Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Проезжая в районе Проспекта Мира, случайно обнаружил подстанцию, подошёл ближе, подстанция №9. Но она не функционирует.

Вопрос к Контролёру, Адвокату, и ко всем, кто обладает информацией о ней.

Спасибо.

Поделиться сообщением

Насколько я помню, ее расформировали из-за какого-то уголовного дела, связанного с наркотиками

Поделиться сообщением

Это будет подстанция спецбригад. С бывшего Центра заберут все "спецы" на эту п/ст, а в новом здании Центральной п/ст на Институтском пер. будет просто 45 п/ст с линейными бригадами. Леон Меликович Акопов, поправьте меня, если я не прав!

Поделиться сообщением

Я не Акопов,но работник ЦПС. Не знаю всех административных "боев",слухи ходят самые разные. Но,все сходятся в одном:все спецбригады забрать будет невозможно,да и персонал,работающий на них вряд ли в полном составе пойдет работать на новую 9 п/ст.Заведующим на нее назначен некто г-н Кизлик,имеющий интересную биографию.Он закончил РГМУ буквально несколько лет назад.Во время окончания ин-та преподавал анатомию студентам младших курсов.По отзывам-редкостный дятел!Специальность по интернатуре или ординатуре не знаю точно,но связана с неживыми людьми(то ли патанатомия,то ли судебка).Работал в отделе трупоперевозки.Нынче славен тем,что ездит на линейном контроле и трахает мозги разным подстанциям,при этом активно "гнет пальцы".Особенно любит посещать ЦПС.Резюме:очередной достойный выкормыш гнезда элькисова(молодой,далеко пойдет!).

2 Morfius:Если не секрет,как Вы разглядели 9-ю подстанцию?Случайно ее обнаружить очень сложно,только если хорошо знать район ЦПС или искать целенаправленно!Да и от проспекта Мира она достаточно далеко,скорее ближе к 3-м вокзалам!

Поделиться сообщением

Это будет подстанция спецбригад. С бывшего Центра заберут все "спецы" на эту п/ст, а в новом здании Центральной п/ст на Институтском пер. будет просто 45 п/ст с линейными бригадами. Леон Меликович Акопов, поправьте меня, если я не прав!

У меня таже информация. Это на улице Пантелеевская или Б. Перяславская и, согласен с коллегами, Три Вокзала ближе, чем пр. Мира. Здание новое, недавно отремонтировали. До сих пор пустует, что-то там у них не клеется.

Откуда я знаю про это здание? Просто родственники живут в многоэтажке напротив.

Поделиться сообщением

А если предположить, что переведут не ВСЕХ спецов, а только "несрочных"-? И допустить, что это делается не "под кого-либо", а по причинам а)маленьких размеров подстанции б)целесообразности стягивания части "спецов" в центр в)необходимости перевода части "спецов" с других подстанций в связи с "перегрузкой" их помещений.

Гинекологи (2), несколько психиатических бригад, кардиологи (1?) + (?) одна-две-три бригады для "штатного расписания".

По поводу "кто кого отдаст"

:-)

А зачем спрашивать, если городу бригада объективно нужнее в этом месте-?

Поделиться сообщением

если предположить, что переведут не ВСЕХ спецов, а только "несрочных"-? И допустить, что это делается не "под кого-либо", а по причинам а)маленьких размеров подстанции

Ул.Касаткина 5, бывшее здание 5-й пс (около 40 гкб)- уже готовое помещение с гаражом на 5 машин, несколько лет пустует. Вот вам один филиал для обслуживания Пр.Мира ( Улицы- Касаткина, Галушкина, Ярославская, Королёва,р-н ВДНХ). И конечно не выдёргивание бригад с др. подстанций, а создание новых бригад. Ну добивайтесь, доказывайте жизн. необходимость увелич. кол-ва бригад. Также и будущ. 9-я пс, нужна, потому как из др. мест туда трудно пробиться, особ. в часы "пик". Только грамотнее будет, что бы это была новая подстанция, с вновь созд. бригадами. Исскуств. выдёргивание из одного места, и перекидывание в другое, в сложившейся ситуации в Москве, ожидаемого эф. не даст. Муравей.

Поделиться сообщением

А если предположить, что переведут не ВСЕХ спецов, а только "несрочных"-? И допустить, что это делается не "под кого-либо

Интересно узнать,что такое по мнению Адвоката "несрочные "спецы""?На ЦПС к такой категории можно отнести,пожалуй,только бригаду 61/1-консультативную нейрохирургическую.Остальные,в том числе психиатрические,относятся к категории ургентных бригад!Так что,поясните,если можете,пожалуйста!

Зав. новой п/ст-сынок чей-то или нет,не знаю,но то,что-козел редкостный,знаю точно!

P.S.Как всегда,Адвокат выступает на стороне "любимой" Администрации СС и НМП!:wink:

Поделиться сообщением

Гость Димончик30

Не знаю, что там будет, но старая 9-я пс находилась на территории 67-й бо-цы.. а расформировали ее в связи с устаревшим зданием... хотя скандал с наркотой, а подробнее с релахой там имел место быть! Весь персонал разогнали на 52 и 12( старую) пс.

Поделиться сообщением

А Кожухово будут обслуживать трупоперевозки.

Поделиться сообщением

Гриф 45 прав в том, что "несрочные спецы" - неудачный и "обидный" термин. Признаю. Сожалею, если кого обидел.

Конкретно по 61/1 ( 45-й подстанции) - и городу нужна и расположена неплохо. А вот нужны ли (и насколько) именно на 45-й "дубли" кардиологов, травматологов и т.д., да еще под двойным "прикрытием" БИТов- еще вопрос. :-)

Впрочем, и НХ обсуждались.

По поводу создания подстанции "под кого-либо"- в этом нет (даже теоретической) необходимости. С год назад на сайте был очень спорный топик "Что их тянет в заведующие...". Тем не менее в нем отмечалось, что "кадры решают..." и граммотные администраторы очень нужны Станции. Иногда для того, чтобы решить проблему с администраторами подстанций требуются месяцы (годы...) и на исполнение обязанностей приходится долго уговаривать.

Поделиться сообщением

Безусловно, новая п/ст лично под Кизлика не строилась. Но то, что при закладке еще первого камня уже слезно "уговаривали" его стать администратором, желательно грамотным - это факт. Слышала об этом еще года 1,5 назад, имела смелость не поверить - как-никак преподом был всего три года назад, потом стал врачом пульта трупоперевозки, а сейчас уже на контроле ездит. И то, что родственники у него хорошие имеются тоже всем известно. А вот кто кого уговаривал.....

Поделиться сообщением

Лично надо мной висит угроза первода на 9-ю подстанцию, вместе с 10-ой бригадой. Для пояснения - в городе 2 такие бригады: одна в бабушикинском районе, другая, если не ошибаюсь, где-то в ясенево. Наш регион - это ровно половина города, у нас - "верхняя", у них - "нижняя". и сейчас мы находимся примерно в середине своего региона. Правда доезды иногда доходят и до 2-х часов. В ближайшее время создадут ещё 2 бригады (кажется на 12 и 20 п/ст, насколько мне исзвестно - это где-то на западе и на востоке города), но нас всё равно переводят на 9-ю подстснцию. Вот и получится опять ерунда: 2 бригады в центре и ещё 2 рядом "с боков", север и юг не прикрыты. А если учесть, что всё-таки в центр нас вызывают не так часто, а всё больше в спальные районы по окраине, то получается совсем неприятная ситуация. Сейчас мы хотя бы можем найти пути объезада центра со всеми его пробками, а после перевода выбора уже не будет. :evil:

Поделиться сообщением

"Психов" больше делайте!! А то больные поступают ночью, потому что "скорую" ждут по шесть часов. И Иванову запретите говорить, что "психиатры на скорой не нужны". А когда сделаете, то можно и на 9-ую пс. их засунуть, ИМХО, они все-таки не такие уж ургентные (клиента с топором и менты могут подержать, у них жизнь застрахована)

Поделиться сообщением

Я вот все больше склоняюсь к мнению : на ССиНМП надо сделать все бригады "психиатрическими" , ну и + спецы. Ибо все население с каждым годом , все больше и больше "сходит с ума", и непонятно на вызове - кто дурак , бригада или "больной" .....

Поделиться сообщением

Тем не менее в нем отмечалось, что "кадры решают..." и граммотные администраторы очень нужны Станции. Иногда для того, чтобы решить проблему с администраторами подстанций требуются месяцы (годы...) и на исполнение обязанностей приходится долго уговаривать.

Грамотные (кстати с одной буквой М пишется) администраторы... В первую очередь - честные должны быть администраторы. Грамотности можно научиться. Проблема с администраторами в первую очередь возникает не из-за грамотности, а из-за других качеств человека, как то: хочет ли человек работать с Элькисом и его командой, сможет ли он вовремя лизнуть, или укусит руку приласкавшую... Ну и тд.

Я знаю несколько врачей, которым предлагали хорошие места в системе СМП, но - отказались. И отказались по причине именно начальственного идиотизма, который повиснет над их головами как Дамоклов меч. А нормальному администратору, в первую очередь, нужна самостоятельность, которую на Центре так не любят.

Так, что, какие кадры решают всё?

Поделиться сообщением

" в СССР - все для блага человека, и во имя человека ... и все мы знаем этого человека!"

Поделиться сообщением

Гость

Не бросайте тень на нашу старую добрую девятку - ту, что была на территории 67 ГКБ. Нас разогнали как неугодных Элькису уж очень слаженный коллектив у нас был. А скандал с релахой - не более, чем подстава - известно из достоверных источников!

Поделиться сообщением

Гость

Да,получается эта подстанция ближе всего к 3-м вокзалам.Если бомжи-это политика города,возможно для них?!

Поделиться сообщением

Гость wera772
"Психов" больше делайте!! А то больные поступают ночью, потому что "скорую" ждут по шесть часов. И Иванову запретите говорить, что "психиатры на скорой не нужны". А когда сделаете, то можно и на 9-ую пс. их засунуть, ИМХО, они все-таки не такие уж ургентные (клиента с топором и менты могут подержать, у них жизнь застрахована)

Как это психиатры на скорой не нужны?Судя по доменирующему количеству психиатрических диагнозов в кодировке, у нас одни психи кругом. *24*136 А в одном месте "психов" вряд ли собирут.В своё время 36-ю психиатрическую подстанцию расформировали. *04

Поделиться сообщением

Ну раз про психиатров ...Три раза у нас не брали ал . делирий-под отмазкой :алк.полинейропатия! Госпитализировали самостоятельно,на свой страх и ... В больнице было смешно до колик-НАМ, а вот неврологов надо было видеть!!!Что делать?

Поделиться сообщением

Да! И сдругой стороны всегда рад видеть психов с 52 п .ст.(врач- молодой,лысый ,большой;фельдшер маленький в очках ,постарше).Вот им спасибо!!!Никогда никаких проблем!!!

Поделиться сообщением

а с чего вы решили что этот Кизлик чей то сынок или есть достоверные факты он заезжал к нам пару раз на контроле вроде нормальный просто требует выполнения своих должностных инструкций не более того

Поделиться сообщением

всегда рад видеть психов с 52 п .ст.(врач- молодой,лысый ,большой;фельдшер маленький в очках ,постарше).Вот им спасибо!!!Никогда никаких проблем!!!

Полностью присоединяюсь! Один раз пришлось вызвать 2 раза за сутки - девчонка совсем неадекватная, потом мужик с "голосами" - никаких проблем.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти