Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

конфликтная ситуация


Рекомендуемые сообщения

Встречаю вчера жену после полусуток - вся в растрепанных чувствах, чуть не плачет! Понимаю, конечно, только после декрета вышла, еще не отучилась эмоционально переживать каждый вызов, но видно что-то уж больно серьезное произошло. Короче, ситуация:

На бригаде две дамы. Последний вызов, повод - муж. 50 лет, травма головы. 5 этаж без лифта, дверь в квартиру не открывают. Невовремя подоспевший сосед просто толкнул дверь:"Толян, че скорую не пускаешь?" -"Стучат тихо". Т.е. уже неприятно. При разговоре пытался провоцировать скандал, выяснилось, что травма головы была, но несколько лет назад, категорически требовал сделать ему имено в/в магнезию. После очредного вопроса внезапно бросился на девчонок с оскорблениями, бросил какой-то предварительно завернутый в газету круглый предмет, разбив при этом окно. Те ноги в руки и вниз по лестнице. Напряжение возрастает. Естественно звонят на центр, мне понравилось распоряжение старшего врача: вызывайте милицию и с ней осматривайте больного (что смотреть-то, если свежей травмы нет?). Приехавшие менты повели себя крайне по-хамски, не говорю уже,что ящик не помогли допереть до 5 этажа ("у вас своя работа, у нас своя"), так стали с этим козлом вась-вась, типа "Че ты девчонок, Толян, пугаешь?" Как потом обнаружилось у этого Толяна в соседней комнате таджики живут, и менты об этом знают... Короче, этот м*дак стал опять требовать магнезии, не давая себя даже осмотреть. Менты тоже -давай делай, что он хочет, иначе, если он тут на**нется, вы будете виноваты, наряд мы ваш знаем, короче - застращали девок. Ну те решили ему хотя бы АД измерить. Тот вскакивает, срывает стеклянную дверь со стенки, разбивает ее и с двумя осколками стекла идет на девчонок (менты стоят в сторонке- ничего не делают). Наши дамы отскакивают, спрашивают ментов какого они тут делают? Ответ: он свою мебель крушит, а вас пока еще пальцем не тронул, вот тронет, тогда что- нибудь сделаем. После взаимных нелицеприятных высказываний о 03 и 02 состояние девчонок было критическим, и после очередного требования больного они решили, что проще отдаться, чем отказать и сделали-таки ему эту магнезию. М*дак и менты успокоились, а девчонки поехали домой.

Хотелось бы спросить у коллег - могли ли они просто взять и уехать после выяснения, что повода к вызову нет (травмы-то нет)? Приходилось ли кому делать лекарства больным по их просьбе (естественно, не за деньги)? Ну и конечно оценка действий (бездействий) ментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично позвонить на пульт "02" с сообщением - "Нападение с целью завладения наркотическими препаратами". После этого, прибыв на подстанцию, заявление в прокуратуру г. Москвы на имя прокурора города Зуева А.И. Приедет следственно-оперативная группа, отберёт обьяснения. А прокуратура района с удовольствием возбудит дело по таким фактам. Если этот субъект ранее кому-либо угрожал,будет полезно просить следователя отобрать обьяснения у этого сотрудника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы спросить у коллег - могли ли они просто взять и уехать после выяснения, что повода к вызову нет (травмы-то нет)? Приходилось ли кому делать лекарства больным по их просьбе (естественно, не за деньги)? Ну и конечно оценка действий (бездействий) ментов.
1)Уехать не могли. 2)Приходилось- так же заставили.3)Оценка действия милиции; а) докладная гл. вр-чу; Доводим до вашего сведения что 15 декабря , бригада №.. выполняла вызов по наряду№..Во время вызова больной Пидоркин повёл себя агрессивно по отношению к бригаде, заставляя сделать ему инъекцию не проведя осмотра, всё это подкреплялось угрозами физической расправы. Бригада доложила об инцинденте ст.врачу опер. отдела. Ст. врач распорядился выехать на данный вызов с нарядом милиции, хотя на подобные вызова должен направляться линейный контроль. В присутствии наряда милиции б-й продолжал вести себя агрессивно по отношению к бригаде, однако сотр. мил., вместо того что бы пресечь агрессию по отношению к бригаде, практически подстрекали б-го к дальнейшим противоправным действиям, рекомендуя сделать инъекцию без осмотра. Понимая, что есть угроза в отношении жизни сотрудников бригады, мы были вынуждены провести незаконную манипуляцию( т.к. без осмотра б-го, введение любого препарата-угроза жизни б-го). Просим Вас разобраться в данной конфликтной ситуации, совместно с руководством данного наряда милиции.

