Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Рекомендуемые сообщения

Товарисчи, коллеги-просветите, помогите разобраться. У меня тут делема нарисовалась. Думаю, думаю- то в одну сторону, то в другую кидает меня с решением...

Сначала немного предистории. Я фельдшер. Пока учился относился к получаемой профессии как то равнодушно. Но, пришел работать на 03 и понял- моё. Всё было интерессно, всё увлекало. Что называется "аппетит пришел во время еды". Не ходил, а летал на работу. И всё было бы зашибись если бы не одно ”но”- работал только на полставки. И никакой перспективы выйдти на полную. А работать по полгода 3-4 сут/мес и ждать пока коллеги в отпуска пойдут не айс. Единственный выход был переехать в другой город. Но я поступил иначе-за границу подался.. А пред отъездом ещё на массажиста выучился, и успел немного поработать.

Заграницей прожил год-не сложилось-скоро домой.

Короче суть проблемы.

Делема вот в чём: что выбрать по приезду на родину? Продолжить на скорой или начать карьеру массажиста? С одной стороны прикипел, что называется, душой к своей первой профессии. С другой стороны корыстные цели и взгляд в будущее. Смогу ли я с моей фельдшерской зарплатой содержать семью которой, надеюсь, обзаведусь *04 . Массажисты ,вроде, более обеспеченный народ.

И на последок. У меня в закладках есть Feldshеr.ru и M...e.ru И вот, я накачал литературы по массажу, читаю и весь такой нацеленный на жизнь без материальных проблем. Но каждый вечер,заходя в нет, кликаю почему то на Feldsher.ru захожу и отдыхаю душой. Просто читаю, без напрягов – я в теме, я среди своих. Хотя M...e.ru тоже интерессный и весьма посещаемый ресурс, но меня там редко видно, кроме как накачать литературы в очередном приступе жажды денег *39

Вот и борятся душа и прагматизм.

А может, если бы я был 100%-ным скоропомощником у меня и не возникло бы такого головняка????????

 

Бааалин.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никак нельзя совместить, так сказать, неприятное с бесполезным? На ставку на Скорой - сутки через трое, а в эти трое суток массировать богатенькие телеса (ну выбрать время, не занятое отдыхом от скоропомощных болезных). И тогда муки все отпадут, и терзаний души не будет, можно будет и рыбку съесть и в лодке покататься :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устраивайся на скорую. Сдесь работа для настоящих трудяг. А массажистом подрабатывай в свободное время. У меня есть знакомые ребята массажисты, они говорям ,что бы себя показать в работе нужно большое протеже и кучу знакомых, которые бы рекомендовали тебя знатным дяденькам и тетенькам.А это не в один день и достаток сеюминутным не будет . Так что работай на скорой и подрабатывай, а потом конкретно выберешь, что родней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО Лучше, тогда работать на скорой. Занимаясь массажем, для начала нужно найти " своих клиентов".Получиться, хорошо! А при плохом раскладе, у Вас будет стабильная зарплата, так как, вы на "государевой службе". Можно конечно уйти только в массажисты, но по вашему сообщению, Вы можете потерять, очень значимое для Вас! Так что, если Вы чувствуете в себе силы быть и там и там профессионалом, то это ГУТ! Если нет, лучше выбрать, то, что Вам больше нравиться.

P.S. У нас на станции, такой человек есть, он фельдшер выездной бригады, а также, делает массаж на дому, в свободное от работы время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю,если душа о скорой болит,значит тебе дорога на 03,а то вдруг потом будет больно за безцельно прожитые годы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совмещать работу на скорой и массажем. Пока Вы обзаведётесь кругом постоянных клиентов, хрен знает сколько времени пройдёт... *106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги совершенно правы! Элитных массажистов с определившимся кругом постоянной VIP-клиентуры не так и много, а Скорая будет всегда. В Москве на ней зарплата, ИМХО, не хуже, чем у иного массажиста. Начинайте работать на СМП, обрастайте "массажными" клиентами, когда и если почувствуете, что их стало так много, что работа на СМП уже мешает Вам заниматься ими - смело уходите, тем более, в случае чего вернуться никогда не поздно. А "не срастётся" с желаемым количеством и качеством клиентуры - останетесь работать на "скоряге" в своё удовольствие и, опять же, не за "спасибо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На скорую!Только на скорую!Массаж,товарищи,есть буржуазные предрасудки.Сейчас этого массажа,ну просто завались.Хошь Тайский,хошь какой.Не катит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отклики!!! уже стал вырисовываться план действий.

docent, Фонендоскоп, Dr. Guevara

Я вобшем то и склоняюсь больше к этому варианту.

