Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

опять грудь болит


Vakik

Рекомендуемые сообщения

Ну раз может и так "рвануть" тогда еще как вариант зеркальное расположение органов :) печенка стучит :)

Ну и с-м Покалачивания проверить.

Да и еще смущает "стул и диурез со слов..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что это кровотечение , мне кажется ясным. Но где источник?

Вспоминается случай произошедший со мной в 1913 году в Лионе. Там один пейзант, спрыгнув с колокольни , получил компрессионный перелом позвоночника, что интересно...так там было еще и изрядное кровотечение в забрюшинное пространство,ну это так ..информация для размышления.Травму скрывает, однако...так мне кааца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай, харашо интрига пошла!

Вакик, симметричен ли вьюнош, особенно в районе грудной клетки?

И - пора RG грудной клетки делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бледнеет мальчик, но не сильно, говорит, есть хочу. Аппетит прекрасный, сидит в очереди на УЗИ, ест банан. Пока сидит, взяли кровь - Hb 156 г/л. Контроль АД - 120/70, пульс 92

 

Травму все отрицает, даже под угрозой травмы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*21 Замучили ребёнка! Бледность, голод, некоторое падение АД, тахи - это всё синдром посещения полуклиники и частого общения с разного рода спецами. *127

Если мальчик действительно не экс... (ой, чур меня!) В общем, не ищем кошку в тёмной комнате... Применим какую-нить растирку и под активное наблюдение. За те 4 часа при наличии кровотечения/пневмоторакса/подкапсульного и пр. всё вылезло бы уже наружу у этого субтильного индивида, если, конечно, он не неврастеник и ипохондрик....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не-а не обманул, сам, блин, в тот момент обманулся по полной программе *135 .

сахар крови 4,3 ммоль/л

УЗИ дождались - свободной жидкости 150 мл. Спленомегалия?........ странная она, короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rh сделали...
Упс! Пропустил... *129
...УЗИ дождались - свободной жидкости 150 мл. Спленомегалия?........ странная она, короче.
Она - это селезенка? Поднадутая? *90
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она - это селезенка? Поднадутая? 90.gif

 

Ну.... да. В области верхнего полюса. Пазл сошелся.

Правильный ответ первым дал Андрей, когда про "Ваньку" вспомнил.

fazer11 - второе место.

 

Честно говоря, сам в первую очередь думал на невралгию (пока УЗИ не увидел). Больной был госпитализирован, прооперирован, и было ему счастье.

Двухэтапный (подкапсульный) разрыв селезенки. В начальной картинке на него мог навести только френикус-симптом....

 

Спасибо всем участникам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот. Может и внимания не обратил...факт получения травмы искать от 1 до 10 дней, но пусть уже этим занимаются другие. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vakik, задача зачётная! *120 Корректное изложение, грамотный развод... *21

Афтар - пеши исчо! *113

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильный ответ первым дал Андрей, когда про "Ваньку" вспомнил.

fazer11 - второе место.

Двухэтапный (подкапсульный) разрыв селезенки. В начальной картинке на него мог навести только френикус-симптом....

У Андрея большой опыт. Молодец! *40http://www.feldsher.ru/forum/lofiversion/i....php/t7743.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...