Перейти к содержанию
psyh

вызов психов на себя

Рекомендуемые сообщения

Ребята давайте обсудим ведь все под Законом ходим.

Поделиться сообщением

За прошлые сутки из 14 больных, в психах не нуждались только 2е, одни невростеники с истериками..Кстати, на одн барышню вызывала, приехали без проблем, забрали..

Поделиться сообщением

А что именно вы хотите обсудить ?. Да вызывают псих. Бригаду. На себя и это встречается часто. Да только часто они не обоснованы и не понятны. Понятно что сейчас все всего бояться и чуть что так сразу хотят перекинуть на другую бригаду. А что еще больше всего бесит когда вызовут и уедут, я считаю должны дожидаться.

Поделиться сообщением

А у нас весело с этим - прежде чем вызвать, связываемся с центром, где все психбригады базируются, приглашают психиатра к телефону и он уже начинает все выяснять.

И это чаще всего в присутствии больного или родственников, так как вызываешь на себя и обязан дождаться, если все же согласятся приехать.

Как начнет выяснять - и какие глюки, и что слышит, и пил ли, и кто там рядом, и т д.Нужные конечно сведения, только вот если ЭТОТ, которому вызываешь, несколько неадекватен или вовсе депрессивно-агрессивно настроен, а я одна, да ночью...

И все слышно ведь, особенно если звонишь с домашнего телефона!!!!А еще веселее становится, когда доктор просит дать трубку САМОМУ больному, поговорит и потом мне же - не вижу ничего, просто пьян/расстроен/удручен, полечите корвалольчиком, обьясните ситуацию...

Вызывала на потенциального суицидника,тот был "теплым", выпил до меня пива с поллитра(бутылка одна была и квартира чистая, даже в мусорку заглянула втихаря!), так после общения с доктором, который согласился приехать, ЭТОТ минут 40 прикидывал, как же хорошо было б умереть, но перед этим пришибить какого-нибуть доктора, всю жизнь загубили ему врачи!!!Довольно вяло рассуждал, но ощущения у меня были непередаваемые...

Поделиться сообщением

ЭТОТ минут 40 прикидывал, как же хорошо было б умереть, но перед этим пришибить какого-нибуть доктора, всю жизнь загубили ему врачи!!!Довольно вяло рассуждал, но ощущения у меня были непередаваемые.

Ну а что Вы, девушка, хотите, работа такая у нас, тяжелая...

Поделиться сообщением

за последние пол года дважды вызывал психов, на delirium tremens, а на смене 70% больным рекомендую обследоваться в ПНД.

Поделиться сообщением

А очень часто "######" вызывает "психов" почем зря. Как вам, линейные эскулапы, такое распостраненное обращение к вам? Ну мы же психи,нам можно.

Поделиться сообщением

А очень часто "######" вызывает "психов" почем зря. Как вам, линейные эскулапы, такое распостраненное обращение к вам?

Достаточно спокойно,а какой Вы ждали реакции?!Наверное,подобное обращение к НАМ недостойно взрослого человека....Извините,ничего личного

Поделиться сообщением

Вызывал и не один раз.Но только,когда явные признаки были:общение с инопланетянами,проволока изо-рта,гонение чертей,мышей и т.д.Ну и если на учёте состоит и уже лечился и родня требует забрать и грозит жалобой.Приходится в таких конфликтных ситуациях вызывать.Ни разу психоперевозка слова плохого не сказала в мой адрес.

Поделиться сообщением

Достаточно спокойно,а какой Вы ждали реакции?!Наверное,подобное обращение к НАМ недостойно взрослого человека....Извините,ничего личного

А к нам,достойно? *103

Поделиться сообщением

В давние времена на подстанции нашей базировались 2 психиатрические бригады - врачебная и фельдшерская перевозка. И всем было хорошо - и проконсультируют, и ждать себя долго не заставляют, ежели чего стрясётся. Кстаnи сказать, очень хорошие люди, с чувством юмора у них тогда всё в порядке было. *21

Поделиться сообщением

Да, это хорошо, когда есть кого вызывать...... В моем родном городке о спецбригадах остается только мечтать. Зато есть фельдшер, который прекрасно находит общий язык с данной категорией пациентов.

Поделиться сообщением

А к нам,достойно? *103

Пожалуйста,не надо всёж обобщать.....не думаю,что линейные бригады пренебрежительно относятся к Вашей специализации,по крайней мере у меня в городе. *42

Поделиться сообщением

В давние времена на подстанции нашей базировались 2 психиатрические бригады - врачебная и фельдшерская перевозка. И всем было хорошо - и проконсультируют, и ждать себя долго не заставляют, ежели чего стрясётся. Кстаи сказать, очень хорошие люди, с чувством юмора у них тогда всё в порядке было. *21

Это было при царе Николае? Нет,не этом.

Поделиться сообщением

Это было при царе Николае? Нет,не этом.

(шамкая и тряся губой) - НЕЕЕТ, сынОчка, ещё раньше, до революции! Не до той *21

Поделиться сообщением

В моем родном городке о спецбригадах остается только мечтать. Зато есть фельдшер, который прекрасно находит общий язык с данной категорией пациентов.

Ну это до поры, до времени.

А к нам,достойно?

Ну зря Вы обижаетесь. Между собой линия как правило говорит - "два раза на себя психов вызывал" - совершенно не имея цели пренебрежительно отнеститсь к Вашей службе.

А ещё мы говорим - восьмёрку, шестёрку (вот им наверное обидно - шестёрками обзывают. Но ведь никто не обзывается).

Поделиться сообщением

Приходится время от времени вызывать - а что делать? В основном, к пациентам с суицидальными попытками, отказывающимся от медицинской помощи и/или госпитализации. Раньше никогда так не делал, не желавших промываться по-хорошему приторочивали специально имевшимися на бригаде ремнями из плотной синтетической ткани к стулу и мыли насильно. "В прошлое канули те времена, нынче в России - другая страна" (С), нынче за такое засудят элементарно, и ремней этих давно с собой не возим, а в случае активного сопротивления оказанию медицинской помощи приглашаем к таким пациентам специально обученных людей. Весьма характерно, что в присутствии психиатрической бригады абсолютное большинство как самих суицидентов, так и их родственников моментально делаются "шёлковыми"!

Поделиться сообщением

НЕЕЕТ, сынОчка,

сынОчка...лстишь себе,ой льстишь

Весьма характерно, что в присутствии психиатрической бригады абсолютное большинство как самих суицидентов, так и их родственников моментально делаются "шёлковыми"!

Истинная правда

Поделиться сообщением

сынОчка...лстишь себе,ой льстишь

Внучек больше подходит? Да не вопрос *127

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти