Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Недавно услышал обрывок разговора страшного фельдшера с линейным фельдшером. Неприятно резанула слух фраза: "...семейственности у нас нет! Запрещено. И разводить мы ее не будем!". Прямо как "в СССР секса нет!". Речь шла о возможности работать вместе с любимым человеком вместе. И что даже мужа с женой в одну бригаду не сажают. Есть ли какие-то инструкции на этот счет? Или опять самодурство и крепостное право?

Поделиться сообщением

Хм... Интересно... А что, оказание помощи ухудшится, если в одной бригаде будет работать любимый человек? Наоборот - взаимопонимания больше!!! Ничего об этом не слышал, и в Туле есть "семейные" бригады!

Поделиться сообщением

Знаете,коллега, а я с этим полностью согласна. Это не крепостное право, не самодурство. Просто не вижу смысла ставить близких людей на одну бригаду. Они и так каждый день общаются. Когда - то давно я сама так работала. В итоге мы постоянно ссорились из-за всяких мелочей. И качество работы, соответственно, упало. Конечно не надо так категорично запрещать работать вместе, но я не считаю такую бригаду полноценной. Нельзя мешать личные отношения и работу. Но это только мое личное мнение.

Поделиться сообщением

А у нас на станции много "семейных" работает, старшему фельдшеру до фонаря, так, что я не думаю, что есть какие-то законы запрещающие родственникам работать вместе. *106

Поделиться сообщением

Конечно не надо так категорично запрещать работать вместе, но я не считаю такую бригаду полноценной. Нельзя мешать личные отношения и работу.

Нет, ну у каждого может быть собственное отношение к совместной работе, но законных оснований запрещать её, ИМХО, нет. Может я чего не знаю *83 , но легитимностью это распоряжение явно не обладает *90

Больше похоже на самодурство местного начальства.

Поделиться сообщением

В отличие от ранее действовавшего КЗоТа новый Трудовой кодекс не содержит положений, которые бы ограничивали право родственников на совместную службу, даже в том случае, если их работа связана с подчиненностью или подконтрольностью одного другому. Но в отношении государственных гражданских служащих такие ограничения установлены. В частности, в соответствии со ст.16 закона от 27.07.2004 г. N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" гражданин не может быть принят на гражданскую службу, а гражданский служащий не может находиться на гражданской службе в случае близкого родства или свойства с гражданским служащим, если замещение должности гражданской службы связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому. Это касается родителей и детей, супругов, братьев, сестер, а также братьев, сестер, родителей и детей супруга

Так что, Коллега, ограничения осталисть только для чиновников. Аминь.

Поделиться сообщением

Приказ есть: на одной бригаде супругам работать нельзя. Согласитесь - вероятность попасть в ДТП на 03 выше, чем "в обычной жизни" и семья сразу теряет двух родителей - "кормильцев".

Поделиться сообщением

Не, ну я могу понять, что в магазинах не разрешают супругам работать, дабы не процветало воровство...... А тут. Может бояться, что машину угонят???? *103 А вообще считаю, что это личное дело каждого.

Поделиться сообщением

Приказ есть: на одной бригаде супругам работать нельзя. Согласитесь - вероятность попасть в ДТП на 03 выше, чем "в обычной жизни" и семья сразу теряет двух родителей - "кормильцев".

Адвокат, а номер у этого приказа есть? А как этот приказ соотносится с ТК? И в каких пределах действует? И кстати, а чей это приказ, кто там такой "умный барин", что решает, кому с кем работать? А по поводу потери кормильца - лучше бы машины безопасными делали, чем людей травить (в смысле психологической травли).

Ну это скорее не приказ, а неписаное правило.

Вот-вот. Приказ - это документ, у него есть номер, дата, обычно мало-мальски вменяемое обоснование (в связи с...) и автор тоже. А тут ни того, ни другого, ни третьего.

Кстати, спасибо за ответ, есть чем коллегу порадовать. Хотя совершенно непонятно, чем это ей поможет? Ну, узнала она, что нет такого закона, а СФ скажет - все равно не поставлю. Не запрещено, но и права на это нет. Разве что кулечек принести, подмазать. Царя нет, а крепостное право осталось...

Поделиться сообщением

...лучше бы машины безопасными делали, чем людей травить (в смысле психологической травли).

Как в анекдоте: ...вам русским легче изобрести внедорожник, чем отремонтировать дороги 54e5ebe00892505aec415ee166c80e47.gif

Поделиться сообщением

на одной бригаде супругам работать нельзя. Согласитесь - вероятность попасть в ДТП на 03 выше, чем "в обычной жизни" и семья сразу теряет двух родителей - "кормильцев".

это негласное правило и у нас.....ранее семейные пары вроде как работали в одной бригаде.Случалось,кто-то из супругов мог ночью(дабы не будить вторую половину *86 )-ездил один...потом просекли это дело и "накрылись" семейные однобригадные пары

Поделиться сообщением

Как только поженились- нас сразу перестали вместе ставить, а жаль -лучше чем с мужем, я ни с кем не работала (я имею ввиду полное взаимопонимание и уверенность)

Поделиться сообщением

2 Менгеле: зачем вам приказы-то??

Адвокат ведь объяснил, в этом случае ведь о Вас же заботятся

Поделиться сообщением

Адвокат ведь объяснил, в этом случае ведь о Вас же заботятся

Мне как-то забота, о которой я не просил, ни к чему. Да и не обо мне речь. Сам принцип "железной рукой к счастью" - а право загонять имеется? О нас уже позаботились - вдвоем впереди нельзя ездить. То, что салон Газла - натуральная мясорубка в случае ДТП, пофиг. То, что там седушки жесткие и холодные, по сравнению с кабиной - тоже. Сорри за оффтоп.

Но не о них речь. Сейчас я говорю о том, что есть ли право у начальства таким образом вмешиваться в личную жизнь сотрудников? Вот я о чем

Как только поженились- нас сразу перестали вместе ставить, а жаль -лучше чем с мужем, я ни с кем не работала (я имею ввиду полное взаимопонимание и уверенность)

А обосновали чем-нибудь?

Поделиться сообщением

Согласитесь - вероятность попасть в ДТП на 03 выше, чем "в обычной жизни" и семья сразу теряет двух родителей - "кормильцев".

Ну, а вот если нет у них детей, ну хотят они как в сказке "...и умерли в один день"? *127 Посоветовать, попробовать переубедить, конечно, нужно, но заставлять-то зачем?..

Поделиться сообщением

Но не о них речь. Сейчас я говорю о том, что есть ли право у начальства таким образом вмешиваться в личную жизнь сотрудников? Вот я о чем

Ну а начальство то чего говорит???

Поделиться сообщением

Блин, были времена когда в одну смену не ставили, сам помню, я правда тогда молодой-холостой был.

Поделиться сообщением

Так что, Коллега, ограничения осталисть только для чиновников. Аминь.

Только на бумаге. Аминь. *127

Поделиться сообщением

Наше подстанционное начальство никогда не затрудняет себя объяснениями по поводу своих действий- просто не ставят и все!

Поделиться сообщением

Кто б сомневался, что НФП только о благе работников заботится... Может, лучше прекратить гонку за показателями доезда и высаживание одного члена бригады в салон, где его точно оборудованием в случае ДТП пришибет?

Мое мнение- данный приказ базируется на "ибо во избежании чего либо...". Филлипыч! Президент объявил 2008 - годом ребенка! Когдаж скоропомощным семьям детей то делать? То один на дежурстве - с дежурства, то второй...

Поделиться сообщением

А есть какой-то способ урегулировать это, кроме "барашка в бумажке"? Ну там, нарушение прав человека, или что-то такое... Ведь не запрещено официально - значит можно. Или тут наоборот, не разрешено = запрещено?

Когдаж скоропомощным семьям детей то делать? То один на дежурстве - с дежурства, то второй...

Лучщий способ контрацепции - работа супругов сутки-через сутки в разные сутки. Кстати, уважаемый, Админ, простите за нескромный вопрос - а Вы женаты на коллеге? И не душат ли Вас с женой тем же самым?

Поделиться сообщением

ну хотят они как в сказке "...и умерли в один день"? *127

Коллега,да Вы романтик,а на поминки кто собирать будет!?Щас похороны-дело дорогое(та же земля)... *90

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти