Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Феназепам...Как хранить?


Рекомендуемые сообщения

Вопрос такой...Прихожу на смену после отпуска,в коробочке из-под феназепама лежат 10 таблеток одного калибра и одна в 2 раза больше.На вопрос,что сие значит,что за таблетка-неформат внятного ответа не получаю.Скажу сразу,что таблетки феназепама у нас в сумках хранятся в баночках(коробочках,флакончиках) из-под других преператов,а за отсутствием тары-вообще в полиэтиленовых пакетиках.Ст.фельдшер выдавая таблетки,выковыривает их из блистера(ей-Богу,не знаю зачем) и раскладывает по этим коробочкам-пакетикам,на них наклеивают кусок лейкопластыря и пишут от руки,что здесь,мол,хранится феня...Есессно,ни об указании дозировки,ни о сроке годности речь не идёт...Оказалось,что та самая неформатная таблетка-тоже феназепамина,но большей дозировки...Вот и возник вопрос-как должен храниться феназепам в сумке,я уверена,что изымание таблеток из блистера есть нарушение его хранения.Существуют ли какие-то приказы по этому поводу?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действия нашего ст.ф.не поддаются логическому объяснению.Меня интересуют правила хранения препарата,кстати,подобным образом нам выдаётся и клофелин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ознакомьте своего старшего фельдшера с Приказом Министерства здравоохранения РФ от 13.11.1996 г. № 377 *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выковыривать не надо.Дозы таб:0,5мг;1,0мг;2,5мг(эти- в основном в психиатрических стационарах,доза велика для амбулаторного лечения).Список Б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Феназепам получают в блистерах. Выдают по 10 таблеток в бригаду. Перевозка бригадой в отдельной коробочке с клофелином и другими препаратами группы "А" в кармане. Конкретные приказы не могу сказать. У нас такая инструкция есть внутренняя. Выполняем. Это не напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам не выдают. В одной псих больнице подарили целый пузырёк феназепама по 0,5 гр. Храню в жилетке. *106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для чего вам пероральный Фенозепам на скорой? Наверное как витамины раздаёте тем у которых ночю плохой сон? Гыыы *106 , da signa - по 2 табл. 3 раза в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феназепам-очень подходит кризующим бабушкам по ночам,да и молодым тоже.Мягко седатирует,идет дополнением при лечении АГ и кризов.Раньше был по 1мл-2 ампулы на сутки,зачем убрали-непонятно. *29*29 Сейчас на вызовах назначаю больным их же валосердин-он тоже с фенобарбиталом. *40

А чтобы понять,зачем на скорой феназепам,нужно поработать сутки-и все станет предельно ясно и глупых вопросов больше не появится. *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...валосердин-он тоже с фенобарбиталом. ..

А что значит - тоже с фенобарбиталом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для чего вам пероральный Фенозепам на скорой?

 

Для часто вызывающих бабушек и всяких неврастеников. *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феназепам-очень подходит кризующим бабушкам по ночам,да и молодым тоже. ... нужно поработать сутки-и все станет предельно ясно и глупых вопросов больше не появится. *135

 

Т.е. вы считаете мой вопрос глупым? Может быть. Кстате, я работал на скорой и прекрасно знаю ситуацию - думаю, что он в пероральном виде незачем на скорой. Нужна мягкая седация - вводите в/м. А раздавание таблеток фенозепама не спящим по ночам - не задача СМП. Эсли вы сами дискредитируете понятие СМП, то что можно спрашивать с населения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Содержит 2% фенобарбитала.\

В малых дозах фенобарбитал оказывает успокаивающее действие и в сочетании со спазмолитиками применяется при нейровегетативных расстройствах.Входит в состав корвалола,валокардина,андипала. *106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*03 вы барбитураты с транквилизаторами в одну кашу путаете.

А так я вам советую почитать способы применения препаратов и подумать как и когда они назначаются при неотложных состояниях, а как при плановом лечении соответсвующими специалистами.

 

http://www.kwd.ru/fenazepam.htm

Способ применения и дозы:

В/м или в/в (струйно или капельно): для быстрого купирования страха, тревоги, психомоторного возбуждения, а также при вегетативных пароксизмах и психотических состояниях, начальная доза - 0.5-1 мг (0.5-1 мл 0.1% раствора), средняя суточная доза - 3-5 мг, в тяжелых случаях - до 7-9 мг.

Внутрь: при нарушениях сна - 0.25-0.5 мг за 20-30 мин до сна.

 

Для лечения невротических, психопатических, неврозоподобных и психопатоподобных состояний начальная доза - 0.5-1 мг 2-3 раза в день. Через 2-4 дня с учетом эффективности и переносимости доза может быть увеличена до 4-6 мг/сут. При выраженной ажитации, страхе, тревоге лечение начинают с дозы 3 мг/сут, быстро наращивая дозу до получения терапевтического эффекта. При лечении эпилепсии - 2-10 мг/сут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторюсь-в инъекциях феназепама нет 2 года,в таблетках-личные запасы.А неспящие по ночам пьют свой собственный валосердин!Задачи смп я усвоила очень хорошо,оставьте свои нравоучения для молодых,я в них не нуждаюсь.Да и работали вы,похоже,при Царе Горохе,о каких внутримышечных инъекциях вы говорите? *76

Изменено пользователем Bembis
Получаете устное предупреждение за ненужные длинные цитаты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, коллега, поспокойней! Из рамок приличия не выходим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите сказать, что у вас нету парентеральных бензодиазепинов кроме таблеток фенозепама из личных запасов? А насчёт царя Гороха - 13 лет прошло. Не так уж и давно, чтоб ситуация изменилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читай состав

мне кажется вы разницу между феназепамом и ФЕНОБАРБИТАЛом не видите

 

у вас нету парентеральных бензодиазепинов кроме таблеток фенозепама из личных запасов

В Москве нету. Только из своего кармана. Если бы был - лился рекой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феназепам и фенобарбитал совершенно разные препараты из совершенно разных групп. Феназепам самостоятельный препарат, и никаких 2% фенобарбитала в него не входит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы был - лился рекой

Очевидно по этому и отобрали. А как Вы седации проводите? Статусы при эпилепсии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите сказать, что у вас нету парентеральных бензодиазепинов кроме таблеток фенозепама из личных запасов? А насчёт царя Гороха - 13 лет прошло. Не так уж и давно, чтоб ситуация изменилась.

А ВОТ НЕТУТИ НИЧЕГОШЕНЬКИ!Есть корвалол в каплях,который есть у любой бабушки и все!Есть 2 ампулы сибазона на сутки.Как вы думаете,хватит этого на пару-тройку эпистатусов?Ситуация очень сильно изменилась ,пока вас не было c нами....Феназепам очень хорошо выручал при кризах,абстенюгах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...