Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

работаем по одному.


lihodey

Рекомендуемые сообщения

Я работаю на скорой чуть больше 2,5 лет и опыта мало, но я не умею делать Э И Т и интубацию, т.к. практически не делал. а все перечисленное пожалуйста! это я вам господин Майоров.

Как вы экзамены то сдали? Ведь учат этому, ей богу учат, а потом, на экзаменах выпускных-проверяют...

я не с кем не собираюсь судиться, по крайней мене пока. Я про то что я езжу один и меня заставляют брать ЭКГ и оказывать помощь в полном объеме - это незаконно. но до трудоинспекции наверное дело доведу.

Администрация устроит вам внезапный зачет по аппаратуре.

А потом вы пойдёте в трудинспекцию :)

 

Читаю и восхищаюсь :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Администрация устроит вам внезапный зачет по аппаратуре.

На такой зачёт,если он только не в рамках продления (получения) сертификата специалиста,можно просто ЗАБИТЬ,но,только если подавляющим большинством сотрудников,-что сейчас и делается всеми сотрудниками псих.службы в отношении зачёта по аппаратуре,устроенном заведующей на нашей 52й подстанции.Пока получается "на ура".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы экзамены то сдали? Ведь учат этому, ей богу учат, а потом, на экзаменах выпускных-проверяют..

В училище этому не учат, никому это не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где ж такие чудеса то чудесные?

Где медучилища, которые этому не учат, где администрация, которая даже свой зад ничем прикрыть не хочет от такого энтузиазма сотрудника?

Интересно, а что будет если вам посадят еще одного такого-же, с тем-же никаким объёмом знаний и навыков, но выпущенного 1 год назад.

Вы внезапно начнёте уметь всё то, что для оказания помощи в полном объёме, надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работать по одному нельзя.

Помощь в неполном объёме - пожалуйста: Вы приехали в квартиру, где кроме больного с остановкой сердца (Вы вошли, а он минуты две, как остановился) никого нет. С этого момента никакие Ваши знания и умения ничего не стОят. Кроме правил Сафара о реанимационных мероприятиях, поводимых в одиночку. Вы не сможете : вызвать на себя

сделать ЭКГ

достать ампулы с адреналином (или ещё с чем то), открыть их, набрать и сделать иньекцию

сбегать в машину за реанимационной сумкой, кислородом, ДЭФом, ещё за чем либо (если, конечно, Вы не взяли всё это с собой на вызов с поводом "болит нога)

не проведёте глюкометрию и не посмотрите сатурацию

не используете отсос для удаления жидкости из лёгких...

Ну, и по мелочам там... доступ на вену... инфузию... и прочее, и прочее...

Вы будете тупо качать и качать, даже не зная причины остановки.

Вы так и опишите терапию в карте вызова. И Вас не будут ругать на КЭКе, потому, что вы всё сделали по стандартам.

И больной тоже не будет Вас ругать.

Уже никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорящаяголова , почти так.

Но нельзя прекращать ЗМС + ИВЛ.

В 1 лицо не представится возможным ничто кроме продролжения ЗМС+ИВЛ. По определению :)

Вену искать, интубировать, набирать из ампул что-либо-это по определению прекращение ЗМС, ибо он выполняется 2мя руками с частотой 80-100 в минуту. + еще дышать 2 раза в 30 компрессий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работать по одному нельзя. ...

я совершенно согласен, но я до севера работал в омске там вообще завал с вызовами и мне там нравилось работать, там люди другие и отношения в бригаде другие (хорошие), а сдесь приходишь к врачу чтоб помог с ЭКГ разобраться или с другим вопросом а он мне вон книги бери и читай, НО ТУПО МОЖНО ПРОЧИТАТЬ И НИЧЕГО НЕ ПОНЯТЬ, МНЕ ЛУЧШЕ ТОГДА КОГДА ВСЕ ОБЪЯСНЯТ,

Изменено пользователем Dr.Suvorowww
Чрезмерное цитирование (overquotting)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я совершенно согласен, но я до севера работал в омске там вообще завал с вызовами и мне там нравилось работать, там люди другие и отношения в бригаде другие (хорошие), а сдесь приходишь к врачу чтоб помог с ЭКГ разобраться или с другим вопросом а он мне вон книги бери и читай, НО ТУПО МОЖНО ПРОЧИТАТЬ И НИЧЕГО НЕ ПОНЯТЬ, МНЕ ЛУЧШЕ ТОГДА КОГДА ВСЕ ОБЪЯСНЯТ,

Вы конечно можете со мной не согласиться, но лаборант из вас может получиться лучший, чем фельдшер СМП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы конечно можете со мной не согласиться, но лаборант из вас может получиться лучший, чем фельдшер СМП.

нет несогласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет несогласен.

Вы ощущаете склонность к клинической медицине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1 лицо не представится возможным ничто кроме продролжения ЗМС+ИВЛ. По определению :)

Вену искать, интубировать, набирать из ампул что-либо-это по определению прекращение ЗМС, ибо он выполняется 2мя руками с частотой 80-100 в минуту. + еще дышать 2 раза в 30 компрессий.

Вот именно. В одиночку нельзя провести полный объём мероприятий, дающих возможность спасти больного. Соответственно, такая помощь неполноценна, даже, если приехал очень грамотный и опытный медик.

P.S Вы видели забугорных парамедиков, работающих по одному? Да там их начальника за такое объявят пособником Аль Кайды и упекут лет на 50 по совокупности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S Вы видели забугорных парамедиков, работающих по одному? Да там их начальника за такое объявят пособником Аль Кайды и упекут лет на 50 по совокупности.

Вот а я про что. А то начинают клиническое мышление. Мы сейчас не про клиническое мышление, а про проблему - которая касается "ОДИНОЧЕК"!!! *81

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего, что я не Майоров? Марк Вениаминович не в претензии? *129

Отнюдь, Вы совершенно правы.

 

Мы сейчас не про клиническое мышление, а про проблему - которая касается "ОДИНОЧЕК"!!! *81

Да, это серьёзная проблема. Работать, ИМХО, по одному категорически нельзя. Но,коль скоро, Вы приехали к больному один,то обязаны сделать всё необходимое (в пределах реальных возможностей), а не заранее утверждать: "Я один, а посему то-то и то-то делать не буду".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А и не надо делать ЭИТ и интубировать, пожалуй, не стОит. Но! Снять ЭКГ, увидеть патологию, начать в рамках содержимого чУмодана помогать и вызвать на себя- уже хорошо.

*44 и сгонять за кислородом,и воздуховодик вставить,и зашинировать, и найти помощь для транспортировки. Все это делается. Было бы желание. Критические ситуации, встречающиеся неожиданно, не столь часты. (Очень редки!)Вызова сортируют еще "НА ТЕЛЕФОНЕ".

Согласна, вдвоем -лучше.Но вот в прокуратуре не примут во внимание 9 этаж без лифта как причину недооказания помощи в полном объеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот в прокуратуре не примут во внимание 9 этаж без лифта как причину недооказания помощи в полном объеме.

Согласен. Но я работая на севере получаю, (северные у меня пока 40%) на ставку 12 - 13000 и доплаты за работу в одно лицо нету. А пойдешь просить хотя бы 50% скажут не нравится - пишите по собственному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В училище этому не учат, никому это не надо.

не сочиняй. показывали на реанимации. кто хотел тот делал. этому всех учат. *81

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...что сейчас и делается всеми сотрудниками псих.службы в отношении зачёта по аппаратуре,...

Странно..... *90

У вас же машины с обычной раскраской. Что, "остановок в пути" не бывает?

