Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Медкниги, которым можно доверять


Vilena

Рекомендуемые сообщения

International Trauma Life Support (6-th Edition). Не самое последнее издание, и не самого лучшего качества, но, как говорится, что есть :)

 

c0ce4945dac2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Данное учебно-методическое пособие освещает современное состояние проблемы ос-

тановки кровообращения, сердечно-легочной и церебральной реанимации. Пособие

разработано в соответствии с “Методическими рекомендациями по проведению сердеч-

но-легочной реанимации” Европейского Совета по реанимации 2010 г. и результатами

отечественных исследований.

Учебно-методическое пособие утверждено на заседании Ученого Совета НИИ ОР РАМН

22 марта 2011 г. (Протокол №4) и согласовано с Секретариатом Европейского Совета по

реанимации (Copyright European Resuscitation Council – www.erc.edu – 2010/0034).

Всеми правами на учебно-методическое пособие обладает Российский Национальный

Совет по реанимации – официальный и эксклюзивный представитель Европейского Со-

вета по реанимации в России. Учебно-методическое пособие предназначено для сту-

дентов, ординаторов, аспирантов и врачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Клиническая электрокардиография: простой подход (Goldberger) (chm). 44 Мб

На русском языке данная книга не издавалась, перевод (Zanuda) только что закончил и представляю на суд форумчан. Ни на одной ресурсе Вы больше этого не найдёте!

f59a011ec3d0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...представляю на суд форумчан.

Not bad. Очень даже not bad. Есть несколько стилистических замечаний, с которыми можете смело послать меня и любого другого по известному адресу. Люто бешено плюсую.

P.S. Всё нормально открывается. Кстати, для просмотра chm-файлов рекомендую программу ExtraChm.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не открывается или пытается что-то снова скачивать.

 

Проверил спозаранку - и сам не смог открыть скачанный файл! Depositfile кинул даже меня. Вечером разберусь, подправлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал два часа назад. Всё нормально открылось. Просто перекачайте. Такое бывает, что файл скачивается с ошибкой или не докачивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня работает. Скачал с первого раза. Вроде сначала что-то не пошло, а теперь вот всё открывается. Спасибо большое за Ваш труд. Очень полезная книга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня не открылся! Более того депозит написал, что такого файла нет, либо он удален за нарушение авторских прав *120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого файла не существует или он был удален из-за нарушения авторских прав.
Надеюсь, что просто автор закрыл доступ для исправления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клиническая электрокардиография: простой подход (Goldberger) (chm). 44 Мб

На русском языке данная книга не издавалась, перевод (Zanuda) только что закончил и представляю на суд форумчан. Ни на одной ресурсе Вы больше этого не найдёте!

f59a011ec3d0.jpg

Почему на русском языке не издавалась? У меня дома есть такая. Лучший учебник по ЭКГ для начинающих! *83

klin_elektrokardio.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умница! +100 бананов! Не сразу вспомнила, где я видела подобное оформление... *120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В течение 14 часов, пока не добрался домой , файл был удален с depositfile. Теперь перезалил, скачал, проверил, открывается.

Ссылка - Клиническая электрокардиография: простой подход

 

Если форумчане могут подождать, через 1-2 недели выложу обновление после правки стилистики перевода (см. выше).

 

По поводу перевода на русский я тоже не прав - перевод был, но своеобразный, ближе к авторству самого Струтынского. Это был перевод издания 2003 года. Я же старался быть ближе к тексту оригинала издания 2007 года. Да и перевода Струтынского в цифре в сети пока не встречал (только pdf).

 

Сразу поясню - переводил без коммерческих целей, в собственное удовольствие, вечерами и выходными (благо Новый Год в России длинный). Источник использовал ещё в работе над электронным атласом ЭКГ (ссылка), показался лёгким для восприятия. За ляпы прошу строго не ругать, инъяз, увы не заканчивал.

 

Через 2-3 месяца выложу новый перевод другого иноязычного издания 2011 года, но объём побольше, и более фундаментальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему на русском языке не издавалась? У меня дома есть такая. Лучший учебник по ЭКГ для начинающих! *83

 

 

Полазил в сети - офигел, издание ГЭОТАР 2003 и их же переиздание 2009 года от 1300 до 1600 руб.

Подсчитал: у меня перевод и оцифровка заняли 28 календарных дней (с перерывами на работу и новогодним улётом). Думаю, что у профессиональных переводчиков это заняло несколько дней.

Убеждаюсь ещё раз, что издательства гребут лаве на медлитературе крайне незаслуженно. Будем с ними бороться нашими средствами путём размещения бесплатных раздач. Пусть ГЭОТАР терпит убытки!21.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня снова не открывается... *127

Ну наверное это у меня уже фигня какая-то.

У меня тоже не открывался.Надо скачать какую-нибудь программку,которая открывает файлы с расширением chm.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже не открывался.Надо скачать какую-нибудь программку,которая открывает файлы с расширением chm.

Скачал ExtraChm. Показывает только содержание... *11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал ExtraChm. Показывает только содержание... *11

 

Ну если совсем аут, можно попробовать декомпилировать chm (рекомендую бесплатную htm2chm), получите папку с html. C помощью htm2chm можно и редактировать файйлы chm.

Данная технология применима и для работы на Android, если не можете подобрать хорошую читалку chm для него (я рекомендую iReader).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновлена ссылка на Клиническую электрокардиографию: простой подход (с изменениями)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если форумчане могут подождать, через 1-2 недели выложу обновление после правки стилистики перевода (см. выше).

Наверное с этими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...