Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Сопровождающие. Вы берете?


Рекомендуемые сообщения

2. несобираюсь об этом думать

 

Вы всегда думаете только о себе? *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...не более, чем есть мест в машине! Большой плюс от них, когда больной "носилочный"...
Если не "носилочный" больной, а родственники очень просятся покататься - беру, но только одного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сопровождающих беру,но если адекватные.Бывает,замучают вопросами на вызове,так и в машине начинают гундосить:а хорошая больница,а какое метро,а мы скоро приедем,а закурить можно,а я пи-пи хочу.Осталось сказать:мама,а ты купишь мне мороженое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сопровождающих возьму,если везу ребенка,если весит 150 кило-не надрываться же самим,а также если хамоватые родственники настаивают на госпитализации без показаний на то,-пусть слушают то,что там об этом думают.Да еще возму родственников психбольных,немощных,слепых,хромых.Во всех остальных случаях лучше не брать-меньше грязи в машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то в газели есть сзади ремни, если иъх водилы или персонал не отрывают чтобы не мешали, я всегда пристегиваюсь

не знаю, не знаю, ни в одной газели ни разу никто их у нас не видел. В кабине - да, они существуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё согласно должностной инструкции. с пьяными дебилами стараюсь кого-нибудь из адекватных родственников брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё согласно должностной инструкции. с пьяными дебилами стараюсь кого-нибудь из адекватных родственников брать.

...с детями соответственно,но цыганский табор никогда не возьму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беру сопровождающего,если этого требует состояние больного (деменция,проблемы с передвижением) но только одного и взрослого.Или просто если очень приятные и адекватные люди и нет причин не взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беру сопровождающих если: везу пьяного дебила, немощьного больного, тяжёлого (в плане веса) больного, люди очень настаивают на госпитализации. *106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про табор в инструкции сказано: брать только барона и любимую жену. остальные на лошади едут параллельным курсом.

пару раз брал большие шумные пьяные компении но всех вёз до ближайшего околотка. в присутствии сотрудников мвд оставлял тоько одного сопровождающего. не воевать же с ***

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про табор в инструкции сказано

Кстати , о таборе и инструкции . Сама до недавнего времени была в полной уверенности , что 2-х провожатых берём только с дитём и только в ночное время . Ан нет . Давеча на пятиминутке нам рассказали о гнусных сотрудниках 03 , которые отказались в дневное время брать второго сопровождающего с пятилетним ребёнком . Ребёнок был болен чем - то вроде ОРЗ , было 2 часа дня и бригада сославшись на приказ о ... (см. выше) отказала в покатушках второму родственнику . Те , не долго думая покинули карету вместе с ребёнком и пошли домой строчить жалобу в департамент .

Итого . Бригаде - выговор , т.к. департаментские работники нашли какой - то другой , более "правильный" приказ , который , якобы всегда был и по которому мы обязаны вывозить столько провожатых , сколько есть свободных посадочных мест в Газле .

Другое дело в ситуации уважаемого Фагота . Там отбояриться от пьяного стада провожающих (в случае возможного конфликта из - за отказа) можно было бы фразой , что можно отвечать за жизнь только одного , пусть и пьяного , но больного человека , чем за толпу не менее пьяных не нуждающихся в экстренной медицинской помощи непредсказуемых людей . Хотя ... по нынешним временам , да при таком начальстве , когда ты виноват буквально во всём по определению ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никогда не могу сказать, где я возьму сопровождающих (и сколько), а где нет. Всё исключительно по ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А у нас больнички и особенно роддома просят, чтоб были сопровождающие, чтоб было кому отдать верхнюю одежду и ценности, а то они там, бедные, в бумагах гербовых зашиваются.Ну и подтаскунами тоже работают родственнички куда как лучше санитарок.

Беру, чаще одного, иногда и двоих.

Однажды с бабулей в наиглубоченной маразмой на фоне рожистого воспаления ног пришлось брать одного парня 14 лет, потому, как все остальные были невменяемы от выпитого алкоголя, так мне потом пальчиком грозили - как так, пацан несовершеннолетний да по городу да днем да на транспорте!!!Сознаю, что опасно, да что делать то было?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама до недавнего времени была в полной уверенности , что 2-х провожатых берём только с дитём и только в ночное время . Ан нет . Давеча на пятиминутке нам рассказали о гнусных сотрудниках 03 , которые отказались в дневное время брать второго сопровождающего с пятилетним ребёнком . Ребёнок был болен чем - то вроде ОРЗ , было 2 часа дня и бригада сославшись на приказ о ... (см. выше) отказала в покатушках второму родственнику . Те , не долго думая покинули карету вместе с ребёнком и пошли домой строчить жалобу в департамент .

Итого . Бригаде - выговор , т.к. департаментские работники нашли какой - то другой , более "правильный" приказ , который , якобы всегда был и по которому мы обязаны вывозить столько провожатых , сколько есть свободных посадочных мест в Газле .

