Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Zimmерман


feldsher199

Рекомендуемые сообщения

Суправентрикулярная тахикардия.
А СВТ Вы называете в качестве главной причины ведущей жалобы или на данной ЭКГ больше нет никаких отклонений?
ради интереса кину версию
Интерес - ключевое слово. Zimmерман дает, с моей точки зрения, намного более интересные комментарии, чем уже известный нам Хэмптон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что при СВТ не бывает головокружений? Есть конечно еще и "заячьи уши"-ПБПН.

 

Это уже известный подвох(с одного сайта) или я опять вижу спайки?

 

Да, всеж в результате длительных размышлений и глазения на картинку,пришел к выводу что это ЭКС. Наверное он сломался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я опять вижу спайки?
Если речь о тех самых вертикальных пунктирн.линиях, отделяющих группы отведений...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каков вопрос задачки?
Собственно говоря, "ноги растут" отсюда. Каждый пример ЭКГ "устроен" так: на одной стороне листа вводная инфа (очень короткая, например "Мужчина, 73 года через 2 дня после операции на аортальном клапане") и сама ЭКГ, а на обратной стороне листа расшифровка и комментарий. Всё. Естественно, я полагаю после обсуждения выкладывать и расшифровку с комментарием... если все это будет многим интересно, разумеется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если "растянуть" на стандартные 50мм/сек, то спайки пропадуть...

СВТ+БПНПГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, на такой мелкой картинке зубцов P совсем не видно. *26 Угадывается только один - но ведь один в поле не воин - м. б. и артефакт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу! А сразу вывесить/дать ссылку на картинку нормального разрешения - не судьба или просто разводка? *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не судьба или просто разводка? *90
Неа. И даже религия здесь нипричем. Никогда не пользовался Photophile.ru, не видел там Full size. Но я исправился *129

 

мелкие ЭКГ не рулят!!!

Полный размер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...