Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Дежурство на спортивных мероприятиях


Рекомендуемые сообщения

Люди подскажите у нас почти каждый день снимают бригаду на дежурство,на все праздники, соревнования. Выделяются ли на это средства. Дежурства появились когда умер хоккеист на льду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Администрация города оплачивает администрации "скорой помощи" дежурства на общественном мероприятии, сотрудники в это время находятся на рабочем месте и получают свою обычную зарплату. Никаких премий за дежурства не полагается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дежурства появились когда умер хоккеист на льду.

совсем даже нет, мы и раньше постоянно на них ездили. а после смерти хоккеиста теперь только дефибрил. с собой таскаем *08

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы и ДЭФ, и дыхательную аппаратуру, и реанимационный набор с кардиографом берём... *106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да но у нас город не большой если будет несколько мероприятий то город может остаться без скорой помощи( всего 4 бригады)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Бугульме (Татарстан) на всех культурно массовых мероприятиях дежурит бригада а на спортивных при составлении договора на платную мед услугу. После всем известных событий изменилось только то что начали с собой Дефибрилятор ,притом что из 3 имеющихся работает как правило один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После всем известных событий изменилось только то что начали с собой Дефибрилятор

Была некогда здесь тема про умершего спортсмена , не нашла я её , так что отпишу в этой , хотя и не совсем в тему . О , как сказанула *127 !

В той теме шло обсуждение внезапной смерти молодого , здорового парня - спортсмена . Точнее , все были крайне возмущены тем , что в журналюги в свойственной им манере абсолютно безапелляционно обвинили в этой смерти медиков , точнее скорую помощь у которой якобы не было этого самого преславутого дефибриллятора . Мол , даёшь его всем имеющим хоть малейшее отношение к медицине и всё наше население будет поголовно здорово .

На днях ездили мы на вызов на стадион к мальчику 12 лет , у которого на тренировке пошла из носа кровь . Ну пока ехали предполагали , что ударился (ли) ребёнок . На месте выясняется , что тренировка ещё не началась , кровь из носа у мальчика пошла без какой - либо физической нагрузки или помощи из вне (*121) , а АД у двенадцатилетнего паренька было 160\100 . И это не смотря на то , что крови носом он потерял примерно мл. около ста , т.к. зимняя куртка была обильно ею залита . От предложения поехать с нами в больницу мама категорически отказалась сказав , что мол "ничего страшного , у него такое уже неоднократно было" и вообще , какая больница , когда они скоро собираются ехать во Францию на соревнавания . Рядом стоял тренер , который всё это видел , про огромные цифры АД у двенадцатилетнего ребёнка слышал , судя по всему всё о здоровье ребёнка знает . Вот интересно , сколько ещё подобным образом пробегает - пропрыгает этот и , наверняка ещё многие подобные ему дети спортсмены ?

 

И вот теперь скажите мне , уважаемые коллеги , в какое место и кому я должна буду стучать этим важным девайсом под названием ДЕФИБРИЛЛЯТОР , если у этого молодого человека во время соревнований "вдруг" случится инсульт ? Или опять скорую помощь по хреновой традиции сделают виноватой ? Что ещё у нас должно быть ТАКОЕ волшебное из аппаратуры , чтобы люди не умирали от чужой дури и жадности ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем полечили?

 

Вас могут обвинить в том, что Вы даже укола не сделали, а только какую-то таблеточку дали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в городе на любое спортивное или массовое мероприятие ставят дежурить бригаду,а если 9 мая то доходит до 3-х бригад,и начальство не волнует как работается оставшимся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инъекционно?

Не . Мамашка только пилюльку разрешила дать . Все подписи взяты *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема неоднократно обсуждалась.

Объективно - ВСЕ (в т.ч. и админ. 03) понимают, что дежурства на спортивных соревнованиях 03 ("городской бригады") - "необоснованное отвлечение сил и средств", что неоднократно подчеркивалось на всех медсоветах, во всех "методичках" и т.д... (см. офиц. страницу сайта). Смертность спортсменов , насколько я помню, (точные данные в последнем вестнике МНГОТ) 0,1% в год, максимально - в "швейцариях" на зимних видах спорта. (Не беру ситуации с редчайшим скоплением народа более 10 000). Так, за последние годы "спецы" на дежурстве потребовались всего ОДИН раз. Тем более, что смерть "хоккеиста" ЦЕЛИКОМ на его совести и обусловлена - сами знаете чем. Да и цена "говорящего" ДФ (кстати, российская модель "ПОЛУавтомата" неплохо зарекомендовала себя при апробации) равна стоимости "всего" нескольких дежурств "спецов". Причина дежурств в Москве в том, что "кто платит, тот и заказывает музыку....", а "Лужков" нам платит Очень много, и "спецы" - (3,8,9) "отрабатывают" эти деньги. В отличие от Москвы, на "периферии" причин для подобного "расточительства" нет. Еще раз: на Центре неоднократно все "просчитано" и доказано, но ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Администрация города оплачивает администрации "скорой помощи" дежурства на общественном мероприятии, сотрудники в это время находятся на рабочем месте и получают свою обычную зарплату.

Зачем оплачивать то, что даётся даром? Будет обращение за мед.помощью - будет заполнена карта вызова. Бригада за свою обычную зарплату на стадионе(или где нить ещё) подежурит. *127

и начальство не волнует как работается оставшимся
Точно. Никакую администрацию не волнует. *103
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на спортивные мероприятия раньше дёргали город.....но потом оказалось, что частников снимать дешевле...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас город-20тыс(официально)неофициально-около 30тыс. Две бригады.Каждый раз на соревнования на пол дня одну бригаду забирают дежурить и не волнует ни кого как одна бригада справлятся будет! *03

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...