Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ламон    0

У меня с прежней работы осталась форма, перешитая по моему размеру. Я вешу 47 кг и рост 160 см, на мне самый маленький комплект выглядит смехотворно.

Я - врач, а выгляжу как клоун. Мало того, что мелкая и непредставительная, так еще и в хламиде с чужого плеча.

Как, интеересно, отнесутся на подстанции к собственной форме, если она несколько будет отличаться - разные же фабрики шьют. А так цвета те же: темносиний и светлосиний, надпись светоотражающая на спине "сКОРАЯ ПОМОЩЬ"..только полосок на штанах нет.

А так я куртку, комбез темплый, халат, костюм , все перешивала. Неужели по новой?

Поделиться сообщением

pich    22

Да без проблем, многие покупают себе по размеру чтобы не подшивать

Поделиться сообщением

KyPOK    9

А я считаю, что если формой не обеспечивают, то носите халат. Я так и делал.

Поделиться сообщением

pich    22

Халат быстро засирается в немытых машинах, обоссаных подъездах и т.п. и превращается в грязную тряпку рыночного мясника например.

Поделиться сообщением

pich    22

Если например дико работать лежа на боку например, то он будет чист тащемта, или с девицами сидеть в диспетчерской например

Поделиться сообщением

Bullet_86    4

да парни... Я испугался, что скоропомощники это "тащемто" растащили, а оно оказывается вот в чём дело.))

Поделиться сообщением

ledenets    0

Сейчас халаты носить запрещают из-за нарушений безопасности в работе- нет светоотражающих полосок !

Поделиться сообщением

andkill    1

Приказ покажите.

Да и госты на одежду.

Жду с нетерпением а то как то у меня начальство зажралось наверное. Некоторые скорики вообще не видели униформу кроме военной, ментовской и пожарной

А к чему это наверное к тому что на летней у меня даже красного крестика нету.

Поделиться сообщением

pich    22
А к чему это наверное к тому что на летней у меня даже красного крестика нету.

Это потому что вы не врач например *103

Поделиться сообщением

KyPOK    9
Если например дико работать лежа на боку например, то он будет чист тащемта, или с девицами сидеть в диспетчерской например

Тащемта на скорой годно работать нужно именно так например

Поделиться сообщением

Спортивные медики халат не любят - неудобно. Спортивный костюм с соответствующими нашивками решает, особенно когда выскакиваешь на ринг... Со спецожеждой действительно какой-то ужас, в продаже только летние хиркостюмы, преимущественно женские.

О прошлом годе купил в "Спецодежде" возле ВДНХ зеленую весенне-летне-осеннюю робу из какого-то синтетического материала, куртка и штаны на резинке с пуговицей. Удобно, мало промокает даже под дождем, не мнется. Стирается отлично. Недорого - в районе 400 р. Доволен. Но карманов маловато, три на куртке и два на штанах, к тому же боковые на куртке очень неудобные, все вываливается. И нашивки надо делать самому.

Поделиться сообщением

fena    0

Мне на моей подстанции с одной стороны повезло,с другой не повезло. Мне выдали совершенно новую форму, почти моего размера. Счастья было много, но длилось ровно 3 смены. После чего она просто пропала..искала долго, платить за неё не захотела. в МЕДТЕХНИКА 5 на улице Дубининской купила сама себе новый, красивый и удобный костюм..в ней и хожу..

Поделиться сообщением

newzevs    3

а нам пошили летнюю одежду. размер указан как, например, 44-46. т.о. одного размера получили форму люди ну совершенно не похожии по комплекции. сказали - всё по ГОСТу. я в своей красоте хожу, куча карманов, тоненький, почти воздушный, летом одно удовольствие.

Поделиться сообщением

Diz7    1

Нам шьют, не так часто, но вроде у всех есть. Конечно не всем по размеру, и модель не устраивает. Я сразу несу обратно в цех - доплачиваю - и мне всё подгоняют + дополнительные карманы, в том числе и на рукавах и штанах + дополнительные штаны. На данный момент 4 комплекта + 1 зимний. Правда не хватает летней жилетки, придётся заказывать. Форма выгодна, меньше стирать. На работе в шкафчике комплект в запасе.

