Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Насколько хорошо мы работаем?


Оценим наглость населения :)  

149 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Почему Вы Менгеле так вот сразу записали в среднестатистическое мед.######, которое будет мычать по команде за зп?

Я никого и никуда не записывал. Просто выразил мнение о возможности эволюции отношения к работе. Не передергивайте.

 

Кроме того....

Не стоит думать, что все попусту вызывающие неразумное ######, которых можно "чисто конкретно" поставить на место. Многие из них весьма поднаторели в написании жалоб и следует учитывать то, что большинство ДЭПовцев вообще склонны к кверулянству. А при нынешней системе, когда "больной всегда прав", отстаивание своего права работать по инструкциям весьма сложно и проблематично.

За свои 18 лет скоропомощного стажа я видел множество коллег которые пытались "учить" постоянных клиентов, возмущаясь и что-то доказывая. Поверьте, все кто не пересмотрел свое отношение и любовь к открытому противостоянию с хронью, давно далеки от "скорой". Кто-то по собственной воли, кто-то насильно изгнан.

Я не говорю, что безумные и необоснованые вызовы это норма. Просто возмущаться по этому поводу бесполезно и малопродуктивно.

А крики по типу "пока я хронь лечил - кто то умер" вообще смешны. Это не проблема выездного персонала, вопросы скорее к диспетчерам, а точнее ко всей системе.

Не знаю как в Ростове, но в Москве да и в Питере, если хочешь что то доказать самому сабж-у, сделай в первую очередь так; что бы во-первых он(она) это понял, а во-вторых что бы не было жалобы. Согласитесь, гарантировать эти два пункта невозможно.

Из надавнего примера - мой приятель, сотрудник московской ССиНМП отказался снимать ЭКГ бабке требующей эту процедуру дважды в месяц. Повод - п/c, был инфаркт. Бабка не скрывала, что вызвала СМП именно для этого, жалоб на момент осмотра не было. В снятии ЭКГ было отказано. В карте вызова ситуация описана. Через 40 минут на повтор приехала бригада №2 (не путать с неврологической), которая сняла ЭКГ. В карте была расписана клиника, терапия и естественно ЭКГ. На станцию пришла жалоба, доктора пнули ногой под зад (как и большинство принятых на работу в последнее время он работал по срочному договору, который не продлили). Попытки устроиться на другие подстанции не увенчались успехом (телефонное право).

Недавно пьянствовали вместе, он чуть не плакал "-за декабрь в Москве получил 65 штук, вчера в Корлеве январскую зарплату получил - 26 на полторы ставки. Блин, какой же я дурак...."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бороться с хрониками, по-моему бесполезно. Посидела на приеме у участковых во время практики, любимая их фраза - вызывайте скорую. Единицы, кто объясняет молодым мамам, что делать, если у ребенка тем-ра поднимится. Столько же объясняют бабушкам про их давление. Есть больные, которых скорая лечит, назначает и корректирует лечение. Просто участковый может и не прийти, если его вызвать, а скорая приедет всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть больные, которых скорая лечит, назначает и корректирует лечение. Просто участковый может и не прийти, если его вызвать, а скорая приедет всегда.

Давайте не валить все в кучу. Корректировать лечение вообще не входит в обязаности СМП. И те из выездных кто это делает, провоцирует необоснованые вызовы. Другое дело, когда "пациент" звонит на 03 с просьбой "прислать машину", потому что не знает как и какую таблетку выпить а диспетчер спокойно этот бред принимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молния и ветер ломают дубы,а кустарник нагнулся,и разогнулся,и ничего ему..Так и в обществе.Таковы правила игры...Листок бумаги решал судьбу человека не только в 1937 году...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уж чего, чего, а лечения назначать не надо. это и не ваша обязанность и только плохую службу сыграет.

