Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

ЭКГ


besya

Рекомендуемые сообщения

Почитала я тут форум и поняла: про ЭКГ я не знаю ничего, совсем *127 Ну не учат нас ничему практически, а очень хочется научится разбираться в данном вопросе. Помогите пожалуйста разобраться *129 Может литературу какую-то почитать? Ну или ссылочку, так чтоб совсем для чайников :) Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еслиучиться с нуля - возьмите Зудбинов "Азбука ЭКГ и боли в сердце". Книга, как и человек, во многом замечательная, изумительно доходчивая и простая. Потом можно перейти и на более сложный уровень, а там и до Орлова с Кушаковским добраться. Но начинать с того же Мурашки не рекомендую, уж больно сухо на мой взгляд. А Зудбинов - именно Азбука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

www.infarctu.net Посмотрите, там есть форум с разделом "Сложные ЭКГ"...

Отличный ресурс, сам там обитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне Вагнер нравится- "Практическая электрокардиография Мариотта", и переиздание в "Биноме" недавно было. Очень доступная и понятная книга. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зудбинов "Азбука ЭКГ и боли в сердце"просто супер для начала.У нас вся станция просто в восторге была от неё,даже врачи со стажем.Сама с неё начинала.Ну и к книге конечно же нужна практика.Постарайтесь найти кто бы вам помог разобрать "загагулины" на пленке,т.к. там ни всегда так хорошо видно как на картинке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только я не могу туда зарегистрироваться :(

Ой, меня самого только с протекцией *129

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала "Азбука ЭКГ" Зудбинова, ещё я пользуюсь "Основы ЭКГ" Д.Хэмптон, его же "Атлас ЭКГ". А потом можно и "Электрокардиография" В.В. Мурашко и А.В. Струтынский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот не видя больоного не могу по ЭКГ DS поставитьб :(

 

А причем здесь больные? Просто если мне показать ЭКГ я буду смотреть на него как баран на новые ворота. Вот я и пытаюсь исправить это упущение..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот не видя больоного не могу по ЭКГ DS поставитьб :(

Всё хорошо в совокупности. Когда клиника не по учёбнику, то - ЭКГ огромая помощь в постановке диагноза и чувствуешь себя уверенней *83

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ РЕКЛАМА!

 

1) Обсуждение разных ЭКГ (и не только) действительно проводится на форуме "Инфаркту-нет!" по адресу http://www.infarktu.net/forum

Правда, не всегда (прямо скажем совсем не всегда!) там обсуждаются простые случаи. Кроме того, обязательна регистрация.

 

2) При проблемах с регистрацией там - писать о проблеме можно администратору на адрес support@infarktu.net или zholty_angel@mail.ru. В крайнем случае (если ничего остальное не помогает - обращайтесь ко мне в личку с указанием вашего почтового адреса).

 

3) Самая лучшая книга для начинающих ИМХО это Мурашко и Струтынский (честно говоря, я сам других книг по ЭКГ и не читал, только просматривал! *135 ). Попробовать скачать ее можно ТУТ

Однако, вроде как хвалили еще "Основы ЭКГ" Ю.И. Зудбинова. Попробовать скачать ее можно ТУТ

 

Удачи! *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

"Электрокардиография" В.В. Мурашко и А.В. Струтынский - нас по ней в институте учат, все довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

"Пактическая электро кардиография" В.Л.Дощицин.Издательство "Медицина".Москва.1987 год.Мне нравиться.Сейчас читаю,пока вроде понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...