Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

карта вызова как правильно заполнять


Рекомендуемые сообщения

Пишите после смены!
Да с фигА ли? Есть понятие "рабочее время", во время которого производственные обязанности (в т.ч. заполнение документации) исполняются. Кстати, если руководство не может обеспечить условий для картописания в рабочее время, то придется в полуторном-двойном размере оплачивать время, на которое сотрудник задержался после окончания смены (за труд вне пределов рабочего времени).

ПыСы: Орион, Троянская- с линии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

And-rew, а что за напряженка? у меня в квитке оклад, + % за стаж, ночные, одиночество, если был филиал или акушерка, то за них еще $) Из этого ничего вычесть не могут. А что за напряженка такая? у нас на пс некоторым товарищам платят небольшие % за ударный труд, типа за частую работу по одному и 1-м номером, отличные показатели по статистике, но на деле это платят врачам и их постоянным фельдшерам и небольшому количеству фельдшеров с линии. Но там такая небольшая сумма, что о ней никто и не парится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

And-rew, а что за напряженка?
Это нововведение. С переходом на страховую связано. Вся зарплата как была так и осталась. А это, типа, за хорошие показатели...вроде премии. Нам и так полностью не платят, да если и полностью - копейки. 10% от оклада. Вот у диспетчеров и администрации это 80%. Они то и рвут задницы, иначе почти зарплата улетает. Но их рыки выливаются-то на нас. Так как показатель хорошей работы невыездных - это статистика. Чем быстрее доехал, чем быстрее вылечил, чем меньше отвёз - тем больше они получили. А линейных всё одно лишат. В распечатке написано - "замечаний нет" и дают 3% вместо 10. Короче ещё один клин между нами вбили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас такая проблема,она чисто наша,не администрации!числсть населения 27 тыс .чел,2 бригады,по 4 человека фельдш. и водителей,итго 8 фельдшеров.работаем сутками через 2,в лучшем случе,деньночь один дома,часто подработки,людей не хватает!у нас нету ДИСПЕТЧЕРОВ!!!!говорят не положено(мы это ,,проглатываем,,хотя в некоторых районах области (Ростовская),при численности меньше в полтора раза есть и диспетчера,и ДАЖЕ САНИТАРЫ)!!!!!МЫ И ФЕЛЬДШЕРА И САНИТАРЫ И ДИСПЕТЧЕРА!!!!!!!!!!!!!!.ДАЛЕЕ....сами принимаем вызова,вбиваем в комп.,выбиваем карту,едем на вызов,обслуживаем,приезжаем,оформляем карту,оформляем журнал,и (?????????????)....вбиваем то же самое в комп.обратную сторону карты вызова,ставим сами коды,списываем персонифицировано все лек срва!а нам говорят не положены нам диспетчера!!!!!!!!!!что интресно мы возим ургентных специалистов из дома,если их вызывают всанприемник,и я обязана сесть в машину,чтобы не дай бог машина за врачом не уехала без меня(а вдруг поступит вызов в той сторне!!??вопрос,когда заниматься картами,как их писать красиво,без помарок?сидим до 4,5 часов утра вбиваем.вбиваем,вбиваем,хотя никто не может из админ. нам сказать нужна ли им и проверкам обратная сторона в электронном виде,сказали,что на всякий случай пишите.....недавно проверка РОФОМСА была,выбирали карты именно руками написаные.очень тяжело.в среднем за сутки на одного человека 15 вызовов,плюс перевозки (в нашем присутствии),до 30 штук.Дак ещё ж мы о освидетельствуем пьянь,ГИБДД.......КОГДА ВСЕМ ЭТИМ ЗАНИМАТЬСЯ?!,почему на говорят ,что по штатному расписаню не положены диспетчера?экономять.Я на скорой с 1993 года,до 96 года было 4 диспетчера,так нагрузки то не такие были!!!обидно до слёз....домой приползаем,потому,что остаёмся и вбиваем,вбиваем.....часов до 11а вечером до 10 бывает,а ведь у всех семьи,дети! есть 1 медсестра по приёму вызовов с 8 до 15,когда она в отпуске,никого не дают на подмену,и мы делаем эту работу абсолютно бесплатно!ПОМОГИТЕ нам добиться диспетчеров,как нужно по закону,положены они или нет!и меня всегда интересует вопрос ,ЕСЛИ Я РАБОТАЮ В ОДНИ РУКИ,ТО КАК ПРВОДИТЬ РЕАНИМАЦИЮ,как успеть до помощи сделать ЭКГ,поминутно расписать,что введено,если один человек не может одновременно и качать и дышать и колоть,и зсекать ,что введено по времени,мы ж не роботы....надеюсь на разъяснения,может мы чего не понимаем?............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так нельзя ли создать программу в которой будут так называемые "рыбы" для большинства диагнозов. Указывать только анамнез ну и какие то параметры гемодинамики. все остальное: жалобы, симптомы, терапию сделать четко стандартно-шаблонными, как они бы этого и хотели.

Кто вам мешает, создайте такую программу с "рыбой" и выложите для всеобщего пользования. Или не хочется возиться и тратить время - пусть другие всё сделают и мне преподнесут на тарелочке с голубой каёмочкой.

P.S. Моя супруга написала такую "рыбу" для себя и возит с собой в ежедневнике - каждый Ds отдельная страница . (подобные блокноты изредка встречаю у коллег).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас такая проблема,она чисто наша,не администрации!

......

надеюсь на разъяснения,может мы чего не понимаем?

Это проблема как раз администрации, а не ваша. Есть отдельная должность "фельдшер по приему и передаче вызовов". Ее никто не отменял.

Прочтите свои ДИФО и трудовой договор. Что вам по нему не положено делать - не делайте. Всего делов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.сами принимаем вызова,вбиваем в комп.,выбиваем карту,едем на вызов,обслуживаем,приезжаем,оформляем карту,оформляем журнал,
"Сами принимаем, сами едем..."- это как? А если в то время, пока Вы на вызове, поступает еще один? Кто его принимает?
Есть отдельная должность "фельдшер по приему и передаче вызовов". Ее никто не отменял.
Абсолютно верно, даже на самой маленькой подстанции есть такая должность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В идеальной формализованной карте вообще ничего не должно писАться, только подчеркиваться.

Именно так, а не иначе. Только составить этот шаблон должны профессионалы, а не чиновники.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, все! На утренних конференциях заведующие и старшие врачи пытаются вести разъяснительную работу, которая инициирована страховыми компаниями, в свою очередь которые настойчиво желают видеть идеальное написание карты каллиграфическим почерком ... На сегодняшний день большинство сотрудников обладают различными гаджетами: планшетами, смартфонами и прочими ноутбуками, так нельзя ли создать программу в которой будут так называемые "рыбы" для большинства диагнозов. Указывать только анамнез ну и какие то параметры гемодинамики. все остальное: жалобы, симптомы, терапию сделать четко стандартно-шаблонными, как они бы этого и хотели. С волками жить ну и т.д. Между прочим один из вариантов так называемой итальянской забастовки.

Мне кажется такая программа уже существует. По крайней мере видел своими глазами карту с полностью напечатанной оборотной стороной (не, не знаю, конечно, может доктор себе шаблон с выверенными интервалами для печати текста в Word'е набил...).

Пытал по этому поводу старшего врача - мне сказали, что на некоторых "региональных" подстанциях (в частности, на 40-й) есть компьютер, где некоторые доктора, преимущественно спецбригад, после смены набивают все свои вызовы. Поправьте, пожалуйста, если что-то неверно. За что купил - за то и продаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. для написания карт, мне лично не хватает хорошего освещения и немножко тишины.

И времени. Особенно, если работаешь один.

Кстати, в колдоговоре предусмотрена сдача заполненных карт по приезде на подстанцию, но не указано время для их написания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видел своими глазами карту с полностью напечатанной оборотной стороной
На наших картах на обороте ставим только галочки в нужных местах, все отпечатано. От руки заполняется только лицевая сторона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И времени.

Со временем особой проблесы не вижу. Работаем по принципу-

1- оказал помощь

2 -описал карту

3- отзвонился.

И так уже двадцать лет. Без исключений. Диспетчера уже к этому привыкли. Раньше звонили- подгоняли, потом им это просто надоело.

Только в карте не забывать обосновывать время нахождения на вызове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со временем особой проблесы не вижу.

И так уже двадцать лет. Без исключений. Диспетчера уже к этому привыкли.

Только в карте не забывать обосновывать время нахождения на вызове.

А как вы в карте обосновываете время для написания карты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в колдоговоре предусмотрена сдача заполненных карт по приезде на подстанцию, но не указано время для их написания.
У нас в кол.договоре это не оговорено,но есть положение о документации подписанное глав.врачом,так вот там регламентировано время сдачи карты в оперотдел,не позднее 12 часов с момента получения вызова.

 

На наших картах на обороте ставим только галочки в нужных местах, все отпечатано. От руки заполняется только лицевая сторона.
А жалобы и анамнез ? что тоже галочки? Его ведь все равно писать необходимо,будьте добры,отсканируйте Ваши карты,да выложите здесь,интересно взглянуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А жалобы и анамнез ? что тоже галочки? Его ведь все равно писать необходимо,будьте добры,отсканируйте Ваши карты,да выложите здесь,интересно взглянуть.
Жалобы и анамнез на лицевой стороне, от руки, паспортные данные и полис там же. После смены попробую выложить)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне сказали, что на некоторых "региональных" подстанциях (в частности, на 40-й) есть компьютер, где некоторые доктора, преимущественно спецбригад, после смены набивают все свои вызовы.

 

Это есть не только на региональных п/ст, но, действительно, печатают карты чаще всего спецы, а из них реаниматологи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...печатают карты чаще всего спецы, а из них реаниматологи.
...И это говорит о том, что "спецы, а из них реаниматологи" просто более продвинутые компутерные юзверы?

Или еще о чем-нибудь? *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

печатают карты чаще всего спецы, а из них реаниматологи.

Если эти карты "набиваются" в конце смены, то как упомнить параметры всех больных (ад, чсс, сатурацию, темп и прочее)? Я,например, если накапливается большое кол-во карт, то могу забыть кое-что, а иногда это бывает принципиальным (например, расшифровка ЭКГ или динамика ответа на лечение тяжелых больных).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы в карте обосновываете время для написания карты?

Ожидание эффективности проведенной терапии, долгие сбора пациента в больницу, поиски ключа для закрытия дверей квартиры... и т. д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не с линии человек.... говорить с Вами не о чем

 

Браво!!! *44 Ой, ублажил!!! *135 Конечно, Троянская не с одной линии с Вами *103 не с Пучкова...

Она - из Питера, а это совсем другой коленкор, уважаемый товарисч! *106

Меж тем ответ-то свой Троянской Вы зажилили *103 Троянская Вас спрашивала:

...а раньше, до страховщиков, с Вас этого не спрашивали?...

 

На утренних конференциях заведующие и старшие врачи пытаются вести разъяснительную работу, которая инициирована страховыми компаниями, в свою очередь которые настойчиво желают видеть идеальное написание карты каллиграфическим почерком...
...Имеется ввиду строго стандартное написание карт, как под копирку.... Ведь проверяющие примерно этого и хотят...

Всё ж таки хотелось бы от Вас увидеть сЦылочку на нормативный ФОМСовский документ...

В Методических рекомендациях ФОМСа, визированных госпожами Яковлевой и Стадченко, Троянская этого не нашла...

Сделать <всё остальное: жалобы, симптомы, терапию сделать четко стандартно-шаблонными>, к сожалению, не получится... На ДГЭ для этого специфика неподходяща...

Не обижайтесь на старуху, будь Вы поусидчивей и повнимательней, Вы бы на этом же форуме углядели бы ответы по интересующим Вас пунктам аж от 2008 года: гляньте сюда, плз *120

 

P.S. Ma chérie 'Orihon', спецьяльно для Вас:

Троянская линию утрамбовывала уже тогда, когда Вы в коротеньких штанишках с помочами лишь заучивали стишок: "У меня растут года, будет и семнадцать, где работать мне тогда, чем заниматься?..."

А когда Вы, 'Orihon', только определялись с выбором стези: "...Инженеру хорошо, а доктору - лучше, я б детей лечить пошел, пусть меня научат... Я приеду к Пете, я приеду к Поле: - Здравствуйте, дети! Кто у вас болен?..." Троянская ужо вовсю линейным опытом, наработанным собственным горбом, с подрастающим поколением делилась... Вот как-то так *128

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас такая проблема,она чисто наша,не администрации!числсть населения 27 тыс .чел,2 бригады,по 4 человека фельдш. и водителей,итго 8 фельдшеров.
Во как вас прижало начальство. Я так понимаю, у вас в бригаде по 2 медика на вызов выезжает? Тогда было бы логичнее одного медика в диспетчеры посадить, а другой выездной. У нас обслуживаемое население немногим более 5 тыс. Одна бригада. на смене один диспетчер, один выездной фельдшер. Не уверен, что даже в этом случае у вас работы поубавится. Наши диспетчера особо не утруждают себя работой: Принять, да передать вызов выездным (иногда), да в конце смены отчет передать на станцию. Единственная их проблема - обработка собственных пролежней в области лопаток и кресца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно бы показали народу - как карта вызова в Мск пишется. ) И сторону одну - сторону другую. Что бы лишние вопросы отпали, И кто нить подумал - не все так плохо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...за 30 минут надо добежать до дома, влететь в квартиру, отлечить пациента, передать ЭКГ и каллиграфически карту описать...

Андрей! Без обид! А если не бегом, а шагом? Не влетать, а входить? И на вызове быть столько, сколько требуют обстоятельства - обоснованно? Оформление документации, если мне память не изменяет, входит в рамки вызова и отзвон о его завершении мы можем осуществлять лишь по заполнении карты... Причём, и коллега с Вашей же конторы пишет о том же:

...Работаем по принципу -

1- оказал помощь

2 -описал карту

3- отзвонился.

Только в карте не забывать обосновывать время нахождения на вызове...

Или Вы мне хотите отметить, что их профиль линейные тяготы не трогают *45

Да бросьте! Ключевая фраза здесь: <Диспетчера уже к этому привыкли. Раньше звонили- подгоняли, потом им это просто надоело...>

Более того! Настали времена, когда вам - выездным лошадкам, ужо пора напомнить диспетчерскому цеху о том, кому благодаря они премии да напряжёнку имеют... Давно уж пора всем вам и по данному поводу, и насчёт "объясняловок" по "поводу и без" вызвать на "ковёр" трудового коллектива Главного врача! Именно - на "ковёр" трудового коллектива!!! А не в одиночку с ним бодаться на Коптельском!!! Коль будете и далее молчать, диспетчера сожрут вас в реале...

Я так понимаю, у вас карта закрывается по прибытию на п/с? И именно диспетчерами?

У нас-то это невозможно, потому как в среднем за сутки я бываю на станции максимум полтора-два часа... И вызов считается закрытым мною в момент отзвона диспетчеру направления...

У нас все те же требования, что и у вас! У нас, также как у вас, сечётся нагрузка от количества вызовов! У нас, также как у вас - доезд до любого места с любого места (по требованию Смольного и Ко) 20' не более... У нас, также как у вас, отделом приёма выбирается с телефонных мембран всё до микрона звука... Разница между нашей и вашей конторами - объяснения. Они у нас пишутся лишь в случае грубого нарушения ДИФО, Правил внутреннего распорядка, а также если ты принципиально игнорируешь аксиому - твой диспетчер направления должен чуять каждый твой шаг... *128

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...