Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

работаем по одному.


lihodey

Рекомендуемые сообщения

Тоже касается и старших врачей. У нас такая практика: поступает вызов с поводом "умирает", а на подстанции одна фельдшерская бригада. Так вот, старший врач садится в

эту бригаду и едет на вызов. И я считаю, что это правильно.

Medik777 у вас просто ангелы старшие врачи!!! У нас часиков эдак в 24-01 ночи уходят в свой кабинетик и часиков до 7 утра "важными для ссмп делами занимаются!!! А когда люди звонят и просят совет(консультацию)в 90% процентов случаев говорят: "Я вас не вижу, тут надо разбираться, лучше пусть бригада вас приедет осмотрит!" *49

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо старших фельдшеров, врачей посажать на линии и подавать им приличные вызовки... посмотрим мы ФЕЛЬДШЕРА как онивзвоют и по оббосут себе ноги!!!!!!!!!!!!!!!!!!

андрей! не надо всех равнять под одну гребенку! я 25 лет отпахал в рем и кард бригаде и меня уже ничем не напугаешь. и оборудование в бригаде всегда было! начиная с чернильного кардиографа!(тебе это как страшный сон было-бы).А самое главное- был эффект от лечения!!!!

 

У нас такая практика: поступает вызов с поводом "умирает", а на подстанции одна фельдшерская бригада. Так вот, старший врач садится в

эту бригаду и едет на вызов. И я считаю, что это правильно.

я, работая старшим врачом так и делаю! а как иначе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Medik777 у вас просто ангелы старшие врачи!!! У нас часиков эдак в 24-01 ночи уходят в свой кабинетик и часиков до 7 утра "важными для ссмп делами занимаются!!!

У нас на подстанции старшие врачи работают только днем. Ночью их нет и кабинетик пустует. Поэтому ночью приходится уповать только на Всевышнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на подстанции старшие врачи работают только днем.

А сколько у вас старших врачей на 10 бригад? У нас аж 5, иногда даже вдвоём на смену выходят и на двоих сидят думки думают, но реально пользы от них вообще ни какой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

ОЙ, сколько я ошибок наделала, ну торопилась, простите.

А насчёт профсоюза, это туфта полная. У нас в профсоюзе одни приближённые, поэтому почти все выездные из него вышли...

И не даст нам никто такой договор составить, вот так. А денег экономится уйма.

Блин,у нас всё то-же самое, один в один. У начальства один ответ:" Не идут к нам кадры". Всё это враньё(приходят по 4-5 чел. каждый год)- не берут. А администрации-то какая экономия!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Да, у нас тоже самое творится!!! Беспредел...Приближенные работают и с врачом и с санитаром, причем постоянно, а несколько других бригад по одному и то нормально работать не дают, из одной машины в другую гоняют. А старшие врачи только сидят и в дефектурный журнал на нас на своих строчат, МОЛОДЦЫ! Выслуживаются. А главное, что по одному (я уже 10 лет) пошем,никаких доплат. Обидно за народ "пашущий"!!! А то, что тпевожить после 24 нельзя, то это конкретно факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,велика Россия, а везде беспредел.Мы тоже работаем по-одному в селе,у п/ст в радиусе обслуживания 16 населенных пунктов в 40км от города.По сложности выполняем вызова БИТов и Реанимашки:пока дождешься или везешь-больного уже стабилизируешь.Обращались к начальству о доплате за интенсивность или чтобы работать по двое- сказали:"Кому не нравится пусть увольняются-новых примем." И это после того как мы отработали по 10-30 лет. Обидно до глубины души. Наши фельдшера любого участкового врача из поликлинники за пояс заткнут. А врачей у нас на п/ст нет и наверно не предвидится, потому как у нас надо пахать!А за такую зарплату и нагрузку никто и не захочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказали:"Кому не нравится пусть увольняются-новых примем." И это после того как мы отработали по 10-30 лет.

у начальства это любимая фраза, но вот только они не понимают, что работа по сути нам нравится, а как они её организовывают не нравится!!! Вот пусть лучше они и увольняются раз не могут профессионально к делу подходить!!! Наш профсоюз постоянно пишет нач.меду, что грубо, систематически нарушаются приказы 100 и 179 МЗ РФ, но начальник и юрист ЦМСЧ-31(название организации, под ведомство ФМБА)не вникают, и утаивают эти факты!!! у нас страна такая, ничего тут не исправить к сожалению, профсоюзы независимые надо создавать и выступать как например во Франции или Испании, но люди так уже унижены и напуганы,что просто стали принимать всё это как должное!!! *92*47

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, был у нас один такой главный... На пятиминутках орал: " Как скажу, так и буде делать, скажу лежать-ляжете,скажу прыгать- запрыгаете". Очень много хотел и с бухгалтерией вась-вась, и проверочки из прокуратуры и Быстренько слетел. Теперь вон в где то около Питера пашет обычным врачом на скорой, почаще бы таких!!! А все рады такие, давайте своего человека на пост и что? ДАЙ власть и портфель - увидишь! Увидили, а теперь то поздно... Сначало всё отлично, а теперь то мы поняли как гл.врач то наш денюшки лыбит и всё с нас поснимал! Всё что то мудрит напару с нач.медом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю,что ни чего не получится. Но верю и надеюсь,что вам повезет. Сама так работала. Каждый раз,как мы заикались про это,обещали сладкую жизнь):ежедневная работа по 8 часов по графику...и!!!! оставить лишь одну бригаду! при том,что в будние дни до 15.00 у нас итак работала 1 бригада.

Трудно бороться с ветренной мельницей

И если мы работали больше ставки (а так мы и работали),то по полному тарифу оплачивалась только ставка,а остальное,как подработка (не совместительство)...за копейки..

 

андрей! не надо всех равнять под одну гребенку! я 25 лет отпахал в рем и кард бригаде и меня уже ничем не напугаешь. и оборудование в бригаде всегда было! начиная с чернильного кардиографа!(тебе это как страшный сон было-бы).А самое главное- был эффект от лечения!!!!

 

 

я, работая старшим врачом так и делаю! а как иначе?

А у нас не было ни старшего ни обычного врача. И на вызов "умирает" едишь одна...и думу думаешь....

подстраховывал врач приемного покоя,который принимал сотряс больше часа,честное слово. Поэтому,когда везла больного,дверь в приемник открывала с ноги. И только так,а то пациент умрет в коридоре приемника(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Подниму тему.

 

Для начала - на скорой работает моя супруга. Акушеркой, в соответствующей бригаде. Питер.

По понятным причинам режим ее работы меня крайне волнует.

 

В бригаде по штату - акушерка, санитар и водитель.

В штате подстанции реально три акушерки и три фельшера (на бумаге четыре акушерских ставки и четыре фельдшерских).

 

Теоретически, нет никакой проблемы обеспечить штатную численность бригады (в одни сутки из четырех на акушерские вызовы ездят фельдшера).

 

На практике наблюдается бредовая ситуация - жена почти половину дежурств работает в одиночку, без санитара (полные сутки), а санитар периодически выходит без акушерки и кукует сутки на станции, пока катаются фельдшера. Смысл такого хитрого графика - загадка и для нее, и для меня.

 

Начальство непосредственное только улыбается виновато и разводит руками.

 

Очень хочется прекратить эту практику. Тут дело даже не в отсутствии доплат, - просто мне и детям нужна живая и здоровая жена и мама, а на нее уже в этом году было два нападения (слава богу, оба раза шофер помог отбиться - но такое везение не бесконечно).

Женщина одна, ночью просто провоцирует на криминал.

Начальство оба случая старательно замяло, начали было ночью выдавать фельдшера в помощь - но запала хватило на пару раз, следующие сутки опять должны у нее быть "в одиночку".

 

Жена сама старается с начальством особо не конфликтовать, я тоже пока не хочу заставлять увольняться - работу свою она очень любит. Но ситуация мне совсем не нравится . Хотелось бы совета по следующим вопросам:

 

1) Насколько реально в Питере акушерке официально отказаться от ночных одиночных вызовов, насколько это согласуется с должностной инструкцией?

2) Можно ли нажаловаться кому-то из вышестоящего начальства? И есть ли смысл?

3) Что бы вы сделали на моем месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Насколько реально в Питере акушерке официально отказаться от ночных одиночных вызовов, насколько это согласуется с должностной инструкцией?

2) Можно ли нажаловаться кому-то из вышестоящего начальства? И есть ли смысл?

3) Что бы вы сделали на моем месте?

 

Бригада состоящая из одного медика, это перевозка. Перевозку как известно на вызова "скоропомощные" посылать не должны. Один медик не может обеспечить терапию в полном объеме.

Вашей жене надо написать заявление, где она ссылаясь на приказ 100, не эффективность такой бригады и нападения отказывается работать в сменах по одному. Требование обоснованно, отказать ей в принципе официально трудно. Если вам очень нужно, то такое заявление нужно писать через адвоката (хотя бы адваката фельдшер.ру, хоя вы не в профсоюзе, но за деньги думаю можно все устроить), так к тексту будет сложно придраться. Писать на самый верх, самому главному начальнику скорой Питера, с регистрацией заявления естественно.

 

На вашем месте я так и сделал бы. Ну, а принудят уволиться, не велика потеря. Уж лучше чем рисковать жизнью мамы.

 

P.S.

Но скажу вам по секрету, в нынешних тенденциях реформ скорой, подобные бригады со временем будут реорганизованы. И ваша жена в лучшем случае останется работать под фельдшером или врачом, то есть вторым номером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за развернутый ответ

(прошу прощения, обнаружил в своей записи опечатку - вместо "В штате подстанции реально три акушерки и три фельшера (на бумаге четыре акушерских ставки и четыре фельдшерских)." следует читать "В штате подстанции реально три акушерки и три санитарара (на бумаге четыре акушерских ставки и четыре санитарских)."

Т.е в акушерской бригаде по штату должен быть санитар, но фактически он то есть, то нет.

 

Вызовы бывают всякие - не только перевозка (у акушерок многие пациентки ходить уже не могут или ходят с трудом - для переноски приходится привлекать шофёра и соседей конечно, когда есть возможность).

Бывают иногда и тяжелые ситуации - роды в машине или на дому, кровотечения, и т.д.

Диспетчерская иногда учитывает неполный состав бригады, иногда нет - в зависимости от персоналий/смены. Когда линейные бригады перегружены, отправляют и на фельдшерские, а иногда и на врачебные вызовы (поножовщина, инфаркты и т.д.).

 

Вашей жене надо написать заявление, где она ссылаясь на приказ 100, не эффективность такой бригады и нападения отказывается работать в сменах по одному. Требование обоснованно, отказать ей в принципе официально трудно.

Тут где-то в форуме вычитал, что 100qй приказ более не действует, действует приказ 179. Это про другой регион было написано?

 

Если вам очень нужно, то такое заявление нужно писать через адвоката (хотя бы адваката фельдшер.ру, хоя вы не в профсоюзе, но за деньги думаю можно все устроить), так к тексту будет сложно придраться. Писать на самый верх, самому главному начальнику скорой Питера, с регистрацией заявления естественно.

На вашем месте я так и сделал бы. Ну, а принудят уволиться, не велика потеря. Уж лучше чем рисковать жизнью мамы.

Теперь осталось жену убедить.

"А если я не поеду на вызов, она просто умрет".

 

P.S.

Но скажу вам по секрету, в нынешних тенденциях реформ скорой, подобные бригады со временем будут реорганизованы. И ваша жена в лучшем случае останется работать под фельдшером или врачом, то есть вторым номером.

Да, в курсе.

Если расформируют - пойдёт в стационар, благо до сих пор зовут периодически хирурги, которым она когда-то ассистировала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я работаю на севере в ОСМП и работаю в основном один без санитара, и меня заставляют брать ЭКГ и оказывать помощь в полном объеме. Как мне быть в такой ситуации, помогите, что мне делать. что должен делать фельдшер работая один????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работаю на севере в ОСМП и работаю в основном один без санитара, и меня заставляют брать ЭКГ и оказывать помощь в полном объеме. Как мне быть в такой ситуации, помогите, что мне делать. что должен делать фельдшер работая один????

*110 Для начала поинтересуйтесь у Вашего руководства,существуют ли в ОСМП стандарты оказания мед.помощи.Если они есть-руководствуйтесь исключительно ими *95 ,и да будет защищена Ваша 5я точка *97 от наездов того же начальства...Если же не для протокола-больному (пострадавшему) чаще без разницы кто-врач или фельдшер- к нему приехал.Главное оказать помощь адекватную. *120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*110 Для начала поинтересуйтесь у Вашего руководства,существуют ли в ОСМП стандарты оказания мед.помощи.Если они есть-руководствуйтесь исключительно ими *95 ,и да будет защищена Ваша 5я точка *97 от наездов того же начальства...Если же не для протокола-больному (пострадавшему) чаще без разницы кто-врач или фельдшер- к нему приехал.Главное оказать помощь адекватную. *120

я вообщето работаю один без санитара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообщето работаю один без санитара.

А санитар-то причём? *90 *90 *90 Его дело болезных такелажить *54 и кантовать *53 в условиях СМП,ну,принести-унести аппаратуру...Лечебно-диагностические мероприятия в его ДИФО не входят *122

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А санитар-то причём? *90 *90 *90 Его дело болезных такелажить *54 и кантовать *53 в условиях СМП,ну,принести-унести аппаратуру...Лечебно-диагностические мероприятия в его ДИФО не входят *122

дак работая один что я могу делать, какие обязанности у меня???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работаю на севере в ОСМП и работаю в основном один без санитара, и меня заставляют брать ЭКГ и оказывать помощь в полном объеме. Как мне быть в такой ситуации, помогите, что мне делать. что должен делать фельдшер работая один????

Ты не одинок в своем горе! Я тоже работаю на севере и у нас фельдшера работают по одному,иногда в ночь студента дают. И носим зараз и сумку и экг и небулайзер.А работают в основном женщины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак работая один что я могу делать, какие обязанности у меня???

Твои обязанности регламентированы должностной инструкцией. А вот за работу в одиночку - ДОЛЖНЫ доплачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твои обязанности регламентированы должностной инструкцией. А вот за работу в одиночку - ДОЛЖНЫ доплачивать.

работа в одиночку - это судебное дело, и ЭКГ и помощь в полном объеме я не обязан делать. так как работаю один. приказы 100 и 179

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот за работу в одиночку - ДОЛЖНЫ доплачивать.

Не факт.Оплата "одиночества" производится,если это оговорено в коллективном трудовом договоре.В противном случае рассчитывать особо не на что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт.Оплата "одиночества" производится,если это оговорено в коллективном трудовом договоре.В противном случае рассчитывать особо не на что.

Если езда по одиночке не прописана в кол. договоре, то это судебное дело!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если это оговорено в коллективном трудовом договоре.

Совершенно верно

 

то это судебное дело!!!!

Артём, и с кем, я стесняюсь спросить, ты судиться намерен? С администрацией? Так это 100% бесперспективняк *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...