Перейти к содержанию
exciter

Первые впечатления от "понаехавшего"

Рекомендуемые сообщения

Итак первые впечатления "понаехавшего" москвича.

Ну во-первых я никогда не подозревал, что в "культурной столице" столько алкашей, полинаркоманов, уличного быдла и прочего маргинального элемента. Со стороны они как то не видны, но поработав месяц я просто офигел. *20

В структуре вызовов питерской ССМП (на мой взгляд) подобный контингент составляет не менее 40 %. Причем как уличных, так битых домашних.

Во-вторых. Откровенной хрони на порядок меньше московской, но существует категория, прячущаяся от "неотложки" по типу "умирает", "без сознания" и пр., к которой почему то направляют СМП. Хотя они известны и в подобных профанациях учавствуют годами. Эта же категория весьма конфликтна, трясет регалиями и почему то считает себя живущей при развитом социализме. *81

Теперь по тактике.

Очень удивляет желание "спецов" поставить "подклюк" на все. Причем при абсолютно нормальной гемодинамике, и наличии переферии. Работал в паре с еще одной бригадой на АВТО. У них молодой, бухой мужик с переломом бедра. Так вот тактика меня весьма удивила. Влили в-венно НЛС, из переферии "вышли". Начали резать одежду и ставить "подклюк", на что потратили минут 7-10. После удачной постановки, до кучи решили еще и переферию поставить. Зачем, не понятно. *90

Но в целом впечатления положительные.

Откровенного маразма на порядок меньше московского.

Поделиться сообщением

Эта же категория весьма конфликтна, трясет регалиями и почему то считает себя живущей при развитом социализме. *81

А чего они хотят? Неужели магнезии с ЭКГ?

Поделиться сообщением

В структуре вызовов питерской ССМП (на мой взгляд) подобный контингент составляет не менее 40 %. Причем как уличных, так битых домашних.

40% -- это у вас экскурсионно-рекламный месяц был. По моим наблюдениям, не менее 70%. Ладно у линии. За спецов обидно, когда они вместо своей работы пьяные ссадины перекисью мажут.

Поделиться сообщением

А чего они хотят? Неужели магнезии с ЭКГ?

Да того же что и все остальные, от Камчатки до Калининграда.

Поделиться сообщением

40% -- это у вас экскурсионно-рекламный месяц был. По моим наблюдениям, не менее 70%. Ладно у линии. За спецов обидно, когда они вместо своей работы пьяные ссадины перекисью мажут.

Значит мне повезло.

Скажите, а почему в Питере фельдшера рвуться работать с врачем. При чем мужчины, аксакалы....

Я стесняюсь спросить напрямую. То ли у меня харизма такая, то ли что то еще. *127

Поделиться сообщением

Скажите, а почему в Питере фельдшера рвуться работать с врачем. При чем мужчины, аксакалы....

Я стесняюсь спросить напрямую. То ли у меня харизма такая, то ли что то еще.

Вы же из Москвы приехали, интересуются. Наверное хотят работать в Москве. *90

Поделиться сообщением

Я стесняюсь спросить напрямую. То ли у меня харизма такая, то ли что то еще. *127

Всё очень просто. Как это не печально. Когда фельдшер работает с доктором - он (фельдшер) НИ ЗА ЧТО не отвечает... Он СУМКОНОС!!!! А УСТАВШИХ... последнее время слишком много...

Очень удивляет желание "спецов" поставить "подклюк" на все. Влили в-венно НЛС, из переферии "вышли". Начали резать одежду и ставить "подклюк", на что потратили минут 7-10. После удачной постановки, до кучи решили еще и переферию поставить. Зачем, не понятно. *90

Если не секрет, не затруднит капнуть в личку, кто был? Часом не я? (на аватарке-аутентичное фото). Если честно, конкретный случай не напомнило, но на всей РХБ есть буквально 5-6 человек ПОСТОЯННО практикующие доступ к ЦВ, но и те (надеюсь) лишь по показаниям... Если что - вёлкам в личку... Врач РХБ 12 п/ст Воронцов М.А.

Поделиться сообщением

Так это ж и есть наша работа)))))

Поделиться сообщением

Учту, доктор. Если у меня очередная ссадина "не намажется", я вас в помощь вызову!

:)

Поделиться сообщением

Название темы стимулирует на негатив в постах.

Только меня?

Поделиться сообщением

Только меня?

Энто его Чумник в какой-то "гастро"-темке подколол *127 У меня его посты вызывают чистый позитив и удовольствие. Не бей там сильно, Миш, сходите лучше во Фраер пивка попить!

