Перейти к содержанию
Гость lovexstrim13

еще раз про адреналин

Рекомендуемые сообщения

Гость lovexstrim13

Уважаемые форумчане!

сегодня проходило тестирование фельдшеров СП . так вот один из вопросов поверг меня в уныние..Цитирую:

"Суммарная доза адреналина при проведении СЛР взрослому составляет:

а)2-3 мл

б)3-4 мл

в)5-6 мл

г) 6-8 мл"

Возможно , я что-то пропустила , но про суммарную дозу в рекомендациях 2005 года ( да и в более ранних ) ничего не было -стандарт 1 мг через 5 минут.Во времена начала моей трудовой карьеры также было модно вводить возрастающие дозы адреналина( ограничений по суммарной дозе -опять же не помню )

Поделиться сообщением

Гость lovexstrim13
Суммарной дозы адреналина при СЛР нет. *34

Спасибо за ответ!значит ,мои мозги на месте . это радует !Другими "перлами " из тестовых вопросов радовать не буду *127

Поделиться сообщением

...сегодня проходило тестирование фельдшеров СП . так вот один из вопросов поверг меня в уныние...

с учетом того, что реанимация проводится 40 мин, то ответ будет Г *135 что же вас так в уныние-то повергло *90

Поделиться сообщением

...с учетом того, что реанимация проводится 40 мин...

Так вроде 30 минут было, или что то изменилось?

Поделиться сообщением

На сколько я знаю, адреналин больше 5мл не вводится (смысла нет). Хотя постановка вопроса в тестах интересная, суммарная доза обычно зависит от эффективности реанимации и её продолжительности (больной может несколько раз уходить и возвращаться). А может тебе и 1мл хватит

Поделиться сообщением

Так вроде 30 минут было, или что то изменилось?

Всё по старому:medafarm.ru/php/content.php?id=3843Кстати ,"охота на ведьм " продолжается:law.vl.ru/forum/viewtopic.php?t=6312&sid= 062fd7d98a73f7c... *21

Поделиться сообщением

Nirazu ne slyshal pro summarnoju dozu adrenalina. Takovoj net. Byvajet delajem do 20 mg (2+2+5+5....). V gaidlainah ERC rekomendujetsja delat 1 mg, no eto ne zakon. za raz delajem ot 1 do 5 mg vzroslomu.

Модераториум. Писать на транслите на нашем форуме запрещено! Если Вы будете продолжать писать латиницей - Вас ждут санкции.

Изменено пользователем docent

Поделиться сообщением

Немного поправлю:

1мг 1:10000 Адреналин, каждые 3–5 мин . При шоковых арритмиях превая доза Адреналина перед 3 шоком

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти