Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Кто такой руководитель?


Рекомендуемые сообщения

Существует понятие руководитель отделения скорой медицинской помощи. Кто-то может разъяснить понятие руководитель? Какие права у руководителя, какие обязанности, если отделение при больнице и есть главный врач больницы. Сразу уточню, я-руководитель отделения, но не заведующий и не старший врач. Вообщем ничего не понимаю в определении этого понятия. Помогите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует понятие руководитель отделения скорой медицинской помощи.

Первый раз слышу! Помоему это мудрит ваш главный, чтобы не платить вам положеную по закону надбавку за заведование. Покрайней мере в приказе №100 подобной должности нет. Есть зав.отделением. У нас отделением руководит старший фельдшер, других должностей просто нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует понятие руководитель отделения скорой медицинской помощи. Кто-то может разъяснить понятие руководитель? Какие права у руководителя, какие обязанности, если отделение при больнице и есть главный врач больницы. Сразу уточню, я-руководитель отделения, но не заведующий и не старший врач.

 

Раньше на ССиНМП г. Москвы существовала такая должность - старший врач - руководитель отдела (оперативного, госпитализации и т.д.). Платили как заведующему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше на ССиНМП г. Москвы существовала такая должность - старший врач - руководитель отдела (оперативного, госпитализации и т.д.). Платили как заведующему.

 

Она и сейчас существует. Руководитель Оперативного отдела г-жа Ковбасюк, например. На двери кабинета так и написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может главный и мутит. На меня работа старшего врача и заведующего была бесплатно возложена. Он говорил должен как руководитель. Год работал бесплатно. Теперь отказался. Так угрожает стимулирующих за работу выездного лишить. Но ведь не должен я статистикой заниматься, руководством отделения, давать ответы на запросы и т.д. А старшего фельдшера тоже нет. Только я-врач выездной бригады, фельдшера по приему вызовов, фельдшера выездной бригады и водители, и санитарка. Все. Неужели в других сельских скорых то же самое? Наш главный говорит, что 100 и 179 приказы минздрава РФ имеют рекомендательный характер. Хочет-сделает, захочет-нет. Произвол!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. На меня работа старшего врача и заведующего была бесплатно возложена. Он говорил должен как руководитель. Год работал бесплатно.

2. Так угрожает стимулирующих за работу выездного лишить.

3. Только я-врач выездной бригады, фельдшера по приему вызовов, фельдшера выездной бригады и водители, и санитарка. 4.

4. Наш главный говорит, что 100 и 179 приказы минздрава РФ имеют рекомендательный характер.

1. Был или нет приказ на ваше назначение? Если был приказ, то в нем должно быть оговорено: за какую сумму на вас возлагаются обязанности завотделением. Если нет, то в вашем трудовом договоре четко прописаны ваши обязанности и рабочий график, и заработная плата.

2. Вот уж точно не имеет ни какого права! Эти деньги выделяются из обласного бюджета, ваш главный не имеет к ним ни какого отношения!

3. Надо выяснить сколько врачебных ставок всего, не думаю что одна, из не занятых ставок можно выбить себе надбавку за заведование. Я думаю, что ваш главный не станет разбрасываться врачами, у вас ведь не Москва, так что вы можите диктовать некоторые условия не опасаясь увольнения! А кто у вас табеля пишет, лекарства выписывает, графики составляет?

4. С этим тоже можно поспорить! А Трудовой Кодекс тоже имеет рекоментательный характер! С жалобой можно обратится в инспекцию по охране труда, люди это серьезные и независимые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так оно обычно и делается...

исполняете обязанности за зав. и т.д.

- а формально (по документам) это никак не отражено

(а то вдруг возгордитесь -денег захотите или в главные врачи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ляличка, приказа не было. Табеля пишут, лекарства выписывают и графики составляют диспетчера. А на счет инспекции по охране труда...не доверяю. Правда в исполком партии (без рекламы, не офиширую) обратился. Вот там люди серьезные! Так помогли круто, что вывели меня на министра. Теперь нам даже вторых фельдшеров в бригаду дают. А вот заведование...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь нам даже вторых фельдшеров в бригаду дают. А вот заведование...

Подумайте, в других отделениях вашей больницы, заведующие есть? Они безплатно работают? Кстате сколько у вас бригад? Могу подсчитать норматив ставок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Подумайте, в других отделениях вашей больницы, заведующие есть? Они безплатно работают? Кстате сколько у вас бригад? Могу подсчитать норматив ставок.

 

Есть. Их сделали, чтобы было с кого спросить и получают они как заведующие. А на скорую не делают. Нас считают третьестепенной неважной службой. Бригада у нас одна на 16055 населения. 1,6 не дают даже при учете радиуса обслуживания 56 км. Выездных у нас 1 врач (физически), 2 штата врача. 5 фельдшеров (физически), 4,75 штата. Диспетчеров тоже 5 (штата 4,75). Интересно что скажете по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бригада у нас одна на 16055 населения. 1,6 не дают даже при учете радиуса обслуживания 56 км. Выездных у нас 1 врач (физически), 2 штата врача. 5 фельдшеров (физически), 4,75 штата. Диспетчеров тоже 5 (штата 4,75).

Норматив по закону: 1 бригада на 10000 населения. 1,6 вы не сможете выбить, а вот 1,5 это реально. Это значит 1 бригада работает сутки и 1 бригада выходит дополнительно на день, к примеру с 8 утра и до 20 часов. Или у нас одно время было 2,5 бригады, две на сутки одна 12 дня до 24 часов (нагрузка основная на вечер приходется). Мы правда в 24 часа водителя и фельдшеров по домам развозили. Если есть 2 врачебные ставки смело требуйте доплату за совмещение на должность завотделением 0,75 сатавки. Оформив и обосновав свои требования идите к главному врачу, требуйте официального ответа на бумаге. Дальше депортамент, там вас скорей всего поддержат. Добейтесь от них письменного ответа с рекомендациями, привести штатное расписание в соответствие с нормативами. С этими бумагами в мерию и в совет народных депутатов. Одним днем проблему не решите, но шансы на успех есть. Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...