Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Все о субвенциях


Гость elena69

Рекомендуемые сообщения

А мне помнится мы подписывали дополнение к коллективному договору с работодателем,в котором как раз было оговорено,что администрация имеет право лишать нас части или всей выплаты при нареканиях по качеству нашей работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне помнится мы подписывали дополнение к коллективному договору с работодателем,в котором как раз было оговорено,что администрация имеет право лишать нас части или всей выплаты при нареканиях по качеству нашей работы.

А вот тут казус.

Выделяется она из бюджета как неприкосновенная и неснмаемая, но работодатель подсовывает дополнение к тр договору , где обговаривается за что ее можно снимать. В сущности, противоречащее закону о субвенции дополнение:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Народ объясните плиз! Какая разница между СТАРШИМ фельдшером и ГЛАВНЫМ фельдшером? Это тоже по поводу выплаты субвенции!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут казус.

Выделяется она из бюджета как неприкосновенная и неснмаемая, но работодатель подсовывает дополнение к тр договору , где обговаривается за что ее можно снимать. В сущности, противоречащее закону о субвенции дополнение:)

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯРОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

 

19 июня 2006 г.

 

N 194-МЗ

 

О ПОРЯДКЕ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ В 2006 ГОДУ

ДЕНЕЖНЫХ ВЫПЛАТ МЕДИЦИНСКОМУ ПЕРСОНАЛУ

ФЕЛЬДШЕРСКО-АКУШЕРСКИХ ПУНКТОВ, ВРАЧАМ, ФЕЛЬДШЕРАМ И

МЕДСЕСТРАМ СКОРОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ

 

Приоритетным национальным проектом в сфере здравоохранения предусмотрены задачи, требующие проведения активной кадровой политики и повышения уровня оплаты труда медицинских работников первичного звена здравоохранения и скорой медицинской помощи.

Федеральным законом от 26 декабря 2005 г. N 189-ФЗ "О федеральном бюджете на 2006 год", постановлением Правительства Российской Федерации от 9 июня 2006 года г. N 356 "О порядке предоставления в 2006 году субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации на денежные выплаты медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам и медсестрам скорой медицинской помощи" предусмотрены денежные выплаты медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов (заведующим фельдшерско-акушерских пунктов - фельдшерам (акушеркам, медицинским сестрам) и средним медицинским работникам - фельдшерам, акушеркам, медицинским сестрам, в том числе медицинским сестрам патронажным), врачам, фельдшерам (акушеркам) и медсестрам скорой медицинской помощи учреждений здравоохранения муниципальных образований, оказывающих первичную медико-санитарную и скорую медицинскую помощь.

На эти цели в федеральном бюджете предусмотрены денежные средства для предоставления финансовой помощи бюджетам субъектов Российской Федерации в виде субсидий.

Субсидии предоставляются бюджетам субъектов Российской Федерации в пределах сумм, согласно приложению 26 к Федеральному закону "О федеральном бюджете на 2006 год" в соответствии с Порядком предоставления в 2006 году субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации на денежные выплаты медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам и медсестрам скорой медицинской помощи, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 9 июня 2006 года N 356.

Денежные выплаты указанным категориям медицинских работников, устанавливаются в размере 5,0 тыс. рублей в месяц для врача, 3,5 тыс. рублей в месяц для фельдшера (акушерки) и 2,5 тыс. рублей в месяц для медицинской сестры.

В районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, высокогорных, пустынных, безводных и других районах (местностях) с тяжелыми климатическими условиями, денежные выплаты указанным категориям медицинских работников выплачиваются с учетом коэффициентов, установленных решениями органов государственной власти СССР или федеральных органов государственной власти.

Субъект Российской Федерации в установленном порядке разрабатывает порядок осуществления денежных выплат медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов (заведующим фельдшерско-акушерских пунктов - фельдшерам (акушеркам, медицинским сестрам) и средним медицинским работникам - фельдшерам, акушеркам, медицинским сестрам, в том числе медицинским сестрам патронажным), врачам, фельдшерам (акушеркам) и медсестрам скорой медицинской помощи учреждений здравоохранения муниципальных образований, оказывающих первичную медико-санитарную и скорую медицинскую помощь.

При этом следует учитывать, что при осуществлении денежных выплат имеется возможность стимулировать труд медицинских работников в целях повышения качества и расширения объемов оказываемой медицинской помощи.

Приоритетным национальным проектом в сфере здравоохранения определена цель - сформировать основы и условия для повышения эффективности и усиления первичного звена здравоохранения, а также для оптимального использования потенциала медицинских работников в целях повышения доступности и качества медицинской помощи, для внедрения в дальнейшем рациональных форм и методов организации первичной медико-санитарной помощи в ее связи со специализированными видами медицинской помощи, помощью на дому, неотложной и скорой медицинской помощью с учетом сложившейся в регионах социальной инфраструктуры, характера расселения и других особенностей.

В этой связи при разработке порядка осуществления денежных выплат медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов (заведующим фельдшерско-акушерских пунктов - фельдшерам (акушеркам, медицинским сестрам) и средним медицинским работникам - фельдшерам, акушеркам, медицинским сестрам, в том числе медицинским сестрам патронажным), врачам, фельдшерам (акушеркам) и медсестрам скорой медицинской помощи учреждений здравоохранения муниципальных образований, оказывающих первичную медико-санитарную и скорую медицинскую помощь, рекомендуется:

1. Трудовые отношения с медицинским персоналом фельдшерско-акушерских пунктов (заведующими фельдшерско-акушерских пунктов - фельдшерами (акушерками, медицинскими сестрами) и средним медицинскими работниками - фельдшерами, акушерками, медицинскими сестрами, в том числе медицинскими сестрами патронажными), врачами, фельдшерами (акушерками) и медсестрами скорой медицинской помощи оформлять путем заключения дополнительного соглашения к трудовому договору, предусматривающему выполнение обязанностей указанными категориями медицинских работников по повышению качества и расширению объемов оказываемой медицинской помощи.

2. В целях осуществления контроля результатов оказания медицинской помощи разработать приоритеты и критерии качества их деятельности:

а) для медицинского персонала фельдшерско-акушерских пунктов (заведующих фельдшерско-акушерских пунктов - фельдшеров (акушерок, медицинских сестер) и средних медицинских работников - фельдшеров, акушерок, медицинских сестер, в том числе медицинских сестер патронажных):

- показатели здоровья населения, в том числе детей (уровень заболеваемости, показатель материнской и младенческой смертности, показатель смертности населения на дому при сердечно-сосудистых заболеваниях, при туберкулезе, при сахарном диабете;

- охват диспансерным наблюдением, показатель охвата флюорографией;

- вакцинопрофилактика;

- профилактическая помощь и др.);

- диспансерное наблюдение беременных, в т.ч. выделение женщин "групп риска" в целях предупреждения и раннего выявления осложнений беременности, родов и послеродового периода;

- проведение физической и психопрофилактической подготовки беременных к родам, в том числе подготовка семьи к рождению ребенка;

- проведение патронажа беременных и родильниц;

- консультирование и оказание услуг по вопросам охраны репродуктивного здоровья, применение современных методов профилактики абортов согласно установленным стандартам и подготовки к беременности и родам и др.;

б) для врачей, фельдшеров (акушерок) и медсестер "Скорой медицинской помощи":

- круглосуточное оказание своевременной и качественной медицинской помощи, в соответствии со стандартами медицинской помощи, заболевшим и пострадавшим, находящимся вне лечебно-профилактических учреждений, при катастрофах и стихийных бедствиях;

- своевременное начало обслуживания вызова скорой медицинской помощи после его поступления в пределах норматива времени, установленного для данной территории;

- показатели догоспитальной летальности при инсультах, инфарктах, травмах, отравлениях, детей до года.

 

Министр

М.Ю.ЗУРАБОВ

дополнительное соглашение к трудовому договору подписывали все, кто-то просто не запомнил. за бездействие на вызове и прочее денежная выплата может быть снята.работодателем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня такой вопрос. "Федералка" расчитывается на количество отработанных часов или это стандартная сумма? То есть, если я отработала 1,5 ставки, мне должны заплатить 1, 5 "федералки" или все равно одну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Федералка" расчитывается на количество отработанных часов или это стандартная сумма?
Обсуждалось уже, и не раз. Платится (разумеется, только штатным сотрудникам) за фактически отработанные часы. В Москве расчитывается именно так, и так оно и должно быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждалось уже, и не раз. Платится (разумеется, только штатным сотрудникам) за фактически отработанные часы. В Москве расчитывается именно так, и так оно и должно быть.

Так да не так, в смысле у нас. Даже прокуратура местная не помогла... *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже прокуратура местная не помогла... *103
Значит, истина, скорее всего, здесь?

 

Если по-хорошему, то надо бы собрать всю имеющуюся информацию (включая уже имеющиеся результаты обращений в прокуратуру и судебных разбирательств) и попросить группу из грамотных юристов и аудиторов, знающих бюджетный учет, разобраться в этом вопросе. Но опять главный вопрос: а деньги на это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но опять главный вопрос: а деньги на это?

Деньги есть.

Но добровольно не отдадут. Опять Зимний брать? *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...