Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Подстава?


Рекомендуемые сообщения

Значит, не очень хочется булочки... *135

 

А я булочки не особо люблю... *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы как дети. Остановились у магазина. Объявили остановку в пути (типа дама выбежала перед машиной "человеку плохо"). Пришли в магазин, оказали помощь неизвестному "дали нашатырь" + взяли отказ от госпитализации или тот к моменту вашего появления уже ушел... И все дела...

 

Именно как дети!

Сегодня обнародован под роспись приказ от 11 марта: на 19 п/ст наказана бригада, подвозившая по пути на вызов с поводом "Вегетодистония" сотрудника отработавшей смены до метро "Рязанский проспект" и застуканная сотрудниками ГИБДД. А всего-то надо было: бригаде - сказать, что это человек, которому плохо; - а почему наряд на него не взяли? - да не успели ещё - помощь оказывали! - а что это он не похож на тяжёлого, которого спасать надо так срочно, что даже позвонить не успели? - а это уж не ваше, гражданин начальник, дело - определять тяжесть состояния нашего пациента! А "сотруднику отработавшей смены" надо было просто молчать, что он сотрудник: да, я такой-то, вот паспорт, прописан там-то, временно не работаю (или: место работы инспектору ДПС я сообщать не обязан!), мне плохо, дайте докторам оказать мне помощь, ААААААА!!!!! И мент почти наверняка отстал бы, и не было бы никому никакого выговора. Нет такого яда, на который не изобрели бы противоядие - особенно если речь идёт о настоящих скоропомощниках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Путилиным.Хитрее надо быть.Так и езда по разделительной,вне вызова.Мало-ли:встречный водила сказал,что впереди авто.Ну мы и рванули.Наряда пока нет.Хотели убедиться.Нет авто?Ах,мерзавец,обманул.А,в магазин,как заезжал,так и заезжаю.Да и много бригад вижу у палаток.Правда,всё вечерком больше,под покровом темноты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня обнародован под роспись приказ от 11 марта: на 19 п/ст наказана бригада, подвозившая по пути на вызов с поводом "Вегетодистония" сотрудника отработавшей смены до метро "Рязанский проспект"
А без этих "подвозов" жить никак нельзя? Ну хоть что-нибудь "иметь" от работы охота, как водители - бензин?
Именно как дети!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А без этих "подвозов" жить никак нельзя? Ну хоть что-нибудь "иметь" от работы охота, как водители - бензин?

 

Слушайте, а Вы не из начальства? Рассуждаете, во всяком случае, точно как представитель администрации. Только водители, тыря бензин, обманывают автокомбинат (даже не ССиНМП - талоны на бензин им выдаёт не она!). А кого обманывает или обкрадывает бригада, подбросив до метро измученного после смены сотрудника, которого ноги не несут от усталости? С учётом того, что многие подстануции нынешней постройки стоят в таких "дебрях", откуда выбраться пешком весьма проблематично. Не отвозить отработавшего сотрудника домой, не изменять маршрут в целях его доставки куда-то - а именно до ближайшего метро по маршруту следования бригалды на вызов. Кому от этого хуже? Только не говорите, что пациенту: ведь даже если он тяжёлый (хотя по дороге на "авто" или ножевое никто никого и не подвозит!), машина всё равно почти наверняка простоит в пробках, прежде чем до него доедет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, а Вы не из начальства? Рассуждаете, во всяком случае, точно как представитель администрации.
Какая ж, однако, догадливость. Да, я "из начальства", только организации, которая к медицине никакого отношения не имеет.
Только водители, тыря бензин, обманывают автокомбинат (даже не ССиНМП - талоны на бензин им выдаёт не она!).
И этому, заметьте, находится много оправданий.
А кого обманывает или обкрадывает бригада, подбросив до метро измученного после смены сотрудника, которого ноги не несут от усталости? С учётом того, что многие подстануции нынешней постройки стоят в таких "дебрях", откуда выбраться пешком весьма проблематично. Не отвозить отработавшего сотрудника домой, не изменять маршрут в целях его доставки куда-то - а именно до ближайшего метро по маршруту следования бригалды на вызов. Кому от этого хуже? Только не говорите, что пациенту: ведь даже если он тяжёлый (хотя по дороге на "авто" или ножевое никто никого и не подвозит!), машина всё равно почти наверняка простоит в пробках, прежде чем до него доедет.
И это тоже оправдания.

Где-нибудь сказано, что а/м СМП, находящийся на линии, существует в том числе и для подвоза сотрудников к метро после смены? А словить "бомбилу" или такси, или вызвать такси? - Денег жалко? Или телефонов нет? Или в Москве с такси проблемы в любое время суток?

На работу работать ходят, а не "подвозиться" к ближейшей станции метро после смены. Администрацию не должно волновать кто и как добирается до работы и с работы. В конце концов, живем и работаем не в глухой тайге.

PS. Есть профсоюз, вот и пусть он добивается от администрации решения вопроса с "подвозами до ближайшего метро после смены". Все должно быть официально, например, включено в контракт или коллективный договор, а "подпольщина" с мотивировкой "А кому от этого хуже будет?" никогда до хорошего не доводит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работу работать ходят, а не "подвозиться" к ближейшей станции метро после смены.

 

А Вам лень подвести своего коллегу до метро если Вам по пути? *135 Есть же не только приказы, но и нормальные человеческие отношения. Просит подбросить, так подбросим, а иногда и сами предлагаем. *106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вам лень подвести своего коллегу до метро если Вам по пути? *135
На своем личном автомобиле - без проблем. Несколько раз развозил своих сотрудников по домам по Москве *135

А/м СМП - не мой личный автомобиль, и распоряжаться им по своему усмотрению (в данном случае, кого-либо подвозить даже по пути по собственной инициативе) просто не имею право. Разницу понимаете?

Есть же не только приказы, но и нормальные человеческие отношения.
Была уже тема, в которой некто ратовал за "нормальные человеческие отношения... как в маленьких городах".

Корень проблем и кроется в том, что люди не считают нужным ходить на работу, чтобы работать. Наши люди ходят на работу ради з/п и "нормальных человеческих отношений". Что люди творят ради з/п, я думаю, рассказывать не надо? А для воплощения в жизнь "нормальных человеческих отношений" люди больше предпочитают использовать государственную, а не личную собственность. "Зачем я буду тратить свои деньги на такси, сначала звоня с мобилы для вызова такси, а затем и за такси, если вон та бригадка поедет как раз мимо метро?" - это и есть воплощение "нормальных человеческих отношений"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть же не только приказы, но и нормальные человеческие отношения.

Это, к сожалению, не описано в должностных инструкциях, а некоторые верховные буквоеды вообще не знают что это бывает. К ним, похоже и относится профессионал feldsher199.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А у Вас бывали дежурства, когда уходя с них, действительно ноги еле идут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, к сожалению, не описано в должностных инструкциях, а некоторые верховные буквоеды вообще не знают что это бывает.
Я работаю в организации, созданной частными лицами на их деньги, и считаю это достаточным основанием для использования имущества этой организации исключительно по назначению и в пользу учредителей. Можете это назвать буквоедством, или такое определение применимо исключительно в бюджетных организациях?

В конце концов, вы - наемные работники, а/м СМП - не ваша собственность, соответственно, вопрос допустимости использования этого а/м не по назначению - не ваша компетенция.

Имеете право использовать гос.имущество не по назначению? - Нет.

Обязана администрация обеспокоиться вашей проблемой добраться до метро? - Нет. Но имеет полное право и озаботиться.

Является ли цивилизованным способом решения проблемы самовольное использование а/м СМП для попутного доезда сотрудника до метро? - Нет.

Права ли администрация, вводя наказание за такие попутные доезды? - Да.

Является ли цивилизованным способом попытки решения проблемы обращение к администрации от имени профсоюза? - Да.

А у Вас бывали дежурства, когда уходя с них, действительно ноги еле идут?
Разумеется, ни одного. И ни разу не работал после суток на п/с №... ССиНМП им. Пучкова сутки в БИТ ГКБ№...Я вообще всегда работал исключительно в привилегированных заведениях, куда по ночам никто не поступает и где по ночам ничего с больными не случается *127
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно , отменён приказ по которому сотрудника спецнарядом обязаны довезти до дома в ночное время , когда уже не работает общественный транспорт ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отменён приказ по которому сотрудника спецнарядом обязаны довезти до дома в ночное время , когда уже не работает общественный транспорт ?
А вот это уже по делу. И почему бы этим вопросом не озаботиться профсоюзу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно , отменён приказ по которому сотрудника спецнарядом обязаны довезти до дома в ночное время , когда уже не работает общественный транспорт ?

Помнится Степанова спецнарядом к начальству "на ковёр" возили: бензин государев жги, шины истирали, воздух задымляли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится Степанова спецнарядом к начальству "на ковёр" возили...

Так то на ковёр, по важному делу... Наверное и люстру с вопилкой включали? *129

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится Степанова спецнарядом к начальству "на ковёр" возили

Ну-у-у ! Сравнили ! Админ ! ТАКОЙ (!!!) ЧЕЛОВЕК , да к ТАКИМ ЛЮДЯМ !!! А я так , о нас - простых людишках . О быдле , так сказать выездном , которое отработав сутки - полусутки , как приказывает начальство вдруг не успело на свой общественный транспорт . Ну с вызова данного в без трёх минут одинадцать вечера (бригада работает до 23.00) , да ещё и с госпитализацией . Ну не может у нас вызов " болит неделю горло , температура 37" стоять . Он любой ценой обязательно должен быть обслужен . Как тогда быть ? Ведь по приказу (будь они *69 не ладны эти приказы) , сотрудник отработавший смену не имеет права находиться на подстанции теперь уже в нерабочее время .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

feldsher199, а Вы с работы по городскому телефону домой звоните(ли)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все наши поступки и желания принадлежат не нам, а *128 . *128 есть величайшее творение современности. Не будь его все сгинули бы в геене огненной, а *128 все о нас знает и на путь истиный направляет. Мы даже недостойны видеть *128 для совета и просьбы малой, а только он может призвать нас к себе для покаяния и исповеди. Так будьте терпимее! Все наши похоти от лукавого, и недостойны образа исполнителя воли *128 . Посыпьте головы свои неразумные пеплом и будьте пылью придорожной у ног *128. Мы все *112 не имеющее права на человеческое отношение (или хотя бы видимость такого ), VIVA LE *128 . И будьте покорны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2feldsher199 . Вас наверное кто то обидел или уволил на 03 . Что не тема , и где ваше участие - все нигатив и рассказы как я хорошо устроился - а вы там все .. занимаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

feldsher 199 Если не секрет , а какое у Вас образование? Если так глубоко знаите все наши проблемы, почему бы и не дать дельные советы , или Вы только администратор, который стоит на букве закона, Нет ни одного закона который был бы совершенен, Даже у Вас в Вашем учереждении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работаю в организации, созданной частными лицами на их деньги, и считаю это достаточным основанием для использования имущества этой организации исключительно по назначению и в пользу учредителей.

Не понимаю, почему все так на бросились на feldsher199? По сути он совершенно прав. Есть работа, есть личные отношения. Ну представьте, что вы владельцы частной скорой помощи! Вам, владельцу, понравилось бы, если бы вашим имуществом пользовались безвоздмездно? Наверное, нет. И выход тоже совершенно верный- требовать ( просить ) служебный транспорт для развоза отработавших бригад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно , отменён приказ по которому сотрудника спецнарядом обязаны довезти до дома в ночное время , когда уже не работает общественный транспорт ?

Нет, не отменен. На 27 п/ст при большом вечернем исходе выделяется свободная перевозка. Бывает это редко, но никто не отказывает, диспетчерская даже наряды оформляет.

 

feldsher 199 Если не секрет , а какое у Вас образование? Если так глубоко знаите все наши проблемы, почему бы и не дать дельные советы , или Вы только администратор, который стоит на букве закона, Нет ни одного закона который был бы совершенен, Даже у Вас в Вашем учереждении.

ИМХО: 199 прав на все 100. Капотен, а Вы в том же учреждении работаете, что так хорошо знаете его административные и законодательные проблемы? Народ, не ссорьтесь, живите дружно. Посмотрите - в какую тему не заглянешь - золотая нить везде одна и к медицине в ее лечебном плане отношения не имеющая.

Правы те, кто понял, что идет обыкновенное выживание старых сотрудников, ибо они уже слабы, больны и т.д. И ещё: по невозможности работы в таком ритме все с удовольствием перейдут на 12часовой график...

Сократили обед с 30 минут до 20. НИГДЕ, ни каким приказом это не регламентировано. Обосновывается воплями ОО типа "у вас вызовы стоят!!!" и личным щебетом того же Горбарца (по нашему региону), который самодовольно заявляет о том, что у него бригады больше 20 минут не обедают и у вас не будут! Кто нить подал в суд на диспетчера, ОО и пр. за нарушение трудового договора и ТК? Итог один - при позиции тихого форумного шелеста нас действительно отучат думать, хотеть и радоваться; позиция "не нравится - уходи" будет нормальным явлением. Кто-то здесь о правах человека говорил. Так вот, у нас, как у людей, права на сон и еду есть. А как у людей, принадлежащих данной организации, у нас только то, что прописано в трудовом договоре, и мы это все подписали (многие, подозреваю, даже не читая). Выход из создавшейся ситуации вижу только один. Нас пытаются ПРАВОВО загнать в Ж...? Отвечать надо тем же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно , отменён приказ по которому сотрудника спецнарядом обязаны довезти до дома в ночное время , когда уже не работает общественный транспорт ?
У нас недавно бригада возила водителя другой подстанции домой.Он чуть-чуть на вызове задержался.(Дурдом)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выход из создавшейся ситуации вижу только один. Нас пытаются ПРАВОВО загнать в Ж...? Отвечать надо тем же.

Согласна на все 100% ! Итак , с чего начнём *103 ?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

feldsher199, а Вы с работы по городскому телефону домой звоните(ли)?
Я - один из учредителей своего же работодателя, поэтому у меня никак не получается пользоваться "казенным" телефоном в личных целях.
2feldsher199 . Вас наверное кто то обидел или уволил на 03.

Что не тема , и где ваше участие - все нигатив и рассказы как я хорошо устроился - а вы там все .. занимаетесь.

Я не в том нежном возрасте, когда еще на что-либо обижаются. И уволился сам, т.к. не видел ничего такого на ССиНМП им. Пучкова, за что есть смысл цепляться до самой смерти.
Что не тема , и где ваше участие - все нигатив и рассказы как я хорошо устроился
У меня взгляд со стороны. Если он Вам не нравится - Ваше право это мне высказать, равно, как и мое право - Вас об этом спросить. Только я Вас пока еще об этом не спрашивал.
а вы там все .. занимаетесь.
А это не так? Правда, надо сказать, что, к счастью, далеко не все. Очень здравые мысли есть, но подавляющее большинство они не интересуют, подавляющему большинству они не нужны, подавляющему большинству они очень неудобны.
feldsher 199 Если не секрет , а какое у Вас образование? Если так глубоко знаите все наши проблемы, почему бы и не дать дельные советы ,
Чтобы видеть бОльшую часть проблем, образования хватает такого, как у всех - медицинского. Благодаря второму образованию вижу и другие проблемы, но решать которые разумно исключительно на правовом поле (неправовые попытки могут привести и к летальному исходу). Если внимательно читать форум, то можно видеть, что есть люди, которые действительному и успешному решению проблем уделяют гораздо больше времени, чем форуму, при этом оставаясь работниками СМП - спросите у них.
или Вы только администратор, который стоит на букве закона, Нет ни одного закона который был бы совершенен, Даже у Вас в Вашем учереждении.
"Буква закона" - не такая и бесполезная штука...например, когда вдруг приходит "проверка" из налоговой инспекции. Эта самая "буква закона", между прочим, очень помогает организации быть прибыльной, тогда зачем так пренебрежительно к этой "букве" относиться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...