Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Хочется в морг...


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток уважаемые коллеги!

 

Хотелось бы узнать, есть ли в Москве паталогоанатомические отделения где могли бы дать обучться интубировать?

 

Заранее благодарю за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо на курсы ЦЭМПа ( к Барклая) или в МГМСУ на факультете врачей смп к Доделия

Просто так, с улицы, в морг не пустят.

Официально ССиНМП не заинтересована в повышении ваших знаний и обучении/поддержании навыка интубации

 

з.ы.

Слышал что сотрудники 1 п-ст имеют возможность посетить морг для отработки манипуляций. Это правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы и так учмся в МГМСУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морг при Склифе,обычно не против.Но,надо естественно заранее договариваться.А так,правильно,курсы цэмп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно заранее будем договариваться. А морг при Боткинской?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно, я просто почему спрашиваю - может есть люди, которые вот так, как и мы "с улицы" пришли, договорились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может есть люди

Никогда о таком не слышал. Без знакомых в морге вероятность такого события крайне мала. Как вы это себе представляете?

-Алё морг? Здравствуйте, я Владимир Иванов студент-фельдшер, можно я завтра у вас труп поинтубирую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно так мы не будем говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я слышал от Цэмпа, только пару походов в морг .И то по целевому направлению или за пиастры (около 30 т.р вроде.)И все же труп - есть труп. На живых все посложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же труп - есть труп. На живых все посложнее.

Главное не в "посложнее". Скорее всего, надо разбираться: а все ли чисто в таком "обучении" с точки зрения законов, ну, например, не подпадет ли такое "обучение" под понятие "надругательство" при отсутствии прижизненного завещания своего тела, например, учебному заведению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всему учиться надо вовремя. Это, так, для молодёжи. Был же университет или училище, были преподаватели и кафедры.

Вам, что, трупов на вызовах мало? Возьмите за правило, всех констатируемых (смерть до приезда), интубировать.

А в морге, Вас что, патологоанатом учить будет?

Научиться можно самому, а эфективнее, работая в реанимационной бригаде или, присутствуя на наркозах, в стационаре. Я за участие опытных товарищей в этом процессе. Они сумеют придать благообразие, этому безобразию.

И не робейте, всё естественно. Главное вовремя остановиться. Интубация не единственный способ обеспечить вентиляцию. Есть и другие. Хорошенько их изучите вначале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я давно комбитьюб не видел на бригадах. Во первых он одноразовый (ню-ню) и дороговат. "Маски" есть .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам, что, трупов на вызовах мало? Возьмите за правило, всех констатируемых (смерть до приезда), интубировать.

А в морге, Вас что, патологоанатом учить будет?

Правильно.Многие так делали и делают.А как,ещё учиться?Главное,что бы родня зайчика не успела подвязать.А то,не поймут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Учусь в РГМУ - летом сдавать нормальную анатомию.

В общем - "препараты" не то чтобы плохие, но не очень хорошего качества.

 

Так вот собственно сабж: помогите люди добрые, если у кого в здравнице есть доступ в ПАО (желательно по субботам) и допускается нахождение в отделении любопытного студента с анатомическим пинцетом - пишите здесь или в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кожанов, а Вы в курсе, что "лечебный" труп и учебный - вещи совсем разные? Что Вы увидите на/в неотпрепарированном специальным образом патанатомическом трупе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый простой и "законный" вариант - спросить у зава кафедры (анатомии, патана, судмеда и т.д.), как правило, дает номерок телефона с кем можно поговорить. *36

Уж студенту-медику да не найти где б ковырнуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я увижу хотябы границы сальниковой, печеночной, преджелудочной сумок; подход сосудов к кишечнику; синусы всякие... в общем то, что можно увидеть на неотпрепарированном трупе.

Понятно, что нервы и протоки никто выделять не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помню как мы с подружкой пришли в морг,в колледже нас не водили в морг. и мы сами решили инициативу проявить.Пришли, сказали хотим все знать и увидеть,особенно мозг на что патологоанатом нам ответил:"Вот вам пила,пилите,смотрите" *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я за два года единожды пришёл в анатомку для "самостоятельной подготовки". там на один вконец замученый труп на 20 пришельцев, шум, гам, ржачь, никто толком не учит, тока раскрытые книжки и булки с йогуртами. развернулся и больше не возвращался. вполне хватало 4х часов основного времени на занятиях. не знаю ни одного добропорядочного и ответственного студня, которому эта "подготовка" помогла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кожанов, поговорите с Куликовым. или с Митрофановым. у него самые нормальные препараты. И оба они любопытство поощряют.

а еще вариант - съездить на вашу будущую кафедру патана. у них публичное вскрытие - обязательный элемент учебного процесса. если леч-то 1 градская.

 

я так понимаю, вам для жизни, а не для экзамена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...