Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

А как у Вас с закисью.


Рекомендуемые сообщения

Несколько лет назад на сертификации по анестезиологии 

 Недавно получал сертификат, так в экзаменационных, сертификационных тестах был ряд вопросов по эфирному наркозу 

 

Закралась мысль, а вдруг закупят и заставят применять? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закралась мысль, а вдруг закупят и заставят применять? 

Скорее составитель вопросов с тех давних времен более ничего не изучал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее составитель вопросов 
 

 

неужто сам Джон Уоррен составлял? Суворов, а вам разве не хочется иметь в операционной вот такую красивую штучку - inhaler.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суворов, а вам разве не хочется иметь в операционной вот такую красивую штучку

Честно говоря, я жалею, что у нас списывают и уничтожают старую технику. Детям ведь тоже хочется показать наркозный блок Красногвардеец 1973 года выпуска или бестеневую лампу 60-х годов... Шикарная выставка из нескольких медицинских музеев была на Всемирном конгрессе анестезиологов в Париже... Аппарат ЭКГ размером с хороший холодильник, лежащий на боку... Аппараты ИВЛ Дрегер почти 100-летнего возраста... Очень интересно!

 

И у меня недавно линейный контроль спросил это...

Надо было ответить: "Здравствуйте, уважаемый Адвокат! Редковато заходите на форум..." *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Аппарат ЭКГ размером с хороший холодильник, лежащий на боку. *127

 

По Слопаку-Партиллу снимают...Чумник завидуй:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И каков был ответ? 

 

Взвесить пустой и наполненный баллон. Разницу в кг х 500 = литры закиси. Да и на манометр поглядывать. Если стрелка показывает менее 5, то значит закись к концу подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обычно отвечал так – вычесть массу пустого баллона из массы полного.Получившуюся массу умножить на 22400 и разделить на 44.

22400 – объем одной килограмм-молекулы закиси газа, 44 – масса одной килограмм-молекулы закиси газа.

 

Последний раз врач ОЛГ (женщина) после такого ответа смотрела на меня как на заговоривший кокчетав. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо запомнить. И как-нибудь линейному контролю ляпнуть.

Ув. Ядовитый, не возражаете? *120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А АН-8 очень хороший аппарат. *106

Неубиваемые аппараты. Были...

Суворов, а вам разве не хочется иметь в операционной вот такую красивую штучку - inhaler.jpg

Симпатичный кальянчик *03

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неубиваемые аппараты. Были...

 

Ну почему же были?.. У нас на подстанции они в резерве лежат. *129

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для отмазки, закись годится. В реале, возня с ней не стоит того. АН-8 хорош? Подлянка в том, что кислород кончается быстрее закиси. И не говорите, что Вы внимательные, а другие - нет.

Короче, Суворов прав - анахронизм. Учитесь обходиться без закиси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для отмазки, закись годится. В реале, возня с ней не стоит того. АН-8 хорош? Подлянка в том, что кислород кончается быстрее закиси. И не говорите, что Вы внимательные, а другие - нет.

Короче, Суворов прав - анахронизм. Учитесь обходиться без закиси.

 

 

А ведь по всем ГОСТам в машине просто обязаны быть баллоны с закисью и кислородом. И как показывает это обсуждение, закись все таки применяется. Вопрос еще к детским бригадам как в детстве применяется или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь по всем ГОСТам в машине просто обязаны быть баллоны с закисью.

Обязаны - пусть будут! Это не главный и не единственный парадокс в нашей жизни. Именно, ГОСТами мотивировали отказ в моём предложении не монтировать централизованную проводку закиси в перинатальном центре. Смонтировали и что? Закисью не работаем, уже лет десять. Издержки от её использования превосходят все плюсы.

Единственное:

- Обезболивание проводил?

- Проводил!

- Чем?

- Ингаляцией закисно-кислородной смеси.

- Почему же пациентка говорит, что было больно?

- Да, было больно, пока наркоз не подействовал. После, ей хорошо было, но она не помнит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь по всем ГОСТам в машине просто обязаны быть баллоны с закисью

Балон есть. Один. Маленький. Меняю раз в 2 месяца на новый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балон есть. Один. Маленький. Меняю раз в 2 месяца на новый. 

 

Вот наконец то. А где меняете? Сам заправляете? Или отдаете и вам дают новый на складе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А где меняете? Сам заправляете? Или отдаете и вам дают новый на складе?

 

За подстанцией есть маленькая комнатка – кислородная. Там на стеллажах лежат баллоны с закисью и кислородом. Один, два раза в месяц приезжает машина и пустые баллоны меняются на полные. 

 

 

Баллоны в аппаратах меняет бригада. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я,аккурат вчерась утречком,курил,курил,надоело.Думаю,а не пойти ли мне и баллончики поменять.Ну те,которые поменьше.Надоело торпеды 10 мегатонные таскать на горбу.Сунулся в шкаф,кислороду,ну просто завались.А закисью напряг.Нетути.Кризис,наверное.Да,мужик из депа мне сказал,что аппаратура на 03 пока закупаться не будет.Мораторий.Пока до апреля,а там продлят.Такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А закисью напряг.Нетути

подстанция остановилась! Как оказывать помощь без закиси?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За подстанцией есть маленькая комнатка – кислородная. Там на стеллажах лежат баллоны с закисью и кислородом. Один, два раза в месяц приезжает машина и пустые баллоны меняются на полные. 

 

 

Баллоны в аппаратах меняет бригада. 

 

 

А у меня как раз мысль привозить вам уже маленькие баллоны. Такой сервис будет востребован?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой сервис уже давно существует и вполне легален.Прошли те времена,когда гоняли в Цкб и там баллоны заправляли.Померяешь работяге Ад и слышишь:Вась,заправь им побольше.Вот,сварочку бы аргонную,енто да.Носилочки там,креслетце подделать.Летять,проклятые.Варить нечем и негде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой сервис уже давно существует и вполне легален.Прошли те времена,когда гоняли в Цкб и там баллоны заправляли.Померяешь работяге Ад и слышишь:Вась,заправь им побольше.Вот,сварочку бы аргонную,енто да.Носилочки там,креслетце подделать.Летять,проклятые.Варить нечем и негде.

 

Да кто же нас с аргоном на территорию подстанции пустит ))) Хотя мысль интересная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня как раз мысль привозить вам уже маленькие баллоны. Такой сервис будет востребован?

Так уже и привозят. Приезжает грузовая машина, водитель с помощником забирают пустые о оставляют полные баллоны (балоны всех размеров)  Понятия не имею из какой они организации, но помоему она государственная 

 

GazMan думаю вам на скорой помощи Москвы бизнес развить не удастся.  Попробуйте поговорить с частными клиниками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на территории какой-нибудь больницы наши баллоны заправляются... *127*103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так уже и привозят. Приезжает грузовая машина, водитель с помощником забирают пустые о оставляют полные баллоны (балоны всех размеров)  Понятия не имею из какой они организации, но помоему она государственная 

 

GazMan думаю вам на скорой помощи Москвы бизнес развить не удастся.  Попробуйте поговорить с частными клиниками

 

Частники понятно. А почему не удастся на скорой в Москве? Только потому что уже кто то есть и этот кто то государственная контора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из опыта работы говорю.Цеж люминий.Ломается быстро.Вот и ходишь по Хруничева и Салютам с протянутой рукой:помогите,заварите,автобазой и Самотлором покинутым.А вообще,кто интересно должен менять подкаты и кресла?Есть у кого такой опыт замены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...