но кому- то видимо хочется себя умным показать, изъ...ябнуться нечем больше, вот и лижут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через 40 минут на повтор приехала бригада №2 (не путать с неврологической), которая сняла ЭКГ. В карте была расписана клиника, терапия и естественно ЭКГ.
Стоит понимать так, что "клиника" была сфальсифицирована? Если да, то кто они - эта "бригада №2": быдляк с мед.образованием, который, если случится, и маму родную продаст лишь бы не потерять работу на ССиНМП им. Пучкова?
он чуть не плакал "-за декабрь в Москве получил 65 штук, вчера в Корлеве январскую зарплату получил - 26 на полторы ставки. Блин, какой же я дурак...."
Действительно дурак, если сам не понимает о чем готов рыдать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит понимать так, что "клиника" была сфальсифицирована? Если да, то кто они - эта "бригада №2": быдляк с мед.образованием, который, если случится, и маму родную продаст лишь бы не потерять работу на ССиНМП им. Пучкова?

Действительно дурак, если сам не понимает о чем готов рыдать.

Вот только вопрос - какая карта была сфальсифицирована? Бр №1 или бр №2.

Естественно, начальство разбиравшее жалобу решило что бриагда №1, т.к. бабка писала "я инвалид, пернесла ОИМ, мне было плохо, первая бригада не помогла, помогла только вторая, дай бог им здоровья". В карте бр №2 был описан ангинозный приступ в течении часа (т.е. и на момент присутствия бр №1), терапия строго по стандартам, ЭКГ, динамика состояния после терапии. Т.е. все по уму.

Насчет характеристики врача №2.....да, наверное это так. Вот только по другому вряд ли в нынешних условия кто то поступит. Да и потом врач №1 ему не мама, не брат и не сват. А понятия коллегиальности в российской медицине, а тем более на СМП нет и никогда не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверьте, все кто не пересмотрел свое отношение и любовь к открытому противостоянию с хронью, давно далеки от "скорой". Кто-то по собственной воли, кто-то насильно изгнан.
Гораздо интереснее другое: сколько из них жалеют о "непересмотре" и каково их материальное положение сейчас?

Недавно мы приняли на работу такого "непересмотревшего". З\п на испытательный срок - 65т.р. ("чистыми"), после испытат.срока - 85т.р. (так же "чистыми"). Работа в офисе почти в центре Москвы с пн по пт по 9 часов в день (включая 1 час - обед. перерыв). О своем "непересмотре" ни капли не жалеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гораздо интереснее другое: сколько из них жалеют о "непересмотре" и каково их материальное положение сейчас?

Недавно мы приняли на работу такого "непересмотревшего". З\п на испытательный срок - 65т.р. ("чистыми"), после испытат.срока - 85т.р. (так же "чистыми"). Работа в офисе почти в центре Москвы с пн по пт по 9 часов в день (включая 1 час - обед. перерыв). О своем "непересмотре" ни капли не жалеет.

Вы знаете, указаные Вами цифры не совсем корректны. Ибо большинство работающих на ССиНМП на подобную оплату вне службы претендовать не могут и вряд ли когда либо такую работу найдут. Тем более в условиях кризиса.

 

Хотя, как правило люди не побоявшиеся пойти на открытый конфликт на СМП, себя в этой жизни не теряют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха, а откажите этим бабушкам. Телефон пол-ки они не знают, зато номер горячей линии наизусть. И кто будет разбиратся из-за чего сыр-бор. Жалоба поступила - надо наказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет характеристики врача №2.....да, наверное это так. Вот только по другому вряд ли в нынешних условия кто то поступит. Да и потом врач №1 ему не мама, не брат и не сват. А понятия коллегиальности в российской медицине, а тем более на СМП нет и никогда не было.
"Это не мы такие, это жизнь такая" - есть такая отмазка для своих поступков. Наш психолог склонных к злоупотреблению такой отмазкой тщательно отсеивает, к нам на работу такие не попадают даже при великолепных проф. качествах. Да, сфера нашей деятельности - не медицина, и я этому очень рад, и дело вовсе не в большей легкости, с которой достаются такие же и больше деньги, нежели на СМП: я просто рад тому, что могу позволить себе не работать "в болоте" и жить в согласии с самим собой.

 

Хотя, как правило люди не побоявшиеся пойти на открытый конфликт на СМП, себя в этой жизни не теряют.
Как правило, да.

Я случайно узнал, что есть претендент - медик в прошлом, около года назад ушедший из медицины (с одной из частных СМП в Москве, а до того - ССиНМП им. Пучкова). Наш психолог дал добро на него с первого же раза. Затем тестирование на профпригодность по вакансии: тестировали последовательно 2 человека, оба дали добро, но с некоторыми оговорками. Окончательное решение было за мной и еще одним человеком, которого, каюсь, я уговорил, так сказать, сделал "протекцию" или "проявил коллегиальность" :)

Кстати, желаемую з\п на испытательный срок всегда испрашиваем у претендента, и ее самостоятельно определенная претендентом величина тоже является фактором, влияющим на наше решение. 65т.р. коллега назвал сам, хотя я предложил бы и побольше... из соображений той самой коллегиальности :) Поэтому о некорректности сумм я бы не стал так категорично. Хотя да, у доктора оказались оч. хорошие кое-какие внемедицинские навыки и познания, на обретение которых он в свое время положил оч. немалый труд. Ну, так "без труда... и рыбку из пруда...".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому- то видимо хочется себя умным показать, изъ...ябнуться нечем больше, вот и лижут.

 

Да не лижут!!!Левак зарабатывают.....извините,вырвалось... *129

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Это не мы такие, это жизнь такая" - есть такая отмазка для своих поступков. Наш психолог склонных к злоупотреблению такой отмазкой тщательно отсеивает, к нам на работу такие не попадают даже при великолепных проф. качествах.

Искренне рад за Вас и вашего работодателя. Наверняка речь идет о не о государственной структуре.

Я был бы только рад, если бы и на ССиНМП любого города принимали только после заключение психолога. Однако увы, это фантастика. Т.к. никому не нужно. Лечить всю хронь, возить бомжей и алкашей....для этого тонкости психологического портрета не важны.

 

Да не лижут!!!Левак зарабатывают.....извините,вырвалось... *129

Сколько можно о "леваке" рассуждать?

Нету его почти. PapaR об этом очень четко написал. Не стоит это того.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более в условиях кризиса.
Кстати, кризис на з/п реальных профессионалов существенно не отразился.

Уж, извините, что я щас опять про жену: на прежнем месте работы ее перед НГ сократили всвязи с кризисом - фирма сократила виды своей деятельности, так уже 2 февраля она вышла на новое место работы с бОльшей в 1,5 раза з/п, при этом вакансия в "Русском алюминии", например, сразу после 1-го собеседования ею была отвергнута. Такой вот кризис.

Кстати, по моим наблюдениям кризис преимущественно коснулся (я о Москве) тех, кто занимал должности 1)либо нетребующие высокого профессионализма, 2) либо в фирмах с "мешкушным" (родственно-дружественным) типом подбора персонала. Грубо говоря, на ССиНМП им. Пучкова профессионалов раз-два и обчелся, поэтому и способы выживания соответствующие: прогибы перед руководством и пОциентами, "закладывание" своих, отсутствие коллегиальности и т.д. Кто в этом виноват? Система? Отчасти да. А работники - невинные овечки, все из себя такие " в общем-то хорошие люди", но блюдущие "правила игры" ради з/п потому, что жизнь такая? Честно говоря, противно. Человек должен быть человеком всегда и везде...если он действительно человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через 40 минут на повтор приехала бригада №2 (не путать с неврологической), которая сняла ЭКГ и провела терапию...

 

У нас, если бригада едет на повтор, всегда мы смотрим карту предыдущей бригады, или звоним на подстанцию 7a8b769af2f6b1842b07854b95e91bc9.gif и спрашиваем про диагноз предыдущей бригады чтобы расхождения диагнозов не было. 13ef51719eb0e32514d6ca9f50034c1b.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас, если бригада едет на повтор, всегда мы смотрим карту предыдущей бригады, или звоним на подстанцию и спрашиваем про диагноз предыдущей бригады чтобы расхождения диагнозов не было.

В условиях мегаполиса с 54-мя подстанциями и тотальным контролем за бригадами сделать это невозможно.

Хотя, в маленьких городах согласен, подобная тактика оправдана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только вопрос - какая карта была сфальсифицирована? Бр №1 или бр №2.

Естественно, начальство разбиравшее жалобу решило что бриагда №1

Любопытно, а что это за ангинозный статус такой, что на месте купировался и все такое? Если нестабилка - госпитализация, инфаркт то же самое. Тут, я так понимаю, этого не было. Просто подставили коллег да и все.

Понимали ли они, ЧТО в этот момент делали? Ведь можно было сыграть "и нашим, и вашим". Снять ЭКГ, чтоб эта ветошь заткнулась, а в карте написать то же самое, что и у первой бригады. Жалоба жалобой, но подтверди бригада №2 ее необоснованность - могло и по другому быть.

А еще можно было и снова бапку послать, хай в поликлинику топает за халявной ЭКГ. И в третий раз послать. И в двадцать третий тоже. Так нет же. Стадо рабов... Тьфу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверняка речь идет о не о государственной структуре.
Естественно. Тратим-то самими же заработанное, а не халяву из бюджета кроим.
Я был бы только рад, если бы и на ССиНМП любого города принимали только после заключение психолога. Однако увы, это фантастика. Т.к. никому не нужно. Лечить всю хронь, возить бомжей и алкашей....для этого тонкости психологического портрета не важны.
Где-то здесь на форуме Suvorowww высказал надежду на это: з/п "большая", кадрового голода нет, дело за новым менеджментом и нормальным конкурсом на вакансии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж, извините, что я щас опять про жену

Да ладно..... Лично я уже привык, Ваша жена для меня неотъемлимый персонаж форума))))

Грубо говоря, на ССиНМП им. Пучкова профессионалов раз-два и обчелся, поэтому и способы выживания соответствующие: прогибы перед руководством и пОциентами, "закладывание" своих, отсутствие коллегиальности и т.д. Кто в этом виноват? Система? Отчасти да. А работники - невинные овечки, все из себя такие " в общем-то хорошие люди", но блюдущие "правила игры" ради з/п потому, что жизнь такая?
Вы знаете, это очень сложный и "широкий" вопрос. Подобная проблема не только на ССиНМП Пучкова присутствует и не только в государственных учреждениях и структурах. Поведение индивидума в социуме....Это к психологам скорее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас, если бригада едет на повтор, всегда мы смотрим карту предыдущей бригады, или звоним на подстанцию и спрашиваем про диагноз предыдущей бригады чтобы расхождения диагнозов не было.
У нас так же точно, только у нас карту можно и на п/с написать, потому спешки нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то здесь на форуме Suvorowww высказал надежду на это: з/п "большая", кадрового голода нет, дело за новым менеджментом и нормальным конкурсом на вакансии.
Я думаю что пока не будет проведена реформа помощи на ДГЭ по всей стране, нормального менеджмента мы не дождемся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В условиях мегаполиса с 54-мя подстанциями и тотальным контролем за бригадами сделать это невозможно.

 

Уважаемый exciter, я вобще-то в Москве работаю. А что Вам мешает приехать на вызов и с навигатора/домашнего телефона отзвониться на подстанцию и спросить у диспетчера что поставила предыдущая бригада? *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимали ли они, ЧТО в этот момент делали? Ведь можно было сыграть "и нашим, и вашим". Снять ЭКГ, чтоб эта ветошь заткнулась, а в карте написать то же самое, что и у первой бригады. Жалоба жалобой, но подтверди бригада №2 ее необоснованность - могло и по другому быть.

А еще можно было и снова бапку послать, хай в поликлинику топает за халявной ЭКГ. И в третий раз послать. И в двадцать третий тоже. Так нет же. Стадо рабов... Тьфу!

1. Думаю, что понимали прекрасно. Действовали по принципу "чего изволите?", "любой каприз за сохранение рабочего места".

2. Если бы подтвердили необоснованость вызова снятой ЭКГ, для врача №1 ничего бы не изменилось. Таковы порядки в Москве. Поставили в вину бы "ненахождение общего языка с несчастным инвалидом" и "провоцирование конфликта". Короче по типу "не нравятся порядки - увольняйся нах, а точнее не просто увольняйся, а уволим".

3. Стадо рабов? Согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Вам мешает приехать на вызов и с навигатора/домашнего телефона отзвониться на подстанцию и спросить у диспетчера что поставила предыдущая бригада? *103
Если оч. захотеть, то суть вызова узнать можно, конечно же. Только "доктору", который не хочет оказаться дураком, как тот из Королева, оно надо? На ССиНМП им. Пучкова прогиб под пОциента - признак ума и понимания "текущего момента и линии партии".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...