Я, с год назад, пока вёз безнадзорника, 3 авто собрал. 2 на месте перемотал, последний тяжёленький.

Хорошо мент сопровождающий помогал... под моим "чутким" *140 руководством.

К нам на подстанцию, на обучение-зачёты, даже с 23 ребята ходят. Хотя их пепелац за скорую только спьяну принять можно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Прочитав всю тему в этой рубрике еще раз убеждаюсь что доплаты за работу в одиночку практически нет нигде.

Я работаю при участковой больнице на скорой-неотложной помощи (на селе), зарплату платит мне наша больница, подчиняюсь непосредственно глав. врачу нашей больнице, а вызова подкидывают диспетчера скорой помощи из города, раньше принимали сами и через регистратора и т.д., сейчас все официально через - 03.

Город в 20 км от нас. Зона моего обслуживания (по факту) до 40 км. За то что 10 лет работаю на смене один (плюс водитель)ни разу ни кто не платил и не собирались. В начале каждого года подписываем заявление на совместительство, вообщем платят за отработанные часы сверх месячной нормы.

В последнее время руководитель точит зуб на нашу службу. А недавно на смене в ночь передали вызов - роды 2, срок 39 нед., схватки и т.пп.

Вообщем приехал, оценил статус и всю обстановку - сразу вызвал на помощь с города линейную бригаду. Слава богу родоразрешение прошло без особых осложнений и проблем. Однако утром, отчитываясь на планерке, глав. врач (гинеколог в прошлом)с таким изумлением на меня - а что мол ты, товарищь, самостоятельно не принял роды?! Зачем вызывал на помощь бригаду? Давай ка мне зачет по ведению родов расскажешь и т.п. гон. Взбесили её слова - мол, обязан был принять роды самостоятельно в одиночку. Что то я не припомню такого документа где бы говорилось об этом, что фельдшер один обязан принять роды. А в приложении 10 к приказу 100 в пункте 4.2 говорится об ответственности за "противоправные действия или бездействие, повлекшие за собой ущерб здоровью пациента или его смерть" и ссылаясь на пункт 3.1. Имею право - Вызвать в случае необходимости на помощь врачебную бригаду «Скорой медицинской помощи».

Поэтому - уметь принять - это одно, а - обязан один принять - такого нет нигде. И во многих справочниках говорится что роды на дому вести должны минимум 2 медика, либо фельдшер и санитар - это минимум. Так что я не понимаю что главному не понравилось в моих действиях, внятно и с ходу после бессонной ночи я отстоять свои права в полной мере не смог. сказал лишь - что лучше уж я подстрахуюсь бригадой, чем, не дай бог, придется одновременно оказывать помощь и ребенку и матери, которую я в одиночку конечно физически не смогу выполнить... и после этого нести ответственность. Жду дальнейшего разговора с ней, уже с предъявлением конкретных приказов и статей. Думаю я прав.

 

Про оплату в двойном размере за экстримальную работу в одиночку даже и не мечтаем. И опасности различной не редко себя подвергаем, особенно ночью. Знаете же как и чем живет Россия ночью, особенно в выходные и праздники, а в деревне тем более... Только гляди в оба!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Подскажите пожалуйста, есть ли прикоз, кроме 100го где четко написано, что мы должны работать по два фельдшера на бригаду, а то у нас выездных санитаров сняли...теперь они просто санитары...убирают...моют....на вызова не ездяк, врачей считай нет...работаем по одному, Ростовская область, г. Гуково. Слышал что есть приказ новый от 2013 года, где говорится о работе по 2е или при отсутствие за 2го доплачивается...объясните пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вызывал на помощь бригаду? Давай ка мне зачет по ведению родов расскажешь и т.п. гон. Взбесили её слова - мол, обязан был принять роды самостоятельно в одиночку. Что то я не припомню такого документа где бы говорилось об этом, что фельдшер один обязан принять роды. .

В нашем городе на такие случаи вызывают на себя дет. спецбригаду.

Они повезут в роддом ребенка (мама следом на линейной машине) и заодно помогут, если будут какие-либо проблемы.

 

PS: нам как-то доплачивали за работу в одного на бригаде.

Аж 38 рублей выходило в сутки.

*104

 

А пойдешь просить хотя бы 50% скажут не нравится - пишите по собственному.

А возьмите и напишите. Потом посмотрите на их реакцию.

Насколько я понимаю тонкость момента, очередей из желающих устроится на работу в СМП нет.

*103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, есть ли прикоз, кроме 100го где четко написано, что мы должны работать по два фельдшера на бригаду, а то у нас выездных санитаров сняли...теперь они просто санитары...убирают...моют....на вызова не ездяк, врачей считай нет...работаем по одному, Ростовская область, г. Гуково. Слышал что есть приказ новый от 2013 года, где говорится о работе по 2е или при отсутствие за 2го доплачивается...объясните пожалуйста

 

Закон подписан этим летом вступает в силу с января 2014. Состав бригады может быть разным, но всегда не менее двух человек( фельдшер + фельдшер-водитель @ фельдшер + фельдшер + водитель @ фельдшер + фельдшер + водитель-санитар, врач + фельдшер + водитель @ врач + фельдшер + водитель- санитар......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состав бригады может быть разным, но всегда не менее двух человек( фельдшер + фельдшер-водитель @ фельдшер + фельдшер + водитель @ фельдшер + фельдшер + водитель-санитар, врач + фельдшер + водитель @ врач + фельдшер + водитель- санитар......

 

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=xDTwCRYyh3s

 

А где они столько персонала наберут ? *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон подписан этим летом вступает в силу с января 2014. Состав бригады может быть разным, но всегда не менее двух человек( фельдшер + фельдшер-водитель @ фельдшер + фельдшер + водитель @ фельдшер + фельдшер + водитель-санитар, врач + фельдшер + водитель @ врач + фельдшер + водитель- санитар......

 

А что за закон такой? Можно Название или сслку где все это четко прописано сколько человек, когда итд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за закон такой? Можно Название или сслку
http://www.garant.ru...federal/490918/
8. Фельдшерская общепрофильная выездная бригада скорой медицинской

помощи включает либо одного фельдшера скорой медицинской помощи и одного

фельдшера-водителя скорой медицинской помощи, либо двух фельдшеров скорой

медицинской помощи и одного санитара-водителя, либо двух фельдшеров

скорой медицинской помощи и одного водителя, либо двух

фельдшеров-водителей скорой медицинской помощи (с использованием

автомобиля скорой медицинской помощи класса "А" или "В").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю. У нас нет выездных санитаров, ставки поделили на фельдшеров и водителей...выходит мы идем под категорию -

 

Всего как я понял 4 варианта линейных бригад? всего в городе у нас 7 профильных нет (город 70-80тыс)

 

8. Фельдшерская общепрофильная выездная бригада скорой медицинской

помощи включает 1)либо одного фельдшера скорой медицинской помощи и одного

фельдшера-водителя скорой медицинской помощи, 2)либо двух фельдшеров скорой

медицинской помощи и одного санитара-водителя, 3)либо двух фельдшеров

скорой медицинской помощи и одного водителя, 4)либо двух

фельдшеров-водителей скорой медицинской помощи (с использованием

автомобиля скорой медицинской помощи класса "А" или "В").

 

Чего можно добиваться? спец бригад нет, санитаров выездных тоже нет....

1) фельдшер + фельдшер-водитель (такого думаю не будет)

2) 2 фельдшера + санитар водитель(как я понимаю так у нас должно быть, но как этого добиться?)

3) 2 фельдшера + просто водитель (и так сойдет, но опять же как добиться этого?)

4)а как понять 2 фельдшера-водителя? ( зачем на одной машине 2 водителя?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...