Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Хамство спец бригад


MeDVeD6

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги подскажите бывали ли у вас случаи, когда по приезду спец бригада обливала вас "помоями" дескать линейное ###### и чему вас тока учили? Причем чаще орут фельдшера врачи по-интеллигентнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то нет.Особый привет 2-й бригаде,одной из Московских подстанций.Ребятишки с порога потребовали для себя кофе!Для больной ничего не сделали.Но рапорт за вызов на меня накатали!Спасибо.Как нибудь встретимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал что такое бывает, слышал про несколько "брэндов", но ни разу сам не сталкивался. М.б. потому что всё что я могу и должен, к приезду спецов уже сделано?

Да и сложно мне хамить, поправлю, одёрну, уточню что имели ввиду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал что такое бывает, слышал про несколько "брэндов", но ни разу сам не сталкивался. М.б. потому что всё что я могу и должен, к приезду спецов уже сделано?

Да и сложно мне хамить, поправлю, одёрну, уточню что имели ввиду :)

Простите коллега но вас видимо знают и опыт ваш и возраст , а я на скорой всего год и мне свободно хамили даже когда я был с врачом( Может зависит от района или погоды???!!!))))) *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было несколько раз. Работал по фельдшерской бригаде.

Нижний Q-образующий ОИМ, неосложнённый. АД 160/80, ЧСС - 96 в минуту. Катетеризировали вену, Морфин 1,0 ввели дробно, 2 дозы изокета п/я, аспирин 250 мг, дали кислород, провели пульсоксиметрию, дали 20 мг анаприлина. Боли полностью купированы. На ЭКП-пульте сказали нитратов больше не давать, может коллапс выдать. гепарин или клексан не делать. Приехала 9-ая бригада. И тут началось. Именно самым *112 -ым был один из фельдшеров - начал насмехаться над пульсоксиметрией, типа на хрена она нужна?! Ну, он был тактично послан далеко и на долго. Реаниматолог же наоборот похвалил за пульсоксиметрию. Только возмутился насчёт того, что мы перлинганит не повесили капать, мы объяснили, что кардиопульт против. А фельдшер продолжал нести бред сивой кобылы, да ещё и при больной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите коллега но вас видимо знают и опыт ваш и возраст , а я на скорой всего год и мне свободно хамили даже когда я был с врачом( Может зависит от района или погоды???!!!))))) *127

29лет, стажу на колёсах около 5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор К с 8ки ЦПС. Мат не украшает человека Без коментов.

 

Было несколько раз. Работал по фельдшерской бригаде.

Нижний Q-образующий ОИМ, неосложнённый. АД 160/80, ЧСС - 96 в минуту. Катетеризировали вену, Морфин 1,0 ввели дробно, 2 дозы изокета п/я, аспирин 250 мг, дали кислород, провели пульсоксиметрию, дали 20 мг анаприлина. Боли полностью купированы.

 

Ну коллега,это наверно фельдшер 3 понедельника отработал,раньше мы себе такое не позволяли,(вывод за п\ст после смены *87*98*54 и люлей).

 

Сейчас работая на БИТах себе хамства не позволяю.(Может про себя и выругаюсь.) Жизнь и так тяжелая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я понимаю, если бы врач анестезиолог-реаниматолог нам всё это высказывал. А то стоит фельдшер за его спиной и вякает. *81 Да ещё и при больной. Больной и так не сладко, а он ещё добавляет "остроты" для её слуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было несколько раз. Работал по фельдшерской бригаде.

....

Ко мне в помощь как-то приезжала РХБ воспоминания-блеск( Значит работал я один по транспорту повод к вызову(дело было в воскресенье) "Поликлиника 1 этаж М 71 год травма ноги" ну и поехал без задней мысли. Приезжаю- сидит дедок бледный мокрый нога в луже крови мне МЕД РЕГИСТРАТОР ОТДАЕТ НАПРАВЛЕНИЕ О УЧАСТКОВОГО ТЕРАПЕВТА НА ВНИМАНИЕ ПЛАНОВУЮ ГОСПИТАЛИЗАЦИЮ! Мерю я этому ПЛАНОВОМУ пациенту давления а там 70/40 мм.рт.ст И пульс около 140. Оказалось дед 2 часа назад дисковой пилой попользовался и стопу себе на 5 см порезал. Поставил я вену гормонов добавил, дедулю уложил на носилки, в рану положил целый бинт и замотал вторым, позвонил диспечеру объясняю ситуацию а мне диспечер и говорит раз у вас шок ждите Спецов. Стал ждать Пролил около литра и 90мг гормонов хотел обезболить трамалом но центр сказал нельзя, ждать. Через 40 минут приехали ухари из РХБ с порога начали орать, что они долго ехали по прбкам, а я тут ждал и лил, почему я гад такой не погрузил его и вперед машины не побежал. Ну вообще забрали, но после этого случая спецов вызываю в очень редких случаях.

 

Просто я понимаю, если бы врач анестезиолог-реаниматолог нам всё это высказывал. А то стоит фельдшер за его спиной и вякает. *81 Да ещё и при больной. Больной и так не сладко, а он ещё добавляет "остроты" для её слуха.

Да и врачи молодые-зазнавшиеся тоже могут такое сказать-с одним в приемнике одной из больниц чуть не подрался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я понимаю, если бы врач анестезиолог-реаниматолог нам всё это высказывал. А то стоит фельдшер за его спиной и вякает.
Не стоит так переживать.

Этот ф-р достоин сочувствия: физичесkие/внешние данные у него практически никакие, хорошие женщины его не любят, с сексом большие проблемы, з/п так себе, машина (если есть) говененькая, приличного жилья в собственности нет...ну, и т.д. , короче говоря. Я таким ф-рам всегда высказывал свое искреннее сочувствие, предлагал посильную помощь в решении проблем. А еще у него может быть, например, очень злой хронический простатит, который на психике может сказываться так, что врагу не пожелаешь.

Будьте добрее к убогим: далеко не всегда они сами виноваты, что они такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,бывает такое. Причем выступают всегда фельдшера спецбригад. Ставлю на место-я не вас приглашал, а врача!

Хотя, иногда я их понимаю-такие дятлы вызывают,такие подляны кидают. Но, разбираться нужно потом, без свидетелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжаю- сидит дедок бледный мокрый нога в луже крови мне МЕД РЕГИСТРАТОР ОТДАЕТ НАПРАВЛЕНИЕ О УЧАСТКОВОГО ТЕРАПЕВТА НА ПЛАНОВУЮ ГОСПИТАЛИЗАЦИЮ! Мерю я этому ПЛАНОВОМУ пациенту давления а там 70/40 мм.рт.ст И пульс около 140. Оказалось дед 2 часа назад дисковой пилой попользовался и стопу себе на 5 см порезал. Поставил я вену гормонов добавил, дедулю уложил на носилки, в рану положил целый бинт и замотал вторым, позвонил диспечеру объясняю ситуацию а мне диспечер и говорит раз у вас шок ждите Спецов. .

АНТИРЕСПЕКТ *81

А что, самому отвезти религия не позволила?????

Блин, теперь я прекрасно понимаю пармедиков извне РФ, смеющихся над нашей организацией помощи на ДГЭ. *129*103*20

Мда.....no comments

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кровотечение, любое. Везется всегда самостоятельно, ВСЕГДА! Хоть фельдшерской, хоть акушеркой. Вена, О2 маской, повязки, иммобилизация - вперед, ближайший стационар, без запроса. Даже если труп в машине, при условии терапии "в соответствии со стандартами" разборок не будет. А ждать битов, глядя как болезный уходит в гиповолемический шок - НЕ КОМИЛЬФО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неохота было носилки тащить, вот и вызвал спецов. При продолжающемся кровотечении - промедление с госпитализацией суть грубейшая ошибка. Наазуемая не только непарламентарными, но совершенно правильными высказываниями спецов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот ф-р достоин сочувствия: физичесkие/внешние данные у него практически никакие, хорошие женщины его не любят, с сексом большие проблемы, з/п так себе, машина (если есть) говененькая, приличного жилья в собственности нет...ну, и т.д. , короче говоря. Я таким ф-рам всегда высказывал свое искреннее сочувствие, предлагал посильную помощь в решении проблем.

