Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Медкниги, которым можно доверять


Vilena

Рекомендуемые сообщения

http://www.webmedinfo.ru/library/book_s.php

Вот тут огромное количество хороших книг.

Спасибо за ссылку. Нашла ,что искала давно...

Подскажите плз, посоветуйте кто-нибудь хороший современный учебник по патологической физиологии. А то по статьям читать и искать устала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку. Нашла ,что искала давно...

Подскажите плз, посоветуйте кто-нибудь хороший современный учебник по патологической физиологии. А то по статьям читать и искать устала.

"Патофизиология" под редакц П.Ф Литвицкого.Москва "Медицина"1997г Сейчас мобыть есть в новой редакции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Патофизиология" под редакц П.Ф Литвицкого.Москва "Медицина"1997г Сейчас мобыть есть в новой редакции

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку. Нашла ,что искала давно...

Подскажите плз, посоветуйте кто-нибудь хороший современный учебник по патологической физиологии. А то по статьям читать и искать устала.

серия книг "Патофизиология систем органов" изд-во "Бином". есть в "Медкниге" на Фрунзенской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

серия книг "Патофизиология систем органов" изд-во "Бином". есть в "Медкниге" на Фрунзенской.

Вам тоже спасибо, однако)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно мне на адрес psa@komi.mbrd.ru

Заранее спасибо

Можно,ловите *04

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, очень нужна книга Гусева "Неврология и нейрохирургия" и "Нервные болезни". Не подскажете где можно достать эти книги в электронном виде? Спасибо заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот буквально недавно издалась «Неврология» Марко Мументалер, впервые на русском языке.

Крайне рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилась книжица по ЭКГ - Зудбинов "Азбука ЭКГ и боли в сердце"

Очень легко читается!! Для чайников особенно хороша,по-моему.... *06 Потому как "воды" нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Рябов, Зильбер, Морган, Сафар - это класика, не обсуждается!

 

 

Это мы знаем. Только где же их достать, тем более здесь, на Украине. Пока спасибо Сумин и Вёрткин тиражом выручают, остатки донеслись до нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилась книжица по ЭКГ - Зудбинов "Азбука ЭКГ и боли в сердце"

Очень легко читается!! Для чайников особенно хороша,по-моему.... *06 Потому как "воды" нету.

И где ее можно достать? Не подскажете? В электронном виде нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где ее можно достать? Не подскажете? В электронном виде нет?

Ю. И. Зубдинов "Азбука ЭКГ" третье издание 2003 г. http://www.webmedinfo.ru/library/kardiologija.php третья книга в списке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги, никто не знает, где в электронном виде можно раздобыть книгу Питера Сафара "Сердечно-легочная и церебральная реанимация"?

С@ф@р Сердечно-легочн@я и церебр@льн@я ре@нимaция.

Блин, залил на рапидшару в июле, сцылко до сих пор работает. Сцылко просила передать вам спасибо, что не дали рапидшаре убить её ап стену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, есть электронный вариант ЭКГ линейки, создавал сам - если кому нада - пишите, скину)

http://photofile.ru/users/voorhees/3377703/72956793/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, есть электронный вариант ЭКГ линейки, создавал сам - если кому нада - пишите, скину)

http://photofile.ru/users/voorhees/3377703/72956793/

если не трудно скиньте пожалуйста boy2531@bk.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима - это классика! :lol:

Согласен! Но классика, обязательная к чтению для всех, кто имеет отношение к экстренной медицине.

Кстати, хочу поднять другой вопрос: о ценах на профессиональную литературу. Когда заходишь в "медкнигу" на Фрунзенской или в "книжку" на студенческом входе родного РГМУ... Тот же Морган, стоит примерно по 1000 рублей за том. И любая более-менее приличная книга... цены начинаются от 500 рублей.

Это при том, что современная научная и профессиональная литература более всего необходима студентам, интернам, ординаторам - то есть людям, у которых изначально нет денег! Медик, не имеющий возможности читать современные книги по специальности - опасен для больных!

Интересно, кто приравнял медицинскую литературу к книжному "ширпотребу"? Почему нет государственной программы по обеспечению коллег современной литературой? Зайдите в "книжку", посмотрите, что Вы хотели бы прочитать и посмотрите в Ваш кошелек...

А в местах, далеких от столиц, есть ли вообще в продаже современные книги?

ЗАМЕТИЛ,что в городах где нет МЕД ВУЗов и медицинской литературы тоже нет,пока учусь вожу с места учебы,т.е. из Саратова в Брянск!!!!!!!!!Но на зарплату могу позволить не больше двух книжек иначе неостанется на жизнь!!!!!!!!! *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Уважаемые коллеги, никто не знает, где в электронном виде можно раздобыть книгу Питера Сафара "Сердечно-легочная и церебральная реанимация"?

 

Покупал в медкниге - там она периодически бывает. *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да простят меня коллеги,забыл авторов,Питерская книжка, синяя оболожка,"Интубация трахеи"(там на титульном листе колмнки нарисованны макинтоша.

Под редакцией двух Именитых АиРов(профессора и доцента СпбГМА)

 

Отличная книженция,заказал через инет,думал не придёт,пришла,оплатил,читаю!.....

 

А.В.Богданов

В.А.Корячкин

 

Вспомнил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

http://uztranslations.net.ru/?category=eng...nary_of_Disease

 

Посмотрите какая шикарная книженция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажете где можно найти Литтман И. "Оперативная хирургия". Будапешт. 1985 г.? Очень надо.

 

Возможно, здесь: Литтман. "Оперативная хирургия".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, а как вы относитесь к издательствам "Феникс" и "ГЭОТАР"? На мой взгляд, от первого отдаёт популярщиной (за редким исключением), а от второго - поверхностностью. В ВУЗах сейчас "ГЭОТАР"а полно, в книжных магазинах - тоже. Всё-таки, стоит приобретать книги этих издательств (особенно, если учесть, что книги "Феникс"а довольно дёшевы)?

PS: Сафар,Бичер "СЛЦР" у меня есть. Очень полезная книга. Берегу её, как зеницу ока *06 , Габриэль Хан тоже есть. Из фармакологии предпочитаю М.Д. Машковского, Хотя Харкевич тоже нравится, но он больше для академического изучения фармакологии, а не для практики (ИМХО).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...