Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Снимаем кино о Скорой. Помогите


Газель

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги прошу помощи в создании сцены. Смысл сцены в том, что в некотором городе опять эпидемия гриппа. Пара уродов вызвала скорую. На осмотре температура 37.8, участкового не вызывали. Ведут себя агрессивно. Врач объясняет необходимость вызова участкового терапевта, больные ведут себя агрессивно, происходит конфликт.

Если у вас есть подобные истории из личной жизни, распишите пожалуйста, нужен текст диалога. Смысл сцены, это показать все ошибки гражданского нселения, всю абсурдность их вызовов. Что это приводит к задержкам бригад.

Уважаемые авторы рассказов, особенно Олег Врайтов. Помогите, съемки через две недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

социальная реклама? о, это круто!

или - "джинса" такая? тогда - еще интереснее. *103

находят же люди деньги на всякое *112

 

судя по Вашим сообщениям, оставленным ранее - Вы тоже практик и знаете не понаслышке подобные ситуации. перо в руки - и вперед!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51960798.jpg

 

Вроде этого?

А что собственно нужно для "сцены"? Пишите в личку в случае чего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,если эпидемия объявлена официально и есть температура,то можно и вызвать.Таким сюжетом народ не пробить.Вот,когда один тут вызвал в 3часа ночи с "проблемой":я курю 5 пачек сигарет в день.Скажите мне,что бы я не курил!Сделав пассы руками и замогильным голосом произнеся:не курить!Уезжаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызов с температурой пример неудачный.Не в условиях чс работаем.Лучше показать,как проезжающие в машине,или автобусе видят через окно "тело" в кустах и не остановившись,вызывают 03.Бригада,пробиваясь через пробки,находит в кустах мусорный мешок.Так было и есть.Вот такая гражданская ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SF, такое уже кто только не снимал, начиная от "маски шоу" и кончая всеми юмористами с ТНТ *127

А по сабжу, про эпидемию и температуру не прокатит, на всех телеканалах реклама будет: при первых признаках болезни обратитесь к врачу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше в рекламе намёк сделать чтоб к БОМЖам не вызывали... *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант- про бабок, которые сидели в очереди на ЭКГ. Вдруг одна подрывается- "А чейто я сижу? Щас скорую вызову- они мне без очереди все снимут". И пол очереди за этой бабкой по квартирам потянулась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите в личку . Тоже кой - чево порасскажу *147 ...

Там смысл такой.

В первом эпизоде показывается как в роще за городом три парня избили молодого человека и порезали его ножом.

В следующем эпизоде показывается как линейная бригада работает на вызове по поводу Температура. При осмотре врач спрашивает, почему не вызвали участкового. Больные отвечают, что типа хотели быстрей, а пока этот участковый придёт. Доктор интересуется, а вчём спешка, если у больного температура 37.8. Больные начинают наседать, вот мол ехали долго, а теперь ещё и лечить не хотят. Доктор объясняет, мол задержки вызовов идут из-за таких как вы, которые скорую вызывает необоснованно, а во вторых такая температура не подлежит тому, что бы её сбивали. Ну и пошло поехало. В общем больные хватают телефон, звонят на скорую, подходит старший вра смены, они ей говорят, мол скорая приехала, помоь ни чем не хочет, лечить нас не хотят. Старший врач просит доктора к телефону, она ему говорит. Берите расписку, а сами спускайтесь в машину, есть срочный вызов, получите по рации. Доктор спускается, ему диктуют вызов. Избили без сознания. Нет бригад. Он приезжает в ту рощу, а там уже труп, который выясняется, является парнем его хорошей знакомой. День похорон совпадает с дежурством. Доктор обещает по возможности заехать на вынос тела, но из-за козлов, которые опять вызвали на температуру, он этого сделать не может. Кадры обслуживания вызова перемежаются с кадрами выноса тела и плачущих людей.

Вот я и прошу. Если кто обладает даром литературного творчества, помогите составить диалог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега,вы пытаетесь снять сюжет,который будет понятен только нам.Население этим не проймёшь.Лучше,на примере Норд-оста показать.На город количество вызовов не снизилось тогда.А могли ведь подумать,что скорая там больше нужна.Вот отношение.Не медик,больной.А гражданин,гражданин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День похорон совпадает с дежурством. Доктор обещает по возможности заехать на вынос тела, но из-за козлов, которые опять вызвали на температуру, он этого сделать не может. Кадры обслуживания вызова перемежаются с кадрами выноса тела и плачущих людей.

 

а вот вам и еще один повод для СМИ и обывателей позубоскалить: дескать, вместо того, чтобы на вызов ехать, они по своим делам машины гоняют. и похороны не будут уважительной причиной для подобного поступка. и все они - СМИ и обыватели - будут правы. вышел на работу - работай. нужно присутствовать на похоронах - поменяйся сменами с коллегой (все люди - поймут). сценарий - дешевка, написанная человеком, не знающим ситуации. манипуляция людской бедой - это не лучшая тема для сценария, тем более - манипуляция "на стыке интересов". очередное *112 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День похорон совпадает с дежурством. Доктор обещает по возможности заехать на вынос тела, но из-за козлов, которые опять вызвали на температуру, он этого сделать не может.

На кого работаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сценарий - дешевка, написанная человеком, не знающим ситуации.

Абсолютно согласна.Лучше и не сказать.Товарищ Газель,не выставляйте нас на посмешище в очередной раз.За две недели хороший сценарий только Лукас напишет,или Камерун.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой это я ситуации не знаю???!!! Мне стыдно за вас, ребята. Одна человек на меня налетел, и все туда же . "Ой да, верно, верно! Ой он ситуации не знает." Даже читать противно. Я не вашего мнения спрашиваю. Смотрите своего Камеруна или Санту Барбару, что хотите, а сценарий утверждён и будет сниматься. Вас просили, если вы можете составить диалоги, а вы этого не можете. Если вы можете только зубоскалить, то мне это не надо. Я вас об этом не просил.

А теперь отдельный вопрос. Пусть человек пояснит, какой я ситуации не знаю, и что он этим хочет сказать.

И ещё для любителей критики. Вы критиковать то мастера, а вот вы попробуйте снять фильм. Да вы камеру то наверное не знаете с какой стороны к глазу поднести.

Про похороны поясняю. Наверное я не дурнее вас и об этом подумал. Было опрошено мнение 45 человек различного пола и возраста и 43 человека сказали, что врач должен был ехать на похороны, ведь он тоже человек. Только два осудили этот поступок. Наверное такие же люди, как вы. Тем более здание морга находится в 2оо метрах от адреса вызова. Вы головой то думайте маленько. Действие происходит в одном микрорайоне. И ещё. Как можно судить о сценарии, если вы его даже не видели. Вы видели эпизоды, а не сценарий. Вы даже этого не различаете, чем сценарий от эпизода отличается???

 

На кого работаете?

Мы не слуги. Мы работаем на себя и преследуем свои интересы. Иногда они могут совпадать с интересами кого-то. Тогда правильно сказать, что работаем с кем то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнилось как запрещали проводить прощание (умер) с врачом на подстанции, потому что его уволили (кстати незаконно), но вынужденны были разрешить из-за возмущения коллег.

Газель, спокойнее.

Просто когда вы сделаете такой ролик, вроде бы и правильный в попытке разъяснить людям, что не стоит вызывать 03 по пустякам, то Вам приведут в пример, что есть много умерших или ставших инвалидами из-за того, что на 03 не приняли повод "t 37,7" ну или кашляет . Например расскажут о менингите или стрептококковой генерализ. инфекции (на днях попадал к девочке , проведшей месяц в реанимациях с тромбозом н.конечности и проч. проблемами. Начиналось всё с банальных соплей). И когда по тому же каналу, где покажут Ваш ролик, в ответ оппоненты напомнят о таких случаях (даже если их не так много), зритель сразу воспримет ролик как нежелание медиков работать.

Так что не стоит обижаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сценарий утверждён и будет сниматься. Вас просили, если вы можете составить диалоги

если не прописаны диалоги - значит, утвержден не сценарий, а синопсис. значит, за дело взялись дилетанты с деньгами. ни один продюсер не закажет Вам написание сценария по синопсису, если сценария нет.

либо работа идет по "журналистской технологии" - там синопсиса достаточно, чтобы начать снимать.

Пусть человек пояснит, какой я ситуации не знаю, и что он этим хочет сказать.

см.выше.

Да вы камеру то наверное не знаете с какой стороны к глазу поднести.

а Вы знаете, наверное. и именно поэтому взялись писать сценарий и обращаетесь с просьбой к врачам написать для Вашего сценария диалоги. как сказал классик, "беда, коль пироги начнет печи сапожник" (С)

Про похороны поясняю. Наверное я не дурнее вас и об этом подумал. Было опрошено мнение 45 человек различного пола и возраста

я не оцениваю Вашу разумность.

соцопросы - вещь весьма условная. они могут быть хороши в случае исследования рынка товаров и услуг. тема же, на которую Вы составили опрос (не уверена даже, что он был составлен по всем правилам. каков, кстати, коэффициент достоверности у вас - при такой малой выборке?) - еще раз повторюсь - это чистой воды манипуляция "на стыке интересов".

а стилистика (и грамматика) Ваших высказываний в данной теме указывает на Вашу литературную квалификацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было опрошено мнение 45 человек различного пола и возраста и 43 человека сказали, что врач должен был ехать на похороны, ведь он тоже человек. Только два осудили этот поступок. Наверное такие же люди, как вы.

 

А приблизительные рамки возраста скажите пожалуйста!!! *81

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё для любителей критики. Вы критиковать то мастера, а вот вы попробуйте снять фильм. Да вы камеру то наверное не знаете с какой стороны к глазу поднести.

Не знаем,не знаем.Не нервничайте.Вы спрашивали наше мнение?Мы ответили.Попробуйте свой сценарий до бабушки довести,которая с температурой вызывает.Много интересного услышите.Раз,сценарий подписан,то вперёд.Причина для вызова бывает разная.Логичнее было в кино наказать ублюдка.Погибшим должен был быть его брат.Пока он ругался с врачом,его брат умирал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю раздел и всё удивляюсь.Газель,ну откуда такая упёртость?Ваши коллеги здесь негативно отзываются о сценарии.Люди с опытом,стоит прислушаться.А вам,диалог напиши.Когда я хоронил,то приезжал и писал заявление.Привозили коллег(умерших,погибших)на подстанцию,всегда был.Послушайте совета,пересмотрите свой сценарий и не обижайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант- про бабок, которые сидели в очереди на ЭКГ. Вдруг одна подрывается- "А чейто я сижу? Щас скорую вызову- они мне без очереди все снимут". И пол очереди за этой бабкой по квартирам потянулась...

 

 

тогда точно на подстанцию небудем заезжать, хорошая пропаганда получится. Могут неправильно понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему вы не понимаете меня правильно. Фильм совсем о другом. Просто эта проблема захватывается попутно. Это не ролик, а фильм. И то что вы видели, эти буквально 15 процентов начала.

А вот когда у нас сотрудник погиб, мы просто отзвонились по телефону и спрсили разрешения после обслуживания вызова заехать в бюро судебной медицины. Начальство знало где мы и что мы и бригада стояла у морга и ждала вызова. Дело было утром и вызовов мало. За 2о минут мы успели проститься с человеком, дождаться его выноса. Когда тело убитого вынесли мы ещё несколько минут постояли, и как раз пришел вызов. Вот вам и "надо отпрашиваться". Другое дело, если бы было много вызовов, как в эпидемию, так фиг бы нас пустили.

 

Не знаем,не знаем.Не нервничайте....

Причем тут бабушки. Фильм предназначается не для бабушек, а для молодого контингента.

 

если не прописаны диалоги - значит, утвержден не сценарий, а синопсис. значит....

К вам у меня остался только один вопрос. Вы не из Москвы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа!

 

Автор ведь прав. Он не просил давать советы по сценарию, он просил высказать свои соображения по содержанию диалога, чтобы сделать их более яркими, чтобы они звучали не суконно, как в фильме "Неотложка", а вы тут развели флейм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вам у меня остался только один вопрос. Вы не из Москвы?

азох ун вэй! нет, я - Гражданин Мира: иногда я из Израиля, иногда - из Абхазии, иногда - с Радяньской Украiни *106

география для меня не имеет значения.

 

но одно я знаю точно: если диалоги не прописаны - сценария нет.

могу порекомендовать Вам двух профессиональных сценаристов. правда, как все профессионалы, они оценивают свой труд высоко и не за всякую тему берутся.

диалоги от врачей скорой помощи, несомненно, обойдутся дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...