Перейти к содержанию
SazMed

Штативы & другие инфузионные гаджеты

Куда повесить банку?  

50 проголосовавших

1. 1. А куда Вы вешаете банку?

• Я использую разборный омнимедовский штатив! Ибо это чудо!
      10
    • Я прошу на вызове веревочку, пакетик, швабру и т.д. И изобретаю...
      11
    • Я использую то, что найду в ящике - пластырь, перчатки, зажимы и т.д.
      6
    • У меня этим родственники больного занимаются! Чтобы без дела не болтались...
      13
    • А я использую собственноручно сделанный гаджет, который всегда в кармане... И не парюсь!
      9

Рекомендуемые сообщения

SazMed    1 618

Кто-нибудь пользуется разборным штативом от "Омнимеда"? Или он обнаруживается только при смене машины? *72

Поделиться сообщением

wera772    595

Скажу честно , я привыкла работать по - старинке ,т.е. подручными средствами . Не во всякой квартире этот девайс можно и нужно установить .

Поделиться сообщением

ledenets    0

у нас на подстанции никто им не пользуется- только лишний груз на вызов таскать ! и так как ёлка новогодняя , вся обвешанная и с папкой ,на квартиру заходишь! А аптекарша предупредила, кто потеряет крепёжный винт будет выплачивать за весь штатив

Поделиться сообщением

kaban25    2

в принципе - вещь удобная и нужная!

несколько раз пользовался, но на реально тяжелых случаях - как раньше цепляю банку к люстре или ковру))))

вызова бывают разные, поэтому считаю этот девайс нужным на бригаде! (в нормальных квартирах у нормальных больных уже как-то стыдно просить швабру, стремянку...)

надо уже учиться работать красиво! да и самому приятно!

Поделиться сообщением

revenant    78

Брал штатив.И даже не один раз.Очень удобно.А то пакетики,ковры,ручки,дверцы...Нет,специально не носил,но в машинку ходил.Нормалёк,привыкаешь.Раз спецов вызывал,так они удивились штативу и друг у друга спрашивают:а у нас есть такой?А вы говорите.Многие даже и не знают,что он есть.

Поделиться сообщением

Когда срочно льеш (струя), ставится инфузионный мешок в мешок давления, и все это дело кидается куда попало, на пол на дорогу, на больного. Заливается на ура. Ну а если не надо, то и не надо. Лекарства восновном насосом, точнее. Если систем идет сразу много (за раз может идти по 3-4), то уже по обстоятельствам. Но в основном все это уже в машине вешается. Всеравно вести.

Поделиться сообщением

SazMed    1 618
Когда срочно льеш (струя), ставится инфузионный мешок в мешок давления, и все это дело кидается куда попало, на пол на дорогу, на больного.

А если банка стеклянная? И у больного ноги не оторваны. В смысле не струя. *125

Поделиться сообщением

Ни разу штативом не пользовался. Даже не знаю как он выглядит. Только в чехле его видел. На вызовах в квартирах крепления для банок из подручных средств делаю... *21

Поделиться сообщением

Diz7    1

Если срочно, используем родственников(или подручные средства- "лентяйка", целлофановый пакет висящий на люстре, на стенке), а затем в машину, или сразу в машину. А у спецов разборный гаджет.

Поделиться сообщением

Фагот    11

касаемо последнего пункта голосования. коллеги, гаджет в студию плиз.

Поделиться сообщением

markmayorov    233
швабра и стул

дешево и сердито

*103

И потерять не страшно!

Поделиться сообщением

Вот и давай людям цивилизацию.Крючёчки,скотчи и т.д.Мы ж русские,из дерьма конфетку сделаем.Иностранцы и Раймо-обзавидуйтесь!

Поделиться сообщением

SazMed    1 618
касаемо последнего пункта голосования. коллеги, гаджет в студию плиз.

Вот мой, так сказать, гаджет. Опытный образец №2. *72

Живет в кармане. Цепляется куда и на что угодно. Можно вешать на значительном расстоянии от больного. Одновременно можно повесить, при большом желании, три-четыре банки (одну стеклянную и два-три пакета).

i-12.jpg

Поделиться сообщением

BoB    51

Привет! Однако, катушка широкого скотча.... Всё остальное - от лукавого... Наклейка возможна на чём угодно, забыть\потерять\сломать нельзя, не жалко, весит немного, назначение - многофункционально(от немедикаментозной фиксации буйных до герметичных повязок и изоляции проводов...) Благодарный алконавт в делирии не треснет тебя им по башке...

Поделиться сообщением

Vakik    26

Простой бинт обладает тем же свойством... :)

Поделиться сообщением

veld    0

Пользуюсь постоянно. Скоро сломается.

Поделиться сообщением

BoB    51
Простой бинт

Бинтом нельзя приклеить 400,0флакон к стене, шкафу, подбитому авто с той же скоростью ... :)

Поделиться сообщением

Вот мой, так сказать, гаджет.

i-8.jpg

Уважаемый, а можно фото покрупнее? Очень хочется рассмотреть Ваш гаджет поближе... *129

Поделиться сообщением

Гость Ethereal   
Гость Ethereal

Ножка штатива сломалась через неделю. Через месяц штатив не остался целым ни у одной бригады.

Используем "виселку" из "рыжего апа" (подвешивалка для бутылки с крючком) - весьма удобно.

А вообще - пусть родичи себе руки займут и гордятся своей полезностью *135 а не мельтешат со своими советами

Поделиться сообщением

pprimus    0

а еще удобнее использовать 1,5 литровую пластиковую бутылку.разрезается пополам,отрезается горловина,вставляется флакон,по бокам в отверстия вставляется бинт,крепится куда-нибудь и вперед.быстро,дешево и сердито!

Поделиться сообщением

Kinchev    119

Ощушал только в запокованом виде. В квартире быстрее подручное средство найдешь - чем бегать.

А лучшее подручное - родственник .

Поделиться сообщением

Однако, катушка широкого скотча.... Всё остальное - от лукавого...

во-во

от лукавого

никогда не забуду, как я "по-знакомству" капала

и для скорости приклеила к обоям бутильку

широким скочем...

при удалении ноухау, стена в неравном бою со мной потеряла почти все свои одежды, то бишь обои...

шуму было... *127

а еще удобнее использовать 1,5 литровую пластиковую бутылку.разрезается пополам,отрезается горловина,вставляется флакон,по бокам в отверстия вставляется бинт,крепится куда-нибудь

патентуйте

*127 *127 *127

все

завтра же оснащаю свою машину пластиковыми бутылками всех размеров

я, кстати, из них же шинки для маленьких вырезаю

а то у нас меньше 1 метра шин в оснащении нету

а бригада то педиатрическая... *127

Поделиться сообщением

Dr.Snaut    236
Привет! Однако, катушка широкого скотча.... Всё остальное - от лукавого...

Совершенно точно. Флакон "монтируется" на раз: пара туров вокруг бутылки, из третьего делается "ушко" - можно подвешивать за что или за кого угодно.

Поделиться сообщением

Штативом пользовался один раз, вещь нужная, но чаще всего полагаешься на родственников, зевак и т.д. Вообще инфузия без последующей госпитализации просто КРАЙНЕ редкая вещь и всегда предсказуемая (прокапать пьянь за бабло). Для этой цели штатив просто не заменим! На острую хирпатологию (травмы) вызывать вторую бригаду на себя нам нельзя-типа и так ясно-вези сам. А в машине он не нужен. Голосую за родственников (зевак, ментов, МЧС)-лучшие флаконодержатели на ДГЭ *106

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти