Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

о снабжении медпрепаратами скорой помощи во время кризиса


Рекомендуемые сообщения

уважаемые коллеги! как у вас идет снабжение медикаментами в этом году? в ростовской области безобразие полное. на сегодняшний день на нашей станции отсутствует более 40 препаратов. нет бумаги для аппаратов экг,нет тест-полосок для глюкометров и т.д и т.п. у администрации одно объяснение- финансирование не в полном объеме,резкое повышение стоимости препаратов. в средствах массовой информации президент и премьер-министр говорят,что финансирование нацпроектов идет даже в больших объемах. получается воруют на местах или вообще не умеют работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на СМП ситуация не меняется как работали полупустым чемоданом так и работаем.Правда недавно закупили 2 новых кардиографа компании Schiller работать с ними ещё не приходилось но люди говорят что вполне хорошее железо.Правда из двух используется только один нет бумаги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...нет бумаги.

Скоро вспомним чернильные кардиографы *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже интересовался на форуме про шиллер. нам тоже 4 привезли, сказали, пока врачи и помощники не выучат инструкцию и не сдадут по этому зачёт, не дадут ими работать. ещё сказали, что вводят жесткий контроль за расходованием лекарств, шприцев, перевяз. материала. думаю, заставят всё списывать. именно поэтому вторую смену подряд уезжаю со станции с тугим рюкзаком. пока есть халява, надо тащить )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже интересовался на форуме про шиллер. нам тоже 4 привезли, сказали, пока врачи и помощники не выучат инструкцию и не сдадут по этому зачёт, не дадут ими работать. ещё сказали, что вводят жесткий контроль за расходованием лекарств, шприцев, перевяз. материала. думаю, заставят всё списывать. именно поэтому вторую смену подряд уезжаю со станции с тугим рюкзаком. пока есть халява, надо тащить )))

А инструкция на немецком?

Надо тебя ШМН сдать ( или кому нибудь еще ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже такую фигню развели - учёт, блин когда 2 бригады все как на ладони. Препараты пока есть, но уже ссылаются на то что мы не зарабатываем по ФОМСУ и урезают снабжение. Если скорая у всех в печёнке - закройте её нафиг!!! и повесьте замок - пусть едут, ползут в поликлинику и стационар, где нет мест, очередь и 5 минут на каждого пациента, спихотерапия и поборы.

Есть стандарты если препаратов нет - значит нет и стандартов оказания помощи.Можно писать хоть Президенту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет пленки можно снимать на пленке больных,в смысле снятой уже,но на чистой стороне *106 У нас нет шприТцов,остались одни двухи,вчера отработал,поплнили половину,зарплату пока плотят.А в другой больничке начальство сказало использовать энергосберегающие лампы,купленные за счет отделения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Астрахани всё спокойно. Чумодан заполнен по всем гнёздам. По личной просьбе дополнительно получаю нитроглицерин(в ампулах 1-2 шт.), энам Р (2амп.), в\в катетеры (2-3шт), бабочки. Зарплата вовремя, федералку ждём за март, с мая обещали 10% надбавку(посмотрим, да, так да, а нет так нет. Можно и на сайт администрации президента залезть, поинтересоваться. За это не убивают). Машины обновили на 60%, я пока на старой Газели (10 лет эксплуатации, но бегает шибко, и в ней тепло).

Так что пока бога и начальство не ругаю. Ну, а начнуться перебои, так что ж , застрелится что ли.

Всегда надеюсь на лучшее, и... всегда жду худшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро вспомним чернильные кардиографы *127

 

А что Вы смеётесь? У нас на п/ст есть такие одноканальные "ЭКЗТ", ими до сих пор пользуемся. *106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Вы смеётесь? У нас на п/ст есть такие одноканальные "ЭКЗТ", ими до сих пор пользуемся. *106

Я таким кардиографом научился ЭКГ писать быстрее, чем новыми автоматическими!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жить надо по средствам, к счастью скорой помощи не нужен дорогой набор медикаментов - нужно 20 препаратов -- ---всё самое элементарное и самое дешёвое - в этом нам проще чем стационарам. Работать надо головой. Были у нас доктора которые за сутки сумку на спор не открывали ни разу - перебор конечно, но тем не менее опыт всё же.

А ЭКГ на скорой конечно нужен, но и без него можно. Из всех инфарктов которые я лечил только десятка два поставил чисто по ЭКГ ( немые в основном у диабетиков) - остальные видно и так практически с порога или после внимательного осмотра. На спор можно ставить даже локализацию.Так что хороший повод тренировать мозги ( клиническое мышление) - а то развели бадягу - " охват населения ЭКГ исследованиями" - вниманием нужно охватывать, а не ЭКГ. Чем опытнее доктор тем меньше ему нужна всякая аппаратура.

Бабочки это роскошь и барство - можно поставить надёжную кубиталку.

Единственное - самого простого и дешёвого должно быть МНОГО.

Паганини играл на одной струне - дерзайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паганини играл на одной струне - дерзайте.

Эх.дали бы реланиума вволю... Тропониновые тесты кончились...А остальное пока есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ,были времена...Почти на каждом вызове релаха...Ну а счас и феназепам...per os и в/м... Пожалуй,наши главные медикаменты именно они.И пока ими снабжают неплохо(тьфу,тьфу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ,были времена...Почти на каждом вызове релаха...Ну а счас и феназепам...per os и в/м... Пожалуй,наши главные медикаменты именно они.И пока ими снабжают неплохо(тьфу,тьфу).

Везёт вам! У нас только феназепам в таб., и тот позаимвствованный из богатой аптечки заколебавшей скорую и поликлинику бабушки. *23

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А нам ###### вместо снабжения, за свои порой покупаем. Как-то заказал на рабочий адрес кучку необходимостей, тысячи на 2, охранник как увидел (надо же проверить комплект) - превратился в кота Баюна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Украине на Киевской СМП, творится кошмар нынче!! Нет много чего необходимого: в/в катетеров 3 месяца уже, бинты впритык, дефицит всего. Что будет дальше страшно подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ,были времена...Почти на каждом вызове релаха...Ну а счас и феназепам...per os и в/м... Пожалуй,наши главные медикаменты именно они.И пока ими снабжают неплохо(тьфу,тьфу).

А я достаю где могу дроперидол и бабок, в основном, им и лечу. 1-2 куба в мышцу чистым, или по полкубика к верапамилу. Бабушки очень благодарны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 14 лет спустя...
В 14.05.2009 в 18:34, Trepalcin сказал:

Что-то АТФ перестали давать...Ну пошёл,купил...32 рублика...

Да, АТФ хорошо - сейчас на линии нет. Есть дефф...И галантамин,ацизол и ещё два для отчётности по-укладке рыжего аппа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.05.2009 в 20:23, Doctor Despero сказал:

А я достаю где могу дроперидол и бабок, в основном, им и лечу. 1-2 куба в мышцу чистым, или по полкубика к верапамилу. Бабушки очень благодарны.

С того света они уже тебе благодарны , навряд ли какая последние 15 лет пережила . 

Блажен и ты , у которого тогда ещё смартфона не было .

Сам то как ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.11.2023 в 16:45, Dembel сказал:

Да, АТФ хорошо - сейчас на линии нет. Есть дефф...И галантамин,ацизол и ещё два для отчётности по-укладке рыжего аппа.

багненка не велит АТФ на ДГЭ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.11.2023 в 17:12, MicDoc сказал:

багненка не велит АТФ на ДГЭ

Велит магнезию при бронхиальной астме в Москве, не эуфиллин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.11.2023 в 10:44, Dembel сказал:

Велит магнезию при бронхиальной астме в Москве, не эуфиллин.

Как давно (про магнезию)? Хотя https://journal.pulmonology.ru/pulm/article/view/2585

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...