЕБНАЯ бригада) оставить хоть что-то с отказом от госпитализации и БЕЗ актива нам.

Не может и всё.

Щас как я на работу выйду и переплюну доктора Н!

Мы вам план поднимем, а то за что вам только годовую премию платят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...