Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

распоряжение № 5


Рекомендуемые сообщения

мы каждый день обсуждаем это между собой, с друзьями, близкими или просто рассказываем, как отработали смену.......

ваше мнение по поводу этого распоряжения......

 

 

 

 

 

 

 

fb485f9332d4.jpg976139fe15ca.jpg

 

 

просьба модераторов не перемещать этот пост в раздел -" Питер". этот приказ появился у нас, скоро появиться и у вас.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная бредятина.Так и подписку дадим о предупреждении об уголовной ответственности.Во,буду теперь жене говорить:Я такой секретный,ты даже не знаешь теперь,где я работаю.Ой,смех.А почему в Гаи сообщаем диагноз дтп?Почему консъержкам говорим в какую квартиру приехали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно по законодательству жаждущему правды гоблину небыло возможности отказать, и ему при зуде правды администрация копию заверенную карты вызова дало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,ну я понимаю,что есть тайна исповеди,которая не записывается и не сообщается даже милиции.А у нас?Значит,карта вызова должна писаться в отдельном кабинете(вдруг,коллеги подсмотрят) и запираться в сейф.Не сдаваться в диспетчерскую,могут диспетчера прочитать.Милиционеры спрашивают,что было,посылать их.Тайна!Так,что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,ну я понимаю,что есть тайна исповеди,которая не записывается и не сообщается даже милиции.А у нас?Значит,карта вызова должна писаться в отдельном кабинете(вдруг,коллеги подсмотрят) и запираться в сейф.Не сдаваться в диспетчерскую,могут диспетчера прочитать.Милиционеры спрашивают,что было,посылать их.Тайна!Так,что-ли?

 

 

нет...... в плане милиции.....то только через официальный запрос прокуратуры.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то многовато борзых распоряжений и законов последнее время. Конечно, их выполнение никто всерьёз не контролирует. Дело в другом: при необходимости прижать конкретное лицо, всегда готов повод. Эдакое распространение опыта управления с помощью компромата сверху вниз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кжется ничего страшного, равно как и ничего нового в этом распоряжении нет. Требование не разглашать персональные данные где попало вполне нормальное, и мало того законное. Консьерпжкам мы и раньше не должны были говорить в каую квартиру идем, так как обязаны сохранять в тайне факт обращения за медицинской полмощью. По поводу компьютерных сетей станции, абсолютному большинству сотрудников и так известны только поверхностные сведения. Кстати это распоряжение ещё раз напоминает о том, что станция скорой помощи обязана охранять не только персональные данные пациентов, но и персональные данные своих сотрудников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требование не разглашать персональные данные где попало вполне нормальное, и мало того законное. Консьерпжкам мы и раньше не должны были говорить в каую квартиру идем, так как обязаны сохранять в тайне факт обращения за медицинской полмощью. Кстати это распоряжение ещё раз напоминает о том, что станция скорой помощи обязана охранять не только персональные данные пациентов, но и персональные данные своих сотрудников.

--------------Полностью согласен. Фрагмент моей статьи: Медицинские работники скорой помощи в процессе своей работы нередко получают сведения, имеющие криминальное значение. Разглашать такие сведения они не имеют права. К этому их обязывает и профессиональный долг. Во всех случаях нужно проявлять сдержанность, так как желание «блеснуть осведомленностью» может привести впоследствии к нежелательным результатам.

Выездной персонал скорой помощи обязан помнить, что от поведения, тактики и стиля его работы зависит судьба не только самого пострадавшего, но и многих других лиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая популярная тема на этом форуме: "Маразм крепчает". Там и надо было разместить, это гениальное распоряжение! Марк, Вы внимательно его прочитали? Не накушались секретов с советских времён? Кривые зеркала не надоели? Ну, совсем не хочется играть в эти игры. Да, первое, что наши командиры засекретили, так это свою зарплату. Не буду спорить с Вашей статьёй. Всё верно. Только, неужели форумчане не имеют понятия о врачебной тайне? Неужели головы нет, когда касаются криминала? Не хочу учить, что говорить, а что нет. Очень всё неоднозначно. Есть в стране законы, в том числе и о государственной тайне. Соблюдайте их, а бесполезным бумагомаранием нечего заниматься. Хорошо бы, профсоюз оперативно способствовал бы, юридической экспертизе таких распоряжений. Сразила предусмотрительность - не сообщать консьержке, к кому приехали на вызов. А я, так думаю, просто надо оставаться нормальными людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что надо это донести до группы в одноклассниках, посвященной нашему сайту, где адреса и ФИО пациентов публикуют и наркоманов и ВИЧ-инфицированных "псевдобольными" и "недолюдьми" называют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что надо это донести до группы в одноклассниках, посвященной нашему сайту, где адреса и ФИО пациентов публикуют и наркоманов и ВИЧ-инфицированных "псевдобольными" и "недолюдьми" называют

Неужели и до такого дошли? *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО.Неразглашение медицинской тайны должно быть.Поставьте себя на место больного,не думаю что вам было бы приятно если о вашем к примеру гемморое знали весь ваш подъезд или того хуже ваш маленький городок где все друг друга знают в лицо.Подчас мы скрываем своё заболевание от самых близких не говоря уже о посторонних.На худой конец вспомните клятву которую так любят вспомнить наши пациенты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что надо это донести до группы в одноклассниках, посвященной нашему сайту, где адреса и ФИО пациентов публикуют и наркоманов и ВИЧ-инфицированных "псевдобольными" и "недолюдьми" называют

... а за разговоры в курилках сажать и после отчёта на утренней конференции подписываться о неразглашении. Как говорят, история развивается по спирали, вот и 37й год возвращается, а там и до опричины и крепостного права дойдём! *23

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО.Неразглашение медицинской тайны должно быть.Поставьте себя на место больного,не думаю что вам было бы приятно если о вашем к примеру гемморое знали...

Ужасно, ужасно! Возьмут и не дадут тащить тяжёлые носилки!

Страдающего слабоумием, в Думу не избирут. Наркоману руководящую должность не доверят, а ВИЧ-инфицированному руку и сердце не предложат!

Главному врачу (страшно подумать!) в три раза базовую ставку сократят, которая, однажды, оказалась в десять раз выше ставки врача-специалиста с высшей категорией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возрадуйтесь же, подобный приказ имеющие! ибо у нас любой упырь, зло замыслящий, легко может узнать сведения о том как зовут доктора его "оскорбившего", где он живет. с кем и прочее. иногда приходится работать в маске не потому, что инфекция, а что бы не узнали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я решил проконсультироваться со старшим врачом на счёт какого-нибудь сложного больного? А как быть со студентами, проходящими практику на 03, которые ничего не подписывают? А как быть, если в общежитии не можешь найти нужную квартиру? А фотографироваться или вести видеосъёмку на фоне здания станции можно? А амбулаторным больным глаза завязывать? А если консьержка не дай Бог угадала, к кому приехали, её ликвидировать, а труп растворять кислотой? *103

Абсурдистан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО.Неразглашение медицинской тайны должно быть.Поставьте себя на место больного...

Не необходимости дополнительно прописывать то, что уже есть в федеральном законодательстве. Если бы даже руководство написало бы наоборот (что можно разглашать тайну пацентов), то это бы не имело юридической силы, т.к. есть федеральный закон, который выше этой инструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возрадуйтесь же, подобный приказ имеющие! ибо у нас любой упырь, зло замыслящий, легко может узнать сведения о том как зовут доктора его "оскорбившего", где он живет. с кем и прочее. иногда приходится работать в маске не потому, что инфекция, а что бы не узнали.

У нас был скучай когда родственник одного из пациентов которого к сожалению не удалось спасти в течении месяца терроризировал бригаду которая обслуживала этот вызов.Дело дошло до того что он в буквальном смысле спалил машину врача.А всё из-за того что молодая фельдшер была слишком словоохотлива о причине смерти,имел место суицид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я например никому ничего не рассказываю, а в анкетах всяких пишу что работаю экспедитором в логистической конторе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А как быть со студентами, проходящими практику на 03, которые ничего не подписывают? ...А амбулаторным больным глаза завязывать? ...Абсурдистан...

Ничего не нужно доводить до абсурда. Но некоторые разговоры,скажем, в общественном транспорте, студентов-медиков или практикующих медиков, являют собой весьма недостойные примеры нарушения медицинской этики.

Изменено пользователем Dr.Suvorowww
Сокращайте цитаты!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с этим согласен полностью. Но! Наше руководство (разных уровней) как раз-таки и доводит всё до абсурда. Что и показало издание подобного распоряжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что станция скорой помощи обязана охранять не только персональные данные пациентов, но и персональные данные своих сотрудников.

ИМЕННО! *33

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но некоторые разговоры,скажем, в общественном транспорте, студентов-медиков или практикующих медиков, являют собой весьма недостойные примеры нарушения медицинской этики.
Когда я учился МУ у нас был один преподаватель так вот он всегда говорил если хотите поделится интересным опытом с коллегой то делайте это так чтобы даже он не узнал личности пациента .Обсуждению подлежит заболевание а не больной.

Как гласит народная китайская поговорка что знают двое то знает и свинья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Обсуждению подлежит заболевание а не больной...

А как же тогда учиться "лечить не болезнь, а больного"? Противоречие, однако, между тезисами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...