Но параллельно мысли лезут: может всётки на время полностью в массажисты податься- стерпится слюбится ? Но наверное ваш вариант разумнее. Всётки не в деньгах всё счастье ( а кто то *21 на ухо шепчет:" правильно, не в деньгах, а в их количестве " )

Вот хожу здесь по городу и сам улыбаюсь с себя, не на девушек уже засматриваюсь, а на проезжающие авто Ambulance голову сворачиваю *135 и мысли сразу "на что поехали?", "как действовать будут?", а если ещё и с сереной пролетят... У-у-у, тогда вааще мыслей и воспоминаний на остаток дня...

 

kapoten Устраивайся на скорую. Сдесь работа для настоящих трудяг.

А это высказывание меня, как то, насторожило. Вы в каком смысле? В последнее время слово "трудяга" имеет больше пренебрежительный оттенок *90 .

 

...а Скорая будет всегда. Москве на ней зарплата, ИМХО, не хуже, чем у иного массажиста.

Не Москвич я. А в регионе зарплата массажиста повыше будет, судя по объявлениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не всякие ,,корочки" сейчас катят;работать в одиночку Вам не дадут(масса условий оговаривается),значит,будете работать где-то и на кого-то;и вообще-какой вид массажа Вы практикуете?Вы может быть удивитесь,но мой бывший сокурсник получил exitus letalis во время сеанса,долго тягали в прокуратуру.(хотя да,за неделю он зарабатывал столько,сколько я за месяц на скорой).Однозначно-вначале на скорую,а уж опосля... Хотя... Глянул в личку-уж больно дорогие у Вас увлечения...,,Скорая" столько доходу не даст,за спасение жизней у нас много не платят.(особенно архитектура :)

,,Жизнь-это то,что случается тогда,когда у тебя совсем другие планы"(Джон Леннон сказал.Как будто о своей судьбе...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважамый MatrosSskin ! Работа на "скорой" хороша еще и тем , что позволяет совмещать разные деятельности. Мне так и интереснее и выгоднее финансово. Настоящее мое совмещение-мед. представителем фармкомпании( на неполную занятость). Совмещала и с работой в косметическом салоне, и в доме престарелых.

 

 

Может быть коллеги расскажут, кто где еще подрабатывает, вдруг идейку подкинут. Я знаю по своим коллегам, у многих частный бизнес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый MatrosSskin, кроме как на Московской СП,зарплата нигде Вас не будет устраивать. После суточного дежурства Вы будете, как живой труп.Я не знаю другой работы, где человек так может выматываться. И в этот день заниматься массажем, не сможете. Следовательно Ваши клиенты будут недовольны такими перерывами(2 дня). *27 (Коллеги, не тащите парня в АД. Проклинать будет. Тем более, ему есть с чем сравнивать.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MatrosSskin Я много лет беру дежурства в Центре Медицины Катастроф. И что Вы думаите там работают за высокую зарплату? Самые настоящие спецы своего дела, самые настоящие трудяги своего дела. И так же приходится трудиться, как на скорой, выкладываясь по полной программе. Самое главное в жизни я считаю , что нет ничего более ценного , как видишь , что еще один человек спасён тобою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MatrosSskin Самое главное в жизни я считаю , что нет ничего более ценного , как видишь , что еще один человек спасён тобою.

Говорят,что зарплата тоже должна приносить радость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не Москвич я. А в регионе зарплата массажиста повыше будет, судя по объявлениям.

 

Кто Вам мешает приехать работать в Москву? Тем более, если Вы даже за рубеж на заработки ездили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работая на СМП, можете себе клиентуру подыскать... Всякие радикулитные мэны анд вумены.... и это малый круг приблизительных клиентов... *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, солидарен с большинством, надо заниматься тем, что умеешь и любишь. А если есть свободное время можно и в массаже свои силы попробовать или ещё где. Это был и мой изначальный вариант решения вопроса. Но потом, как то перешел на крайности: или...или... Сейчас даже не пойму,почему я перестал рассматривать этот, самый приемлемый вариант, как решение вопроса.

 

Видящий_ясноПосле суточного дежурства Вы будете, как живой труп.

 

Мне как то пришлось почти 1 мес. сутки/сутки тарабанить По-моему, что то дежурств 12 там было. Накладки с отпусками случились. И я был даже рад этому. Ну, конечно, радовался, что зарплату почти двойную получу. Но больше меня радовало, то сколько практики я получу . И знаете, я не был после смен трупом. Хотя в среднем наша бригада ЦРБ "делает" 18-22 в сутки. Да, усталость несомненно присутствовала( не робот всё ж таки). Но часика 4 сна после суток вполне хватало восстановиться. А работая сутки/трое вообще зачастую не спал после смен. Так что, здесь проблем не должно возникнуть.

 

Trepalcin Хотя... Глянул в личку-уж больно дорогие у Вас увлечения...(особенно архитектура) ,Скорая" столько доходу не даст

 

Да ну....увлечения совсем не дорогие, особенно архитектура :) (простой карандаш, стёрка, листы бумаги+ собственные руки и глаза-весь комплект) теннисом тоже занимался пока единственный корт под "городки" не переделали. А если вы о зимних видах спорта- что я могу сказать-ну люблю я зимнюю олимпиаду, и стараюсь за мировыми чемпионатами и значимыми событиями следить. Кто то футбол уважает, а я вот лыжи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего париться-то!Вот придете на место и разберетесь.....Будет день,как грится,будет пища!Ну не факт,что,вернувшись на скорую, Вы почувствуете себя вновь как рыба в воде...так же как и,продолжив практиковать массажными услугами-не факт,что Вам это не надоест или что Вы сможете работать в условиях современного рынка услуг...К тому же,кто знает,сегодня у Вас выбор между этими "огнями",а завтра возьми,да и замаячь новая перспектива....еще более "прогматичная" *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиха беда начало - у Вас выбор всего из 2 вариантов, которые можно совместить...

Если задуматься выбор гораздо больше - как минимум 5-7 вариантов...

Мой Вам совет - ищите новые пути, не входите дважды в одну и ту же реку (одни и теже грабли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите совет?

Возмитесь за ум и оставайтесь в Швеции. Всеми правдами и неправдами, даже если Вас депортировать как нежелательного иностранца собираются.

Вы соскучились по "совку"? Не можете жить вне убогости, отсутствии критики и рабской психологии? Тогда зачем уезжали, ждали ХАЛЯВЫ?

Мой Вам совет, оставайтесь в нормальном обществе, может быть со временем станете частью его. И глядя на проезжающие "амбулансы" будете твердо знать, что едут они по делу а не лечить очередную хронь, которой до врача дойти "в лом".

Оставайтесь в обществе и социуме, где Вам не придется думать о том на какую очередную войну попадет Ваш сын.

Оставайтесь там, где действительно живут по закону, а не по понятиям, где ПДД воспринимается как аксиома, а чиновники не носятся со спецсигналами по встречной полосе.

Оставайтесь в стране, в которой человек живущий в Мальмо или Гетеборге получает на государственной службе точно такую же зарплату как тот кто работает в Стокгольме, а не в четыре раза меньше.

Живите в нормальной стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно 03, рабрта прежде всего должна нравится, а заработать на личную жизнь можно и в свободное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работая на СМП, можете себе клиентуру подыскать... Всякие радикулитные мэны анд вумены....

Увы!В период обострения массаж противопоказан...

 

Хотите совет?

Возмитесь за ум и оставайтесь в Швеции. Всеми правдами и неправдами, даже если Вас депортировать как нежелательного иностранца собираются.

Живите в нормальной стране.

Заскучает там Матроскин.

http://www.vacansia.ru/inform/11/1465.html

Матроскин,беги оттудова!(А насчёт увлечения архитектурой Вы меня разочаровали;я-то думал,что это как-то солиднее,типа как у Юрия Михайловича Лужкова...) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы!В период обострения массаж противопоказан...

 

А никто про период обострения и не говорит. *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

exciter Возьмитесь за ум и оставайтесь в Швеции. Всеми правдами и неправдами, даже если Вас депортировать как нежелательного иностранца собираются.

 

Легального варианта остаться нет. Нет,вернее есть -3, но они у меня не прокатили. А нелегалом здесь мыкаться не улыбается совсем.

 

valerka_22 Лиха беда начало - у Вас выбор всего из 2 вариантов, которые можно совместить...

Если задуматься выбор гораздо больше - как минимум 5-7 вариантов...Мой Вам совет - ищите новые пути, не входите дважды в одну и ту же реку (одни и теже грабли)

 

То есть, Вы предлагаете, вообще завязать со скорой, плюнуть на массаж и идти мебель собирать или консультантом в Евросеть податься :) ?

Неее, с медициной мне уже не порвать. Засосала опасная трясина...

 

TrepalcinУвы!В период обострения массаж противопоказан..
ФонендоскопА никто про период обострения и не говорит.
.

 

Согласен, на вызовах только "удочки по закидывать"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...