Перейти к содержанию
НеМка

Деление отпуска

Рекомендуемые сообщения

Не нашла информации на тему, подскажите, пожалуйста - можем ли мы делить свой отпуск, отдыхая в год дважды по месяцу, а не разом весь?

Поделиться сообщением

У нас уже года 2-3 идет деление отпусков ,по месяцу. Но с согласия всех работников. Одна часть отпуска - летом, другая - зимой. В оплате отпускных ничего не теряется. В отделе кадров сказали , что деление отпусков не нарушает законодательство. Нельзя только брать компенсацию за отпуск. Нам учень удобно. И летом отпуск и зимой тоже. И усталости меньше.

Поделиться сообщением

Статья 125 Трудового кодекса РФ- можно,при условии, что одна часть не менее 14 дней. Но вопрос решается только добровольно.

Поделиться сообщением

То есть я правильно поняла, запретить поделить отпуск мне никто не может, это мое право? И я не должна обосновывать, искать причину из серии "по семейным обстоятельстам" или "по состоянию здоровья"?

Поделиться сообщением

Согласно ст. 125 Т.К по соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. В целях предотвращения необоснованного дробления отпусков в Кодексе оговорено, что при разделении отпуска, одна из частей должна быть не менее 14 календарных дней. Подойдите в отдел кадров, думаю администрация пойдет Вам навстречу.

Поделиться сообщением

Смысл в том, что вообще-то они допжны Вас упрашивать,чтобы Вы согласились разделить свой отпуск. Вам должны предоставлять весь отпуск сразу.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти