Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Хочу стать фельдшером,но уже не знаю, получиться ли..Можете посоветовать?


silura

Рекомендуемые сообщения

Когда-то я тоже поступил в медучилище. Учился на фельдшерском отделении 3 года.

Последние пять лет учатся 4 года :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорил о себе. Учился я пораньше. Хотя, вы правы. Нужно бы для точности счёта годик накинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы встречали только плохих девушек-хирургов это не значит, что я буду такой же.

Да кто спорит! :) Дай Вам Бог стать величайшим хирургом, и тогда когда нибудь, когда мы будем старыми дедками, а Вы молодой, красивой и талантливой профессором-хирургом, Вы будете смеясь вспоминать, как мужики с Фельдшер.ру отговаривали Вас от Вашего призвания.

 

А кстати, коллеги, раз пошла такая пьянка, давайте вспомним хотя бы пяток великих, ну или средней величины (объемы и ИМТ в расчет не берутся *127 ), женщин-хирургов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Выбор - дело хорошее. Вот у парашютиста, когда он ещё в самолёте, выбор есть. А когда шагнул в небо - целых два исхода, а вот выбора уже нет. 

 

Я о медицине мечтал с детства. Но раньше медицины, я мечтал о.. кулинарии. Готовить люблю и по сию пору. Но вот бросить медицину - это значит перечеркнуть добрых 13 лет, выбросить два диплома (один из которых - красный. На второй сил не осталось :)), предать анафеме сертификат и корочку об интернатуре, закопать медицинский стаж. Жалко, одним словом. Хотя, шеф-повару платят больше, чем врачу. Да и прокормил бы и себя и семью даже в голодный год. Близость к кухне, она, знаете ли, даёт некоторое преимущество :).

 

 

 

А кстати, коллеги, раз пошла такая пьянка, давайте вспомним хотя бы пяток великих, ну или средней величины (объемы и ИМТ в расчет не берутся  *127  ), женщин-хирургов.

 

 

Да вон их, тьма-тьмущая. Вот я вспомнил доктора Куинн  *127. Отличная(-ый) был(-а) доктор. Всё лечила, всем помогала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повар -хорошая профессия, но лучшие повара тоже мужчины.. как и лучшие хирурги ))

Хорошо жить в семье, где есть повар )) У меня есть знакомый-повар. Дома готовит он(то,что с работы принес), мама у них в семье не готовит. Но на все дни рождения и прочие праздники его зовут не просто так, а с просьбой приготовить там что-нибудь )))

 

Великих женщин-хирургов я не вспомнила, но вот в приемном Морозовской б-цы работала(может и сейчас работает) очень хорошая женщина-хирург. А еще есть милая история, как в одной больнице женщина-хирург вышла замуж за главврача ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что прислушиваться к Dr.Suvorowww не буду)

Ну, это вы зря: у меня одна из специальностей, по которым защищена диссертация - хирургическая. Так что формальное основание давать советы хирургам я имею *106.

С точки зрения анестезиолога-реаниматолога накопились весьма любопытные наблюдения за хирургами разных возрастов, специализации и учреждений. Мне даже кажется, что оценка с этой позиции может быть вполне объективной *127

 

Если Вы встречали только плохих девушек-хирургов это не значит, что я буду такой же.

Известная максима про женщин-хирургов в известной степени отражает конфликт интересов профессиональных и личных/семейных, с которым в бОльшей степени сталкиваются женщины, нежели мужчины. Поверьте, если для вас сейчас в 20 лет семейный очаг и дети не носят первосепенной значимости, то совершенно иная ситуация у вас будет к 30 годам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то вспомнилось.

"Господа студенты! Поднимите руки кто хочет стать хирургом!... Ну вот как я думал намного больше чем пол аудитории, но в этом году вас чето меньше рук подняло." *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Известная максима про женщин-хирургов в известной степени отражает конфликт интересов профессиональных и личных/семейных, с которым в бОльшей степени сталкиваются женщины, нежели мужчины.

Несколько лет назад я работала в банке, коллегой был милый молодой человек лет 35-37. Оказалось, что он хирург-педиатр в прошлом. Я его спросила, почему он ушел из медицины, может чего "не срослось" или проблемы какие-то возникли? Он ответил, мол, до сих пор очень любит медицину, но ему система очень обрыдла, что готов был терпеть много минусов, но! отношение государства к медицине - это терпеть выше его сил. По моему, конфликт интересов профессиональных и личных/семейных зависит в большей степени не от половой принадлежности, а от остроты восприятия окружающей среды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Бывают хорошие женщины-хирурги, на фоне того, что бывают плохие хирурги-мужчины" *21

 

Поверьте, если для вас сейчас в 20 лет семейный очаг и дети не носят первосепенной значимости, то совершенно иная ситуация у вас будет к 30 годам.

+1.полностью согласна,если еще не раньше чем в 30

 

А мне думается, что дитё ещё сто раз скорее всего передумает. И правильно сделает. Ибо этой стране врачи не нужны.

конечно передумает.я себя вспоминаю в школе/на 1-2-3 курсе, о чем только я не думала, и во всем была уверена.вспоминать даже смешно. на 4 курсе почти все изменили свои желания *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гыгы:)) У нас вся группа на первом курсе хотела быть хирургами, и мальчики и девочки. Только я хотел быть психиатром и еще один приятель гинекологом.

 

Хирургами стало два человека: один ушел из специальности сразу же после окончания ординатуры (работает в фарм компании в наст время), второй с четвертого курса дежурил в хирургии, в наст. время кандидат наук, работает в одной из ведущих клиник Москвы (папа и мама простые рабочие, родственников и знакомых в здравоохранении нет).

 

Из остальных,

 

  • два офтальмолога (по специальности ни работали ни дня),
  • травматолог (работает по специальности, стационар),
  • радиолог (отработал по специальности три года, в наст время чиновником работает),
  • терапевт (работает по специальности, стационар),
  • иммунолог (работает по специальности, стационар),
  • реаниматолог (работает по специальности, стационар),
  • дерматовенеролог (работает по специальности, диспансер, зав отделением),
  • врач ФТО (работает по специальности, стационар).

К слову, однокурсник-гинеколог, по специальности ни дня не работал, хотя ординатуру закончил. В наст. время роботает в страховой компании. 

 

 

 

Вот такая вот выборка. Делайте выводы, уважаемые учащиеся старших классов и младших курсов медицинских училищ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

короче посоветуйте мне люди! =) (я щас в 10 учусь)

блииин, у тебя возраст в профиле реальный?  *76  тогда не обижайся, но я в этом возрасте на 4 курсе учился...  *49поэтому совет только один - школу по-быстрому экстерном. а потом - на выбор, куда поступишь.

 

...упал и умер...  *72

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А кстати, коллеги, раз пошла такая пьянка, давайте вспомним хотя бы пяток великих, ну или средней величины (объемы и ИМТ в расчет не берутся  *127  ), женщин-хирургов.

за что купил, за то и продаю. из русских - Савельева (та самая) считается? могу еще поискать заведующую кардиохирургическим отделением в одном из российских периферийных городов, фамилию, увы, не запомнил. а еще можно поднять список членов Хирургического Общества М и МО (Вишня, если кто забыл), и Общества Детских Хирургов, их есть там...

 

в ДХ, кстати, тётки великолепно справляются, но пиара не любят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Росомаха: Вы за 2005 год еще пост откопайте какой-нибудь

Не, всё правильно Росомаха в нетлёнку выложил, если фельдшером - в Москву рвуться, а если хирургом - в любом месте хорошо.

 

Сидим как-то с однокурсником-хирургом, в его ординаторской, чай пьём.

Забегает интерн из приёмного, спрашивает, как правильно разрез на попе сделать. Обратился с фурункулом приезжий, из Средней Азии.

Интерн убежал, а приятель мне говорит:

- Вот смотри, как правильно разрез сделать - не знает, а штуку(1000р) уже зарядил. *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гыгы:)) У нас вся группа на первом курсе хотела быть хирургами, и мальчики и девочки. Только я хотел быть психиатром и еще один приятель гинекологом.

 

Хирургами стало два человека: один ушел из специальности сразу же после окончания ординатуры (работает в фарм компании в наст время), второй с четвертого курса дежурил в хирургии, в наст. время кандидат наук, работает в одной из ведущих клиник Москвы (папа и мама простые рабочие, родственников и знакомых в здравоохранении нет).

 

Из остальных,

 

  • два офтальмолога (по специальности ни работали ни дня),
  • травматолог (работает по специальности, стационар),
  • радиолог (отработал по специальности три года, в наст время чиновником работает),
  • терапевт (работает по специальности, стационар),
  • иммунолог (работает по специальности, стационар),
  • реаниматолог (работает по специальности, стационар),
  • дерматовенеролог (работает по специальности, диспансер, зав отделением),
  • врач ФТО (работает по специальности, стационар).

К слову, однокурсник-гинеколог, по специальности ни дня не работал, хотя ординатуру закончил. В наст. время роботает в страховой компании.

 

 

 

Вот такая вот выборка. Делайте выводы, уважаемые учащиеся старших классов и младших курсов медицинских училищ

 

 

 

 

 

12 лет в медицине из них 6 на скорой - сейчас успешный чиновник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...в институт я не поступлю... не вижу не кем себя в этой жизни кроме хирурга...
Тяга к хирургии без медицинского образования... Единственный кому удалось примерно "такое" реализовать был Джек-Потрошитель и иже с ним! *90*21

 

...давайте вспомним хотя бы пяток великих, ну или средней величины... женщин-хирургов.
Всенародно известных (уровня Джанелидзе, Юдина, Бокерия, Шумакова и пр.) дам-хирургов вспомнить так с ходу и не сумел... Да и с терапоидными примерами не фонтан (Насонова тока вот так с ходу припомнилась).

"Средней величины" - смог вспомнить только весьма известного и выдающегося хирурга Н.Н. Артемьеву, которую вплоть до последнего времени (а м.б. и сейчас) приглашали на сложные операции (живот, щитовидка)... Причем на проведение каждой операции она получала отдельное разрешение у матушки-настоятельницы (или как она там верно называется). Потому как уже в почетном возрасте и всяких общественно-профессиональных заслугах ушла послушницей в монастырь... Что как бы свидетельствует о прогнозе личной судьбы женщины, решившей достичь реальных профессиональных вершин в хирургии.

Не в осуждение, только лишь в уважение, но и сочувствие...

Каждый выбирает дорогу сам, но платить все равно приходится всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Не буду заводить новую тему, а подниму эту.

Всем добрый вечер!

Я наверное немного сумасшедшая, или даже много:)

Быть медиком я мечтала с детства. Но так сложилось, что не сложилось. Дурочка была, не пошла к своей мечте.

Сейчас мне 29 лет, и я очень хочу быть врачом или фельдшером. Хотя врачом уже вряд ли получится, срок обучения там больше. Хочу очень сознательно, возраст для осознания уже подходящий:) После окончания обучения смогу ли я найти работу? Насколько это сложно? Как относятся к таким великовозрастным выпускникам коллеги? Смогу ли я стать по-настоящему квалифицированным специалистом или годы уже упущены?

Может быть вы начнете меня отговаривать или наоборот подбодрите. Буду рада любым вашим высказываниям на этот счет.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После окончания обучения смогу ли я найти работу?

Да. Будет несколько месяцев после училища для устройства на скорую на особых условиях.

Насколько это сложно?

Не сложно.

Как относятся к таким великовозрастным выпускникам коллеги?

Никак. Также как ко всем.

Смогу ли я стать по-настоящему квалифицированным специалистом или годы уже упущены?

Главное уметь читать и писать. "Смогу ли я стать космонавтом?" - вопрос риторический...

Спасибо!

Пожалуйста!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас мне 29 лет

Знаю я фельдшера, который стал им в 40 с хвостиком. Работу нашел без проблем, активно набирается опыта, любознателен. Грубых ляпов не делает в случаях, когда доверяем ему (под нашим присмотром, разумеется) пациента.

 

Думаю, если выбор Ваш сознательный, не скоропалительный, то все у Вас получится.

Когда получите диплом, отпишитесь здесь :)

 

PS.По моим наблюдениям, в зрелом возрасте за столь серьезную профессию берутся люди неординарные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, если выбор Ваш сознательный, не скоропалительный, то все у Вас получится.

Это точно) А то будет как у меня - увидел большую красивую машину с мигалками и красным прекрасным крестом... И понеслась душа в рай *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...