Поделиться сообщением

Andrey_3483    4

Волжский.

Форму не выдают... Но дадут в том случае, если кто-то уволился, и будешь за ним донашивать. А о новой вообще не мечтай....

Или покупай свою и носи...

А в ТК РФ есть пункт, при приеме на работу работодатель обязан обеспечить работника полностью спецодеждой, ну соответственно условиями труда...

Поделиться сообщением

Evik03    0

Нам выдают,но как всегда всё не по размеру.Демисезонка ещё более или менее.Мне проще потратиться и работать в своей,специально сшитой на заказ в фирме,формой.Пока заказал зимнюю спецовку.Прислали,понравилась.Теперь хоть работаешь и знаешь что выглядишь как человек.В ближайших планах приобрести новую демисезонку под себя.

Поделиться сообщением

Гость LunA59   
Гость LunA59

Мне при трудоутройстве выдали аболютно новую, с этикетками еще, правда новая у нас вся бордовая, я просила зеленую, (она тоже есть на подстанции), но сестра-хозяйка сказала, что зеленая только поношаная есть, лучше взять новую, с размером проблем небыло (рост 175 вес 58) правда рубашку слегка ушить пришлось (Пермь)

Поделиться сообщением

FLY89    0

Здравствуйте, подскажите, если купить себе форму по типу этой: http://www.vtdgroup.ru/emergency.html с первых двух фоток, начальство придираться не будет? Дело в том что я заканчиваю 5й курс мед. колледжа и уже через пол года буду устраиваться на скорую, после начала практики меня жутко затянуло и понравилась эта работа!

Поделиться сообщением

morg    13

Здравствуйте, подскажите, если купить себе форму по типу этой: http://www.vtdgroup.ru/emergency.html с первых двух фоток, начальство придираться не будет? Дело в том что я заканчиваю 5й курс мед. колледжа и уже через пол года буду устраиваться на скорую, после начала практики меня жутко затянуло и понравилась эта работа!

В Москве ст м. Проспект Мира по моему. Едете до конца 1 Градской больницы.Удачи

• Фууууу.... 1

Поделиться сообщением

Катямба    121

Вот как носить то ее правильно, воротничек поднимать надо, и  Вячеслав Зайцев так же рекомендует *127

Поделиться сообщением

venensihoito    32

... если купить себе форму по типу этой: http://www.vtdgroup.ru/emergency.html с первых двух фоток...

Брюки слишком задницу обтягивают. Форма должна сидеть чуть свободнее, не стеснять движения.

Поделиться сообщением

FLY89    0

morg, благодарю, прост я из Ростовской обл., но в Ростов-на-Дону не проблема съездить за формой *07

Главное чтоб потом никто не сказал что нужно использовать только ту, которую выдали. *23

kielten_ero, дело в том что я ношу мед одежду 44-46 размера, поэтому мне великовато все *11

Да и посмотрел в чем наши ездят, в основном это какая то безформенная роба, все смято, рукава толще самой руки раза в три, штаны какие то шаровары...не очень приятно на такова специалиста смотреть, да и наверное самим в таком ходить тоже не очень удобно *18

Думаю заранее приобрести себе форму, ведь нас скоро отправят на 4 месяца в районную и городскую БСМП...и потом все плавно перейдет в работу на скорой...

Катямба, а воротник зачем поднимать? что бы стетоскопом шею не натереть? *06

Поделиться сообщением

venensihoito    32

kielten_ero, ... штаны какие то шаровары...не очень приятно на такова специалиста смотреть...

Лучше шаровары, чем модельные брючки. Подумайте, про то, что, возможно, однажды придется убегать от дворовой собаки. Если будете в шароварах, собаке будет труднее добраться до тела. )))

Поделиться сообщением

Катямба    121

Катямба, а воротник зачем поднимать? что бы стетоскопом шею не натереть?  *06

Про это я подумала  *105, но потом...так эФФектней!!

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти