Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Маразм крепчает


Рекомендуемые сообщения

А если врач-специалист по специальности практически не работает - он специальность теряет.

 

Работая на 1,5 ставки, я проводил тромболизис за последние полгода всего 3 раза, кардиоверсию - последний раз где-то в начале осени, временную ЭКС с пункцией центральных вен - примерно тогда же... Что, в городе стало меньше трансмуральных ОИМ, "полных поперёков", тяжёлых нарушений ритма сердца, требующих выполнения ургентной ЭИТ? Да нет, конечно, их столько же или даже больше! Просто наша бригада к этим больным не попала. Мы в это время возили пароксизмы мерцания неизвестной давности из поликлиник, искали по подворотням "плохо. Всё болит. Во дворе у помойки. Больной БОМЖ", совали анаприлин под язык детине с "ОКС-1, три дня пил" и капотен под язык бабуленции с "ОКС-2, повторный вызов"... А кто в это время ездил к "нашим" пациентам, проводил (или не проводил) им ТЛТ и кардиоверсию, устанавливал (или не устанавливал) им электроды ВЭКС? Не знаю... Разумеется, я не утратил способность выполнять все вышеуказанные процедуры, но, как известно, любой орган имеет свойство от неупражнения атрофироваться, и для поддержания профессиональной "формы" было бы лучше, если бы наша бригады меньше вытаскивала пьяни из луж и кормила бабок таблетками, а больше обслуживала бы тяжёлых профильных пациентов. Мечты, мечты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется, я не утратил способность выполнять все вышеуказанные процедуры, но, как известно, любой орган имеет свойство от неупражнения атрофироваться, и для поддержания профессиональной "формы" было бы лучше, если бы наша бригады меньше вытаскивала пьяни из луж и кормила бабок таблетками, а больше обслуживала бы тяжёлых профильных пациентов. Мечты, мечты...

Мну кажется , на линию очень много не профильного сыпится. (блюет фонтаном крови - ессно это наше фельдшерсе-хотя никак не могу понять-при наличии 8-ки) А инфаркта пьяного не могло случиться в луже ? Уважаемые- вам доплачивают - делайте свою работу.На счет главного опер отдела - бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мну кажется , на линию очень много не профильного сыпится. (блюет фонтаном крови - ессно это наше фельдшерсе-хотя никак не могу понять-при наличии 8-ки) А инфаркта пьяного не могло случиться в луже ? Уважаемые- вам доплачивают - делайте свою работу.На счет главного опер отдела - бесполезно.

Уважаемый, нам доплачивают на НАШУ работу - ту, которую Вы, в силу своего образования, делать не умеете. Пьянота из лужи вытащить - для этого кардиореаниматолог не нужен, даже если там инфаркт. Обезболивай - грузи - вези - на это и фельдшерского образования хватит. А вот если Вы попали на инфаркт с кардиогенным шоком, да еще и с полным попереком на квартире, или в учреждении - там Вам не справиться. Не умеете. Образование другое (я имею в виду сейчас не Вас персонально, а б/в бригады в целом).

 

И зачем на "блюет кровью" восьмерка. Или Вы капельницу тоже поставить не умеете? Так Вам тоже неплохо платят - учитесь.

 

А вообще, если не бодаться, то у каждого есть своя работа. У нас, когда кто-то на 9-ке заболевает - подсаживают фельдшера с линии. И хотя у нас вызовов поменьше, что-то никто к нам не рвется - все говорят "я уж лучше как нибудь на линии, тяжко у вас".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас, когда кто-то на 9-ке заболевает - подсаживают фельдшера с линии.

Слава Богу на псих.бригадах такого не может быть-сертификат другой.бере фельдшеров со смежных подстанций.Я к тому ,что неподготовленный фельдшер на спецбригаде,тем более реанимационной смерти подобно,смерти больного,а на псих.бригаде-врача *38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То-есть, число, месяц и год рождения - более точный маркер поиска пациентов по базам данных, et nihil supra. Другое дело, что "старую" графу "возраст" я бы в таком случае удалил за ненадобностью.

А почему бы тогда ещё и ИНН не ввести? Он, как говорят, как отпечаток пальца, неповторяем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вообще всё больше убеждаюсь в последнее время, работая на БИТах, что спецбригады должны выезжать на профильные вызовы (падение с высоты), или по вызову линии "на себя".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вот всё о великом... Вчера с подстани вывозили старые мониторы с компами. Старые-то они старые, но рабочие, мониторы плоские, вьенсоники. Так вот грузчик (не иначе) их за хвост и через борт об забор. Что, списали бабло, так и не нужно никому? А в какой-нить детдом отдать слабо было? Нет, если скажу, что я слова такого матерного для вас не знаю - сбрешу десять раз. Хозяйственники хреновы!а бугру нашему за те мониторы сказали, что в учебный класс пойдут и не дали.

Поужинав в якитории, еду по городу. Передо мной с нарушением всех мыслимых ПДД несётся родная 9 бригада - как воплощённое безумие - свет в салоне, у Катастрофы вид гордый и довольный, в глазах огонь. Никогда в жизни мне ещё так не хватало матюгальника в машине. Если уж нарушаете ПДД и действительно РАБОТАЕТЕ - ЛЮСТРУ ВРУБИТЕ!!! Вот выйду на работу послезавтра...

Оперативный отдел. Утром в пересменок приходит вызов к гражданке, лежащей в больничке. Надо ее оттуда домой перевезти, дело обычное. И поступает звоночек из этого самого ОО. Ответственный врач сообщает мне, что повезём мы жену врача ОО, и чтоб не хамили и денег с неё не просили. ????? Кстати, вполне ходячая дама, просто сумок много. Что ж вам в ОО так МАЛО платят, что для любимой жены стольника на такси по городу не нашлось? И откуда такая дикая уверенность, что линия пациентов находу обирает? Или с себя портреты рисуете?

рараR, с уважением, загляните в карты вызовов. Вчера шторы не вешали. Вчера нас в околоток послали - сигарет и пива отвезти. Но кто-то же этот вызов принял! В глаза бы с...е посмотреть. А он под 1 категорией - общественное место!

Так и живем. А вы о "неподготовленных фельдшерах". К чему готовиться-то? И где?

Вот такая риторика получилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава Богу на псих.бригадах такого не может быть-сертификат другой.бере фельдшеров со смежных подстанций.Я к тому ,что неподготовленный фельдшер на спецбригаде,тем более реанимационной смерти подобно,смерти больного,а на псих.бригаде-врача *38

Какой сертификат? Фельдшер на врачебной и спецбригаде - исполнитель. Если конечно врач не идиот. А вся "подготовленность" фельдшера на спецбригаде, сводится к знанию "где что лежит". У фельдшеров спецбриад естественно собственное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спецбригады должны выезжать на профильные вызовы

 

А я все больше убеждаюсь, что спецбригады/врачебные бригады не нужны вообще. Хорошая аппаратура и два грамотных фельдшера, это все что нужно для доставки больного в стационар живым при абсолютно любой патологии, будь то инфаркт, тяжелая сочетанная травма или роды.  

 

сводится к знанию "где что лежит".

подтверждаю. Должен знать где что лежит и когда чего подать.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если действительно на СМП работали только грамотные фельдшеры... То это возможно было осуществить. Но в нынешней ситуации - отнюдь, это не получится. *20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой сертификат? Фельдшер на врачебной и спецбригаде - исполнитель. Если конечно врач не идиот. А вся "подготовленность" фельдшера на спецбригаде, сводится к знанию "где что лежит". У фельдшеров спецбриад естественно собственное мнение.

Не надо судить о том,чего не знаете,хотя о чем я, тут все и обо всем...так вот,фельдшер псих.бригады имеет свой спец.сертификат,и даже в компьютере он обзывается "фельдшер-психиатр".а по поводу идиотов врачей-язычок то попридержите,видать еще один молодой да ранний *81 .вы,уважаемый,думаете по-дурости собирали бы фельдшеров с 3 на 45,с 52 на 48 и т.д. *20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот,фельдшер псих.бригады имеет свой спец.сертификат

 

Ну эт теперь все так. И медсестры дурдомовские тоже с сертифкатама дурдомовской медсестры.

Это не показатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я все больше убеждаюсь, что спецбригады/врачебные бригады не нужны вообще.

НФП в первые месяцы своего правления заявил,мол не нужны мне псих.бригады,одна от них морока,пусть возит линия в пб с милицией,а там разберутся.хорошо нашлись в окружении умные люди,в частности тогдашний руководитель отдела псих.помощи Иванов,которые убедили начальника в том,что при современном уровне юридического образования населения станция захлебнется в судебных исках.недобровольная госпитализация-тонкая штука,а уж незаконное лишение свободы-от койки до приемного-вообще статья.нфп приутих,даже прибавил 4 псих.бригады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо судить о том,чего не знаете,хотя о чем я, тут все и обо всем...так вот,фельдшер псих.бригады имеет свой спец.сертификат,и даже в компьютере он обзывается "фельдшер-психиатр".а по поводу идиотов врачей-язычок то попридержите,видать еще один молодой да ранний *81 .вы,уважаемый,думаете по-дурости собирали бы фельдшеров с 3 на 45,с 52 на 48 и т.д. *20

Вы не видели врачей идиотов? Ну да, на психбригаде то глаз замыливается... "Все больные кроме я"

По поводу "язычка" и "молодого да раннего" даже говорить ничего не собираюсь - не интересно. Собирайтесь Вы хоть откуда. "Психи" и в Африке "психи".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну эт теперь все так. И медсестры дурдомовские тоже с сертифкатама дурдомовской медсестры.

Это не показатель.

показатель чего? я про то что фельшер с линии не может работать на псих.бригаде.

 

Вы не видели врачей идиотов? Ну да, на психбригаде то глаз замыливается... "Все больные кроме я"

По поводу "язычка" и "молодого да раннего" даже говорить ничего не собираюсь - не интересно. Собирайтесь Вы хоть откуда. "Психи" и в Африке "психи".

и Вам не хворать.Позовете.Увидимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про то что фельшер с линии не может работать на псих.бригаде.

 

А медсестра без сертификата, может, да?? (в дурдоме работать, после того, как, скажем, 5 лет в хирургии работала)

 

Чего особенного то??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А медсестра без сертификата, может, да?? (в дурдоме работать, после того, как, скажем, 5 лет в хирургии работала)

 

Чего особенного то??

говорим не о чем.все вопросы на коптельский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорим не о чем.все вопросы на коптельский

 

Ну и не оправдывайте тогда очередной маразм министерский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и Вам не хворать.Позовете.Увидимся.

Ответ "фельдшера-психиатра" до мозга костей *72 Запрессуете до смерти что ли?

Звали. И виделись не раз скорее всего...

Вы бы хоть раз на адрес с ящиком то пришли, так, ради прикола... Или кроме таблеток галоперидола в карманах у Вас нет ничего?

А тупо получать "за охрану доктора" в два раза больше чем на линии, это, естественно, в порядке вещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока нет модераторов, перейдите лучше в систему ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давеча порадовали новые дополнения к кодировке карты вызова . Теперь надо уточнять с участием какого вида транспорта произошло АВТО . Перечислив все мыслимые и не мыслимые средства передвижения , включая велосипед , автор добавил ещё один пункт , который меня особо позабавил - "другие виды транспорта" *127 . Ишака что ли подразумевали или телегу *90*26 . Все эти нововведения объясняются само собой "улучшением работы" и прочим бла-бла-бла...

У меня такое чувство , что скоро наши карты будут размером с рекламный плакат . А иначе как там можно будет уместить все нынешние и , я в этом почему - то просто уверена , предстоящие дополнения и "улучшения" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ "фельдшера-психиатра" до мозга костей *72 Запрессуете до смерти что ли?

Звали. И виделись не раз скорее всего...

Вы бы хоть раз на адрес с ящиком то пришли, так, ради прикола... Или кроме таблеток галоперидола в карманах у Вас нет ничего?

А тупо получать "за охрану доктора" в два раза больше чем на линии, это, естественно, в порядке вещей.

Обшиблись,я-врач.Ящик нам не надобен.Вы же вызовите на отравление 20 табл. глицина,мол отказ от госпитализации,сдали и бежаать.а нам истеричку волочь в машину,так еще и ящик? приходи меня охранять,не в два раза зарплата конечно,но ящик не надо таскать,правда не надо бояться в и главное уметь вязать,получать по морде,четко понимая,что ответить не можешь-родственники!!,волоком тащить,а потом в салоне по пробкам из лианозова в 15 пб слушать в свой адрес прияятные словечки,иногда от плевков уворачиваться.бить нельзя,пластырь на рот не предусмотрен.также береги другие части тела-дамы,которых не не можешь уговорить съездить в склиф,так для проформы на полчаса,скорее не хочешь,норовят тебе их подрехтовать.приходи меня охранять *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тому ,что неподготовленный фельдшер на спецбригаде,тем более реанимационной смерти подобно,смерти больного,а на псих.бригаде-врача *38

Их вторыми фельдшерами обычно сажают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЕ темы отслеживаются админ. 03

Адвокат, рад вас видеть!

:) так все таки НФП сайт посещает? Ато три года назад заявлял "я на ваш сайт не полезу". Видимо, взял пример с Медведева.

Пользуясь случаем, предложил бы создать рубрику для Москвичей - "Передайте НФП" - с предложениями по организации работы, оборудованию и т.д. Если будет уверенность, что предложения действительно рассмотрятся и действия предпримутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тВчера нас в околоток послали - сигарет и пива отвезти. Но кто-то же этот вызов принял! В глаза бы с...е посмотреть. А он под 1 категорией - общественное место!

Так и написали в карте повод "привезти пива и сигарет"? Если да - то ксерокопию карточки выложите, пожалуйста, на сайт, вторую - заказным письмом в КЗМ, третью - в мэрию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...