Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Медкниги, которым можно доверять


Vilena

Рекомендуемые сообщения

Кому нужен атлас- симптомы внутренних болезней, Затуроффа? пришлю.

хорошо бы, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учение о галлюцинациях. В.А. Гиляровский. Москва,2003г.,240с.Перепечатка издания 1949г.

Книга посвящена галлюцинаторным расстройствам.

Описана клиника галлюцинаторных состояний различного генеза, особое внимание уделено психогенным и токсическим галлюцинациям.

Формат pdf,rar. 1,34mb.

Скачать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендации по сосудистому доступу, Нью-Йорк, 2000.

Для врачей - диализеров (700kb)

Скачать

 

1-й выпуск гемодиализного альманаха за 2003 г. PDF(RAR) 3,73mb

Hemodialis UpToDate №1

 

2-й выпуск гемодиализного альманаха за 2004 г. PDF(RAR) 1,64mb

Hemodialis UpToDate №2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вам журнал неотложная терапия(национального общества скорой помощи),там есть предложения по многим книгам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Практическое руководство по антиинфекционной химиотерапии" Страчунский, Белоусова, Козлова.

Будет интересна для всех врачей. Тактика при выборе антиифекционного препарата, много полезной информации для практической работы.

http://www.antibiotic.ru/ab/ Здесь книга полностью выложена.

Можно также заказать, пришлют по почте, совершенно бесплатно.

http://www.antibiotic.ru/?doc=1

К моему удивлению, получила через неделю (49 руб. за пересылку заплатила), чем очень довольна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги, никто не знает, где в электронном виде можно раздобыть книгу Питера Сафара "Сердечно-легочная и церебральная реанимация"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги, никто не знает, где в электронном виде можно раздобыть книгу Питера Сафара "Сердечно-легочная и церебральная реанимация"?

Вряд ли она есть вообще в электронном виде, потому что перевод на русский и права - у Украины, надо тада искать на украинских сайтах. Последнее 3-е издание вышло в 2003 г. (на русском). Я видел эту книгу в продаже от издательства на конференции по АиР. Если что, дождись ближайшую конференцию по АиР в Москве, на лотках там книга обязательно будет. Продавцы были из магазина : Москва, Бол. Спасоглинищевский пер., м. "Китай-город", выход на Солянку,

пн-пт 10-00...19-00, тел. 741-8865, www.rusmedbook.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Уважаемые коллеги, никто не знает, где в электронном виде можно раздобыть книгу Питера Сафара "Сердечно-легочная и церебральная реанимация"?

у меня есть,давайте адрес,пришлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качать здесь.

Формат pdb - читается Haali Reader.

 

уважаемая Dr.Nathalie, скачал этот файл с Вашего поста в русмедсерв пару дней назад. *129

при открытии через Haali Reader, или ice reader - галиматья. *90

может проблемы с кодировкой, но я все перебрал - текста все равно нет. :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстати, по поводу электронных устройств... Я не спец, но есть такой дивайс, тока для чтения электронных книг, в том числе и в PDB расширении... Кто нибудь пользуется? Стоит обрашать внимание?

А то я попробовал закачать, того же Нельсона на смартфон, но сил нет читать, как неудобно...

 

У нас есть тема про кпк - воспользуйтесь поиском и напишите туда, пожалуйста.

Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые рекомендации AHA по сердечно-легочной реанимации на русском языке.

ABC 2005-2006

 

А.Альберт Избирательная токсичность, Москва "Медицина", 1989, Том 1 (3,03mb)

Альберт том1

 

А.Альберт Избирательная токсичность, Москва "Медицина", 1989, Том 2 (2,98mb)

Альберт том2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рекомендую Зильберга сложные вопросы простым доступным языком но к сожаленью это дефицит - всё идеальное редкость кто подскажет где достать все его книги буду очень благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рекомендую Зильберга сложные вопросы простым доступным языком но к сожаленью это дефицит - всё идеальное редкость кто подскажет где достать все его книги буду очень благодарен

ага,только он ваще-то Зильбер,а не Зильберг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Наркотики. Свойства, действие, фармакокинетика, метаболизм.

Н.В.Веселовская, А.Е.Коваленко.

Впервые в отечественной научной литературе в сжатой форме справочника излагается достаточно полная, основанная на современных зарубежных первоисточниках (более двухсот ссылок), информация о свойствах наиболее распространенных наркотических средств.

Каждая из одиннадцати глав посвящена определенному наркотическому средству или классу наркотических средств. Даны научные понятия, сленговые выражения, история, виды и типы, состав средств (основные компоненты и примесные профили), химическое строение, способы употребления, физиологическое действие на системы организма при разных способах, продолжительности и объемах употребления, симптомы заболевания, фармококинетика и т.п. Авторы анализируют статистические данные, что позволяет им предлагать полезные для практикующих врачей рекомендации по диагностике наркомании и дифференциации ее форм.

Книга будет интересна для специалистов химико-токсикологического и судебно-медицинского анализа, врачей-наркологов, токсикологов, студентов медицинских вузов и других специалистов соответствующего профиля.

Издательство:Москва, Триада–Х

Год издания:2000

Страниц:155

Размер:1,38mb PDF(OCR)

Качество:отличное

Скачать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот жепа эти depozitfiles.. оплатила доступ чтоб скачать книшшку, а "линк неверен"... :( шо ж вы себе нормальное файлохранилище не сделаете :( с прямыми ссылками.. ну хоть на народе, что ль..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руководство по скорой медицинской помощи

Автор: Коллектив авторов: Верткин А.Л., Багненко С.Ф.

Год: 2007

Страниц: 816

Формат: PDF

Размер: 18 MB

 

http://rapidshare.com/files/59045615/Ambulance.rar

http://depositfiles.com/files/1913876

 

(сперто)

 

может кому пригодиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.webmedinfo.ru/library/book_s.php

Вот тут огромное количество хороших книг.

http://www.medicalheaven.com/category/medi...aining/page/22/ А это медицинский рай читающим по английски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Закрывать кран и устранять последствия ожогов от иммунного кипятка мы будем одинаково при любом пускаче-анафмлактогене"

Зильбер,"Этюды критической медицины"

Я, конечно, с Зильбером не спорю, он , ясно, много умней меня....................Но я за отсутствие такого огромного числа метафор в академической литературе..............Я понимаю, что это Этюды..................но как-то у меня не пошло..........совсем. *90

 

пардон, буква лишняя вкралась в слово.............м-да, ночью надо пытаться спать..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...