 

Ошибка на 100%. все наоборот. Подробности в личке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мат, конечно, это перебор. Да и если ты в чем-то недоволен действиями коллеги, то ругаться при больном - совсем некрасиво. Отведи в сторонку, обьясни что к чему.

Кроме того, меня всегда удивляла и возмущала позиция, когда тот, кто стоит выше по служебной лестнице, наезжает на нижестоящего. Ты попробуй пойди понаезжай на старшего врача, на начмеда и т. д.

Сам бывало, выезжал на БИТах в помощь фельдшерам и врачам, на вызове не позволял себе ругаться никогда. Благо станция у нас одна, вернемся - поговорим. Было даже разок будучи на линейной - выезжал в помощь БИТам.

Некоторое время назад позволил себе поругать фельдшера. Правда ругал в стационаре, в отдельной комнатке, без мата, но очень жестко. Правда поверьте, за дело (грубейшие нарушения в тактике лечения острого заболевания), и до этого в течение достаточно длительного времени были многократные спокойные разъяснения - что и как положено делать. Не считаю себя по этому поводу неправым, наоборот, боюсь, что и в последний раз был слишком мягок, и пора писать докладную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АНТИРЕСПЕКТ *81

А что, самому отвезти религия не позволила?????

Кровотечение, любое. Везется всегда самостоятельно, ВСЕГДА!

Я же объяснил центр сказал ждать а на тот момент я работал месяца два вот и все.

 

Ошибка на 100%. все наоборот. Подробности в личке.

Может мне объясните коллега?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может мне объясните коллега?

 

Глубокоуважаемый коллега ошибся в своих предположениях насчет внешнего вида и условий жизни вышеупомянутого фельдшера 9 бригады.

 

Что же касается Вашей ситуации - то возмущение РХБ было правильным. Если бы больной погиб - Вы бы пошли под суд за неоказание. То, что Центр распорядился - не катит: Вы же сейчас (а не тогда, когда отработали 2 месяца) возмущаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не возмущаюсь а хочу услышать мнения более опытных коллег. А то что центр не прав я узнал потом вот и интересуюсь были подобные ситуации у других Фельдшеров или Врачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то что центр не прав я узнал потом вот и интересуюсь были подобные ситуации у других Фельдшеров или Врачей.

Не знаю как в Питере, но в Москве никто и никогда на кровотечения "на себя" не вызывает.

Впрочем, я работаю чуть болше месяца в северной столице, может быть здесь это и в порядке вещей, не знаю....пока не попадал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и если ты в чем-то недоволен действиями коллеги, то ругаться при больном - совсем некрасиво.
Ругаться, отчитывать, высказывать свое "фи" коллеге при больном - это, в первую очередь, непрофессионально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ор,топанье ногами да и просто повышение голоса-это от неуверенности в своих силах,ощущения собственного бессилия и,где-то страха.... *85 Cпецы-тоже люди и тоже испытывают сильный стресс,пока едут к вам.Чем громче спец орет и унижает бригаду на вызове-тем меньше он из себя представляет как специалист *20 У нас спецы не гундят,а просто оставляют больного линейной бригаде,если решили,что вызов необоснован.Есть,конечно,некоторые-но в семье не без урода..... *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глубокоуважаемый коллега ошибся в своих предположениях насчет внешнего вида и условий жизни вышеупомянутого фельдшера 9 бригады.

Учитывая, что персоналию я не знал, не знаю, и знать, скорее всего, не буду никогда, то 1) хочу оговориться, что не хотел никого конкретно обидеть/унизить, 2) по сообщению в ЛС не вижу своей ошибки.

PS. В ЛС чуть позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блииин! Тяжела жисть фершалов! Сиди и слушай, что те какой-то "центр" (ни разу ни видевший текущего больного!!!) "насоветует"... *90

Заповедь № * - "Не слушай дядю, на суде дядя будет только свидетелем!" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...