 

Я сталкивался с этим ещё лет за 10 до описываемого Вами случая: однажды ко мне в машину без разрешения загрузилось вместе с бабуленцией всё её многочисленное семейство. Я сказал им, что машина не тронется с места, пока они не выйдут, а сам связался со старшим врачом Оперотдела г-ном Ивановым, который и разъяснил мне, что в целях предотвращения конфликтной ситуации я обязан взять в машину столько родственников пациента, сколько их пожелает со мной поехать.

Далее. Всвязи с поднявшейся после недавних печальных событий шумихой вокруг ремней безопасности я поднял вопрос о допустимом количестве сопровождающих на утренней конференции. Зав. п/ст обещал выяснить позицию высшего руководства по данному вопросу, однако на последующих утренних конференциях от разговора на эту тему всячески уклонялся. В приватной беседе "не для протокола" поведал, что единой официальной позиции по данному вопросу у администрации ССиНМП на данное время нет. В случае, если от кого-либо поступит жалоба, что бригада отказалась взять необходимое по его мнению количество сопровождающих - будут наказывать за нарушение этики-деонтологии. В случае, если в результате ДТП пострадают сопровождающие, находившиеся на сиденьях, не оборудованных ремнями безопасности - будут наказывать за нарушение ТБ.

Что лично до меня - принципиальной позиции по вопросу о необходимости и допустимом количестве сопровождающих не имею. Иногда могу взять одного человека, если по обстоятельствам вызова считаю это целесообразным; однако, по возможности придерживаюсь принципа: "Меньше народу - больше кислороду!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели не существует никакого приказа по поводу сопровождающих ? И мы будем виноваты как всегда в любом случае. Если ДТП ,то зачем взяли , если жалоба - почему не взяли. *23

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели не существует никакого приказа по поводу сопровождающих ?

В нашем городе, до недавнего времени в « Функциональных правах и обязанностях врача (фельдшера) выездной бригады» было прописано, что это право врача (фельдшера) решать о количестве сопровождающих. На федеральном уровне, такого приказа нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салон автомобиля СМП - это мое рабочее место и только мне решать, сколько человек, кроме больного, будут там находиться. Научитесь грамотно отказывать любителям прокатиться за государственный счет. Для этого существует муниципальный транспорт и такси. Научитесь гамотно обосновывать свой отказ как родственникам, так и в "объяснительной" вашему непосредственному начальству. *21

*127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне решать,зачем обосновывать?Да ещё грамотно?Получается,что нет у меня полноты полномочий...Возьмут да этику с деонтологией пристегнут,и уже как бы виноват(неправильно отнёсся).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне решать,зачем обосновывать?

Потому, что далеко не все граждане понимают, почему я не хочу их брать в сопровождение, даже в количестве одного человека. *21

*127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все же, в Москве есть ли какая-нибудь официальная информация сколько сопровождающих брать или не брать?

Когда я только пришла на скорую было так: один сопровождающий (только нормальный, адекватный, трезвый), остальные пусть топают сами. С грудными детьми двое.

Сама же смотрю по обстоятельствам. Если больной весит килограмм 200 - то чем больше людей с ним поедут, тем лучше - помогут выгружать, так же если бабулька или дедулька в маразме тоже лучше что бы сопровождающие были.

Однако, если везу по витальным - никого из родни не беру в машину (во всяком случае стараюсь не брать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По количеству мест, оборудованных ремнями безопасности.

У нас, думаю,как и у всех, в "Газелках" этих ремней нет вовсе...

 

 

Неужели не существует никакого приказа по поводу сопровождающих ? И мы будем виноваты как всегда в любом случае. Если ДТП ,то зачем взяли , если жалоба - почему не взяли. *23

Как это не кисло звучит,но придётся вводить ещё одну графу подписи - "сами отвечаете за всё, что с вами может произойти при транспортировке" или типа того...С другой стороны, коллеги, понимаю, что недопустимо порой присутствие кого-либо, кроме скоряков в салоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Курске официального распоряжения по количеству сопровождающих нет(к сожалению),соответственно получается по усмотрению руководителя бригады.Конечно,принимается во внимание количество посадочных мест и состояние транспортируемого больного.Лично я беру только 1-2 сопровождающих,но если везем больного,которого мониторируем и продолжаем оказывать помощь,то сопровождающие-на личном или общественном транспорте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен полностью с Жекой, мне и только мне решать возьму я на "борт" кого-нить аль нет. А тем, кто изродственников спорит ответ всегда один:"С новым годом!" Не важно какое время года. Я не собираюсь брать на себя дополнительный геморрой за время госпитализации(транспортировки). Айм сорри, мест нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бригаде - выговор , т.к. департаментские работники нашли какой - то другой , более "правильный" приказ , который , якобы всегда был и по которому мы обязаны вывозить столько провожатых , сколько есть свободных посадочных мест в Газле .

Ну ка, с этого места поподробнее... А еще интересно, что по этому поводу думает "Видящий ясно". Есть что-то официнальное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...