Ну и примерно такое же заявление в отделение милиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только мы сначала в отдел едем, что б с нарядом по горячим следам разобраться. А то честь мундира понимашььь у нихь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно......В такой ситуации мы можем и на ментов рапорт накатать?Или это все равно будет без толку?!А в суд подать на них за хамское отношение?Почему мы позволяем так с нами обращаться???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не можете вы на них рапорт написать. В лучшем случае - заявление в инспекцию по личному составу в УВД того округа, где произошло данное ЧП. Что касается подачи жалобы в суд - на жалобщика и ляжет бремя доказывания. А чем доказывать - показаниями двух потерпевших? Так что всё через прокуратуру города - шансов больше. Им тоже нужно для отчётности подобные дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В суд-это сложно. А начальнику УВД, без проблем. И разбор полётов будет конкретный. Кстати, стоит обратить внимание, на тактически неправильное решение ситуации ст.врачом. Повторно, надо было посылать наряд милиции и линейный контроль, а не бригаду, которой только что хамил б-й. Линейный контроль поставил бы на место наряд милиции, а наряд милиции вынужден бы был поставить на место буяна. Так-что, по видимому придётся ст.врачу объявить выговор, со всеми вытекающими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, то, что я сейчас напишу, и неправильно. И наверняка многие за такой подход меня осудят. Но продиктовано это, к сожалению, жизненным опытом - пренеприятнейшей ситуацией, в которую я попал несколько лет назад и из-за которой мне потом портили кровь и е...ли мозги несколько месяцев. Конкретику рассказывать не хочу, но после этого случая я решил: ГЛАВНОЕ - ВЫЙТИ ЦЕЛЫМ С ВЫЗОВА. ВЫЙТИ И ЗАБЫТЬ. Это что, твоя личная ######зия (реляшка, баралгин, димедрол - всё, что угодно, кроме, конечно, наркотиков)? Ты что за неё - деньги платил? Так сделай её этому говнюку - иначе это всё равно сделают другие, а в случае развития полномасштабной конфликтной ситуации (в вышеописанном случае ещё, поверьте, легко обошлось) не помогут тебе ни менты, ни старший врач оперотдела, ни линейный контроль, ни зав. п/ст, ни коллеги по коллективу, ни добрый дядя, ни Дед Мороз, ни старик Хоттабыч - и не только не помогут, а ещё и постараются "падающего подтолкнуть"! Так ни лучше ли сделать так, как сделал много-много лет назад герой "Санитара" А. Великина - "съездил ещё на два мгновенных вызова, не споря, не возражая, вколол то, что просили, заработал во втором случае четыре рубля - за то, что не спорил и не возражал." Это, повторяю, личное моё ИМХО, но продиктовано оно, опять же повторяю, ОЧЕНЬ ГОРЬКИМ жизненным опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае описаном в начале топика при отказе сотрудников 02 усмирить мутанта покинул бы квартиру с последующим отзвоном на Центр,вызовом линейного контроля и сообщением на пульт 02 о нарушении сотрудниками милиции ст.30 "Закона о милиции".В связи с чем попросил бы номер телефона службы собственной безопасности ГУВД г.Москвы и сообщил бы туда об этом вопиющем случае.По приезду на подстанцию написал бы подробный рапорт о проишествии,а затем взял бы "больняк"с гиперкризом недельки на 2-3,чтобы,если дело дойдёт до суда,можно было бы отсудить вред здоровью и моральный ущерб.

А вообще-то девчёнок жалко.Я думаю многие из нас,господа,решили бы этот вопрос не "вынося сор из избы" при помощи так хорошо зарекомендовавшей себя телесно ориентированной прикладной дубинотерапии. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в таких случая посылал всех  на х..й... больных м-ков, ментов -уродов. ст. врачей.

Напиши заяву в УСБ (управление собственной безопасности -- телефон можно узнать через 02 ) -- менты получат неполное служебное соответствие...

Никогда никого не слушай... особенно зав., ст. врачей...

Делай так как считаешь нужным -- своё здоровье дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геваре! Камрад! Это всё прекрасно, кроме одного. Если идиот требует инъекции, после которой он, по каким-либо причинам, отдуплится - все рассуждения о "пользе бесплатной магнезии" на разборе полётов не найдут отклик и понимание в сердцах комиссии. А отдуплится дебил даже не с магнезии, а, например, сходит после укола за очередной бутылкой водки, нажрётся... А водка левой окажется... да мало ли от чего пьянь дохнет... Так всё повесят на твою, бесспорно умную, голову. Даже, если карта вызова будет написана в соавторстве с А. П. Чеховым - врачом и писателем. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы в подобных случаях разворачиваемся и уезжаем. Что, было кровотечение?Была угроза жизни? Если мужик выпимши-записываешь номер наряда и оставляешь ментам, если трезвый-вызываем психов( хотя дома волен творить что хочет).В любом случае сообщается старшему врачу ,желательна докладная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телегу на ментов писать надо. В прокуратуру и в УСБ а главное в телеге написать, что сотрудники милиции потворствуют террористам. В такой то квартире описать что произошло на вызове. Только добавьте, что видели там очень подозрительных лиц и в комнате стоял ящик, ну очень похощий на ящик из под тротила (по телевизору когда товидели) Очень быстро в квартире будет наведен порядок. А то что ящик не найдут, так сколько времени прошло убрали уже. А менты эти им и помогли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, что писать надо, и не одну, а две, на ханыгу этого. При хорошем ведении дела, результат должен быть выигрышным. Это нельзя оставлять безнаказанным. И ещё приехать и сделать "бей палка по спина".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девченок жалко , что в такую ситуацию попали . Причем по глупости !

Нах бы послали и убежали....

Диагноз 430 Результат 05

Здоровье дороже.

А потом только отзвон в опер отдел .

И инфу дать в диспетчерскую - адрес.

У нас на пс.т висят адреса перед глазами диспетчеров - где на вызов сразу надо слать

милицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. бегом из квартиры впереди собственного визга

2. прыг в машину и газу!

3. доклад ответственному врачу, если смогли убежать

4. действовать по инструкции отв.врача

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нельзя просто уехать, отписавшись как "ложный вызов" в таком случае?

 

вопрос второй - а что такое диагноз 430 результат 05? :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. бегом из квартиры впереди собственного визга

2. прыг в машину и газу!

3. доклад ответственному врачу, если смогли убежать

4. действовать по инструкции отв.врача

 

Вот и я про тоже .

Млмн. Почему меня там небыло ?

Убил бы.

И это я серьезно говорю .

"Отписался " бы. Ну или сел. Но хоть за правду.

 

Когда пришел на 03 - первый вызов был "наезд" , типа такого.

Там все быстро разрулили ... (Ответственный "Дим , за меня еще ни когда так не застулся на вызове ни кто и не руко прикладствовал ...") Это человек сказал , который будет через год со мной кататьься врачем ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

430 - безрезультатный вызов.

05 - отказ от осмотра, хотя, по идее, несостыковычка получается. Результат 01 или 02.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря - мне пох какой там результат будет !

Главное живым из квартиры выйти..

А что ?

Никогда в "притоны" не заезжали ?

Где на тебя смотрит 10 пар точечных зраков ? (защелкивая сзади дверь...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а затем взял бы "больняк"с гиперкризом недельки на 2-3,чтобы,если дело дойдёт до суда,можно было бы отсудить вред здоровью и моральный ущерб.

А вообще-то девчёнок жалко.Я думаю многие из нас,господа,решили бы этот вопрос не "вынося сор из избы" при помощи так хорошо зарекомендовавшей себя телесно ориентированной прикладной дубинотерапии. :D

Полностью согласен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было написать отказ от осмотра в присутствии сержанта милиции такого-то, подпись того же сержанта и досвидания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня - никаких "концертов по заявкам". Описываю ситуацию в карте - больной отказывается от осмотра, требует ... такое-то лекарство. И по возможности - подпись от отказа от осмотра. Если больной отказывается - подписываются окружающие. На худой конец - без подписи оставляю.

 

Ну а с бабками, которые заказывают магнезию, эифиллин и прочие популярные "блюда" - делаю только то, что считаю нужным и необходимым я САМ. Недовольна - предложение ехать в больницу (там и просите). Если соглашается - оттуда среди ночи возвращается домой на такси. Естественно, без укола, о котором так мечтала... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера, на концерте мед песни говорил с одной из пострадавших. Оказывается, что было всё ещё хуже. Мнимый больной, мало что угрожал бригаде, он ещё и преследовал их, когда девочки, испугавшись убегали. Что настораживает; все топики регулярно "отсматривает" администрация. Почему, до сих пор, со стороны администрации, не было извинений за сложившуюся ситуацию. Ведь было совершенно понятно, что послав повторно на этот вызов вместо линейного контроля, ту же бригаду, ст.в-ч спровоцировал продолжение конфликта. А теперь представьте все;- Ваш ребёнок, жена, сестра, близкий родственник,работают на "03". Придя с работы, они плачут, их трясёт. Что вы сделаете? Ну, первая реакция- пойти, набить морду мнимому б-му. Моя реакция в первый момент- такая же. Но, проблема в том, что тут проскальзывает уже уголовщина. Однако, как мне кажется, сценарий на данный момент должен быть другой. Распечатать этот топик (только) без "нецензурщины" и положить, как официальную бумагу на стол гл.врачу, для разбора сложившейся ситуации. Действия главного врача;1) Разбор происшествия с начальником УВД, откуда был наряд милиции. 2)Проведение иструктажа с лнейным контролем и ст. врачами опер.отд.3) Выговор ст.в-чу смены за неумелое решение кофликтной ситуации.4) Замечание зам.гл.врачу по опер.отделу, за ненадлежащее руководство врачами опер.отдела.5)Официальное извинение перед бригадой, с материальным вознаграждением за моральный ущерб ( почему- а вы попробуйте, после того, как вам на вызове угрожали физ.расправой, адекватоно обслуживать следующие вызова). Возможно, сейчас появятся предложения, набить морду больному, или подать в суд. Суд, в такой ситуации выиграть практически невозможно, потому как наряд милиции будет всё отрицать, да и больной принесёт кучу справок( ветеран "Куликовской битвы", инв.2 гр. и пр.). Просьба постадавшей на этом вызове бригаде, выложить в это топике дополнительные подробности этого вызова. Просьба к сайтовцам, продолжение обсуждения ЧП( но без мата). Для чего я хочу раскрутить эту ситуацию; Да просто, когда мы тут "бухтим", это кухня, ничего не решающая. Я слышал такие мнения и от администрации "03"( с ухмылкой-ну бухтите, бухтите, если Вам мало подстанционной кухни). Возможно, со мной не согласится совет сайта( в смысле раскрутки этого происшествия от имени Feldsher.ru), ну тогда очень обидно, потому,что получиться, что сайт, действительно супер в развлекательном плане (тысячные посещения свидетельствуют об этом), но реально чего-то решить, вот это вопрс. Извините за сумбур и ошибки. Муравей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В суд подавать надо. По другому ничего не добьетесь. А вот привлечь внимание общественности к суду это уже дело "сайта"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...