Поделиться сообщением

Не знаю, вроде бы ничего провокационного нет. Название навеяно постом про "иногородних" на московской ССиНМП. Заголовок писался с долей иронии, вот и все.

"Цитата(чУмNick @ 21.1.2009, 12:22)

Полное бу-га-га!

П'наехали в Питер, понимашь, теперь в форумах пишуть чегой-то все, пишуть..."

Не бей там сильно, Миш, сходите лучше во Фраер пивка попить!
А я между прочим напрашивался. Не пригласили.... Хотя и был готов с Савушкина в Купчино подъехать. Для несведущих в питерской географии это как от Беляево до Алтуфьево.

Если не секрет, не затруднит капнуть в личку, кто был? Часом не я?
Не Вы, это точно. Знаете, вопрос не принципиальный. В принципе все было сделано правильно.

Поделиться сообщением

...Заголовок писался с долей иронии... "Цитата(чУмNick @ 21.1.2009, 12:22)..."
Да лана вам всё старика чУмNick'а всуе поминать! Ужо и цитируют, и ссылаюцца...

Для невъехавших - пост про "п'наехавших" кроме иронии вообще ничего не содержит. Уж больно там сурьезно народ крылами махал, ну как не поржать над пафосом! *135

...как от Беляево до Алтуфьево...
Про Беляево и Алтуфьево не в курсе, но ваще-то Фраера есть не только в Купчино... *51

П'наехавший когда-то в Приморский район Питера чУмNick. *120

Поделиться сообщением

Про Беляево и Алтуфьево не в курсе, но ваще-то Фраера есть не только в Купчино... *51

Ага, я на Королева 31 данное заведение посещаю.

Поделиться сообщением

Ага, я на Королева 31 данное заведение посещаю.
Надо будет заглянуть как-нить...

Хотя я все пытаюсь подгадать и вырваться в Billy's Bar, когда там "Кrokodilly" зарубают...

Поделиться сообщением

Надо будет заглянуть как-нить...

Хотя я все пытаюсь подгадать и вырваться в Billy's Bar, когда там "Кrokodilly" зарубают...

А вот пересечься бы там как нибудь вместе... Да ещё и Геныча вытянуть... (Мечтатетельно)

Поделиться сообщением

Гость Разгонов
Всё очень просто. Как это не печально. Когда фельдшер работает с доктором - он (фельдшер) НИ ЗА ЧТО не отвечает... Он СУМКОНОС!!!! А УСТАВШИХ... последнее время слишком много.

Не согласен категорически. У нас на станции фельдшера любят работать с доктором именно потому, что на вызовах гораздо больше шансов ПОРАБОТАТЬ. И в коллективе нет снобизма - я - врач, ты - "сумконос". Может на 12-й и сумконосы... тогда очень жаль. Я несколько раз сталкивался с 12-й. Одна бригада очень неприятно поразила - на пожар приехали вместе. Ок, вы штурмы - вы старшие. Но, когда оба фельдшера 12-й станции остаются в машине, открыв только дверь салона ( воистину сумконосы!), а 12-й доктор говорит МОИМ фельдшерам, что не нужно брать с собой чемодана "ибо там и так все понятно".... Хочется пожелать - следите лучше за "сумконосами", а линейных фельдшеров на врачебной машине не трогайте. Что я собсвоенно доктору и пожелал. Больного мы госпитализировали.

Поделиться сообщением

И в коллективе нет снобизма - я - врач, ты - "сумконос".

Может на 12-й и сумконосы... тогда очень жаль.

Я несколько раз сталкивался с 12-й.

Хочется пожелать - следите лучше за "сумконосами", а линейных фельдшеров на врачебной машине не трогайте.

Могу сказать как человек, 6 лет проработавший на линии от "2 фельдшера с врачом" до "старшего по уличной" а затем линейного врача и третий год работающий на 12 подстанции:

Снобизм в разных проявлениях существует ВЕЗДЕ. Как на линии, так и на спецах (не важно каких). Дело тут не в спецах и не в линии, а в КОНКРЕТНЫХ людях. И к слову на 12 это как раз не распространено, а вот на линейных станциях (на 5 из которых стоят наши машины) - очень даже...

Теперь, что касается сумконосов... Только перейдя на 12 станцию, я по настоящему понял, что такое чувствовать себя за фельдшерами, как за каменной стеной. И слава богу, что тогда, когда надо - у меня не 2, а 6 рук... И не одна голова - а 3... Кстати, большинство молодых фельдшеров, да и докторов, которые ПО НАСТОЯЩЕМУ хотят работать - в конце концов оказываются на одной из специализированных станций...

Ключевой момент в вашем посте - НЕСКОЛЬКО РАЗ сталкивался... А я сталкиваюсь с неотложкой, линией, стационарами и т.п. по нескольку раз за дежурство, да и работаю в СМП видимо несколько дольше вас и на линии и на спецах...

Теперь по поводу пожелания: Линейных фельдшеров и докторов никто и не трогает, если они НОРМАЛЬНО делают свою работу... Но на эту тему перелопачена уже не одна страница форума... Так что - давайте жить дружно и каждый на своём месте КАЧЕСТВЕННО делать СВОЁ дело...

Поделиться сообщением

Гость Разгонов

Я согласен с Вами по поводу того, что каждый должен делать свою работу нормально. Просто покоробило ваше утверждение о том что фельдшера на врачебных - сумконосы... Не всегда. Далеко не всегда. Я в медицине с 98 года, начинал медсестрой, закончил интернатуру по а/реаниматологии, успел поработать в ОРИТ, параллельно с 2005 года работал на линии и тоже начинал с фельдшера. Есть люди которым это нужно, есть - которым нет. Я работаю врачом на линии и мне это нужно. Но у меня нет предвзятого отношения к фельдшерским бригадам и уж тем паче к тем кто рядом со мной на вызове. Но почему, почему когда я вижу т.н. "штурмовую" - то сначала я вижу высокомерие... Не в Ваш конкретно адрес и возможно не в ваших коллег - просто статистика. И ведь не одному мне это кажется, ну да ладно. Это наверное действительно вечный спор. Безграмотности хватает везде. Но также попадаются и адекватные люди. Хотелось бы что бы последних было побольше. Привет Д.Мухину :)

P.S. Несколько раз - не потому что мало работаю, потому что предпочитаю все делать силами своей бригады:) И видимся мы с вами когда отменить не успеваю, либо когда добровольно принудительно от центра.

Поделиться сообщением

Всё очень просто. Как это не печально. Когда фельдшер работает с доктором - он (фельдшер) НИ ЗА ЧТО не отвечает... Он СУМКОНОС!!!! А УСТАВШИХ... последнее время слишком много...

Если не секрет, не затруднит капнуть в личку, кто был? Часом не я? (на аватарке-аутентичное фото). Если честно, конкретный случай не напомнило, но на всей РХБ есть буквально 5-6 человек ПОСТОЯННО практикующие доступ к ЦВ, но и те (надеюсь) лишь по показаниям... Если что - вёлкам в личку... Врач РХБ 12 п/ст Воронцов М.А.

может я не в курсе чего - но у нас ( ОСМП ) фельдшер и БЕЗ врача , т.е один - тоже ни за что не отвечает. ибо согласно инструкции " в исключительных случаях на вызов может быть отправлен один фельдшер без врача"

то есть есть фельдшера с опытом годами работают самостоятельно и это все исключительные случаи :)) , но отвечать ни за что не будут. отвечать будет начальство , если какой косяк.

я так понимаю , что на скорой "фельдшерские бригады" явление официальное ? на неотложной вроде нет , все должны быть врачебно-фельдшерские.

Поделиться сообщением

фельдшер и БЕЗ врача , т.е один - тоже ни за что не отвечает.

я так понимаю , что на скорой "фельдшерские бригады" явление официальное ? на неотложной вроде нет , все должны быть врачебно-фельдшерские.

На скорой фельдшер из фельдшерской или транспортной бригады (два или один фельдшер соответственно) отвечает за все, что происходит в его бригаде. При необходимости консультируется с Центром и вызывает в помощь линейного врача или спецбригаду. До этого момента оказывает помощь в полном объеме в соответствии с рекомендациями из книжки и от консультанта.

И никаких соплей типа "я один по транспорту лечил политравму с шоком". Помощь должна быть расписана, почти как у РХБ (центр можно не ставить -- нечем).

Поделиться сообщением

А чего они хотят?

Искреннего уважения и беззаветной любви! Как при "развитом социализме"

Поделиться сообщением

Итак первые впечатления "понаехавшего" москвича.

Ну во-первых я никогда не подозревал, что в "культурной столице" столько алкашей, полинаркоманов, уличного быдла и прочего маргинального элемента. Со стороны они как то не видны, но поработав месяц я просто офигел. *20

На нашей п/ст фельдшер уезжал на пару лет работать в Питер (женился там, потом всё же перевёз супругу в Москву) - впечатления те же самые...

Поделиться сообщением

Я всегда знал, что Питер такая же культурная столица, как Иваново город невест... Вместо невест люмпены на мотоциклах Ява.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти