Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Вы вызывали скорую себе?


newzevs

Рекомендуемые сообщения

То newzevs. Бросай вести с собой все награбленое на скорой. коли чо случится - вызовеш скорую - три сигнальных костра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!Вызывала однажды, на сроке беременности 5-6нед, *83 угроза прерывания.Приехали быстро, довезли еще быстрее, беременность сохранили! Уже 2,5 года!

А так.. *90 ...Муж категорически против вызова "своих" (врач скорой помощи тоже), лучше сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вызывала один раз, но не себе - маме, на температуру 40, не снижающуюся литичкой, и очень, очень сильные боли в ухе (она одним ухом не слышит после перенесенного после родов кохлеарного неврита, так что нам теперь любой отит другого уха надо лечить в стационаре). Доехали бы и сами на такси, но дежурившая в тот день по ЛОР областная больница самотеки не принимает категорически! Спасибо знакомой бригаде - без вопросов домчали через весь город, и потом, приехав через несколько дней уже в наш приемник в мое дежурство, интересовались здоровьем матушки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не далее как неделю назад пришлось воспользоваться услугами родной скорой.:) среди ночи животик заболел внезапно, очень похоже на апоплексию было. Приехали, без истерик, осмотрели, отвезли. Таки подтвердился диагноз-то, оперировали, вчера только выписали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будем себе или горцам высококвалифицированную помощчь оказывать))

Лучше горцам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама живу в чебоксарах. мама серьёзно заболела в Иванове. дозвонилась до ст. врача в 03 иванова, обрисовала ситуацию.Маму полечили, госпитализировали в лучшем виде, за что огромное спасибо скорой Иванова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызывала себе года 3 назад, когда сильнейшие боли в животе возникли с холодным потом и головокружением... Приехала скорая, подобрала меня на Кольцевой линии: я развалилась у ментов в кутузке на лавке, так фигово и больно было... В ГБ № 4 меня закинули с апоплексией... Вот только после осмотра врача все прошло и я поковыляла домой... Сама не поняла, что случилось, но очень было стыдно, что 03 дернула... Хотя было чувство, что все, ппц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но очень было стыдно, что 03 дернула... Хотя было чувство, что все, ппц...

но ведь если правда было так плохо,то стыдиться нечего.. а то,что все само прошло-это случаянность,боль могла и не пройти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Маму полечили, госпитализировали в лучшем виде, за что огромное спасибо скорой Иванова.

"Так поступают настоящие пионеры". В смысле - коллеги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вызывала мужу на ГБ-деликатные у меня коллеги: даже поинтересовались, не имею ли я чего против назначенного лечения! Кстати, я всегда говорю пациенту, что и с какой целью делаю (или присутствующим родственникам). Приобщаю к происходящему, даже если не понимают_кивают с умным видом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрагмент харьковских ТВ-новостей.

 

Происшествия

18:28

На Гагарина грузовик врезался в «скорую» с беременной женщиной– пострадали 3 человека

 

Рождение в рубашке.

В Харькове карета скорой помощи столкнулась с грузовиком. Беременная женщина по пути в роддом получила травмы и едва не родила на месте аварии. Как, несмотря на все проблемы, мальчик появился на свет

 

Авария произошла утром, в половине пятого, на проспекте Гагарина в районе мясокомбината. Столкнулись грузовик и карета "скорой". В машине скорой помощи, кроме водителя и медсестры, находилась беременная женщина на последней неделе беременности – ее везли в роддом.

 

«Грузовой автомобиль «Авиа» двигался со стороны метро Гагарина, заворачивал в сторону переулка Золотой, «скорая» двигалась со стороны аэропорта в сторону центра. С якобы включенным проблесковым маячком».

 

В результате ДТП пострадали трое: водитель скорой помощи, медсестра и их пассажирка – у них травмы разной степени тяжести. Беременную женщину, у которой уже начались схватки, срочно доставили в 7-й роддом. Медики говорят: ее привезли очень взволнованной. Но, по наблюдениям врача, которая, собственно, и принимала роды, переживала пациентка вовсе не из-за дорожной аварии.

 

Ольга Черняк, акушер-гинеколог родильного дома № 7: «В момент родов женщину интересует только ее ребенок. И женщина думала только о ребенке, мы родили хорошенького ребеночка, выложили сразу ей на грудь, и ее эмоции были посвящены только ребенку».

 

Сейчас новорожденный мальчик и его мама после родов чувствуют себя удовлетворительно, говорят медики. После дополнительного обследования молодую мать смогут перевести к ее младенцу. Относительно аварии – правоохранители ищут виновных.

 

Алексей Стрелец, начальник отдела дознания УГАИ в Харьковской обл.: «Устанавливаются все обстоятельства данного происшествия, очевидцы, которые могли бы что-либо пояснить, и позже будет принято решение о нарушении ПДД данным водителем либо одним из водителей».

 

На месте происшествия до середины дня оставался грузовик, который столкнулся со "скорой". Но от общения водитель отказался:

 

«Что вас интересует? - Ничего? Все!( - А почему вы не хотите нам сказать..). - Комментировать я ничего не буду».

 

Водитель грузовика был очень увлечен ремонтом своего автомобиля, а отказ рассказать о событиях аргументировал пережитым стрессом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Пару раз вызывал.В 2006 попал в ДТП на своей "лоб в лоб",сын пострадал, *77 к нему вызывал и в прошлом году самому когда стало совсем хредненько,жена вызвала-итог почти 6 месяцев на больничном,после ОИМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вызывала, аха *129 ...

Очень уж мне не захотелось в промозглый сентябрьский день переться под дождём самой в больничку, имея на руках снимочек, который накануне во время смены сделали, с пневмонией...

Гадостно так было: одышка, кашель, послесуточная энцефалопатия (как большинство из нас, я до последнего терпела и на б/л вовсе не собиралась, пока на смене "умирать" не начала).

Ну а врать как в детстве не научили - так и не умею, а посему позвонила старшему врачу, представилась, честно рассказала, что такая вот я наглая и хочу на "скорой" в больничку. А самой так смешно было над собой - ужас... Ну одышка, ну кашель, ну температура - блин, не смертельно, вполне могла со своим драгоценным снимочком на автобусе, но вот подумала, что за 9-то лет работы (не, в прошлом году ещё 8 было *101 ) имею право один раз воспользоваться, так сказать, "служебным положением" *129

Без проблем оформили вызов, приехали родные такие человечки в зелёном (благо, живу и работаю в одном районе), доставили в больничку в лучшем виде, донесли вещи до палаты, где я потом три недели и провалялась :)

Меня, кстати, тогда реакция на всё старшего врача по приёму вызовов очень порадовала. Она с таким участием и пониманием, помню, реагировала... Да-да, говорит, конечно, не переживай даже, приедет к тебе бригада, увезут. Я ей говорю, что, вроде, не умираю реально-то, что как бы не очень правильно, наверное... А она мне что-то в таком духе, что не надо самой, зачем под дождём и после суток? Пожелала мне скорейшего выздоровления и оформила вызов. И через 10 минут ко мне уже приехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызывала, аха *129 ...

, приехали родные такие человечки в зелёном (

Так и ко мне приехали, свозили в травмпункт, потом с "бриллиантовой ногой" доставили домой (вопреки указанию "домой не возить", естествеено, не касающемуся своих). Кстати, жена приезжавшего ко мне фельдшера Ромы, затем ставшего врачом, через несколько лет дважды стояла у меня на учёте по беременности, подарив миру Екатерину и Никиту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да.было дело.только не себе-деду.в 2002г.ОИМ...хорошо бригада классна попалась и станция недалеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях сподобился вызвать. Додежурился до того, что на улице сердечный приступ (не буду описывать в деталях - гадость редкостная) приключился. Пришлось вызвать на остановку бригаду. Приехали, сделали все без суеты, без лишних движений, быстро и с умом.

Девочки с 410-й, вы - лучшие! Я вам очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызывал 2 раза,к детям:на аппендюк и бронхиалку(впервые возникшую),жутко стеснялся,что не справился сам .Приезжали свои же,помогли без вопросов и претензий.Себе,надеюсь,не придётся:не хочу загружать коллег,им и без меня боевых вылетов хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сам работаю в стационаре. Приходилось вызывать "синеньких"(пардон) для своего родственника с гипер. кризом. Вместе с врачом СП удалось уговорить на госитализацию в мое отделение.

 

А моя жена, вместе с его женой, резали бутербротики как мне показалось на всю СП. *129 Спасибо 17 п/с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родственникам иногда приходится вызывать,но в крайнем случае,потому что во-первых, стыдно, во-вторых,у меня дома вся аптечка 03 продублирована,так что в случае чего, родственники,да и не только родственники, но и соседи бегут за помощью ко мне или просят приехать. В зрелом возрасте вызывал один раз-сорвался ритм,а так стараюсь обходиться сам *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На смене было на днях. Водитель пожаловался фельдшеру,что язык заплетается. Вместе с фельдшером доехали до неврологии- водителя успешно госпитализировали с ТИА. за машиной и фельдшером *83 доставили потом другого водителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно было. Позвонил мне отец, сказал , что дышать нечем и сердце замирает. Я, конечно, сразу - звонок родной 03, сама бегом к родителям. Диспетчер наш ласково мне ответила, что вызовов много, идут опоздания, вот как "рассосутся" вызовы, обязательно подъедут к моему папе. *81 Все закончилось благополучно, это у него ритм впервые сорвался. Уже и отца 13 лет как нету, а обида на диспетчеров жива.

Дети, пока я была на смене, лечились сами. У сына лет до семи были стенозы, у дочери - носовые кровотечения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вызовов много, идут опоздания, вот как "рассосутся" вызовы, обязательно подъедут к моему папе.

А у нас несколько лет назад в подобном случае сразу же послали к папе фельдшера кардиологическую бригаду, оперативно и весьма успешно. провели тромболизис (впервые на догоспитальном этапе в Харькове). В Харькове давно принято (по крайней мере,так было раньше) к сотрудникам и их родственникам выезжать вне всякой череди и на самом высоком уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Харькове давно принято (по крайней мере,так было раньше) к сотрудникам и их родственникам выезжать вне всякой череди и на самом высоком уровне.

Неоднакратно,будучи врачом спецбригады, получал пустяковые вызова к сотрудникам нашей ССМП или их родственникам, называли именно мою фамилию и просили,чтобы я приехал. С одной стороны-приятно,но с другой всегда отказываюсь ехать,так как,обслуживая ерунду,оголяем город,но ст.врач даже слушать меня не хочет:"Этой такая-то,такая-то,30 лет у нас уже работает....Мы не можем ей отказать...".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...