Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Объединение


Рекомендуемые сообщения

Таки есть в отд. приема вызовов 03 доктор (т.е помощник ответственного врача), только консультировать "хронь" со всего города они не станут, и еще возникнет реальная проблема определения срочности вызовов т.к (неотложники подтвердят) - "хронь" хитрая, и что надо сказать чтобы к ним приехали побыстрее знают...

Про "хитрую хронь" в десяточку =))))))) просто часто звонят на предмет температуру, к примеру, просто "как сбить".

Про то, что доктор сацо будет и все вызовами делать, согласна тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, очень хочется сохранить то, что наработано не одним поколением умных людей! Но ломать- не стоить... А ответственные из-за своего страха перед всем и вся, из-за незнания своих же инструкций ничего толком решить не могут. Доходит этот маразм до смешного. Исключение разве что Манькович В. С. Но он, к сожалению, такой один...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень плохо,если у вас произойдет объединение скорой и неотлоги.Всегда вам в этом плане по доброму завидовал.Театр абсурда,иначе эту ситуацию не назовешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "хитрую хронь" в десяточку =))))))) просто часто звонят на предмет температуру, к примеру, просто "как сбить".

Про то, что доктор сацо будет и все вызовами делать, согласна тоже.

Один доктор (точнее одна) с нашей подстанции совмещает (а вскоре перейдет туда на основную) помощником ответственного на центре. Уж не знаю, как со взрослыми вызовами, но детской ерунды в ее смены намного меньше - она и телефон неотложки даст, и проконсультировать может. И она очень грамотный и вполне уверенный в себе человек и врач.

Другое дело - это диспетчера. Когда наша доктор работает помощником, она просит диспетчеров все непонятные, спорные, интересные или наоборот беспричинные и непрофильные звонки переключать на нее. Но иногда диспетчер сначала примет вызов и вышлет бригаду, и только потом переключит на помощника. И даже если помощник разрулит ситуацию, и выяснится, что посылать бригаду совершенно не нужно, отменить вызов все равно не дают.

Так что писаются зачастую больше диспетчера, а не помощники.

А иногда диспетчер и вовсе не переключает на помощника - то ли забывает, то ли забивает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...она и телефон неотложки даст, и проконсультировать может. ...

Другое дело - это диспетчера.... диспетчер сначала примет вызов и вышлет бригаду,...

Так что писаются зачастую больше диспетчера, а не помощники.

 

Ну лет 5 назад диспетчерам запрещено было консультировать, можно принимать вызов, можно диктовать тел. неотлоги, или принимать и передавать самому, а отказать в вызове и т.п "своеволие низя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеются некоторые различия в научных школах Северной Столицы и Первопрестольной. Первая научная школа традиционно всегда была ориентирована на "запад" (то ли в силу исторически сложившихся традиций, так как основатель, Петр Алексеевич, был явным "западником", то ли в силу причин территориальной близости, и, соответственно, удаленности от ортодоксально коммунистической столицы). С этим я впервые столкнулся в ВУЗе, где нас часто предупреждали, что довольно опасно писать, скажем, в реферативной, а, тем паче, курсовой работе очень много источников, например, издательства "Питер". Да, товарищи студенты, книги очень-очень классные и хорошие, понятно и простым человеческим языком написанные, да, "воды" мало, но... На экзамене (защите, контрольной, - нужное подчеркнуть) вас будут, наверное, "возить мордами по столу" и не мозольте, типа, глаза, будьте умницами...

Потом я выяснил, что конечно же, в ВУЗе, образованном в результате слияния Высшей Партийной Школы и Историко-архивного института не очень любят "питерскую школу".

А потом я уже начал прицельно приглядываться и обнаружил, что такая же примерно картинап имеет место быть и в других областях. Не верите? Ну и сравните тогда стандарты оказания скорой и неотложной помощи Москвы и Питера (выпустило издательство "Нева", если не ошибаюсь, СПб соответственно). Москвичи, мы торчим в... поняли, наверное.

А так как интерес к этой, казалось бы, незаметной узкоспециальной проблеме у меня только возрастал, а ездим мы с вами, коллеги, не только к ханыгам, но и к очень даже образованным людям, местами даже отмеченным учеными степенями в совершенно разных областях науки, я начал интересоваться и у них: а есть ли такое вот различие северной и московской школ в их отраслях?

Коллеги, поверьте. Да, да, и еще раз да. В лингвистике, музыке, литературу вообще не берем (сами все видим)... Язык отсохнет.

На мой взгляд, даже зарождение таких слухов ничего хорошего не значит. Это указывает на начавшийся процесс, симптомы его:

- "нивелирование" различий, причем не в лучшую сторону, а ту, которая удобнее в управлении, т.е. создание эдакой "армейской единообразности";

- игнорирование явно более удобной системы со всеми ее плюсами есть признак приоритета не качества медицинской помощи, а "упрощения" ее, и, следовательно, приоритетнее ПОЛИТИЧЕСКИЕ амбиции руководителей, а не социальная польза. Dixi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел в Московских стандартах, как оказывается, принятых как ЗАКОН повсеместно, что ЗОНДОВОЕ промывание желудка при отравах производится только "по согласии пациента или по жизненным показаниям". Я молчу про другие ляпы, но КТО ПРИДУМАЛ ЭТО???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за оффтоп: где купить питерские стандарты в мягкой обложке которые?

Бывают в Доме Книги. Есть на нашей кафедре в Александровской больнице, ну и в МАПО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают в Доме Книги. Есть на нашей кафедре в Александровской больнице, ну и в МАПО.

В Доме книги только большие за штуку с лишним... *127 А Крупа жива еще с их медицинским отделом, не знаете? В центре еще был магазин мед. книги, но по-моему закрыт давно он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Доме книги только большие за штуку с лишним... *127 А Крупа жива еще с их медицинским отделом, не знаете? В центре еще был магазин мед. книги, но по-моему закрыт давно он.

Был несколько месяцев назад в этом отделе, но книга была или нет- не помню. А в Доме Книги были и в мягком переплёте, что-то около 300-400 рублей. Наверное, закончились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто это придумал, - написано прямо там же...

Что именно радует: питерцы спрашивают, где купить питерские стандарты, - вдумайтесь, в Москве воспринимается как нонсенс. А почему? потому что в начале питерских стандартов написана умная фраза, что стандарты - это памятка по общим схемам оказания помощи. Памятка, которая рассчитана на молодых специалистов. Так как стандартизировать болезни и больных на этапе скорой помощи невозможно, как и невозможно тупо следовать одной и той же инструкции...

А у нас они - лежат в каждом мед.ящике и являются инструкцией, которая должна неукоснительно выполняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть и еще хохма.

Не знакомили меня с приказом или инструкцией про то, что я должен неминуче активами своими посещать, и через какой промежуток времени. И в экзамене к диплому по СМП я этого тоже не помню.

И в функциональных обязанностях у меня про "если ...-то неминуче звонить Ответственному 03 и внимать смиренно" тоже нет!

Так откуда же мне знать про активы? Точнее-про то ,что я должен на эту тему, кому и как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...стандартизировать болезни и больных на этапе скорой помощи невозможно...
Их и на других этапах абсолютно стандартизировать не получится.

Если же стандарты абсолютизировать, то получится как в той байке: "Изобретена машина для бритья головы! - Так у всех же головы разные! - Это только до первого бритья!" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отошли от темы господа! Вернёмся к обьединению. Если увеличат число бригад втрое,великолепно всё будет работать и всё получится. Если нет--опять ОБМАН!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если увеличат втрое количество бригад, систему это не спасет, потому что количество вызовов, по стандартам приема 03 вырастет на ПОРЯДОК!

Еще раз повторяю, какую-то разгрузку внесет распределение вызовов по срочности.

А вообще- то давайте дождемся и посмотрим программу 4.12.08.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на порядок--значит в 10-15 раз. Вот и всё! Неужели власти не понимают на что идут. Ставишь задачу--обеспечь ресурсами. Лошадь и так загнана. Осталось пристрелить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем в тему, тут вот оно что случилось...

Умер кто-то... родственники нашли, звонят 03, им дают тел. н/п, на н/п записывают вызов и просят вызвать милицию (рай.отдел, не 02, а семизначный номер), милиция вызывает 03...

Так как на часах почти 1 ночи на констатацию спешить смысла нет, и неотлога приезжает к хладному телу "обслуженному" 03...глупость, не правда-ли?

Обьеденять-то не надо (тётя Валя сказала!!!), а вот как-то интегрировать диспетчерские службы стоило-бы...

Т.е конечно приятно ездить на обслужен до прибытия, но опять таки лишняя работа которую уже кто-то делает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...